Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » годовщине стукача посвящается...


годовщине стукача посвящается...

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

DARNE написал(а):

за твое здоровье

Договорились :)

62

Парадокс. На карту наносить умею,учился. Капитан подводной лодки тоже только и делает что ерзает линейкой с циркулем по карте и говорит по телефону,как и остальные капранги во флоте. Наверно потому,что обоз,штабные суки,как Солженицин? И где информация о том,что он наносил в штабе циркулем? Может он,как командир батареи,лейтенант,был на передовой со своими солдатами? Где выдержки из книги,в которой он говорит,что стучал? Приведенное вами в самом начале гворит об обратном. Завербовали? Возможно. Вы сидели с Зэками? Вас пробовали завербовать и вы отказались? Я могу точно знать что я буду делать в той,или иной,уже пережитой мной ситуации,а вот в экстремальной..
Но даже завербованный он пишет что не стучал. Что говорил "не слышал","не знаю". Так где стук?

Отредактировано Idalgo (2009-08-06 07:58:21)

63

Ларис,спасибо тебе что заступилась за меня,сладкоспящего и не подозревающего,что мне угрожает что то ужасное и малонепокажущееся,от страдающего перепадами температур,не понявшего моей шутки Дарне)))
Виктор,как бы вам это сказать...ну не поняли шутки,бывает. Спросили,отлично,правильно сделали,дождитесь ответа. Не нужно разглогольствовать о страшных карах. Я не боюсь ни наездов в жизни,ни букав в нете,так что...перечитайте на свежую голову,а покажется хамством..ну чтож,welcome на разборки. Выздоравливайте.

64

DARNE написал(а):

Александр Исаевич Солженицын а отец Исаакий Семенович, Почему сын отказался от отчества?

А может в приведенном тексте ошибка? А может записали не правильно? Мой дед,Леон Иссакович всю жизнь проходил Леонидом Ильичом (не Брежнев ;) ),только потому,что так пасспортистка записала его данные с польского пасспорта в 1938-ом году.И шо? Через лет 10 задолбался всеъ поправлять. Так и в военном билете,и в пасспорте и в дипломах было написано.

65

Зная, что письма с фронта читают, написал всякую хрень, чем подставил и адресата. Объяснение: начиналось наступление, испугался , что убъют, думал арестуют, помусолят и отпустят на "ташкентский фронт".
А оказалось - просчитался надо отвечать за хрень в военное время. Степень паршивости можно определить даже и без анализа "творчества" и поступков: просто по тому кто его хвалит.

66

Lopar написал(а):

арестуют, помусолят и отпустят на "ташкентский фронт".

это кого из арестованых смершем в ташкент—то отправляли?

ась?

примерчик бы?

67

обсуждать писателя по его поступкам — последнее дело

пушкин, достоевский, гоголь, лермонтов, байрон ...... были в личной жизни редкостным дерьмом
но писали хорошо

Солженицын писал плохо.
ИМХО

68

Здравствуй, Леня! Душевно рад видеть. Кактвое здоровье, как семья-близкие?

Зигги написал(а):

пушкин, достоевский, гоголь, лермонтов, байрон ...... были в личной жизни редкостным дерьмом

Ну уж прямо, дерьмом... Просто трудные в общении товарищи, непрактичные, переменчивые... на откровенно подлых поступках вроде как никто из этого списка, кроме Байрона, явно не спалился.
По теме - не понравились книги покойного, убежден, что Нобелевку получил сугубо на волне политической коньюктуры (больше не за что), наверняка получал бабло от каких-то американских организаций, ведущих идологическую войну бобра с ослом. Много врал в книгах, причем примитивно.
А вот за то что стучал ... как бы сказать... ну не мне судить не шибко мужественного человека, попавшего в непростую жизенную ситуацию. Ему было решать, выбор делать, и отвечать тоже ему. Типа кто-то уверен за себя, что смог бы в таком замесе остаться Д`Артаньяном?
Да и наплевать как-то на него. Т.е. без всяких эмоций - "Помер Максим, та и хрен с ним".

69

парадокс написал(а):

"Обнаружение" рукописи дало повод Солженицыну распорядиться об опубликовании, а опубликование — повод властям выслать из страны уже необычайно популярного "бунтаря". Какую пользу принес чекистам подставной "духовный лидер оппозиции", можно догадаться.

ВСе, о чем здесь сказано, наводит на мысль, что КГБ его готоволо к эмиграции.
В качестве СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА.

70

Idalgo написал(а):

заступилась за меня,сладкоспящего и не подозревающего,что мне угрожает что то ужасное и малонепокажущееся,от страдающего перепадами температур,не понявшего моей шутки Дарне)))

:D   Красиво глаголите.

Idalgo написал(а):

Виктор,как бы вам это сказать...ну не поняли шутки,бывает.

Бывает. отписали что попало и у койку.
я ваш ответ ща приведу и разберу. Для яссности.  :glasses:

Idalgo написал(а):

Что не понятного то? Парадокс родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске? Нет? Всё,свободен  :D

Разделим ваш ответ

1 Что не понятного то? ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Нет? Всё,свободен
2 Парадокс родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске?
Начну со второго.  Я не спрашивал вас где родился Парадокс. Я это и сам у него могу спросить. я спрашивал вас про Солженицина. Если вопрос непонятен то можно переспросить если некогда то можно либо неотвечать либо отписать что ответ будет позже. Собственно и всего.

А вот первая часть ..... мне она кажется несколько обидной и если у вас она невызывает никаких вопросов то буду вынужден ответить вам в вашем же духе.  Это собственно "страшной карой" и являлось. :rolleyes:

.спасибо за пожелание о выздоровлении

71

Зигги написал(а):

Солженицын писал плохо.ИМХО

ИМХО.
Пробовал читать. Не вкатило. Бросил.

72

МихаилБелов написал(а):

Здравствуй, Леня! Душевно рад видеть.

Здравствуй, Миша

жаль не пересеклись вчера.
совсем редко заходишь - работы много?

про покойного - поскольку меня ни разу не потянуло перечитать его произведения, то для меня его личность не представляет интереса

что до стука, то полностью соласен:
1 - не доказано
2 - мы сами в его шкуре не были
3 - пофиг - как писатель он ИМХО слаб, а как человек он мне не интересен

МихаилБелов написал(а):

на откровенно подлых поступках вроде как никто из этого списка

почитай биографию лермонтова — тот ещё перец был
с пушкиным считалось в обществе дамам неприлично даже здороваться

все хороши были, но это и неважно.
они были ПИСАТЕЛИ в отличии от ...............

всё конечно ИМХО

73

МихаилБелов написал(а):

"Помер Максим, та и хрен с ним".

Именно.

74

Зигги написал(а):

как писатель он ИМХО слаб, а как человек он мне не интересен

Тоже.

75

Зигги написал(а):

пушкин, достоевский, гоголь, лермонтов, байрон ...... были в личной жизни редкостным дерьмом
но писали хорошо

А.П. Чехов был в жизни культурнейшим, интеллигентнейщим человком. Я его произведения более других люблю.

76

goust написал(а):

Я его произведения более других люблю.

:flag:
я тоже

я же не писал, что ВСЕ писатели были плохими людьми

77

Зигги написал(а):

Очень уважаемый мною как человек и как писатель Варлам Шаламов в стукачестве его не обвинял - а он и сидел по другому и в людях понимал.

очень уважаемый мною как писатель Шаламов по жизни был террорист и малехо неадекватен.
поэтому продолжая восхищаться его пером- веры ему ни на грош...

78

Дарне,я из дому отвечу и разберу по буквам. С мобильного мне не удобно.

79

Idalgo написал(а):

Вас пробовали завербовать и вы отказались?

я не сидел.
но меня пробовали завербовать и я согласился.. :flag:

Idalgo написал(а):

Может он,как командир батареи,лейтенант,был на передовой со своими солдатами?

он был со своими солдатами.
звуковая разведка вся не надоходится на передовой.
опять же- вы как то странно читаете- я не сталю под сомнение, что он воевал- и храбро- раз награжден.
я лишь обращаю внимание на очередную ложь.

Idalgo написал(а):

Но даже завербованный он пишет что не стучал

и благодарный опер в награду за динаму поспособствовал его переводу в  шарашку и в хлеборезку.
блин- вы ж служили, при чем в двух армиях...

Отредактировано парадокс (2009-08-06 19:56:43)

80

Пост предупреждения находитсвя примерно 500 метрах  от предовых частей свое пехоты, ценральный пункт в 1-4  от поста предупреждения. Но если хочешь засечь 81-мм миномет,  акустическая база должна находится не далее 3,5 км от него при благоприятных условиях.  Пост предупреждения можно и ближе, но пехота должна во время работы молчать.

81

Зигги написал(а):

3 - пофиг - как писатель он ИМХО слаб, а как человек он мне не интересен

во! абсолютно согласна ))

goust написал(а):

А.П. Чехов был в жизни культурнейшим, интеллигентнейщим человком. Я его произведения более других люблю.

и я :)

Idalgo написал(а):

Я не боюсь ни наездов в жизни,ни букав в нете,так что...перечитайте на свежую голову,а покажется хамством..ну чтож,welcome на разборки.

можно я буду ставки принимать? :)  :writing:

82

парадокс написал(а):

Шаламов по жизни был малехо неадекватен.

пройдёшь 25 лет строгого и останешься адекватным - подискутируем о шаламове

кстати, он назвал солженицина «лакировщиком лагерной дейстительности»

парадокс написал(а):

очень уважаемый мною как писатель Шаламов по жизни был террорист

а это то тут причём?

иного твои ИВС и ЛПБ не заслужили

83

Иваныч написал(а):

На заборе обычно ХХХ написано, а там доски

разница в том, что тот то писал —уй на заборе и не собирался никого обманывать.
а масса данных в итернете помещна именно с целью обмануть.

84

Иваныч написал(а):

Чур я на модератора ставлю 10 к 1

что один модератор уберёт, другой и вернуть может  :rofl:

85

Иваныч написал(а):

Это про что?

про шаламова - он физически боролся с советской властью.

86

Зигги написал(а):

что один модератор уберёт, другой и вернуть может

Я еще никого "неубирал" :blush:  в отличии от некоторых  :crazy:

:playful:

87

Иваныч написал(а):

Чур я на модератора ставлю 10 к 1

о! первый пошел!  :writing:  ;)
лично я  на Идальго ставлю.
но Вы ставьте-ставьте на модера  :rolleyes:

Зигги написал(а):

а масса данных в интернете помещна именно с целью обмануть.

а в газетах? ;)

а вот кстати, очень интересно..
какая часть населения на данный момент пользуется Интернетом? и есть ли вообще смысл обманывать эту часть аудитории?
я просто помню удивившие меня несколько лет назад официальные данные по Украине - 5%, из них основная часть - в Киеве.

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-06 19:31:42)

88

Иваныч написал(а):

Кстати на одном из гончачьих форумов

Ну собачатники они такие..... Они за своих "Бобиков" сами кого хошь покусают.  :no:
На меня друг так обиделся и почти год неразговаривал всего после моей фразы о том что Бузаныч, наш общий друг и хозяин папы его лайки, свою берет на охоту только для того чтоб ему спать было теплее.  :D
Спит он с ним в одной кровати.  :dontknow:

89

Иваныч написал(а):

Ну прессе сейчас не так уже безоговорочно верят. дискредитировали они себя, понимаешь. а вот интернету верят больше. видимо временное явление, надеюсь скоро перестанут.

это еще и потому, что Интернет менее контролируем  (ну то есть так думают)

90

Так,вернулся с работы. Господа,ставки сделаны,ставок больше нет. Разбираю конфликт с Дарне:
Виктор,честно признаю я не так понял твой пост. Мне почему то показалось,что ты предлагаешь мне объяснить почему я стараюсь сравнить биографию парадокса и С.А.,на что я пошутил,что если он не родился в Кисловодске в таком то году,то это его проблема и он свободен. Перечитав я понял что не это имелось в виду,и мой ответ просто не мог быть понят так как я хотел. Мои извинения за мою невнимательность при прочтении поста. Мне не в падлу извиниться,когда я не прав.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » годовщине стукача посвящается...