Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,


угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,

Сообщений 211 страница 240 из 293

211

парадокс написал(а):

либо признайте хамас- и палестину

Щаз :D

парадокс написал(а):

либо признайте землю и людей  своими.

А разве не в курсе,что как только окупировали территории,Израиль предложил всем жителям гражданство,но "мировое сообщество" восстало против такого шага,задурив по ходу голову арабам о свободной палестине и скором возвращении на родину. Так что условия ставьте не нам,а например Кремлю..

парадокс написал(а):

а они чьи?

Лично ваши. Вы их поддерживаете.вот и содержИте заодно.

212

парадокс написал(а):

либо признайте хамас- и палестину

а это как? что значит признать Хамас и Палестину?

парадокс написал(а):

либо признайте землю и людей  своими.

и нахер нам такое счастье?
...и это тоже, кстати, как?
а всемирный визг о "нарушении права палестинского народа на самоопределение"(или типа того)?

парадокс написал(а):

а пока вы, увы, на двух стульях, враскорячку...

в "раскорячку" пока палестинцы, их так как Хамас с Фатхом поставили - так и стоят.
шведская семья у них панимаш

уже не раз говорил - если б они хотели - у них давно было бы государство... невыгодно однако,этож работать придется

213

Idalgo написал(а):

А разве не в курсе

я то в курсе.
равно как и в курсе,что мировое сообщество с самого начала предлагало два государства- и одна из причин войны 48 года- что израиль своих границ придерживаться не собирался- о чем громко заявляли заранее его лидеры
более того, я в курсе, что земля может быть или оккупированной- или своей.
и никаких буферных зон с гражданами непонятно кого не бывает- да буфер с египтом или с иордаией- у вас все равно не получается.
я так же в курсе, что израиль считал эти земли своими- вот только градане там ег не очень интересовали..

Idalgo написал(а):

Вы их поддерживаете

Я??? :unsure:
Я поддерживаю израиль- только когда он из себя оскорбленную невинность изображать перестанет.

214

viking_il написал(а):

а это как? что значит признать Хамас и Палестину?

да сто раз обьяснял.
или это ваша земля и там ваши граждане и ваши законы- или это независимое государство и имеет право иметь любое правительство,а вы не имеете права ни контролировать их денежные потоки, ни лишать их свободы международных отношений- но любой выстрел с их стороны- это война- а поджигателей войны вешают.
пока что, увы- со стороны это выглядит так, что де факто государство палестина для вас есть- но вы его чморите.
крайне похоже на бондустаны в юар или резервации для индейцев

Отредактировано парадокс (2009-08-03 22:08:27)

215

парадокс написал(а):

я то в курсе.
равно как и в курсе,что мировое сообщество с самого начала предлагало два государства-

так значит и в курсе того что именно арабы не согласились с планом раздела и начали войну?

парадокс написал(а):

и одна из причин войны 48 года- что израиль своих границ придерживаться не собирался- о чем громко заявляли заранее его лидеры

ой! ничего не перепутали? ссылочку в студию ,плс?

парадокс написал(а):

более того, я в курсе, что земля может быть или оккупированной- или своей.

я вас таки удивлю - земля еще бывает ничейной, серьезно, прецеденты известны.
в данном случае земля была выделена арабам, начав войну и не признав план раздела они право на нее потеряли, потом эти земли было заняты Египтом и Иорданией, кои потеряли их в войне 67-го года, более того Газу Израиль хотел Египту отдать - Египет упирался руками и ногами, Иордания на территории претензий тоже не имеет.
в данный исторический момент несколько террористических организаций заявляют на них свои права, причем между собой мочатся не по детски.
теперь,я думаю, понятнее?
итого - чьи они, кому отдавать,кого признавать?

парадокс написал(а):

но любой выстрел с их стороны- это война

а всемирные визги во вторую ливанскую, будто и забыли уже?

и что будем иметь, в сухом остатке? до зубов вооруженный Хамастан под боком, те же самые обстрелы и теракты и всемирный визг о сионистской агрессии и геноциде мирных палестинцев при любой попытке дать им звиздюлей?
т.е. в несколько раз хуже чем имеем сейчас?

Отредактировано viking_il (2009-08-03 22:23:17)

216

парадокс написал(а):

одна из причин войны 48 года- что израиль своих границ придерживаться не собирался

Нда? Мне пжста факты.

217

viking_il написал(а):

так значит и в курсе того что именно арабы не согласились с планом раздела и начали войну?

я в курсе,что не согласился никто.
арабы хотели тупо независимости- а израиль не устраивали границы.
да и в своих границах они начали активные чистки ДО  провозглашения независимости.
Я просто считаю, что если вы выиграли войну- эта земля должна быть вашей.

viking_il написал(а):

ой! ничего не перепутали? ссылочку в студию ,плс?

книжечка история хаганы у вас есть?
если да- могу назвать странички.

ну и бен-гурион, если память не изменяет, 10.10 47 заявил следующее: "....необходимо...захватить районы, которые не отводились еврейскому государству по решению о разделе"
да, Цафи Линер- это авторитет или нет?
Я чтоб знать, кого цитировать можно...

Отредактировано парадокс (2009-08-03 23:27:00)

218

viking_il написал(а):

и что будем иметь, в сухом остатке?

маленькую победоносную войну, полную оккупацию,  лояльный контролируемый режим- или аннексию.
а мировое сообчество заткнется- ибо агрессия всегда осуждаема.
пока что в глазах всего мира вы геноцидите своих унтерменшей.

Отредактировано парадокс (2009-08-04 13:02:21)

219

viking_il написал(а):

в данный исторический момент несколько террористических организаций заявляют на них свои права, причем между собой мочатся не по детски.
теперь,я думаю, понятнее?
итого - чьи они, кому отдавать,кого признавать?

меня спрашиваете- я давно сказал, себе забрать.

220

(с)"евреем можешь ты не быть, но тред на них свести обязан!"  :rofl:
Так их, Андрей Юрьевич...

221

парадокс написал(а):

книжечка история хаганы у вас есть?

какая? «История Хаганы», в 6-ти томах, 1954–72?
нет к сожалению

парадокс написал(а):

я в курсе,что не согласился никто.
арабы хотели тупо независимости- а израиль не устраивали границы.

уж извините - фигня полная
к примеру отрывки из Декларации Независимости
29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о создании еврейского государства в Эрец-Исраэль.

Ассамблея возложила на жителей страны обязанность принять все меры, необходимые для осуществления этой резолюции. Это признание Организацией Объединенных Наций права еврейского народа на создание своего собственного государства непреложно. Еврейский народ, как и всякий другой народ, обладает естественным правом быть независимым в своем суверенном государстве.

На этом основании мы, члены Народного совета, представители еврейского населения Эрец-Исраэль и сионистского движения, собрались в день истечения срока британского мандата на Эрец-Исраэль, и в силу нашего естественного и исторического права, и на основании решения Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, настоящим провозглашаем создание еврейского государства в Эрец-Исраэль — Государства Израиль.
...
Государство Израиль изъявляет готовность сотрудничать с органами и представителями Организации Объединенных Наций в деле проведения в жизнь резолюции Генеральной Ассамблеи от 29 ноября 1947 года и предпримет шаги к осуществлению экономического единства всей Эрец-Исраэль

парадокс написал(а):

да и в своих границах они начали активные чистки ДО  провозглашения независимости.

что Вы называете чистками? борьбу с арабскими бандами,терактами и нападениями на транспорт?
тогда да

парадокс написал(а):

ну и бен-гурион, если память не изменяет, 10.10 47 заявил следующее: "....необходимо...захватить районы, которые не отводились еврейскому государству по решению о разделе"

ничего что решение о разделе было принято 29.11.47?

парадокс написал(а):

да, Цафи Линер- это авторитет или нет?
Я чтоб знать, кого цитировать можно...

если этот Цафи Линер - составитель находящейся у вас "книжечки История Хаганы" - тогда сомневаюсь :)
а что за издательство кстати?

Отредактировано viking_il (2009-08-04 19:22:39)

222

viking_il написал(а):

если этот Цафи Линер - составитель находящейся

нет, у него другие книжечки есть.

viking_il написал(а):

ничего что решение о разделе было принято 29.11.47?

нчего.
план то был известен заранее.

viking_il написал(а):

что Вы называете чистками?

например, план "Д"

viking_il написал(а):

нет к сожалению

ладно, обойдусь без её цитирования.

223

парадокс написал(а):

нчего.
план то был известен заранее.

ага - Так, Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть».

парадокс написал(а):

например, план "Д"

а поподробнее :)

224

10.03.48 штаб хаганы принял решение о реализации плана "д"
он предусматривал переход в наступление с цельюзахвата арабских райнов входивших в границы еврейского государства, выселения с них арабов
первый обьект- Табария
второй-Хайфа- 68 тысяч беженцев, кстати
и так далее

225

парадокс написал(а):

10.03.48 штаб хаганы принял решение о реализации плана "д"
он предусматривал переход в наступление с цельюзахвата арабских райнов входивших в границы еврейского государства, выселения с них арабов
первый обьект- Табария
второй-Хайфа- 68 тысяч беженцев, кстати
и так далее

тю, я думал мы здесь за серьезно говорим,а Вы за сказки оказывается :)

226

парадокс написал(а):

10.03.48 штаб хаганы принял решение о реализации плана "д"
он предусматривал переход в наступление с цельюзахвата арабских райнов входивших в границы еврейского государства, выселения с них арабов
первый обьект- Табария
второй-Хайфа- 68 тысяч беженцев, кстати
и так далее

Выселением арабов никто не занимался. наоборот,предлагали остаться,к сожалению. И где о захвате территорий не входивших в состав территории Израиля?

227

Всё это конечно очень красиво, но где пример успешного российского посредничества.

Подозреваю, что Андрей моего вопроса не замечает специально.

К этому вопросу автоматически присоединяется другой - почему все поддерживаемые россией народы (особенно братско-славянские) посылают Россию так быстро, как только смогут (болгары, сербы, поляки, чехи ну и весь соц-лагерь)?

228

Зигги написал(а):

но где пример успешного российского посредничества.
Подозреваю, что Андрей моего вопроса не замечает специально.

я ж тебе ответил.
но ты читать не хочешь.

Зигги написал(а):

почему все поддерживаемые россией народы (особенно братско-славянские) посылают Россию так быстро, как только смогут (болгары, сербы, поляки, чехи ну и весь соц-лагерь)?

крысы бегут с корабля,когда корбабль тонет.
когда наплаву- никаким дихлофосом не выгнать.
я не большого мнения о нашем корабле по сравнению с другими.

229

Idalgo написал(а):

Выселением арабов никто не занимался. наоборот,предлагали остаться

конечно.
некоторых уговорили остаться.
навечно

viking_il написал(а):

,а Вы за сказки оказывается

а что, не было?

230

парадокс написал(а):

крысы бегут с корабля,когда корбабль тонет.

после русско—турецкой войны тоже?

состояние перманентного утопления?

парадокс написал(а):

я ж тебе ответил.
но ты читать не хочешь.

где?

231

парадокс написал(а):

а что, не было?

чего не было-то?

232

viking_il написал(а):

Так, Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть».

Правильно сказал! Когда пришельцы приходят к тебе в страну и начинают тебя выгонять - чего ещё ожидать? Что в дёсна будут целовать? А выселение живущих с 60-х годов арабов в Иерусалиме для заселения этого места евреями ( если бы эта земля была у них в собственности то давно бы выселили, значит: только по признаку национальности) : что это как не этнические чистки и фашизм в чистом классическом виде?

233

Lopar написал(а):

Что в дёсна будут целовать? А выселение живущих с 60-х годов арабов в Иерусалиме для заселения этого места евреями ( если бы эта земля была у них в собственности то давно бы выселили, значит: только по признаку национальности) : что это как не этнические чистки и фашизм в чистом классическом виде?

так вы и до фашизма славян, которве уничтожили с десяток финнских народов на территории современой россии договоритесь.

во времена до мономаха славяне на территории современой россии вообще не жили

234

А русские никого не уничтожали, спокойно рядом селились и смешивались. Ассимилировали. Вы же нас всё время в "финскости" обвиняете. Правда при непроизводящем хозяйстве финских народов их было то 1,5 человека. Некого ни геноцидить и смешиваться не с кем. Что и подтвержнают генетические исследования : финский маркер N (лень смотреть точно) у русских распространёт так же как и у поляков, литовцев и чуть больше чем у немцев.
А в Израиле значит действительно проводится заселение дикими методами раннего средневековья? Действительно древний народ, в смысле дикий!

235

а вы сравните семитский маркёр у евреев и арабов
и вопросы отпадут

236

Lopar написал(а):

Когда пришельцы приходят к тебе в страну и начинают тебя выгонять - чего ещё ожидать?

спасибо, очень смешно, шутку оценил :)
для начала - еврейское присутствие, на Земле Израильской, не прерывалось на протяжении 2-х тысяч лет.
а вообще британцы очень интересным образом выполняли "декларацию Бальфура" - с одной стороны т.н. "Белые Книги" ограничивающие репатриацию евреев в Израиль и, с другой стороны - если не поощряли, то и не препятствовали переселению арабов сюда же. и все тут же стали "палестинцами, жившими испокон веку на своей земле" :D
немножко цифр - на 1880 год в Палестине(тогда еще Османской) проживало менее 450 тыс. арабов, к началу британского мандата 1923 г - от 450 до 600 тыс(по разным источникам), т.е. беря по максимуму - за почти 45 лет, прирост около 25%, на момент раздела,через 25 лет всего - уже более миллиона двухсот тысяч!т.е. как минимум вдвое :)
я таки очень сомневаюсь что британцы арабам массово афродизиаки поставляли :D:D

Lopar написал(а):

А выселение живущих с 60-х годов арабов в Иерусалиме для заселения этого места евреями

т.е. арабы в Иерусалиме только с 60-х годов жили? а как же "испокон веку" и т.п.?
вот что получается когда топчешь клаву не имея ни малейшего понятия о предмете спора:D

короче - бред полный, в Израиле до недавнего времени, в течении 50-ти лет,действовал закон о возвращении беженцев(арабских есессна), по которому вернувшиеся могли потребовать свою брошенную собственность(дома и проч). В Иерусалиме, Хайфе и других городах,на протяжении более 50-ти лет брошенные дома(на весьма дорогой земле,замечу) стояли с заложенными окнами и дверями и потихоньку разваливались и никто не имели права к ним прикоснуться, даже мэрия не имела права их хотя бы  как-то подправить,пусть даже снаружи, чтоб не уродовали улицы.
по моему они и до сих пор стоят, срок закона вышел, а что с ними делать - еще вроде никак не могут решить, тем более танцы с бубном вокруг ПА и ООН все никак не закончатся :(

P.S.отвечаю не Лопарю - это бесполезно,а тем кто прочитал ту хрень которую он здесь нес :):)

237

Зигги написал(а):

евреев и арабов

Я так понимаю, что и те и те семиты.

Lopar написал(а):

А выселение живущих с 60-х годов арабов в Иерусалиме

Я так понял, что это всего лишь стилистическая ошибка. Должно выглядеть примерно так: А выселение в 60-х... и далее по тексту.

238

Дилетант написал(а):

Я так понимаю, что и те и те семиты.

Да,только я,Викинг и Зигги похожи на арабов,как осетин на узбека.

Дилетант написал(а):

Я так понял, что это всего лишь стилистическая ошибка

Оставь Лопаря в покое,его мантры не меняются,что не объясняй и какие доводы не приводи. Это тяжелый клинический случай,который лично я просто игнорирую. А ты вааще не на своей территории ;)

239

Idalgo написал(а):

осетин на узбека.

Ты часто сравнивал осетинов и узбеков?

Idalgo написал(а):

А ты вааще не на своей территории ;)

:P

240

Дилетант написал(а):

и далее по тексту.

так на " далее по тексту" я и ответил :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,