Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)


Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)

Сообщений 211 страница 240 из 263

211

Зигги написал(а):

Ваня ещё молодой

ну, у него другое мнение.
кстати, ты мне про "максимально" ответишь или нет?
а то тему 60 тыр все старательно замякивают..

212

парадокс написал(а):

законно развели на бабки

Сравни развод на бабки с десяткой без права переписки и почувствуешь разницу.

Тем более. что в данном случае и развода никакого не было - устал я уже повторять.

213

Зигги написал(а):

Сравни развод на бабки с десяткой без права переписки и почувствуешь разницу.

сравнил.
тут за патриотизм развод, а там за криминал расстрел...

214

Akuna Matata написал(а):

Влад, хотеть - это замечательно, но уметь  - важнее.

Начинается то всё с желания.

Akuna Matata написал(а):

переводим армии на полностью контрактную основу с по настоящему хорошим заработком, с льготным получением жилья (не через 50 лет, как и мне положено :) ), а в реальные сроки - и получаем 2 в 1 - формирование армии из людей которые и хотят, и умеют Родину защищать.

Лар,человек идущий работать за деньги совсем не обязательно хочет выполнять свою работу. Приличная зарплата,льготы,пенсия - это конечно прекрасный стимул,но если человек идёт туда от безисходности,потому,что никому не нужен на гражданке,из за того что больше ничего делать не умеет,то жертвовать чем то он не будет. Другое дело патриот. Этот и научится и служить будет и пожертвует если что,потому что в первую очередь хочет.
Идеальный вариант создать проф армию из патриотов.

215

парадокс написал(а):

а то тему 60 тыр все старательно замякивают..

На.

Wenn ein Soldat im Einsatz stirbt –„fällt“ wie Minister Jung seit einiger Zeit sagt – oder eine „Wehrdienstbeschädigung“ erleidet, muss der Bund auch unabhängig vom privaten Versicherungsschutz an den Verwundeten oder seine Hinterbliebenen zahlen. Es gibt Renten und Schwerstbeschädigtenzulagen. Es gibt auch für Witwer, Witwen und Waisen Hinterbliebenenrenten und eine einmalige Entschädigungsleistung in Höhe von 60000 Euro – steuerfrei, wie es in den Bestimmungen heißt.

http://www.sz-online.de/nachrichten/art … id=2203604

как я и сказал - вдове. вдовцу. осиротевшим детям.

Родителям могли вообще ничего не давать

216

А вот тебе точные цифры - и попробуй скжи, что я побеждаю тебя не фактами ;)

In der vorvergangenen Woche starb bei einem Attentat der Taliban in Kabul Oberstleutnant der Reserve Armin Franz, 44.

Der Verlust trifft die Hinterbliebenen eines Reservisten doppelt schwer. Die finanziellen Leistungen des Bundes fallen für sie geringer aus als für einen Zeitsoldaten. Oberstleutnant Franz war nicht verheiratet. Eine Ehefrau hätte einen Anspruch auf 60000 Euro „Grundentschädigung“ gehabt. Dazu 15000 Euro steuerfrei und 15000 Euro für geleistete Wehrübungen, die versteuert werden müssten. Eine Rente hätte es nicht gegeben. Die Frau eines gefallenen Berufssoldaten im gleichen Rang erhält auch die „Entschädigung“ und eine Monatsrente von 3300 Euro. Bei Reservisten setzt der Staat auf deren private Vorsorge. Wenn die Lebensversicherung bei „Kriegshandlungen“ nicht zahlt, springt der Bund ein. Wer allerdings als Arbeitsloser seine Versicherung gekündigt hat, geht leer aus. Und: Ein behinderter Reservist hat keinen Anspruch auf einen Arbeitsplatz weder beim Bund noch in der Privatwirtschaft.

http://www.focus.de/politik/deutschland … 09919.html

Жене или детям дали бы 60 000.

А родители - ОБЫЧНО взрослые, самостоятельные люди.

ОБЫЧНО.

217

парадокс написал(а):

на его примере- и ты это так же как и я, прочитал на немецких форумах- научили срать на службу в армии и на воинский долг.

Там тусуются отслужившие.

218

Зигги написал(а):

Родителям могли вообще ничего не давать

Зигги написал(а):

muss der Bund ...an den Verwundeten oder seine Hinterbliebenen zahlen

я ничего не понимаю.
сначала ты нашел слово "максимально", теперь вот это...
я совсем немецкий забыл? :unsure:

219

Зигги написал(а):

А родители

где в твоих фактах хоть слово о родителях?

220

Idalgo написал(а):

Начинается то всё с желания.

Idalgo написал(а):

ругое дело патриот. Этот и научится и служить будет и пожертвует если что,потому что в первую очередь хочет.
Идеальный вариант создать проф армию из патриотов.

Патриотов нужно воспитывать, а воспитывать их нужно именно и непосредственно в армии, параллельно с обучением ремеслу защиты Родины (чтобы они на собственной шкуре прочувствовали и поняли что это такое),  создавать им такие условия, чтобы им ХОТЕЛОСЬ остаться служить на контрактной основе.
Конкретный пример. Меньшой братец. Полный раздолбай. Секретная часть. Полгода муштры в учебке, потом еще полгода - обучение собственно на месте, и только после этого он смог непосредственно САМ защищать небо Родины ))
Вот после этого всего - ему хотелось остаться. И остался бы, но возникли проблемы с кровью (следствие облучения).
А карты Гугловские, где его бывшая часть сфоткана - до сих пор с тоской рассматривает.  Что, впрочем, не мешает ему быть по прежнему раздолбаем ))
А за год - патриота не воспитаешь. И не научишь. Он только-только обвыкнется - а ему уже надо сдавать дела другому такому же молокососу.
Я это все к тому, что нынешняя система, где служат всего год, да еще и набирают тупое быдло - порочна и опасна.

Отредактировано Akuna Matata (2009-07-17 23:33:05)

221

Зигги написал(а):

Там тусуются отслужившие

опять- не что сказали, а кто сказал..
кстати- кого,как ты думаешь, спрашивают совета еще неслужившие? :O

222

парадокс написал(а):

я совсем немецкий забыл?

Видимо забыл - родители взрослого человека Hinterbliebenen не считаются.

Вдова, дети, внуки.

223

парадокс написал(а):

де в твоих фактах хоть слово о родителях?

Нету
Нету.

Чего их упоминать если им НИЧЕГО не положено.

224

Зигги написал(а):

родители взрослого человека Hinterbliebenen не считаются.

честно?
Witwen (Witwer), hinterbliebene Lebenspartner, Waisen und Eltern von verstorbenen Rentenberechtigten können als Hinterbliebene verschiedene Leistungen (z.B. aus der gesetzlichen Rentenversicherung oder Unfallversicherung, der Alterssicherung der Landwirte, der Kriegsopferversorgung (Kriegsopfer, Hilfen für) und dem Lastenausgleich erhalten.
http://www.stmas.bayern.de/fibel/sf_h095.htm
первая же строчка в моем гугле.
гугль кривой или сайт некошерный? :unsure:

Отредактировано парадокс (2009-07-17 23:41:41)

225

Akuna Matata написал(а):

А карты Гугловские, где его бывшая часть сфоткана - до сих пор с тоской рассматривает.

Я тоже недавно рассматривал с тоской,но не потому,что хотел служить,любил этло дело или был полон патриотизма,но с тоской о юности,по пацанам с которыми служил. Армия в которой я служил была дерьмовой,но люди с которыми служил,хорошими. До сих пор вспоминаю самоволки,камеру губы,запретное пиво и кучу друзей с которыми общаюсь по сей день.

Отредактировано Idalgo (2009-07-17 23:43:45)

226

Idalgo написал(а):

Армия в которой я служил была дерьмовой,

я не спорю.. но то было другое время и, полагаю, другая часть..
ЗЫ. ты хде на фотке? :) не крайний справа?

227

Idalgo написал(а):

Армия в которой я служил была дерьмовой,но люди с которыми служил,хорошими

парадокс... :flirt:

228

парадокс написал(а):

Rentenversicherung oder Unfallversicherung, der Alterssicherung der Landwirte, der Kriegsopferversorgung

Андрей, прости, но ты написал херню.
Прочитай - есть ли там упоминание о лебенсферзихерунге.или военной выплате.

Мне даже неудобно - ты крутищся как уж.

Там было ясно сказано КТО получает 60 000 - вдова и дети.

Всё.

229

Akuna Matata написал(а):

ЗЫ. ты хде на фотке? :) не крайний справа?

Тот шо с гитарой :blush:

230

Зигги написал(а):

Андрей, прости, но ты неписал херню.

Леня! по моему, ты вывинчиваешься.
я дал тебе цитату с первого попавшегося сайта, кто считается хинтерблибенденными. а не ссылку на условия страховки.

Зигги написал(а):

Там было ясно сказано КТО получает 60 000 - вдова и дети.
Всё.

там было сказано- хинтерблибеные.

Отредактировано парадокс (2009-07-17 23:55:18)

231

Idalgo написал(а):

Тот шо с гитарой :blush:

точно, могла бы догадаться ))

232

парадокс написал(а):

парадокс... :flirt:

где парадокс-то?  обстоятельства и обстановка бывают дерьмовыми, но некоторым людям это не мешает оставаться людьми.

233

Зигги написал(а):

Wenn ein Soldat im Einsatz stirbt –muss der Bund  an den Verwundeten oder seine Hinterbliebenen zahlen

вот мусс и все.
я охотно приму твою отговорку, что 60 000 только  жене и детям, а остальным меньше- далее фраза двусмысленная, в стиле немецких страховок...
хотя нормальный человек понял бы как я - 60 всем.
но мусс..
а кто относится к хинтерблибенным- ты уже согласен? :question:

Отредактировано парадокс (2009-07-17 23:56:16)

234

Akuna Matata написал(а):

где парадокс-то?  обстоятельства и обстановка бывают дерьмовыми, но некоторым людям это не мешает оставаться людьми.

+1
Друзья я спать До встречи и всем удачи! :flag:

235

Akuna Matata написал(а):

где парадокс-то?

я здесь! :tomato:  :offtop:

236

Idalgo написал(а):

Друзья я спать До встречи и всем удачи! :flag:

пока, Влад  :flag:

парадокс написал(а):

я здесь!

:rofl:  :blush:

237

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):
родители взрослого человека Hinterbliebenen не считаются

парадокс написал(а):

Eltern

парадокс написал(а):

als Hinterbliebene

может,так проще, что я имел ввиду?

238

парадокс написал(а):

там было сказано- хинткерблибеные.

Eine Ehefrau hätte einen Anspruch auf 60000 Euro „Grundentschädigung“ gehabt.

Die Frau eines gefallenen Berufssoldaten im gleichen Rang erhält auch die „Entschädigung“ und eine Monatsrente von 3300 Euro.

Es gibt auch für Witwer, Witwen und Waisen Hinterbliebenenrenten und eine einmalige Entschädigungsleistung in Höhe von 60000 Euro

Вот что там сказано.

ВДОВА И  Waisen Hinterbliebenenrenten (сироты).

А вот тебе и про до 60 000

Es geht um Entschädigungssummen zwischen 5000 und 60 000 Euro.
http://www.faz.net/s/RubFC06D389EE76479 … ntent.html

239

Зигги написал(а):

В моих глазах она была справедливой с самого начала.

вот это то меня и удивляет.
тебе кажется справедливо, что человека ( или его родственников) на государевой службе, рискующего для любимого бунда  жизнью, можно наказать за то, что он умеет воевать и не трус- но не умеет мелко  написанное читать и понимать- и что государство, по твоему, не должно заранее защитить его,пока он защищает государство.
позаботиться, разьяснить и проверить.

я хочу быть подальше от таких справедливостей.

240

парадокс написал(а):

Eltern   als Hinterbliebene

Чёрт возьми, но не в этом случае.

МО чётко объяснило, кого оно считает Hinterbliebenen.

Андрей, наш спор бессмысленен, ты будешь выкручиваться до последнего даже если я тебе приведу выдержку из закона.

А я: 1. не юрист, 2. у меня и другие дела есть кроме как это по интернету разыскивать.

День рождения я завтра праздную.
Уже неделю как мне 50. а ты меня так и не поздравил.

Короче для меня всё яснее ясного.
Ты ведёшь себя прямо как этот ......... Драгунский покойный.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)