Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вчера сходил в кино


вчера сходил в кино

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Mozgun написал(а):

кайтесь - и баста!

да не кайтесь, если не хотите
никто с пистолетом вас не заставляет.

62

Зигги написал(а):

да не кайтесь, если не хотите
никто с пистолетом вас не заставляет.

А Ваше мнение там не учитывается.  :playful:
Это когда они там негров сифлисом душить, или изотопами насмерть, так это так, игры в песочнице. На этом фоне расстрелы бандитов без всяких процедурных сложностей, или посадки их родственников и вовсе вызывают чуть не детское умиление. Но страшнЫй сталинский режЫм - это же совсем другое дело! Так?  :writing:
Зато страшная "кровавая гЭбня"(тм) - это серьёзно! Этим надо обязательно козлить и козлить, до упора.
А то что этот жупел и в половину такого себе не позволял, чего позволяли наши уважаемые "вероятные друзья", так это мы скромно поминать не будем, (с)кто старое помянет...верно?

63

Кстати прочёл где-то что Запад так был испуган сталинскими лагерями, что пошёл намного дальше, дабы не допустить лагерей у себя.

64

Дилетант написал(а):

Кстати прочёл где-то что Запад так был испуган сталинскими лагерями, что пошёл намного дальше, дабы не допустить лагерей у себя.

В смысле? Изучил и углУбил?

65

Mozgun написал(а):

В смысле? Изучил и углУбил?

Да.

66

парадокс написал(а):

замечательно передана атмосфера 30х годов- внесудебные расправы, быдло в органах, коррупция, экстремальные незаконные методы наведения в стране порядка, спецслужбы чувствующие себя выше государства...

А фильм-то вообще как Вам? Не... в плане "у них в Англии не меньше нашего воруют" (с) я понял. Просто, я тоже смотрел.
Не впечатлило. Старинная, но совершенно мне непонятная манера снимать гангстеров как мужественных и честных, но ранимых героев. Он грабит банки (только банки, сэр, заберите вашу мелочь), носит стильные длинные пальто, кушает на белой скатерти в дорогих клубах и стойко отбивает атаки бывших коллег, призывающих его превратиться в добропорядочного мафиози. И что? Ах, да, он страстно полюбил и теперь ради нее готов даже к спокойной жизни. Зритель утирает сопли... Прямо "Бонни и Клайд" какие-то. А уж когда Д. (Депп) чуть не прослезился на киносеансе... По-моему, это не "Схватка", совсем не "Схватка", даже приблизительно не дотягивает.

67

Keeper написал(а):

фильм-то вообще как Вам?

четыре с минусом.
не пожалел, что пошел,  кое-что понравилось.

68

парадокс написал(а):

просто такой хороший пример- не мог упустить...

Какой же это пример?

Андрей, подсказываю - это КИНО.

Вот был такой фильм, где Брюс Виллис на астероиде каком-то высаживался - так вот этого тоже не было.

Это КИНО.
С актёрами.
По сценарию.
Джонни Депп никого (вроде бы) не убивал.
Банков не грабил.

Ты не пробовал с этой точки зрения "Место встречи" оценить - одно нарушение закона на другом.

69

Дилетант написал(а):

пошёл намного дальше, дабы не допустить лагерей у себя.

И, что характерно, добился своего.

70

Зигги написал(а):

И, что характерно, добился своего.

Какой ценой, вот вопрос.

71

Дилетант написал(а):

Какой ценой, вот вопрос.

Феликс, оставляя за рамками идеологию и "любовь к родному пепелищу", народ и тогда и сейчас ехал к ним, а не к вам.

Тебя это не наводит на мысли о том, что, что-то у них есть такого, что притягивает людей со всего мира.

В том числе и из небедных и благополучных стран типа Германии или Швейцарии.

Что-то значит у них есть и кроме нарушающих закон копов и грабящих банки Деппов.

72

Зигги написал(а):

Тебя это не наводит на мысли о том, что, что-то у них есть такого, что притягивает людей со всего мира.

Лёня, да флаг им в обе руки и место впереди колонны, они мне сугубо параллельны. Нехай едут. Каждый имеет право на выбор.

73

Дилетант написал(а):

Каждый имеет право на выбор.

Я не о том - почему к ним, а не к вам?

74

Зигги написал(а):

Я не о том - почему к ним, а не к вам?

Вы наверное удивитесь - к нам тоже едут. Из европы точно, не один десяток приехало, фермеры в основном, из Германии показывали в ТВ, из Голландии, еще откуда то. Из Штатов едут! Есть немного...Вот так. Едут все те кому сытая и скучная жизнь надоела, хочется познать себя "на целине", потому в основном одни фермеры и прибывают...

75

Зигги написал(а):

Я не о том - почему к ним, а не к вам?

Леонид, сравни кол-во приехавших к вам, с кол-вом довольных.
К нам мало едет, но эти точно знают зачем.

76

Дилетант написал(а):

Леонид, сравни кол-во приехавших к вам, с кол-вом довольных.

тут свободная страна.
кому не нравится уезжает
но миллиона 3 довольных осталось
(из России)

а теперь сравните количество и минус занесите на счёт вашего чиновничества

77

Зигги написал(а):

но миллиона 3 довольных осталось

Из 10 приехавших, или сколько там было с конца 80-х ( время массового отъезда)

78

Дилетант написал(а):

Из 10 приехавших

из 3,3 :)

79

Зигги написал(а):

Я не о том - почему к ним, а не к вам?

Евреи возвращаются в Россию
Потому что это таки выгодно
Хорошую тенденцию, которая не понравится разве что махровым антисемитам, обнародовали вчера израильские статистики. По их данным, массовый исход евреев из России окончен. На Руси начался... их массовый приход.

В РФ, оказывается, сегодня живут 50 тысяч (!) граждан Израиля. Из них 99% - репатрианты, бежавшие в 90-х годах из России на Землю обетованную, а теперь вернувшиеся. Причем с 2003 года поток возвращенцев вырос в 6 раз!

Считается, что израильтян тянет в Россию не только ностальгия по русским березкам, но и вполне практические вещи - здесь стало комфортнее и безопаснее, чем в самом Израиле. Арабо-израильская война и российский экономический подъем привели к тому, что в консульствах выстраиваются очереди евреев, желающих уехать в Россию. При этом они отказываются от израильского гражданства (около 3000 человек за четыре года). Правда, русские березки здесь снова ни при чем. Еврейские паспорта обычно меняют с выгодой - на европейские. Чтобы получить, например, право на ипотечную ссуду или социальные льготы.
Владимир ВОЛОШИН

Комсомольская правда

Это статья 2006 года. именно потому что желающих уехать назад в Россию резко возросло Израиль и стал инициатором безвизовых отношений .

Так что и к нам  :flag:  Велкам  :flag:

80

Зигги написал(а):

Ты не пробовал с этой точки зрения "Место встречи" оценить - одно нарушение закона на другом.

а я с ветеранами разговаривал- они говорят, по отдельным фактам- все очень жизненно.

81

Зигги написал(а):

народ и тогда и сейчас ехал к ним, а не к вам.

да ну?
а 100 000 американцев, подавших заявление на переезд в ссср в 31 году одномоментно???

82

DARNE написал(а):

Евреи возвращаются в Россию

Из русских событий пронзительный вывод
взывает к рассудкам носатым:
в еврейской истории русский период
кончается веком двадцатым.

http://www.kulichki.com/moshkow/GUBERMAN/gariki.txt

DARNE написал(а):

Комсомольская правда

:D

Жил-был простой американский миллиардер. И жил один-одинешенек. Вот, однажды, он ослеп. Ну, его адвокатская контора пошустрила и выяснила, что в далеком российском городе Саратове живет троюродный племянник этого миллиардера, а стало быть – единственный его наследник. Отправили адвокаты письмо в Саратов: мол, так вот и так, просим Вас явиться и возглавить многочисленные фабрики, фирмы и заводы Вашего троюродного дядюшки, поскольку тот ослеп и сам руководить своей финансовой империей не в состоянии. Побежал, стало быть, новоиспеченный наследник в компетентные органы с этим письмом. Заходит в нужный кабинет и говорит:
- Вот, понимаете, какая история. Ослеп мой дальний родственник. Надо бы мне визу в Америку получить, заждались меня там уже давно. Вот и письмо.
А ему в ответ:
- А зачем Вам уезжать? Вы знаете что, давайте-ка Вашего дядюшку с его миллиардами к нам пригласите. Мы ему пенсию оформим. Персональную! На работу устроим непыльную. Да вот хотя бы лифтером. А?
Посмотрел мужик на товарищей долгим взглядом и говорит: Дык в письме же черным по белому написано, что мой дядюшка ослеп, а не охуел…

83

парадокс написал(а):

да ну?
а 100 000 американцев, подавших заявление на переезд в ссср в 31 году одномоментно???

Голод не тетка.
Так им тогда жрать просто нечего было. Там по некоторым исследованиям в ВД до 7 миллионов гигнулось с голодухи.
Это по поводу голода нашего поволжья они теперь вопить любят, а о своих скелетах в шкафу скромно помалкивают.

84

Зигги написал(а):

что мой дядюшка ослеп, а не охуел…

об это событии я узнал еще в далеком 1980 году.

Не нравиться КП? :O
Может ВВС подойдет :question:
Так сказать "вражеский рупор"  :D

Евреи "возвращаются в Россию"

За последний год в Россию вернулось в пять раз больше евреев, чем выехало, утверждает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.

"В 2003 году в Россию вернулось из Израиля 50 тысяч человек, а эмигрировало 10 тысяч", - заявил Горин на пресс-конференции в конце первого дня работы третьего съезда ФЕОР, открывшегося в понедельник в Москве в еврейском общинном центре в Марьиной Роще.

Для сравнения Горин отметил, что в 1991 году из России выехали сто тысяч евреев.

По его словам, реэмигранты - это, в основном, молодые люди, занимающиеся бизнесом.

Причинами их возвращения Горин считает ближневосточный терроризм, а также то, что "сейчас в России можно заработать больше, чем в Израиле".

"Для пожилых людей в Израиле жизнь все еще лучше, чем здесь", - отметил Горин.

По официальным советским данным, в 70-е годы число евреев в стране составляло чуть более двух миллионов.

Обновлено: понедельник, 25 октября 2004 г., 17:35 GMT 21:35 MCK 

Отправить по почте   Версия для печати 

Евреи "возвращаются в Россию"

Берл Лазар хочет точно узнать, сколько в России евреев
За последний год в Россию вернулось в пять раз больше евреев, чем выехало, утверждает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.
"В 2003 году в Россию вернулось из Израиля 50 тысяч человек, а эмигрировало 10 тысяч", - заявил Горин на пресс-конференции в конце первого дня работы третьего съезда ФЕОР, открывшегося в понедельник в Москве в еврейском общинном центре в Марьиной Роще.

Для сравнения Горин отметил, что в 1991 году из России выехали сто тысяч евреев.

По его словам, реэмигранты - это, в основном, молодые люди, занимающиеся бизнесом.

Причинами их возвращения Горин считает ближневосточный терроризм, а также то, что "сейчас в России можно заработать больше, чем в Израиле".

"Для пожилых людей в Израиле жизнь все еще лучше, чем здесь", - отметил Горин.

Российских евреев хотят переписать

Тем временем лидер ФЕОР, главный раввин России Берл Лазар, выступая на съезде, объявил о намерении его организации провести своими силами Всероссийскую перепись еврейского населения.

Эта акция "пробудит интерес людей к своим корням, - отметил Берл Лазар. - Быть евреем - это прежде всего ответственность".

Комментируя эти слова, Борух Горин отметил, что число евреев в России в настоящее время неизвестно.

Оценки колеблются от 230 тысяч до 10 миллионов человек.

По словам Горина, данные Всероссийской переписи населения 2003 года, согласно которым в стране проживают 230 тысяч евреев (из них 130 тысяч - москвичи), не соответствуют действительности.

"Мы предполагаем, что евреев в России как минимум раз в шесть больше", - сказал Горин.

Наиболее реальная цифра, по его мнению - один миллион.

Зигги написал(а):

в еврейской истории русский период
кончается веком двадцатым.

Около полумиллиона евреев, согласно данным ФЕОР, живет в Москве. По десять тысяч и более - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Биробиджане, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Поэтому ФЕОР планирует провести собственную перепись в сотрудничестве с генеалогическими обществами и с использованием общинных книг.

"Без этого мы не можем представить себе, как должна развиваться еврейская община страны, сколько еще нам нужно синагог, сколько раввинов", - сказал Горин.

Губерман может считать что угодно.

Пиит он и есть пиит.
я его тож привести могу...
А вот г-н Горин считает что "должна развиваться еврейская община страны"

85

DARNE написал(а):

А вот г-н Горин считает что "должна развиваться еврейская община страны"

пусть считает
до следующего погрома

его право

86

Зигги написал(а):

до следующего погрома

а когда был последний? :unsure:

87

Зигги написал(а):

пусть считает
до следующего погрома

ЭЭЭЭЭ Лень???????
:O  :O  :O

Это когда в России погромы были?
В 70 - 80 х годах?
это годы массового выезда.

88

парадокс написал(а):

а когда был последний?

DARNE написал(а):

Это когда в России погромы были

давно.
но память свежа

89

Зигги написал(а):

давно.

а поточнее.
интерес не праздный- очень любопытно вспомнить, КТО ж их начинал...

90

DARNE написал(а):

Отправить по почте   Версия для печати

Евреи "возвращаются в Россию"

Странно..живу тут 20 лет и не знаю ни одного уехавшего в Россию. В Канаду и в Штаты знаю,в Германию тоже,а вот в Росиию.. :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вчера сходил в кино