Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России хотят запретить Скайп и Аську


В России хотят запретить Скайп и Аську

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В России хотят запретить Скайп и Аську

Это наши депутаты предлагают, т.е. очень много денег теряют сотовые операторы связи - Билайн, МТС и Мегафон.
Люди начинают разговаривать по сети, а не по телефону.

Вот  взгляд на проблему с юмористическим уклоном.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w[/youtube]

2

Зануда написал(а):

В России хотят запретить Скайп и Аську

И правильно, неча.

Вообще интернет запретить.
И телефон.
Пусть в гости к друг-дружке ходят.

3

Зигги написал(а):

Пусть в гости к друг-дружке ходят.

Во-во попутной лошадью :D  :D  :D

4

Дилетант написал(а):

попутной лошадью

почему попутной?
Любой. :)

5

Зигги написал(а):

почему попутной?

А ещё говорит что еврей :D  Это ж дешевле  :P

6

Зануда написал(а):

В России хотят запретить Скайп и Аську

хоспидя, эта бредовая новость кочует с форума на форум..
пусть хотят. хотеть не вредно  :blush:

Отредактировано Akuna Matata (2009-07-30 23:06:46)

7

Дилетант написал(а):

А ещё говорит что еврей :D  Это ж дешевле

Дешевле украсть лошадь, приехать в гости, а потом продать её на ярмарке.

Я цыган?

8

Зигги написал(а):

Я цыган?

Чегой это вас дяденька на уголовщину потянуло?
А ещё и поймать могут и тогда...........

9

Дилетант написал(а):

А ещё и поймать могут

Так это пускай сперва поймают.

Между прочим удрать - не самая большая проблема.
Проблема - найти на российских просторах лошадь. :)

10

Зигги написал(а):

Проблема - найти на российских просторах лошадь. :)

Не, есть их у нас. Как на дачу еду, то завсегда наблюдаю, пасущихся.

11

Ну вот, а ты говоришь поймают. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=suGSfczxw4M[/youtube]

12

Я думал,что запрет интернета обоснуют свинным грипом,ан нет..заботой о телефонных компаниях.

13

Надо ваще электоронные виды связи запретить, даже телеграф. Пусть письма пишут как, в старь, романтично же письма получать и писать.

14

goust написал(а):

романтично же письма получать

и НЕ отвечать

15

Не читайте всякую глупость перед едой - здоровее будете.
Скайп в виду использования своего криптованного протокола еще как то можно перекрыть, запретив хозяевам деятельность (что кстати сделано уже в нескольких странах), но дело в том что  анализировать трафик на предмет войс-пакетов принципиально невозможно, мощностей никаких не хватит. Тем более что его не отличить например от скачки музыки или любого другого аудиоконтента. Плюс развитие распределенных сетей типа рапиды когда трафик ветвится через сотни разных компов и отследить что откуда и куда передается тоже нереально. Просто на эту не очень то и хитрую жопу сразу же понарежут столько хитрых болтов что жопа треснет скорее чем "прожует" их.
Так что это пустые прожекты.

16

Правильно,легче просто,как в С Корее,перекрыть весь выход на "вне",или как в том же Иране во время волнений.

17

Idalgo написал(а):

Правильно,легче просто,как в С Корее,перекрыть весь выход на "вне",или как в том же Иране во время волнений.

Влад, у нас это тоже не прокатит :)
я же говорю - бред. Но кем-то вброшенный и старательно муссируемый. Вот на месте "наших дорогих органов" я бы поинтересовалась - кем.

Отредактировано Akuna Matata (2009-07-31 18:29:10)

18

Akuna Matata написал(а):

Вот на месте "наших дорогих органов" я бы поинтересовалась - кем.

А как же свобода слова? :D

19

Akuna Matata написал(а):

Вот на месте "наших дорогих органов" я бы поинтересовалась - кем.

а зачем интересоваться собственным вбросом?

20

Idalgo написал(а):

А как же свобода слова? :D

а никто и не возражает! вы говорите, говорите.. мы записываем! :)  :rofl:

Зигги написал(а):

а зачем интересоваться собственным вбросом?

ой не думаю

21

Моё мнение, если кого интересует: ЗАИПУТСЯ. Но кого интересует мнение Дилетанта. :D

Отредактировано Дилетант (2009-07-31 21:32:43)

22

Akuna Matata написал(а):

ой не думаю

В России просто так и яблоко с яблони не падает, а ты "не думаю".

Везде чистые руки, горячее сердце и холодная голова.
А в интернете ещё и быстрые пальцы.

:)

23

Дилетант написал(а):

ЗАИПУТСЯ

Может и так.

А может и не заипутся.

24

Зигги написал(а):

Может и так.

А может и не заипутся.

Точно заипутся. Зуб даю. Трансмиттер с прямым выходом на каналы спутника связи стоит (самый дешевый) ок.2000 баксов, многие провайдеры на них сидят торгуя "западным" траффиком, такое оборудование разворачивается за 3 часа в любом месте. Не всякий пользователь конечно себе это позволит, но и перекрыть кислород в таком случае невозможно. Что собственно в тех "закрытых" странах и происходило. Мы живем в век прогресса, полностью перекрыть такое - поезд уже ушел, не по силам никому. Разве что спутники сбивать. Вы верите что за ради этого кто то рискнет сбивать чужие спутники связи? Трансмиттер то в силу остронаправленности не пеленгуется...

25

Зигги написал(а):

В России просто так и яблоко с яблони не падает, а ты "не думаю".

Лёнь, конечно. не просто так. Но органы тут ни при чем..

Mozgun написал(а):

Точно заипутся. Зуб даю. Трансмиттер с прямым выходом на каналы спутника связи стоит (самый дешевый) ок.2000 баксов, многие провайдеры на них сидят торгуя "западным" траффиком, такое оборудование разворачивается за 3 часа в любом месте. Не всякий пользователь конечно себе это позволит, но и перекрыть кислород в таком случае невозможно. Что собственно в тех "закрытых" странах и происходило. Мы живем в век прогресса, полностью перекрыть такое - поезд уже ушел, не по силам никому. Разве что спутники сбивать. Вы верите что за ради этого кто то рискнет сбивать чужие спутники связи? Трансмиттер то в силу остронаправленности не пеленгуется...

никак, в лесу волк сдох - согласна полностью.

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-01 11:45:44)

26

Левое правительство Венесуэлы распорядилось закрыть 34 радиостанции. Их обвиняют в выходе в эфир без соответствующей лицензии.

Радиостанции, о которых идет речь, должны прекратить вещание, заявил министр общественных работ Дьосдадо Кабельо, который также возглавляет регулирующий орган, отвечающий за телекоммуникации страны.

Приказ о закрытии станций – еще одно свидетельство растущего раскола между правительством президента Уго Чавеса и частными средствами массовой информации.

В общей сложности, 240 радиостанций находятся сейчас под следствием. Их лицензии на вещание были отозваны, поскольку "операторы либо умерли, либо не обновили свои лицензии, либо истек срок их регистрации", заявил Кабельо.

Теперь лицензии могут быть переданы так называемым общинным радиостанциям, которые часто работают на некоммерческой основе.

Решение вынуть штекер, питающий пульты 34 станций было принято на следующий день после того, как Луиса Ортега Диас, Генеральный прокурор Венесуэлы предложил ужесточить закон о средствах массовой информации для "регулирования свободы выражения мнений".

Согласно новому закону, журналистов можно будет лишать свободы на срок до четырех лет за публикацию "вредной" информации, создающей угрозу "миру, безопасности и независимости" страны.

Министр информации подчеркнул, что новый закон имеет важное значение для регулирования "мощной силы", коей являются средства массовой информации. Он также обвинил международные СМИ в проведении кампанию против Чавеса и Венесуэлы.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 25269.html

На примере лучшего друга РФ.мы прекрасно видим.что можно отлично заткнуть всем рты. Как неугодной прессе,так и резидентам. И это прекрасно проходит в странах,где аборигены поддерживают правительство,когда санкции направлены против других. Например ВАЗовцы радуются запрету на ввоз машин на ДВ,и наоборот,дальневосточники радуются ОМОНу в Тольятти.

27

Мы все таки не Венесуэла, а Медвед - не Уго, а активный пользователь Интернета, кстати  :rolleyes:

28

Akuna Matata написал(а):

Мы все таки не Венесуэла

..пока.. ;)

Akuna Matata написал(а):

Медвед - не Уго, а активный пользователь Интернета

..как говорит о нём официальная пресса. Ты его в одноклассниках видела? А в контакте? Где то вообще?

29

Idalgo написал(а):

..как говорит о нём официальная пресса. Ты его в одноклассниках видела? А в контакте? Где то вообще?

канешна. он у меня в друзьях В Контакте))
а кроме шуток, у него есть блог - у первого из президентов. да и сам себя он так постоянно позиционирует. хотя в этом нет особой надобности.

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-01 19:53:35)

30

Akuna Matata написал(а):

у него есть блог - у первого из президентов

В котором он лично общается с гражданами?

Akuna Matata написал(а):

да и сам себя он так постоянно позиционирует.

А Иосиф Вессарионычь позиционировал себя как лучшего друга детей и физкультурников и шо? :rolleyes:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России хотят запретить Скайп и Аську