Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВЕСНА ПОБЕДЫ. ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА


ВЕСНА ПОБЕДЫ. ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА

Зигги написал(а):

Он хотел контроллировать всё и вся. но ......... нэ получилось

тогда при чем тут такой заголовок?

62

парадокс написал(а):

о!
замечательно.
тогда и раскрываемость- 95%.
чтд....

Нихрена - раскрываемость как всегда - от четверти до трети.

95% солдат не мовершали преступлений.

63

парадокс написал(а):

тогда при чем тут такой заголовок?

Согласен. заголовок неправильный - нихрена не забытое.

Когда лошади несут, виноват неумелый ямщик - вообразивший себя Шумахером.

Его преступление.

64

Зигги написал(а):

раскрываемость как всегда - от четверти до трети.

где ты в ссср нашел такую раскрываемость?
и потом- треть и пять процентов это тоже разные вещи.
что у тебя было в школе по математике??? %-)

65

Зигги написал(а):

Когда лошади несут, виноват неумелый ямщик

а если лошади не несут- ямщик умелый.
и когда он спокойно доехал куда надо,а через сорок лет начинают рассказывать,что кто-то где то от кого то слышал, что лошади один раз понесли- надо плюнуть рассказчику в харю просто...
это я про авторов...

66

Зигги написал(а):

вопрос не об извинени государства — оно—то тут ни при чём, а о человееском "ребята, —уёво мы тогда поступали".всех делов

В этой фразе мне не нравится слово "МЫ", не знаю кто как, а меня там не было. Это раз. Два: а почему собственно мы вообще должны извиняться за отдельных преступников, которых собственно тогда же ловили и наказывали. Это же не было политикой государства, никаких распоряжений типа "грабьте и насилуйте" тоже не было. Вообще смысла поднятой дискуссии не понимаю, кроме пожалуй очевидной: еще штришок чтобы приравнять СССР с фашистской Германией и в очередной раз воскликнуть "kokie strashnye ety russkie kozaks" !

67

Потому что беспередельничали не отдельные лица, а части  и подразделения. Командиры, которых либо сами в этом замешаны  либо не приняли соответствующих мер для пресечения беспредела.  Причины этому в книге Гофмана.

68

парадокс написал(а):

треть и пять процентов это тоже разные вещи

ты разницы между 5% совершивших преступления и 1/3 раскрытых из этих 5%  не видишь?

ты точно фирмой руководишь?

69

парадокс написал(а):

лошади один раз понесли

пока всё было спокойно — не несли
во время стресса понесли
ямщик, который может только в спокойной обтановке конями править — плохой ямщик

70

Flagstaff написал(а):

чтобы приравнять СССР с фашистской Германией и в очередной раз воскликнуть "kokie strashnye ety russkie kozaks" !

такой цели у меня нет

71

Зигги написал(а):

такой цели у меня нет

Не сомневаюсь, эта цель есть у авторов тех книжек, и их спонсоров.

Слоняра написал(а):

Потому что беспередельничали не отдельные лица, а части  и подразделения. Командиры, которых либо сами в этом замешаны  либо не приняли соответствующих мер для пресечения беспредела.

Пишите сразу: "армии" во главе с командующими под руководством политруков, строем заходили в немецкий город по команде насиловали женщин, потом грабили или наоборот ( в зависимости от натроения политрука) "kokie strashnye ety russkie kozaks" :)

72

Вы все же книгу  Гофмана прочитайте,  заодно и что ни будь  о «русском» казачестве в ХХ веке, с кем оно боролось  и кто его гнобил.

73

Flagstaff написал(а):

потом грабили

протокол обыска дачи Жукова почитайте.
или Руслановой - она всё про "валенки" пела.

74

Слоняра написал(а):

Вы все же книгу  Гофмана прочитайте

Читаю, с первых страниц уже блевать тянет, ни одного факта, ни одного документа, только ссылки на таких же "авторов" как и сам "Общеизвестно", "Давно доказанный факт" и т.д.

Слоняра написал(а):

о «русском» казачестве в ХХ веке, с кем оно боролось  и кто его гнобил.

Очень интересно, расскажите. Позволю себе предположить: наверное с "комуняками" в рядах "доблесных" власовцев?

75

Зигги написал(а):

протокол обыска дачи Жукова почитайте.или Руслановой - она всё про "валенки" пела.

Я же так и написал во главе и под руководством, а Русланова под определение "комиссар" подпадает?

76

Flagstaff написал(а):

Очень интересно, расскажите. Позволю себе предположить: наверное с "комуняками" в рядах "доблесных" власовцев?

После такого пассажа  для меня это займет слишком много времени. :)

77

Слоняра написал(а):

После такого пассажа  для меня это займет слишком много времени.

Не затрудняйте себя, не стоит :) .

78

Зигги написал(а):

ты разницы между 5% совершивших преступления и 1/3 раскрытых из этих 5%  не видишь?

вижу.
ты мне что писал- что из всех преступлений только 5% известны?

79

Зигги написал(а):

протокол обыска дачи Жукова почитайте.
или Руслановой - она всё про "валенки" пела.

так ямщик все-таки умелый...

Flagstaff написал(а):

с первых страниц уже блевать тянет

аналогичная фигня.
факты простые- кого ловили, наказывали.
ловили же хорошо и охотно. и часто даже чересчур строго.
известны случаи, когда добровольный перепих попадал под изнасиловие.

80

http://oun-upa.org.ua/documents/mgb.html

«Примеры из деятельности спецгрупп, повлекшие преступные результаты, можно бы было продолжить, но материалы, которыми располагает Военная прокуратура, конечно, не исчерпывают всех случаев нарушения советской законности, допускаемых спецгруппами. Факты, о которых я докладываю Вам, были вскрыты в процессе расследования конкретных следственных дел, однако не каждый случай нарушения советской законности находит свое отражение в следственных делах и расследуется. Мне кажется, что большинство фактов именно не расследуются.

Больше того, если Военная прокуратура и ставит перед МГБ УССР вопросы о наказании преступников, грубо попирающих советские законы, то со стороны МГБ УССР это не находит должного и быстрого реагирования: выискиваются не столько доказательства преступной деятельности лиц, грубо нарушивших закон, сколько различные поводы для того, чтобы «опровергнуть» факты, сообщенные Военной прокуратурой, и заволокитить следствие. » :)

Отредактировано Слоняра (2009-07-24 14:57:16)

81

оун-упа - серьезный источник, раскажите, пожалуйста, какое отношение имеют "преступления кровавой гебни" в послевоенной "все еще оккупированной" Украине к "преступлениям все того же кровавого режима" в оккупированной Германии или на Украине "оккупационные" войска тоже всех насиловали и грабили?

82

Flagstaff написал(а):

а Русланова под определение "комиссар" подпадает?

её супруг попадает

83

Зигги написал(а):

её супруг попадает

и оба сели..

84

Слоняра написал(а):

Мне кажется

так креститься надо, когда кажется.
что за стиль, кстати..

85

Органы МГБ под руководством партии проводят огромную работу по выкорчевыванию остатков украинско-националистического бандитского подполья, в борьбе с которыми хороши все средства и нужны хитрость и изворотливость.

Но несмотря на сложность обстановки и коварность врага, недопустимы нарушения партийных и советских законов, недопустимы нарушения постановлений СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 17 ноября 1938 года и постановления ЦК КП(б) У от 23 января 1948 года, на что Вы, Никита Сергеевич, неоднократно указывали.

Поэтому, как коммунист, для которого партийные решения являются незыблемым законом жизни, я считаю своим долгом о приведенных выше фактах доложить Вам.

Военный прокурор войск МВД Украинского округа
полковник юстиции Кошарский
-----------------------
то есть нарушения расследованы, меры приняты- и если только лысый хрыщ самолично не замял это дело- все наказаны...

86

Что понравилось? :)  Докладная записка о фактах грубого нарушения советской законности в деятельности т. н. спецгрупп МГБ,  прекрасно цитируется в том числе и русскоязычными источниками. 
Просто хотел порадоваться  заранее предсказуемой реакции на  сайт.

Как вы наверно заметили,  военный прокурор войск МВД Украинского округа   отмечает, что большинство дел  по фактам беспредела по его мнению  не расследуется,  а те лица  в отношении которых  ставится вопрос о наказании покрываются руководством МГБ.  И это происходит ни где ни будь в Германии в 1945 г, а на территории СССР в 1949 в отношении советских граждан.  Что тогда можно говорить о немцах?  Про то что  часто и охотно ловили. Редко и отмазывали.

И забил прокурор тревогу когда эти действия  начали давать прямо противоположенный результат, а так «Органы МГБ под руководством партии проводят огромную работу по выкорчевыванию остатков украинско-националистического бандитского подполья, в борьбе с которыми хороши все средства и нужны хитрость и изворотливость».

А  не по каким то соображениям морали или закона. 

Хотите еще?
http://oun-upa.org.ua/documents/nkvd.html

87

парадокс написал(а):

так креститься надо, когда кажется. что за стиль, кстати..

Так он прокурор, а не писатель. Вопросы стиля не к нему :)

88

парадокс написал(а):

то есть нарушения расследованы, меры приняты- и если только лысый хрыщ самолично не замял это дело- все наказаны...

Прочитайте еще раз

однако не каждый случай нарушения советской законности находит свое отражение в следственных делах и расследуется. Мне кажется, что большинство фактов именно не расследуются.   :)

89

Слоняра написал(а):

Что тогда можно говорить о немцах?

ничего. пельмени отдельно.
в нашей истории полно примеров отчень разного отношения к своим и к иностранцам.

Слоняра написал(а):

И это происходит ни где ни будь в Германии в 1945 г, а на территории СССР в 1949 в отношении советских граждан

именно. и год не тот, и люди не те.
на основании моей жестокости к комарам сегодня опасно делать выводы к стилюобщения с моей собакой 20 лет назад.

Слоняра написал(а):

Прочитайте еще раз

прочитал.
прокурор пишет хрущеву- народ хзарвался.
прекрасный пример работающей вертикали власти и законности.

90

Иваныч написал(а):

В противном-бы случае немцы, в первую очередь извинились-бы за то, что они натворили на нашей территории.

так вроде не раз извинились и до сих пор постоянно это делают

хотя проделывали то опять же не они, а их деды

Иваныч написал(а):

Не полезли-бы фрицы к нам, и войны-бы не было.

+ 100
но изнасиловаие жены нападавшего не является непременной функцией героя

видя лающую собаку, не обязательно становиться на четвереньки


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВЕСНА ПОБЕДЫ. ЗАБЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТАЛИНА