Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еврейские учёные спасают мир?


Еврейские учёные спасают мир?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Захватывающее открытие еврейско-американских ученых может изменить мир: препарат против радиационного излучения доказал свою эффективность и безопасность. Дальнейшие опыты, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов должны завершиться в ближайшие год-два. Спасает от радиации всего один укол.

Лекарство, которое могут защитить людей от радиации, разработано еврейско-американскими учеными в сотрудничестве с исследователями и инвесторами из Израиля. Подробный рассказ об истории этого открытия газета "Едиот ахронот" публикует в своем воскресном номере.

Препарат разработан профессором Андреем Гудковым, главным научным сотрудником BioLabs в Кливленде. Он может иметь далеко идущие последствия для баланса сил в мире, поскольку государства, способные обеспечить своим гражданам защиту от радиации, будет иметь значительное стратегическое преимущество по отношению к их противникам.

Для Израиля это открытие имеет особо драматические последствия, так как может серьезно повлиять на главный вопрос – создание надежной обороны и защиты от возможного ядерного нападения со стороны Ирана или же от "грязной бомбы" террористов любого толка.

Однако открытие Гудкова может иметь огромные последствия для больных раком, позволяя врачам лучше защищать пациентов во время курса радиотерапии. Если новый препарат это позволит, больных раком смогут подвергать в процессе лечения более мощному излучению, что расширить возможности медиков в борьбе с этим заболеванием.

Все началось в 2003 году, когда профессор Гудков выступил с идеей использования белка, производимого бактериями, обнаруженными в кишечнике, для защиты клеток от радиации.

Гудков рассказал об эксперименте, который он провел с двумя группами мышей.

"Мы подвергли обе группы мышей смертоносному радиоактивному излучению", - рассказал он. - Все мыши из контрольной группы умерли в течение непродолжительного периода времени. Несколько дней спустя, когда я подошел к клетке с мышами, которые получали белок, я увидел, что все они живы и чувствуют себя нормально. Сложно описать нашу радость. Мы поняли, что, наконец, после стольких лет, сопряженных с бесконечными экспериментами и разочарованиями, мы совершили прорыв, который может спасти жизнь миллионам людей".

Профессор Гудков опубликовал результаты эксперимента в журнале Science ("Наука"), однако, открытие лекарства до сих пор хранилось в тайне: сам Гудков и его ассистенты ждали результатов двух серий критических испытаний по изучению препарата, его эффективности и безопасности.

В первой серии тестов были задействованы более 650 обезьян. В ходе каждых опытов по две группы обезьян подвергали сильному воздействию радиацией, но только одна группа получала новое лекарство. Дозы радиации соответствовали самым высоким показателям облучения, которым подверглись люди в результате чернобыльской аварии.

Результаты эксперимента были такими: 70% от обезьян, которые не получили лекарства, умерли, а те, что выжили, страдали от различных болезней, связанных со смертоносной радиацией. Вместе с тем, группа, получившая новый препарат, дала поразительный результат: выжили абсолютно все подопытные животные и большинство из них без каких-либо побочных эффектов. Испытания показали, что инъекция препарата, сделанная за 24 часа до начала облучения и через 72 часа после облучения дает аналогичные результаты.

Еще одно испытание провели на людях. Их радиации не подвергали, а просто дали новый препарат, результаты показали, что лекарство не имеет никаких побочных эффектов и является совершенно безопасным.

Группе профессора Гудкова сейчас предстоит провести еще ряд поверок на безопасность нового препарата, и этот процесс предполагается завершить к середине 2010 года. После чего препарат будет утвержден для биологической обороны. Для раковых больных, подвергающихся радиотерапии, его станут применять чуть позже - в течение года или двух.

Среди израильских ученых, участвующих в исследованиях Гудкова, - доктор Елена Файнштейн, приехавшая в Израиль в 1985 году и на протяжении многих лет занимавшаяся исследования в области рака на базе института Вайцмана. Файнштейн и Гудков работали вместе еще в Москве.

Сегодня Файнштейн работает в израильской компании, занимающейся раковыми исследованиями, она продолжает сотрудничать с Гудковым. Рассказывая о новом уникальном лекарстве, она отмечает: "Препарат доказал свою эффективность и безопасность. Он является стабильным и легким в применении – его вводят путем обычной инъекции".

Оба – и Файнштейн, и Гудков – подчеркивают, что инновационный препарат не обеспечивает 100% защиту от ядерного оружия. Однако после серии всех необходимых испытаний он может изменить облик XXI века.
http://www.mignews.com/news/health/worl … 65142.html

Теперь можно спокойно перебрасываться ядерными боеголовками :tired:

2

Вот молодцы! На нобелевку - однозначно!
ЗЫ: тока боеголовками вот не надо...

Отредактировано Mozgun (2009-07-18 16:44:31)

3

Mozgun написал(а):

Вот молодцы! На нобелевку - однозначно!

Чёрт! Теперь не получится обвинить Мозгуна в безразличии к судьбам человечества и нелюбви к США и  тамошнему еврейству.... :rofl:

4

Idalgo написал(а):

Чёрт! Теперь не получится обвинить Мозгуна в безразличии к судьбам человечества и нелюбви к США и  тамошнему еврейству....

:D

5

Idalgo написал(а):

Чёрт! Теперь не получится обвинить Мозгуна в безразличии к судьбам человечества и нелюбви к США и  тамошнему еврейству.... :rofl:

Ну вот тока не надо вот этого...
Мне равно неприятны мерзавцы всех мастей и мест проживания.
А открытие реально эпохальное, респект и уважуха. Жалко поздно так, у меня тетка 30 лет назад от лучевой померла, от ВУРСа...он нас тут краем зацепил зараза. И племянник мой новорожденный вместе с ней. Женькой успели назвать, 3 месяца не протянул. Было бы такое лекарство - глядишь живы бы были...
Белокровие тогда толком никто не мог лечить, а может не умели...

Отредактировано Mozgun (2009-07-18 17:12:25)

6

Mozgun написал(а):

у меня тетка 30 лет назад от лучевой померла, от ВУРСа...он нас тут краем зацепил зараза. И племянник мой новорожденный вместе с ней.

Я действительно сожалею.

7

Idalgo написал(а):

Я действительно сожалею.

Спасибо за добрые слова.
Радиация, она незаметно убивает. Поехал по грибы, набрал, съел, или искупаться в лесок на речку какую - а потом хлоп, и поздно пить боржом...р.Теча до сих пор радиоактивной считается.
А открытие и правда очень нужное, не знаю подпадает оно под нобелевку или нет, но надеюсь ученые получат причитающуюся им славу полной мерой.
Это же сколько можно применений найти, начиная с защиты в космосе...

Отредактировано Mozgun (2009-07-18 17:39:07)

8

По серьёзу, если это не утка, то...... блин сколько людей спасти можно.
Мой родной дядя Алексей, мамин брат-двойняшка умер от белокровия, хороший человек был.

9

Я вот кстати не в курсе - как до последнего времени вообще с лучевыми болезнями боролись? Насколько эффективно?
Врачи на форуме есть?

10

Дилетант написал(а):

По серьёзу, если это не утка, то......

Посещение арабского квартала, где не выпивают но есть чем......
хорошая доза абсента перед сном и невыключенный телевизор на ночь..... :O

Мы спасем мир!!!! :flag:
Хороший сценарий в духе Голивуда :D

11

DARNE написал(а):

Посещение арабского квартала, где не выпивают но есть чем......хорошая доза абсента перед сном и невыключенный телевизор на ночь..

Виктор переведи тупому, а то я не всегда подобное догоняю, плиз.

12

Сорри, я тоже не вкурил сию подачу...

13

Дилетант написал(а):

Виктор переведи тупому, а то я не всегда подобное догоняю, плиз.

Не вопрос :idea:

Посещение арабского квартала, где не выпивают но есть ....  паль, шмаль,  порошок, морошек, чо покрепче  :D

хорошая доза абсента перед сном .... в качестве догнаться к первому  :D

невыключенный телевизор на ночь.....  Дает сюжет "сна наяву"  :D

Хороший сценарий в духе Голивуда - Мы спасем мир!!!!   :flag:

14

DARNE написал(а):

Не вопрос :idea:

видать я совсем туп, но "тема сисек не раскрыта" :dontknow:

15

Дилетант написал(а):

тема сисек не раскрыта

как же????

Хороший сценарий в духе Голивуда - Мы спасем мир!!!!

если поинтересоваться глубже  :angry:

реально - да. там передний край науки. Причем русский край нашей науки.

Как работают ученые мне досконально неведомо. но то что они работают там где лучше  услович - факт.

В НГ от 24 04 есть по этому поводу  статья вот отрывки

"Средство это разработано в Онкологическом институте Roswell Park в Буффало группой ученых во главе с профессором Андреем Гудковым."
Трудно приходится нашим ученым. Андрей Гудков, сохраняющий связи с коллегами, говорит, что любой эксперимент в биологической науке, если поставить его в России, потребует в 10–100 раз больше усилий, чем в Америке. Так и получается, что лучшие отечественные умы делают открытия за пределами отечества. "

Я не понял почему Андрей Гудков Американо да еще израильский?

16

DARNE написал(а):

Я не понял почему Андрей Гудков Американо да еще израильский

Потому,что еврей,сваливший из СССР. Но он не израильский,а американский,израильская его коллега,мадам Файнштейн.

17

Idalgo написал(а):

Потому,что еврей,сваливший из СССР

таки и несваливал он никуда.
Туточки и работает. ну и в Америке немного подрабатывает. :dontknow:

А насчет еврея.7
вы точно с ни м в одной  бане?
Ссылочкой на нац принадлежность неподелитесь?

18

DARNE написал(а):

таки и несваливал он никуда.
Туточки и работает. ну и в Америке немного подрабатывает. :dontknow:

А насчет еврея.7
вы точно с ни м в одной  бане?
Ссылочкой на нац принадлежность неподелитесь?

Ну начинается...как увидят в ленинском правительстве Иванова,так сразу кричат что он Ивонзон,а как Гудков в Америке чё хорошее придумал,так сразу НАШ - Русский!!! :D
ССылку привел в самом первом посту. там написано:Захватывающее открытие еврейско-американских ученых может изменить мир
Лекарство, которое могут защитить людей от радиации, разработано еврейско-американскими учеными в сотрудничестве с исследователями и инвесторами из Израиля.
Хотите чтоб он был русским - пжста,мне не жалко.у нас и так хватает лауреатов Нобелевки. ;)

19

DARNE написал(а):

А насчет еврея.7
вы точно с ни м в одной  бане?
Ссылочкой на нац принадлежность неподелитесь?

да какая разница, кто он - хоть чёрт с рогами - если его лекарство работает.

20

Idalgo написал(а):

Препарат разработан профессором Андреем Гудковым

русский?

21

Idalgo написал(а):

Хотите чтоб он был русским

просто любопытно.. 8-)

22

Idalgo написал(а):

а как Гудков в Америке чё хорошее придумал,так сразу НАШ - Русский!!!

Так не я он сам так говорит

— Что еще поддерживает Вас в жизни, кроме науки?
— Дружба. Я очень и очень завишу от людей, с которыми работаю.  Если я вижу, что кто-то несчастен или «держит камень за пазухой» - совершенно не могу работать. Эта  личностная особенность часто мешает с точки зрения менеджмента. Как менеджер я в этом смысле плохой, наверное. Но  могу работать только с партнерами, и мне хочется, чтобы всем было интересно. Я очень счастлив от того, что работаю с людьми, ценящими это, людьми, творческое начало которых шире, чем просто наука. Мы организуем всякие спектакли, артшоу, представления для детей, новогодние и хэллоуинские. Это все на русском языке, как правило, потому что из тех 55 семей, которые мы перевезли, минимум 30 - русские. Поэтому мы живем таким... ну, если хотите, мы живем в экспедиции.

Человек сам сказал что в Америке он живеь как в экспедиции

Вот Андрей Владимирович Гудков про себя

— Как все у Вас начиналось, почему выбрали биологию?
— Мои родители оба лингвисты. Папа - заведующий кафедрой славянской филологией на филфаке МГУ, мама всю жизнь проработала в Институте славяноведения и балканистики. Впрочем, учствуя в создании ностратики, занималась абсолютно биологической проблемой восстановления филогенетической связи языков. То есть оба - глубокие гуманитарии. Кстати, мои дети оба по образованию - лингвисты. Я тоже, наверное, гуманитарного склада человек, просто я с детства любил всякую ползающую "гадость". Настолько, что для меня не существовало ничего другого. Родительский дом всегда был наполнен тритонами, пиявками... Они вызывали у меня бесконечный восторг. Мама говорит, что когда мне было три года, мы отдыхали на юге и снимали комнату у учительницы зоологии. У нее был учебник зоологии с нарисованным зайцем в разрезе.  так вот я часами смотрел на этого зайца.
Учился я во второй математической школе. Несколько моих одноклассников стали знаменитыми математиками. У нас был абсолютно выдающийся класс, и все критерии в жизни были математические. Конечно, быть биологом на фоне всей этой математики было стыдно. Чувствуешь себя  крайне примитивным и не имеющим права на жизнь существом, которое не способно к математике. Мы тогда не верили, что бывают не способные к математике, но при этом осмысленные мозги считали, что просто есть умные и глупые. Теперь мне кажется по-другому, может быть надоело мучиться глупостью. Рад, что несмотря на все эти муки все-таки пошел в биологию.

а вот про открытия именно сам Андрей Владимирович

— О чем Вы мечтаете сейчас?
— Я мечтаю, чтобы то, что сейчас есть у нас в руках (как мне кажется), оказалось правдой. Такое ощущение, что мы открыли новый тип лекарств для лечения сразу нескольких до сих пор смертельных патологий. Именно тип. Потому, что если это все правда (стучу по дереву, плюю через левое плечо и т.п.), то большего счастья для исследователя не может быть.
Второе: мне кажется, мы поняли, как подойти к лечению синдрома старения, старческой немощи. Это болезнь, несомненно, системное заболевание, и я мечтаю проверить, есть ли смысл в этой догадке – успеть до старости!.
И третья моя мечта, ей уже лет 15, довольно безнадежна: я хочу написать книгу. И знаю точно, о чем. Она во мне живет уже, но просто нет времени. Совсем. Эта книга про эволюцию. Не альтрнатива дарвинизму, а несколько базовых эволюционных идей, об'ясняющих загадку прогрессивной эволюции. 

вот ответ на еще один вопрос

— Следите за событиями в России?
— Да, непрерывно. Дома у меня вообще только русское телевидение, американские новости узнаю лишь через Интернет эпизодически. Также много читаю современную российскую литературу – б.-м. всё, что друзья советуют как стоящее. Смотрю русское кино, вот сейчас везу с собой кучу новых фильмов.

Скажу откровенно Андрей Владимирович "не слишком  хорошо" относится к современной ситуации в России.
его право. Но с Россией он непорвал., хочет жить как в Экспедиции , хочет создать русскую деревню

"Компании было предоставлено трехэтажное здание, которое находится прямо на кампусе института. Мы образовали единую инфраструктуру, интегрированную с институтом: поставили эксперимент, которого в общем-то в Америке еще не было. Все это открыло огромные новые возможности. "

тоже его право
Но при чем тут-- Захватывающее открытие еврейско-американских ученых может изменить мир?

23

Mozgun написал(а):

Мне равно неприятны мерзавцы всех мастей и мест проживания.

Я Вас таки сильно понимаю

DARNE написал(а):

Хороший сценарий в духе Голивуда

Витя, я понимаю, что непрятно но ....... чем тебе это не понравилось в упор не просекаю

24

парадокс написал(а):

Препарат разработан профессором Андреем Гудковым

Так Фоксбат он тоже русский........ но еврей.

25

Зигги написал(а):

чем тебе это не понравилось в упор не просекаю

Привет!!!!!
Что так позно?

По теме.
кроме преподнесения новости Идальго причем на фоне его поста по Вавмлову....
а так все нормуль  :flag:

26

Так 4,5 литра водки на четверых как-то выпили.
И гости разошлись.
И посуду с женой перемыли.

Вот пришёл.

Мне до лампочки еврейские это учёные, американские или русские в командировке.

Людей спасут - честь им и хвала.

27

Зигги написал(а):

Так 4,5 литра водки на четверых как-то выпили.

Серьезный уикенд :hobo:

я обычно после такого на посуду несмотрю...

Зигги написал(а):

Мне до лампочки еврейские это учёные, американские или русские

Знаешь. мне тоже...
а вот подача вопроса, да еще с Голивудским лозгуном - мы спасем мир  :insane:

28

DARNE написал(а):

я обычно после такого на посуду несмотрю...

Жена старалась - 50 лет всё-таки мне исполнилось
Надо было ей помочь.
Выложилась на полную - крепкая советская семлья - это наше всё. ;)

DARNE написал(а):

а вот подача вопроса, да еще с Голивудским лозгуном - мы спасем мир

Витя мне насрать на лозунги - люди мне важнее.

29

Зигги написал(а):

Так Фоксбат он тоже русский........ но еврей.

а мартина русская русская...

30

Зигги написал(а):

люди мне важнее.

бек ту?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еврейские учёные спасают мир?