Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » годовщине стукача посвящается...


годовщине стукача посвящается...

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

парадокс написал(а):

а они нам сильно помогали - до того,как наступление немцев остановилось?

А мы сильно помогали Британии в конце 30-х?

152

Idalgo написал(а):

Французы,после Наполеона,с моей точки зрения,вообще воевать разучились.

В Алжире воевали и воевали хорошо.
Во Вьетнаме воевали неплохо.

Это их сейчас либерализм ипёт.

Немцы тоже из бойцов второй мировой в "хрен знает что - экологическое" мутировали.

Да и русские не лучше.

Лучше всего воюется на голодный желудок, а все эти товарищи сытые стали.

153

Idalgo написал(а):

Власти Рима приняли решение назвать одну из улиц столицы Италии в честь Александра Солженицына - русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1970 год), ушедшего из жизни в прошлом году.

Idalgo написал(а):

Браво! Нет,я бы сказал Брависсимо!!!

Они просто не знают, что он "СТУЧАЛ".

Idalgo написал(а):

а российские коммунисты осчастливить своим присутствием всех,не зависимо от желания.

по национальности в остновном, КТО?

Idalgo написал(а):

А мы сильно помогали Британии в конце 30-х?

Мы, это кто, израильтяне?

154

dikiy написал(а):

Они просто не знают, что он "СТУЧАЛ".

Так откройте им глаза,или так и будуте молча лицезреть это безобразие? Так вас учили в пионэрской организации? ;)

dikiy написал(а):

по национальности в остновном, КТО?

Кто? Вы знаете? Тогда поимённый список членов ВКПБ и их национальностей пжста.

dikiy написал(а):

Мы, это кто, израильтяне?

Если продолжить твою политику ёрничания,то тебе,с Сахалина,вааще говорить о войне с Германией нельзя,поскольку неочем..

155

Зигги написал(а):

Да и русские не лучше.

Лучше всего воюется на голодный желудок, а все эти товарищи сытые стали.

Странно. Вот грузин особо сытыми не назовешь (ссылку о том сколько надо для содержания "крутого и неприхотливого" грузина что я тут постил еще не забыли?), да еще и считались они "самой сильной блаблабла..." а наши взяли и наваляли им по сусалам. Это от того что наши еще голоднее? Или что грузины таки очень сытые? Во что я судя по западным (не нашим) СМИ слабо верю...

156

Mozgun написал(а):

а наши взяли и наваляли им по сусалам

Пятеро на одного?

Это да. Это наваляли.

Погодите, вот китайцы придут - увидите на что способны голодные.

Mozgun написал(а):

я судя по западным (не нашим) СМИ слабо верю

Вы языками владеете?
Какими?

157

Idalgo написал(а):

А мы сильно помогали Британии в конце 30-х?

как это связано с нашими военными успехами- неудачами?
фантастическая способность передергивать..

158

Зигги написал(а):

Пятеро на одного?

?
это ты откуда взял?

159

парадокс написал(а):

как это связано с нашими военными успехами- неудачами?

Прямо. СССР помогали с 41-го года,то есть с первого года войны,а СССР устраивал совместные парады с немцами,пока Британия воевала с ними в конце 30-х.
Паранормальная неспособность к восприятию..

160

Idalgo написал(а):

пока Британия воевала с ними в конце 30-х.

а также готовилась бомбить баку...
и таки речь не об этом- какая польза была от союзнической помощи до остановки фашисткого наступления?
( посказываю- минимальная. я отнюдь не унижаю масштабов всей помощи по итогам войны. и вообще не собираюсь её здесь обсуждать- пост был о другом-Если бы территория СССР равнялась территории Франции,и союзники нам бы не помогали,то родным языком для вас,а не выученным,сейчас был бы немецкий.)

Отредактировано парадокс (2009-08-17 20:02:21)

161

парадокс написал(а):

Если бы территория СССР равнялась территории Франции,и союзники нам бы не помогали,то родным языком для вас,а не выученным,сейчас был бы немецкий.

Вы отрицаете?

162

Idalgo написал(а):

Вы отрицаете?

история.

163

а вот не мешали бы наши немцам в арденнах висло-одерской операцией- глядишь, французы бы разговаривали бы по русски.
куда более логичное предположение.

164

парадокс написал(а):

французы бы разговаривали бы по русски.
куда более логичное предположение.

В чём логика то?
Хотя перспективы были заманчивы, создать в тот момент мощную группировку для удара по Берлину оказалось невозможно. Наступавшие далеко оторвались от баз снабжения. Из-за разрушения железных дорог горючее и боеприпасы приходилось за сотни километров подвозить автотранспортом. Перед вышедшими к Одеру войсками находился мощный укрепленный район, взять который с ходу представлялось малореальным. К тому же у 1-го Белорусского фронта образовался открытый правый фланг, над которым нависала немецкая группировка в Восточной Померании.
http://www.hrono.info/sobyt/1900sob/1945visla.html
Гораздо логичней то,что территорию СССР,гораздо большую,нежели Франция,немцы захватили в первые месяцы войны.
Хорошо,что было куда отходить,эвакуировать заводы и нужных людей тыла,а если б нет..
Но что это я,Вы сами всё это преврасно знаете,но спорите лишь бы спорить.

165

Idalgo написал(а):

Хотя перспективы были заманчивы, создать в тот момент мощную группировку для удара по Берлину оказалось невозможно

вы это о чем?
об арденнах????

166

парадокс написал(а):

вы это о чем?
об арденнах????

Ага,о арденнах.О висло-одерской операции. Вроде и ссылку дал..

167

Idalgo написал(а):

О висло-одерской операции

она то тут при чем?
я говорю о том, что её не надо было начинать- чтоб франция по русски говорила...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » годовщине стукача посвящается...