Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,


угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,

Сообщений 241 страница 270 из 293

241

Idalgo написал(а):

Да,только я,Викинг и Зигги похожи на арабов,как осетин на узбека.

Забавная история:

Сидим с семьёй в баре на Турецкой ривьере.
В баре только мы одни, официант и певец турок.
Певец - бородатый мужик хиповатого вида играет на гитаре, пьёт виски и прекрасным голосом поёт песни Э. Престли.
А я от них балдею.

Короче я ему денежку засылаю и прошу для меня спеть
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HZBUb0ElnNY[/youtube]

Он спел, подходит к нам чокнутся и начинает балакать по турецки.
Мы ему - мол нихт ферштеен.
Он посмотрел на нас и говорит показывая пальцем на младшего Сашку - аллеман (немец), на меня (с сомнением в голосе) - аллеман, на жену - тюрке, на старшего Веньку - израели.

А вы говорите арабы

242

Интернационал :D

243

Зигги написал(а):

Он посмотрел на нас и говорит

так ты добил его, сообщив ему что вы таки одна семья? ;)

244

viking_il написал(а):

так ты добил его, сообщив ему что вы таки одна семья? ;)

Дети на его глазах обнялись со словами - здорово брат аллеман - здорово брат израели, а мы с женой заржали и заказали турку ещё виски.

245

Зигги написал(а):

Дети на его глазах обнялись со словами - здорово брат аллеман - здорово брат израели, а мы с женой заржали и заказали турку ещё виски.

хотел бы я глянуть на его лицо в тот момент :)

246

viking_il написал(а):

хотел бы я глянуть на его лицо в тот момент

В момент объятий или в момент заказа виски? :)

Кстати, у турок очень неплохое пиво.

247

Зигги написал(а):

В момент объятий или в момент заказа виски? :)

в первый, в во второй уже понятно :)

248

Нормальные были глаза - он ржал вместе с нами.

249

парадокс написал(а):

ну и бен-гурион, если память не изменяет, 10.10 47 заявил следующее: "....необходимо...захватить районы, которые не отводились еврейскому государству по решению о разделе"

На сколько мне не изменяет память, это заявление было сделанно после официального признания Израиля ООН, и непризнания его арабскими странами. Причем ему предшествовало другое заявление  Бен Гуриона-"Мы согласились на раздел Палестины и границы, которые не считали справедливыми. Но арабы отвегли эти границы, поэтому Израиль будет существовать в тех границах, которые сможет защитить." А что касается планов Хаганы - надеюсь что у Российского генштаба есть планы захвата любой Европейской страны. Иначе это не генштаб.

250

grg написал(а):

А что касается планов Хаганы - надеюсь что у Российского генштаба есть планы захвата любой Европейской страны. Иначе это не генштаб.

дело ведь не в том существовал или нет план "Далет", а в его целях и задачах,план с таким названием действительно был, только заявлять что его целью было изгнание арабов - ну примерно как заявлять что целью наступления РККА на Германию было убийство мирных немецких граждан  и разрушение их домов

251

viking_il написал(а):

только заявлять что его целью было изгнание арабов

его целью была расчистка территории.
об арабах вообще никто не думал...

252

парадокс написал(а):

его целью была расчистка территории.
об арабах вообще никто не думал...

а зачем Вы тогда написали

парадокс написал(а):

выселения с них арабов

253

29 ноября 1947 года было принято решение ООН об окончании британского мандата в Израиле и разделения страны на две части: арабскую и еврейскую. Иерусалим и его окрестности были провозглашены территорией под международным контролем. Еврейские органы решили согласиться с этим решением, чтобы позволить сотням тысяч еврейских беженцев, заключенных в лагерях для интернированных на Кипре и в Атлите, а также ожидающим заграницей, въехать в Израиль. Вместе с тем, арабы не согласились с этим решением и на следующий день снова начались нападения на еврейские поселения. Британцы со своей стороны сосредоточились на подготовке к освобождению Израиля и препятствовали свободной репатриации евреев, запретили ввоз оружия, его содержание, а также создание еврейских военных организаций. В ходе военных действий существовали три цели: действия в смешанных городах, таких как Иерусалим, Тверия и другие, защита уединенных поселений и военные действия на главных дорогах.

10 марта 1948 года начальник генштаба Хаганы выпустил указ исполнения плана, который назывался "План Далет" и являлся первым стратегическим планом Войны за независимость. Цель плана: захват всей территории, которая была отведена указом ООН под создание еврейского государства, групп поселений за пределами этой территории и стратегических точек ожидаемого нападения со стороны арабских стран.

Самой большой операцией, проведенной в рамках Плана Далет, была операция "Нахшон". Целью операции являлась расчистка дороги в Иерусалим силами нескольких бригад, которые действовали слаженно, используя винтовки и пулеметы, прибывшие большой партией из Чехословакии накануне операции. В ходе операции в Иерусалим были переправлены колонны с провизией и продовольствием (но дорога была перекрыта снова, по причине нехватки людей). Операция Нахшон являлась поворотной точкой, которая склонила ход войны с израильскими арабами в пользу ишува. После нее были проведены операция Харэль, в рамках которой 1948 году, накануне Праздника Песах, в Иерусалим была переправлена колонна из сотен грузовиков, а также неудавшаяся операция Маккаби по захвату крепости Латрун и расширению дороги в Иерусалим. В то же время были отражены атаки Арабской освободительной армии (силы добровольцев под командованием Фавзи эль Кокджи, которые прибыли из Сирии на помощь израильским арабам) на кибуц Мишмар Ха-Негев, а также отряда друзов на кибуц Рамат-Йоханан. Вследствие неудачи этого нападения, друзы согласились присоединиться к боевым силам "Хаганы".  http://www.givathatachmosht.org.il/rus/ … -reign.php

Парадокс, я знаю что вы сейчас зацепитесь за это: групп поселений за пределами этой территории - посему резюмирую уже написанное: удобных для обороны или потенциально угрожающих нашей обороне, ибо было вполне ясно что война неизбежна(более того - уже шла) и таковая подготовка была жизненно-необходима и,впоследствии, полностью себя оправдала.
а,паче чаяния, арабы бы не напали после провозглашения Независимости - покинуть эти плацдармы и вернуться в пределы нашей территории - дело нескольких часов

Отредактировано viking_il (2009-08-08 16:42:41)

254

viking_il написал(а):

а зачем Вы тогда написали

так выселить, сами сбегут или вымрут- какая нах разница... :dontknow:

viking_il написал(а):

вы сейчас зацепитесь

упаси бог... :nope:

viking_il написал(а):

ибо было вполне ясно что война неизбежна(более того - уже шла)

конечно. евреи её уже год как вели...

255

парадокс написал(а):

конечно. евреи её уже год как вели...

Мда... Если тебя бьют а ты защищаешся, значит, ты виноват. Вы в курсе, что в 1937 арабы вырезали всю еврейскую общину Хеврона, которая существовала более 2тысяч лет? Кстати, сечас попробую найти воспоминания Абу Азена, почему и когда его семья бежала из Цфата...

256

парадокс написал(а):

так выселить, сами сбегут или вымрут- какая нах разница... :dontknow:

хренассе, какая разница - сам больной помер или врачи убили? больному оно,конечно, может и без разницы - а вот врачам и родственникам - таки нет

парадокс написал(а):

конечно. евреи её уже год как вели...

арабы вели ее с начала 20-х годов - "яффские бунты*,Тель-Хай и т.д

257

viking_il написал(а):

арабы вели ее с начала 20-х годов

и совершенно непонятно, почему? %-)

258

viking_il написал(а):

больному оно,конечно, может и без разницы

а мы сейчас- от стороны больного..

259

парадокс написал(а):

и совершенно непонятно, почему? %-)

декларация Бальфура

260

парадокс написал(а):

а мы сейчас- от стороны больного..

кто "мы"? я от стороны врачей :)  болезный сам кони двинул :)
кстати - из 1 миллиона двухсот тысяч арабов(неизвестно откуда взявшихся - читать выше) ноги в руки взяли чуть больше 300 тысяч - как по мне ,так именно переселенцы первыми и сдернули,а теперь блин сразу "испокон веку жившими" заделались

261

Дилетант написал(а):

Ты часто сравнивал осетинов и узбеков?

Феликс,тебя что советская армия стороной обошла? Вот тебе две фото. На одной я с,как ты видишь,узбекми,а на другой...догадайся с кем ;)

Отредактировано Idalgo (2009-08-08 18:57:58)

262

grg написал(а):

Мда... Если тебя бьют а ты защищаешся, значит, ты виноват.

Эта формула,у некоторых жителей РФ, правильна только для евреев ;)

263

viking_il написал(а):

декларация Бальфура

и с чего арабам от нее радоваться?

grg написал(а):

Вы в курсе, что в 1937 арабы вырезали всю еврейскую общину Хеврона, которая существовала более 2тысяч лет?

конечно в курсе.
равно как и в курсе, что неспроста.

viking_il написал(а):

я от стороны врачей

я догадывался.. :idea:

Idalgo написал(а):

Эта формула,у некоторых жителей РФ, правильна только для евреев

господь с вами.
ваша история настолько интересна и запутанна, что мазать все одной краской- черной ли белой- грешно.
одно лишь безусловно очевидно- повод (я сказал- именно повод) всех кровопролитий- это сионизм как теория и его постепенное воплощение.

264

парадокс написал(а):

равно как и в курсе, что неспроста.

Потому,что сопротивлялись? :D

парадокс написал(а):

повод (я сказал- именно повод) всех кровопролитий- это сионизм как теория и его постепенное воплощение.

Естественно.. Ведь если бы выяснилось,что родина парадоксов.скажем Судан,и они все,в порыве парадосизма рванули туда,то он тоже послужил бы причиной кровопролития. Что хорошо одному,другому плохо. Всем не угодишь. Лопарю вот мы угодили ;)

265

Idalgo написал(а):

на другой...

Блин на брата похож чертовски, ты фамилию не помнишь? И откуда?

266

Idalgo написал(а):

Потому,что сопротивлялись? :D

при обороне отказались от помощи ХАГАНЫ  :(

парадокс написал(а):

равно как и в курсе, что неспроста.

угу, неспроста, молиться, вишь, удумали
23 августа 1929 года у Стены Плача состоялась демонстрация евреев, борющихся за право свободного богослужения у Стены. Вооруженные дубинками и ножами арабы напали на еврейские кварталы города. На следующий день (суббота, 24 августа) погромы распространились на Хеврон. 67 евреев было убито, а их дома были разграблены. Результатом стало исчезновение древней еврейской общины, которая сотни лет жила в Хевроне. От нападений пострадали также евреи, живущие в Цфате и Газе. Вместе с тем, евреям Тель-Авива и Хайфы удалось отразить нападения арабов благодаря активистам "Хаганы".

Отредактировано viking_il (2009-08-08 19:47:18)

267

Дилетант написал(а):

Блин на брата похож чертовски, ты фамилию не помнишь? И откуда?

Руслан Догузов,если я не ошибаюсь. Помоему из Сочи.

268

Нет, не брат. Жаль, было бы интересно.

269

Дилетант написал(а):

Нет, не брат. Жаль, было бы интересно.

Извини..:dontknow:

270

grg написал(а):

Если тебя бьют а ты защищаешся, значит, ты виноват.

Ага, именно так и есть - по российским законам - "Превышение пределов необходимой
самообороны", кстати, а в Израиле есть такой идиотизм? Т.е. если кучка, человек 5 например,
бьют мне морду с явным намерением потом еще и попинать, нож или пистолет можно
использовать?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » угроза убийством, незаконное проникновение в жилище,