Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » О-о как! Украина запретила ввоз российского сала


О-о как! Украина запретила ввоз российского сала

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://www.newizv.ru/lenta/112842/

// Власти Украины запретили ввоз на свою территорию живых свиней и конфискует сало на границе с Россией из-за угрозы распространения африканской чумы. //

Хохлы отжигают. Думали-думали, а откуда ж может проникнуть к нам чума из африки? А от клятых москальских хрюшек, больше ж неоткуда. Да у нас самих свинина с аргентины и бразилии, так что могли им только американскую чуму завезти.

// «Если кто-то из России решил взять с собой кусок сала, так скажем, для личных нужд, он все равно забирается», — предупредил Вербицкий. //

Забирается, так скажем, для личных нужд. :))

«Если кто-то из России решил взять с собой кусок сала, так скажем, для личных нужд, он все равно забирается», — предупредил Вербицкий.

Во ребята отжигают  :mad:  если учесть что Россия сама мясо импортирует то как то странно думать что для экспорта на Украину. скорее это ударит по ростовским фермерам везущим излишки сала для продажи в Украину а тут
а ураинцы знялись любимым спортом - экспроприацией :D

2

:rofl:

3

Сало - это стратегический продукт, а тем более у хохлов. :D  Вот и отнимать собрались. :D
В общем от наших чинуш украинские ничем не отличаются.

4

Вспоминаю незабвенный фильм "Брат2" сцена в аэропорту США
(таможенник)-Сало, яблоки есть?
(брат)-Вы чего, голодные?
(т)- Карантин!
(б)- Ааа, больные!
:rofl:

5

DARNE написал(а):

Во ребята отжигают    если учесть что Россия сама мясо импортирует то как то странно думать что для экспорта на Украину. скорее это ударит по ростовским фермерам везущим излишки сала для продажи в Украину а тута ураинцы знялись любимым спортом - экспроприацией

Это вы  ребята   отжигаете. 

http://www.baltinfo.ru/news/Rosselkhozn … ami-97054/

Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по СПб и ЛО Идрис Идиатуллин объяснил такие жесткие действия реальной угрозой со стороны заграничных «гостинцев». Он привел в пример случай в Ростовской области, когда мужчина привез из Армении другу-фермеру 2 кг свинины. В результате, африканской чумой оказались заражены свиньи всей области, и регион понес миллионные убытки.

http://www.kp.ua/daily/070809/189948/
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--337280
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=35409

==============================

6

Неа. Это они медведу в отместку.
Сало пустят только вместе с Зурабовым :D:D

7

Лучше пусть на Сахалин отвезут, вместе  c Зурабовым.

8

Слоняра написал(а):

Лучше пусть на Сахалин отвезут, вместе  c Зурабовым.

На Сахалин можно. Возьмем.
НО только БЕЗ Зурабова.

9

Ростовским будет куда сбагрить  чумных свиней, а Москве Зурабова.  Какая гармония настанет. :D

Отредактировано Слоняра (2009-08-12 17:36:02)

10

Слоняра написал(а):

Он привел в пример случай в Ростовской области, когда мужчина привез из Армении другу-фермеру 2 кг свинины. В результате, африканской чумой оказались заражены свиньи всей области

Cамому несмешно?

11

Меня смешите только вы.  Мясо больной свиньи приготовили  и сожрали, свиньям - помои.   И поехало.  Слово "карантин"  вам знакомо?

12

Это очень опасно!!! Чума.

Украина запретила ввоз российского сала
15:10 05.08.09

молодцы  :D

и ссылочка ваша ничего ...

Россельхознадзор борется со «свиным» гриппом и свиной чумой одинаковыми методами Свежая 29 июля 2009, 14:34

Только проблема

Африканская чума: с чем ее едят

Ветеринары бьют тревогу — Северо-Запад России может быть атакован чумой свиней. Вспышки африканской чумы этих симпатичных животных (АЧС) пока зафиксированы только на юге России и в Оренбургской области...
http://www.rosbalt.ru/2008/08/20/515547.html

Если вы непоняли по ссылке то статья от Росбалт, 20/08/2008, 17:21  :D
Африканская чума в России  http://www.rg.ru/sujet/3451.html

Проблеме то уже ГОД и ничего незаразили.  :D

Слоняра, какие то у вас таможенники жирафы  :D

13

а я недавно сала засолил (по старинному еврейскому рецепту назвал его рыбой) и с удовольствием потребляю под холодненькую.:playful:  :flag:

14

Зигги написал(а):

по старинному еврейскому рецепту назвал его рыбой

:D  выкрутился :)

15

DARNE написал(а):

Хохлы отжигают. Думали-думали, а откуда ж может проникнуть к нам чума из африки? А от клятых москальских хрюшек, больше ж неоткуда. Да у нас самих свинина с аргентины и бразилии, так что могли им только американскую чуму завезти.

Откуда могла взяться  африканская чума только из  америки ясный пень. В  России свиней больше не выращивают,  а качают только нефть. Российская свинья – миф придуманный украинской пропагандой на гранты той же Америки которая хочет поссорить два славянских народа.    :)   А если бы свинья  и была, то виновник ее болезни только Америка, ясно какая. А вообще-то свиней в  России просто нет и все. :) 

DARNE написал(а):

Во ребята отжигают    если учесть что Россия сама мясо импортирует то как то странно думать что для экспорта на Украину. скорее это ударит по ростовским фермерам везущим излишки сала для продажи в Украину а тута ураинцы знялись любимым спортом - экспроприацией

Жираф после такого перла вы.  Наверно в С-П  таможня занимается конфискацией свинины для прокорма  жителей Центральной России.   :)
Госкомитет ветеринарной медицины запретил ввоз свинины после вспышки эпидемии у границы Украины в Ростовской области, дабы предприимчивые  россияне  не протащили заразу  на территорию Украины либо по несознанке кто проволок.  Там вроде же ясно мотивация прописана.  :)   
Он еще писал про возможность заражения от диких виней, «О-о как! Украина подрывает давние  культурные связи между свиным российским поголовьем кабанов и украинским, бросая тень подозрений на диких российских собратьев. Доколе!!! »

16

DARNE написал(а):

// «Если кто-то из России решил взять с собой кусок сала, так скажем, для личных нужд, он все равно забирается», — предупредил Вербицкий. //

Во Украина сала халявного-отобранного у туристов наберет себе...:))))))))))))).
Таможня-та  внукам еще своим запасы сделать сможет.....

Отредактировано LAVER (2009-08-12 23:10:44)

17

Зигги написал(а):

(по старинному еврейскому рецепту назвал его рыбой)

Окрещаю порося в карася.(с) :D    (не помню чей)

18

Я тоже не помню - помню, что поп на Великий Пост. :)

Как говорил мой пильно пьющий и сильно верующий приятель: не будем превращать Великий Пост в месячник трезвости.

19

Зигги написал(а):

помню, что поп на Великий Пост.

Емнип, это монах из "Графини Монсоро" Дюма. Его Шико напоил под это дело.

20

Зигги написал(а):

я недавно сала засолил (по старинному еврейскому рецепту

http://www.proza.ru/2007/12/18/189

не ты первый  :flag:

21

DARNE написал(а):

не ты первый

Так я же написал - традиция
-----------------------------------------------------------------
"Приходит к ребе прихожанин и спрашивает:
- Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины?
Ребе отвечает:
- Ты что, с ума сошел? Какая свинина?
- Ну ма-аленький-премаленький!
- Да ты Тору читал?! Запрещено, ты же знаешь!
- Ну малю-ю-юсенький!
- Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено!
- Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!!
- Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал."

------------------------------------------------------------------

"Все предрассудки прочь отбросив,
Но чтоб от Бога по секрету,
Свинину ест мудрец Иосиф
И громо хвалит рыбу эту."

Игорь Губерман.

22

DARNE написал(а):

Слоняра, какие то у вас таможенники жирафы

Не, верблюды.  Они верблюдов через Украину в Болгарию не пускали из-за этой чумы.

23

Зигги написал(а):

"Приходит к ребе прихожанин и спрашивает:
- Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины?
Ребе отвечает:
- Ты что, с ума сошел? Какая свинина?
- Ну ма-аленький-премаленький!
- Да ты Тору читал?! Запрещено, ты же знаешь!
- Ну малю-ю-юсенький!
- Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено!
- Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!!
- Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал."

На съезде разных конфессий в Ватикане католик с иудеем наклюкались и каются друг другу - (И)Я свининку кушал! (К)-А я баб трахал!(потом задумывается и глумливо подмигивает) -Ну, согласитесь, повкуснее свининки то будет!
:rofl:
Понаделали из еды культа.

24

Mozgun написал(а):

Ну, согласитесь, повкуснее свининки то будет!

не ели вы вкусного сала, вот и пишете глупости ;)

25

Зигги написал(а):

не ели вы вкусного сала, вот и пишете глупости ;)

:D Убил! :cool:

26

Зигги написал(а):

не ели вы вкусного сала, вот и пишете глупости ;)

Гы. Я и то и это пробовал. До сих пор с друзьями вспоминаем работу в кооперативе под лозунгом "Поедим картошки с салом, по@бем Сосновских баб". Так что меня грузить не надо...Слава аллаху я не католик и не иудей. Впрочем и не мусульманин.

27

Mozgun написал(а):

.Слава аллаху я не католик и не иудей. Впрочем и не мусульманин.

Сергей, так это не мешает им всем кушать сало. Ну и остальное. ;)

28

dikiy написал(а):

Не, верблюды.  Они верблюдов через Украину в Болгарию не пускали из-за этой чумы.

Верблюды предъявили паспорта на имя Лужкова и Затулина :D

29

2Дилетант:

Однажды князь Владимир, ковыряя в зубах после обеда, невнятно спросил дядьку:
- А что, Никитич, какая религия сильнее всех?
Добрыня вынул палец из носа и задумался.
- Мудизм, - сказал он. - Ой, не мудизм... Вудизм! Зверская штука. Покойников оживляет на раз.
Владимир поежился - вспомнил, наверное, Рогволода и Ярополка.
- Тут от живых не знаешь, куда деваться.
- Тогда нудизм, - предложил Добрыня. - То есть это... Будизм!
- Спать не дает? - удивился Владимир.
- Наоборот. Садишься и дрыхнешь, пока не ощутишь в себе Буду.
- Хорошо устроился этот Буда! - Владимир, неловко извернувшись, почесал широченный зад. - Странная религия. Что еще?
- Ну, допустим, спам. Жутко надоедливая вещь, по пять раз на дню ей кланяешься. Тьфу, какой спам? Слам!
- Пять раз на дню кланяешься... - повторил Владимир, оглядывая свое толстое брюхо.
- Но зато слам воспитывает злобных воинов! И разрешает иметь по многу жен.
- Жен у меня и так полны терема, - хмуро заметил Владимир. - И от злобных воинов спасу нет. Вон хотя бы приятель твой, что в порубе сидит. Старый казак, не знает слов любви... Тьфу! Не надо нам спама. Своего как грязи.
- Слам еще хмельное пить запрещает, - наябедничал Добрыня. - Но зато можно курить дурь-траву с утра до ночи.
- Понятно, - сказал Владимир. - Вот откуда злобные воины. А курить вредно, Никитич. М-да... И это всё?
- Хорошую религию придумали индусы... А почему ты спрашиваешь? - насторожился Добрыня.
- Да нипочему. Эх, Никитич, народ у нас такая сволочь, что его хоть сейчас в мудизм обращай. Все равно ерунда получится. Извратят веру, как захотят. Короче, Никитич, будем Русь крестить. Иди, готовься.
- Крестить - в латинскую веру?
- Зачем в латинскую? - удивился Владимир. - В греческую, конечно.
- Да ты сдурел! - Добрыня вскочил, едва не уронив стол. - Да это же греки! У них же... Там одних епископов - тьмы и тьмы! Монахи всю страну натурально объели, теперь по дорогам нищенствуют. Греки спят и видят, как бы эту ораву нам сплавить!
- И хорошо, - кивнул Владимир. - Земля наша велика и обильна, всех расселим, всех прокормим. Зато к каждому дружиннику приставим по священнику. С посохом. И если какая тварь на дружинника косо посмотрит, священник этой твари посохом - да по тыкве! От имени и по поручению Господа! По тыкве! По тыкве! - Князь махнул жирной рукой, будто ударяя воображаемым посохом по воображаемой тыкве.
- Они, может, и священники будут, - сказал Добрыня. - Но все равно останутся греки. Вот когда они у твоей дружины все имущество выпросят за-ради посмертного спасения души...
- У дружины выпросят, зато со мной поделятся.
- Да ну тебя! - Добрыня повернулся уходить. - Я на заставу. Погляжу, как там.
- Этого волосатого, который в порубе, с собой забери, - буркнул Владимир. - И не задерживайся. В Киеве я сам справлюсь, а тебя пошлю Новгород крестить. Давно они нарываются...
- Новгород? - переспросил Добрыня. - Новгород это по мне. Новгород очень даже можно. Слушай, а давай это... В мудизм их?
- Иди, - сказал Владимир.
Наступал кровавый 988-й или 989-й год.
(с)О.Дивов

30

:question:  Дивова читал, и ну при чём он тут?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » О-о как! Украина запретила ввоз российского сала