Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождались... надо полагать, мне опять обьяснят про демократию..


Дождались... надо полагать, мне опять обьяснят про демократию..

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Какой - то "недоперепой" в истории с (цитирую): "кровавой гэбнёй" получается.
Ну назвали человека пару раз гебешником, ну, ему бы при его сожалении, что это не так (парадокс: "увы, мне не довелось, к сожалению") радоваться, что он в глазах других так выглядит, а уважаемый парадокс, суетиться начал, биографию пересказывать (словно, кстати, легендирование отменили), показывать, что к органам никаким боком. Ну, разве что к совсем маленьким органам и не близко, и не долго: никаких явок, паролей,   псевдонимом типа Ветров (и почему - то, опять же, кстати, без ссылки на зеков - вот, мол только так это могло быть и ни как иначе).
Вот и почешешь репу, соображая, что уважаемый парадокс сказать хотел: то ли сожалеет, что от государства "кожанку и маузер" не получил, то ли доволен, что к "кровавой гэбне" (это опять же чужая читата) отношения не имеет.

122

В А написал(а):

соображая, что уважаемый парадокс сказать хотел: то ли сожалеет, что от государства "кожанку и маузер" не получил

естественно, сожалею.
по моему, я более чем внятно выразился.
может, тогда бы и ссср остался...

123

парадокс написал(а):

может, тогда бы и ссср остался

боже упаси

124

Зигги написал(а):

боже упаси

так смотря какой..
в любом случае- можешь радоваться.
цена вопроса - всего-то моя близорукость..

125

парадокс написал(а):

естественно, сожалею.может, тогда бы и ссср остался...

:rofl:

126

парадокс написал(а):

цена вопроса - всего-то моя близорукость..

жаль

127

Я чуть чаем не поперхнулся, когда увидел кто виноват за развал Союза одним своим бездействием... :rofl:
Ну, Парадокс, ну матёрый человечище, как же ты нас всех кинул... :rofl:

128

Дилетант написал(а):

парадокс написал(а):
цена вопроса - всего-то моя близорукость..

Мне в 89 у Фёдорова делали коррекцию близорукости. СССР это, почему то, не помогло.

Обманули Вы меня парадокс. Всё - таки получается душа к Вас гебешная и могли Вы ответить на интересующий меня вопрос: почему гб больше всех остальных вспоминает фразу:"кровавая гэбня".

129

А я внук ГБ-шника, ну и чё? А Парадокса поддерживаю не по зтому.

130

Дилетант написал(а):

А я внук ГБ-шника, ну и чё?

я тоже внук ГБ-шника, но строго против, ну и чё?

А Парадокса не поддерживаю никогда

131

Зигги написал(а):

А Парадокса не поддерживаю никогда

так вы - антагонисты с ним.

132

Дилетант написал(а):

так вы - антагонисты с ним.

но — друзья

через недельку снова посидим с пивком :)

133

В А написал(а):

почему гб больше всех остальных вспоминает фразу:"кровавая гэбня".

Враньё. Я чаще употребляю, а к конторе никаким боком (а чего доказывать? меня и так все знают как облупленного  :yep:  ) отношения не имел и уже не поимею. Правда как то раз довелось побывать, ставил там видеосистему и СКУД, всю контору ихнюю облазил, ни мясорубки в подвале, ни пытошных камер с окровавленным железом, даже обидно стало. Попрятали наверное...скучное тихое место, ни тебе пытошного воя из подвалов, ни мерцания пенсне Берии во мраке коридоров. Точно попрятали все специально к моему приходу. Чем больше вспоминаю тем крепнет убежденность... :yep: страшные люди.

134

Mozgun написал(а):

Точно попрятали все специально к моему приходу. Чем больше вспоминаю тем крепнет убежденность... :yep: страшные люди.

:D  :D  :D

135

В А написал(а):

СССР это, почему то, не помогло.

СССР не помогло бы вообще ничего - "мёртвые не потеют".

136

В А написал(а):

Всё - таки получается душа к Вас гебешная

????
антиресное кино... :crazy:
как я люблю, когда за меня и за господа бога  решают, какая у меня душа...

137

Колись, Юрьич, тебе скидка выйдет! :D  :rofl:  :D (с) слегка перефразировал М. Булгакова

138

Mozgun написал(а):

Враньё.

Не думаю, что это неправда. Мне эта странность ещё на старой ИиП в глаза бросилась и заставила подсчётами заниматься. Там из 10 случаев написания этой фразы 8, а то и 9 писались, с этаким сарказмом (точно как в этой теме парадоксом) теми кто позиционировал себя как "друг народа", или как друг "друзей народа", а ввиде оскорбления применялась крайне редко.

P.S. Вы, уважаемый Mozgun, определитесь: ёрничать или серъёзный разговор вести.

139

парадокс написал(а):

как я люблю, когда за меня и за господа бога  решают, какая у меня душа...

До чего же Вы странный, парадокс. Как Вы себе это представляете? Вы объявляете какая у Вас душа, а люди согласно головами кивают?  Вроде бы матёрый мужик и должны понимать, что какая у Вас душа именно окружающие оценивают, а Вам это остаётся только молча принимать и если что и решать за себя, то тоько делать ли что с душой, или оставить как есть.

140

В А написал(а):

Вы, уважаемый Mozgun, определитесь: ёрничать или серъёзный разговор вести.

По мне так одно другому не мешает.
А если серьёзно то иначе как с сарказмом сей термин применять и не получится. Любой нормальный человек если хоть немного в курсе для чего создаются спецслужбы, чем они занимаются, и как все это дело поставлено во всех странах мира (а наше "кровавое гЭбьё"(тм) не исключение ни на йоту), так вот любой такой нормальный человек по иному просто не сможет. Тем более если он не младенец и пожил и повидал на своем веку всякое, и подкопил точных наблюдений. А то есть тут "юноши бледные со взором горящим", которых хлебом не корми - дай побичевать и сорвать покровы и маски. Тут - это прямо здесь на форуме, святых апостолов великомучеников этого движения типа Валерии Ильиничны мы ведь поминать всуе не будем?  :question:

141

В А написал(а):

Мне эта странность ещё на старой ИиП в глаза бросилась и заставила подсчётами заниматься.

Он нас сосчитал! :D  :D  :D

142

Дилетант написал(а):

Он нас сосчитал! :D  :D  :D

Беспонтово. Настоящий параноик - он жосердцем чует! Ему считать не надо... :yep:

143

Mozgun написал(а):

как с сарказмом сей термин применять и не получится.

Mozgun написал(а):

любой такой нормальный человек по иному просто не сможет.

Мне ближе понимание того, что никакой нормальный человек не станет прилюдно, на глазах и друзей, и врагов себя нахваливать, чтобы не быть высмеянным (типа: "Я бы мир спас, да зрение подвело"). И уничижительно о себе, а тем более когда это и других касается, постоянно говорить не станет, чтобы уважение не терять. Если же подобное происходит, то за такой ненормальностью что - то стоит. Вот такое у меня, по данному вопросу, скромное мнение.

144

В А написал(а):

Мне ближе понимание того, что никакой нормальный человек не станет прилюдно, на глазах и друзей, и врагов себя нахваливать, чтобы не быть высмеянным

Да у Вас сударь комплекс просто какой то. К дохтуру, срочно! :D

145

В А написал(а):

Мне ближе понимание того...

(с)На мир Шурик надо смотреть шырше, а к людЯм - мягше!  :yep:
А Парадокс уже большой мальчик, и если захочет - сам ответит, мне вот в его постах ничего "глаз не режет".

Отредактировано Mozgun (2009-08-13 20:51:01)

146

Mozgun написал(а):

мне вот в его постах ничего "глаз не режет".

Mozgun написал(а):

Я чуть чаем не поперхнулся,

Mozgun написал(а):

Ну, Парадокс,

147

А что не так? Чаем поперхнулся, но со зрением все ОК.  :yep:

148

парадокс написал(а):

цена вопроса - всего-то моя близорукость..

А говорил что ментовка за штатом.. Как минимум генерал КГБ :D

149

Idalgo написал(а):

Как минимум генерал КГБ :D

Раскрыли Юрьича, это провал! :D

150

Mozgun написал(а):

"юноши бледные со взором горящим",

Ну нихрена я не бледный, да и взор - так себе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дождались... надо полагать, мне опять обьяснят про демократию..