Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,


угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,

Сообщений 151 страница 180 из 293

151

Idalgo написал(а):

На окупированной нами территории,где не живут наши граждане.

о!
то есть эта земля НЕ ВАША?
продолжайте, я даже чипсы выронил...

152

парадокс написал(а):

продолжайте, я даже чипсы выронил...

Соберись Юрьич, а то мне рот заткнули, но я с тобой! :D  :flag:

153

парадокс написал(а):

а это как?

А без угроз.

154

парадокс написал(а):

а какие есть,

Ну и хоть один пример российского позитивного посредничества?

155

Дилетант написал(а):

Да, это шанс, что не всё потеряно.

Потеряно ВСЁ, но есть ша-а-а-а-ансик.
Правда к Юричу, Вите и Сергею он отношения не имеет.

Дилетант написал(а):

то зря, не все настолько говённые, ИМХО ессно.

Именно такие.
Все.

парадокс написал(а):

мы чё, бомбили югославию

Вот только её вы и не бомбили.

А американцы что, утюжили танками Венгрию или Чехословакию?

Дилетант написал(а):

Вот и я не лезу в ваши с арабами разборки.

Это как понимать?
Ты в Америке был?
А в Зап. Европе?

А судишь как бывалый.

156

Idalgo написал(а):

А тот факт.что в кремле принимали хамас,видимо говорит о том,что США нечего делать на ближнем востоке

В кои то веки полностью согласен. Разумеется нечего, какого хрена они там забыли? Где территория США и где хамас засел? Не далековато нос свой засунули они?  :yep:

157

Зигги написал(а):

А американцы что, утюжили танками Венгрию или Чехословакию?

Вот передёргивать не надо бы. Сравнительный список погибших мирных жителей и разрушений в студию плиз... сколько погибло в Югославии (и чего разрушено) и сколько в Венгрии и Чехословакии.
Могу не глядя ставить 1000 баксов против вашей бутылки пива что Вы пролетите в части "агрессивности" и "утюжки танками" советскими войсками в сравнении с НАТО, как фанера над парижем...

Отредактировано Mozgun (2009-08-01 09:08:19)

158

Дилетант написал(а):

я тоже в Европе рожден. Исключаем эту область из договора7 Или как?

Ладно,вся Европа,с востока до Украины твоя,а западней моя. Тебе хватит места развернуться? ;)

парадокс написал(а):

то есть эта земля НЕ ВАША?

В 1967 году, в результате победы в Шестидневной войне, Израиль получил контроль над Западным берегом реки Иордан, Восточным Иерусалимом, сектором Газа, Синайским полуостровом и Голанскими высотами.

В соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, основанными на Уставе организации,[24][25] эти территории были объявлены оккупированными. В связи с этим, основой для переговоров по урегулированию конфликта стала резолюция Совета Безопасности ООН № 242 от 22 ноября 1967 года, которая провозглашает два основных принципа[24]:

    i) вывод израильских вооружённых сил с территорий, оккупированных во время недавнего конфликта,

    ii) прекращение всех претензий или состояний войны и уважение и признание суверенитета, территориальной целостности и политической независимости каждого государства в данном районе и их права жить в мире в безопасных и признанных границах, не подвергаясь угрозам силой или её применению;

Синайский полуостров был передан Израилем Египту в 1979 году в результате заключения Израильского-египетского мирного договора.

Вскоре после этого Израиль объявил об аннексии Иерусалима и Голанских высот. Соответствующие законы, которые были приняты Кнессетом 30 июля 1980 года и 14 декабря 1981 года, в полном объеме распространили гражданское законодательство Израиля на эти территории, а их населению было предоставлено право получения израильского гражданства. Эта аннексия, однако, не получила дипломатического признания со стороны других государств, а Совет безопасности ООН в резолюциях 478 и 497 осудил аннексию и признал действия Израиля «недействительными и не имеющими международной юридической силы».[26][27]

Хотя статус остальных территорий в законодательном порядке определён не был, Израиль оспаривает их определение в качестве оккупированных, настаивая на термине «спорные территории». В качестве основных аргументов в пользу этой позиции приводятся оборонительный характер Шестидневной войны, отсутствие признанного суверенитета над этими территориями до войны и историческое право еврейского народа на землю Израиля.[28] Аналогичной позиции придерживается ряд израильских и зарубежных политиков и юристов.[29][30][31][32][33] В 1973 году, после Войны Судного дня, было создано поселенческое движение для восстановления исторических еврейских поселений в Иудее, Самарии и секторе Газа.

Западный берег и сектор Газа населены преимущественно палестинскими арабами, среди которых значительное число беженцев.[34] С 1967 по 1993 годы население этих территорий находилось под административным контролем израильской военной администрации с элементами местного самоуправления на муниципальном уровне.
Забор безопасности на границе Западного Берега

После заключения соглашений о взаимном признании между правительством Израиля и руководством Палестинской автономии, территории были разделены на т. н. «зоны ответственности». В «Зону А», находящуюся под полным контролем Палестинской администрации вошла большая часть арабских населённых пунктов Западного берега и сектора Газа, в ней проживает около 55 % палестинского населения, её площадь около 17 % от общей площади Западного берега и Газы. В «Зоне B» (гражданское управление ПА при сохранении израильского военного контроля) проживает 41 % палестинцев, площадь — 24 % территорий. Израиль сохранил полный контроль над «Зоной С» — 4 % населения, 51 % территории.[35]

В ответ на увеличение атак террористов во время Второй интифады, в 2003 году началось строительство на Западном берегу Забора Безопасности по образцу подобного сооружения на границе с сектором Газа.[36]

В 2005 году, в результате «одностороннего размежевания», проведённого премьер-министром Ариэлем Шароном, Израиль вывел войска из сектора Газа, ликвидировав все находившиеся там еврейские поселения, население которых составляло 8500 человек. Также были разрушены 4 поселения в северной части Самарии. После захвата власти в секторе Газа радикальным исламистским движением «Хамас» правительство Израиля объявило сектор «враждебным образованием».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Израиль#.D0.9E.D0.BA.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8

парадокс написал(а):

я даже чипсы выронил...

Андрей,разве мама не учила,что едой кидаться некрасиво?

Отредактировано Idalgo (2009-08-01 20:57:07)

159

Mozgun написал(а):

Сравнительный список погибших мирных жителей и разрушений в студию плиз.

А похер.

Если у США нет права -уячть независимый Ирак. то нефиг и СССР было в чужие огороды лезть.

И жертвы тут не при чём.

НЕ ВАШЕ - НЕ ЛЕЗЬТЕ.

Mozgun написал(а):

против вашей бутылки пива

Меня тут Феликс просил даже с Транслейтора Россию с заглавной писать - ну я, конечно не Россия, но ВЫ можно было бы и с заглавной.

Или это был аргУмент в споре?

Mozgun написал(а):

Вы пролетите в части "агрессивности" и "утюжки танками" советскими войсками в сравнении с НАТО, как фанера над парижем...

Ну давайте посоревннуемся - я в Париже был - фанера над городом не летает. :)

Агрессивности России или СССР?

160

Иваныч написал(а):

"НЕ НАШЕ - ЗРЯ ПОЛЕЗЛИ."

Согласен.

Потому что, полезя зря, чистым не вылезешь.

При условии, что я в "лазании" принимал участие.

161

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    против вашей бутылки пива

Меня тут Феликс просил даже с Транслейтора Россию с заглавной писать - ну я, конечно не Россия, но ВЫ можно было бы и с заглавной.

Или это был аргУмент в споре?

вашей - значит немецкой. Я и без транслейтора неплохо русский знаю, я вроде как сам русский 42 года уже как.

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Сравнительный список погибших мирных жителей и разрушений в студию плиз.

А похер.

Если у США нет права -уячть независимый Ирак. то нефиг и СССР было в чужие огороды лезть.

И жертвы тут не при чём.

НЕ ВАШЕ - НЕ ЛЕЗЬТЕ.

Ну дык что не позволено истинной демократииЮпитеру - позволено "кровавой гЭбне"(тм)быку.
Мы вроде о различиях систем тут трём? Если различия есть - читай выше. Если нет - то на чем тогда зиждется Ваша вера в святость "своей демократии" в пику "злобным проискам тоталитаризьма"? А они есть ведь различия то, тока вот незадача - "демократии" свою "свободу" натурально гусеницами танков вдавливают в непокорные народы, а "кровавая гэбня"(тм) очень аккуратно старалась порядок навести, о чем даже анекдот уже есть: смотрят чехи новости их Ирака, там трупы на грудах щебня, ужас короче один другому говорит - как хорошо что в 68м СССР еще не был демократическим государством...
Очень показательный анекдот. Так что бросаться словами "утюжили" надо аккуратнее. Кто на самом деле утюжит даже чехи с венграми уже осознали.
Так что хоть фанера над Парижем по Вашим уверениям и не летает (Вы кстати пробовали запускать?), но Вы в этой попытке уравнять неуравниваемое пролетели, по всем параметрам, начиная со статистики потерь и разрушений в этих конфликтах.

162

Mozgun написал(а):

я вроде как сам русский 42 года уже как.

А зачем меня (русским не являющегося) с такой маниакальной настойчивостью в русские пытаетесь записать?

Mozgun написал(а):

вашей - значит немецкой.

Так Вы меня зв кого держите?
русский, немец, еврей?

Mozgun написал(а):

на чем тогда зиждется Ваша вера в святость "своей демократии" в пику "злобным проискам тоталитаризьма"?

С чего это Вы взяли, что у меня эта вера есть?

Mozgun написал(а):

Кто на самом деле утюжит даже чехи с венграми уже осознали.

Именно, они это даже пережили.

Езжайте и спросите, кого они сильнее не любят.

Mozgun написал(а):

Очень показательный анекдот.

Причём, что характерно анекдот русский - чехи по этому поводу с Вами шутить бы не стали.
Сильно они вам этот эпизодец запомнили.

163

Зигги написал(а):

Меня тут Феликс просил даже с Транслейтора Россию с заглавной

Неужели так зацепил? Ну извини, не знал, что с транслейтора.

Зигги написал(а):

Сильно они вам этот эпизодец запомнили.

Тогда уж нам, Иваныч то писал повыше:

Иваныч написал(а):

А ведь тогда, Леонид ты в СССР жил.

164

Дилетант написал(а):

Неужели так зацепил? Ну извини, не знал, что с транслейтора.

Есть маненько - на работе в принципе переписываться нельзя, а штифт переключать - это лишние секунды.
:)

Дилетант написал(а):

Тогда уж нам, Иваныч то писал повыше:

Мне эпизодец запомнили не чехи.
Да и даже не этот.

165

Idalgo написал(а):

Тебе хватит места развернуться? ;)

Эх маловато будет :D

166

Зигги написал(а):

Мне эпизодец запомнили не чехи.
Да и даже не этот.

За речкой был?

167

Дилетант написал(а):

За речкой был?

Не будем о грустном.

168

Зигги написал(а):

Не будем о грустном.

А о Кавказе не грущу, что было, то было.

169

Дилетант написал(а):

А о Кавказе не грущу, что было, то было.

Каждому своё.

170

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    я вроде как сам русский 42 года уже как.

А зачем меня (русским не являющегося) с такой маниакальной настойчивостью в русские пытаетесь записать?

Именно затем что Вы - русский. Даже странно слышать подобные вопросы... :yep:

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    вашей - значит немецкой.

Так Вы меня зв кого держите?
русский, немец, еврей?

Зигги, что то до Вас туго видимо доходит. Повторю ту фразу по иному: "ставлю 1000 долларов против бутылки немецкого пива". Теперь понятнее? Вы же в Германии живёте? Или нет? Хотя сами Вы конечно русский...  :rofl:

Зигги написал(а):

Именно, они это даже пережили.

Езжайте и спросите, кого они сильнее не любят.

Если мысленно представить что их после нашего "утюжения" проутюжила бы еще раз американская армия, точно как сейчас утюжит Ирак, а до этого Югославию - тогда я готов ставить уже 2000 долларов против одной бутылки немецкого пива, что сравнение никогда не будет в пользу американских демократических вояк. Да хрен с ним, миллион можно ставить смело. Достаточно взглянуть на фото Белграда времен агрессии НАТО, чтобы любые вопросы о сравнениях подобных отпали сами собой...

Отредактировано Mozgun (2009-08-01 21:24:56)

171

Mozgun написал(а):

Именно затем что Вы - русский. Даже странно слышать подобные вопросы

Ну чтож, в данном случае мне виднее.

Mozgun написал(а):

Вы же в Германии живёте? Или нет? Хотя сами Вы конечно русский

В Германии много разного народу живёт.

Много и евреев, вроде меня.

Mozgun написал(а):

Достаточно взглянуть на фото Белграда, чтобы любые вопросы о сравнениях подобных отпали сами собой...

Вот что характерно, Сербы просятся в НАТО именно после этого.

Потому что Россия им нафиг не сдалась.
Задумайтесь

Хотя Вам задумываться вредно - зомбирование у Вас уже перешло на генетический уровень.

172

Зигги написал(а):

Вот что характерно, Сербы просятся в НАТО именно после этого.

Потому что Россия им нафиг не сдалась.
Задумайтесь

Сколько там в правительстве тех сербов то? Кто куда просится? Вы еще Иракское правительство приведите в пример - те тоже хлебом-солью американские войска встречают-провожают, только вот кто там в Ираке воюет только?
Задумайтесь.

Зигги написал(а):

Хотя Вам задумываться вредно - зомбирование у Вас уже перешло на генетический уровень.

Гы. неужто это

Зигги написал(а):

был аргУмент в споре?

:playful:

173

Mozgun написал(а):

Сколько там в правительстве тех сербов то?

И сколько?

Я не подсчитывал, но вроде все до единого - если есть другие данные - выкладывайте.

Mozgun написал(а):

Гы. неужто это

Несомненно - паранойя это яркий признак предыдущего зомбирования.  :rain:

174

Зигги написал(а):

отя Вам задумываться вредно - зомбирование у Вас уже перешло на генетический уровень.

А ведь действительно, не аргумент. Как то так.....

175

Дилетант написал(а):

Как то так.....

Понимаешь какое дело: я знаю о недостатках Запада и по личному опыту в том числе.
И поэтому их не скрываю - есть, значит есть - чего тень на плетень наводить, мы ж взрослые люди.

А Сергей зная о недостатках России (СССР) их не показывает, а предпочитает искать соломицу в глазу другого.

Вот например - я Знаю, что система обучения в советских школах и ВУЗАХ, а так же система советских детских садов в теории была лучшей в мире на то время.
А вот воплощение этой теории было зачасту дерьмовым.

И оба эти факта я открыто называю.

Мозгут - только пункт первый, а дальше сразу переходит к критике чего-нибудь американского.

А что второго пункта не было?

Вон Парадокс приводил нормы снабжения солдата советской армии - шикарные нормы - не отрицаю.
Но это не повод умалчивать то, что шикарные нормы не предохраняли от херовой кормёжки.

Американцы не имели права входить в Ирак, но и СССР не имел права входить в Афганистан.

НАТО не имело права бомбить Югославию ни под каким соусом, но и Варшавский Договор не имел права входить ни в Венгрию ни в Чехословакию.

Вот примерно так.

176

Зигги написал(а):

мериканцы не имели права входить в Ирак, но и СССР не имел права входить в Афганистан.

НАТО не имело права бомбить Югославию ни под каким соусом, но и Варшавский Договор не имел права входить ни в Венгрию ни в Чехословакию.

Вот примерно так.

Лёнь, ты сравниваешь события с полувековой разницей, при том что одной страны уже не существует. Или по принципу: СССР мог тогда, а теперь это можем мы? И кто нас остановит....

177

Дилетант написал(а):

Или по принципу: СССР мог тогда, а теперь это можем мы?

Нет, я не про полувековую давность
Кстати, мне пока не 80 - так что давность тридцатилетняя.

Я про то, что нельзя никому.

НИКОМУ.

Не обижайся, но и России в Ю.Осетию тоже нельзя было.

178

Зигги написал(а):

Не обижайся, но и России в Ю.Осетию тоже нельзя было.

Не буду по этому поводу ничего, для меня это личное.

179

Я понимаю.

Но если на равных. то на равных.

Вот ФСБ отрядить Мишу шлёпнуть - надо было.

180

Зигги написал(а):

Вот ФСБ отрядить Мишу шлёпнуть - надо было.

Мишико следствие, а надо причину, т.е. хозяев.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,