Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"


В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

В Таллине осквернен памятник Воину-освободителю. Первый канал  07:31

Неизвестные вандалы намалевали рисунки нацистского, антикоммунистического и антисемитского содержания на стене, расположенной позади монумента и составляющей единое целое со скульптурой "бронзового солдата". ИТАР-ТАСС  04:22

На место прибыли активисты общественного движения "Ночной дозор", один из которых и вызвал полицию, представитель посольства России в Таллине и журналисты, добавляет РИА "Новости". Infox.ru  10.08.09 23:52

Этим эССтонцам нейметься. борцы с могилами .
Интересно что скажет Леонид о том как я лично смогу ответить за оскверненную память моих соотечественников?
Да и Влада послушать о том к чему переписывание истории приодит.  нацистского, антикоммунистического и антисемитского содержания что про это скажет? или все же стоит согласится с логикой Парадокса в соседней теме.

2

DARNE написал(а):

как я лично смогу ответить за оскверненную память моих соотечественников?

Закидать яйцами посольство Эстонии.

3

Дим может это и смешно, может мой патриотизм дутый или как еще его обозвать но я отношусь к погибшим в этой войне с фашизмом за мою жизнь как к родным ибо считаю что каждый из них отдал для меня частичку своей.
Дим. А ты яйцами пойдешь кидаться в дом того кто оскернит могилу и память твоих родственников?

4

Поймать бы мудаков и удавить на ближайшей березе. Струной за яйца. Задолбали нацики, все им неймется...

5

Mozgun написал(а):

Поймать бы мудаков и удавить на ближайшей березе. Струной за яйца. Задолбали нацики, все им неймется...

Ловить их должно государство. И если носударсто поторстует нацикам то и отвечать должно государство. :angry:

6

DARNE написал(а):

Дим. А ты яйцами пойдешь кидаться в дом того кто оскернит могилу и память твоих родственников?

:nope:  Не, он на форуме чё-нить наваяет.

7

DARNE написал(а):

Ловить их должно государство. И если носударсто поторстует нацикам то и отвечать должно государство.

Оно не то чтобы потворствует - но ловит как то вяло.
"Дозорные" эти вроде неплохие ребята, но тоже мышей не ловят, надо налаживать работу со стукачами кто с нациками знается, и вообще начинать рулить ситуацией а не наблюдать со стороны.
Вон в Ебурге Ройзман взял и построил "Фонд - город без наркотиков", и успешно сажают барыг чуть не каждый месяц. Притом так настроил дело что даже продажные менты шарахаются и с фондом не связываются (только слухи грязные распускают, а напрямую кишка тонка). И данные все свободно публикуются, ведь (с)Сила в правде!.
А наркобарыги - это вам не нацики, это серьёзное бабло и война там идет недетская...
Надо только волю проявить.

8

DARNE написал(а):

А ты яйцами пойдешь кидаться

А реально как власть должна отреагировать на хулиганов?
Провести опер-розыскные мероприятия и найти.
Или не найти.

Наверное, ищут.
Но шанс найти мал в таких случаях.

9

Зануда написал(а):

А реально как власть должна отреагировать на хулиганов?
Провести опер-розыскные мероприятия и найти.
Или не найти.
Наверное, ищут.
Но шанс найти мал в таких случаях.

Ну во первых тут хотеть искать или нет. Если сильно хотеть то найдут.
и если нет, а это идно неооруженным глазом, то Оскорбленная сторона ,в данном случае Россия ведь это осквернен памятник ее воинам, может применять санкции. любые.
и нех пищать что Россия "бедных эССтонцев" .....

Я непонимаю что Израиль молчит?  ведь там и "антисемитского содержания" надписи.
Обычно евреи чтят память своих предков  на это болезненно реагируют.
Или вашингтонский обком приказал?

10

как ду маете? "инлстранцы" незаметили или замечать неудобно?

11

DARNE написал(а):

как ду маете? "инлстранцы" незаметили или замечать неудобно?

инлстранцы,в моём лице,заметили.
Во первых,начиная с начала,мне непонятна была история с переносом памятника на военное кладбище с места,куда его поставили при СССР. К чему был весь этот ажиотаж? Новые власти Эстонии не уничтожили.а всего лишь перенесли в место,более приемлимое для военного памятника,с моей точки зрения.
По поводу свастики..
У нас,как арабские подростки,так и антисимитски настроенная русская мОлодеж,которую эта страна приняла (хоть она и приехала сюда по нарисованным\купленым документам,сбегая от действительности РФ 90-х) и даёт ей образование,тоже забавляется этим. Ловят периодически,наказывают,некоторых достигнувших совершеннолетия,после отсидки высылают.
Лично я тут соглашусь с Мозгуном:

Mozgun написал(а):

Поймать бы мудаков и удавить на ближайшей березе. Струной за яйца. Задолбали нацики, все им неймется...

12

DARNE написал(а):

что про это скажет?

он будет глаза закрывать до тех пор пока погромы не начнутся.
между прочим, в гетто тоже многие рассуждали о демократии.
а когда стали в печки заталкивать- поздняк метаться было и большевиков на помощь звать.. :(

13

DARNE написал(а):

как ду маете? "инлстранцы" незаметили или замечать неудобно?

http://www.dni.ru/incidents/2009/8/10/172442.html
Памятник Ленину убил юношу в Белоруссии
В Белоруссии молодой человек ночью забрался на памятник Ленину и упал с семиметровой высоты. От полученных травм юноша скончался по пути в больницу.

Так, монумент на площади Финляндского вокзала в Петербурге был поврежден в результате взрыва 1 апреля текущего года. Тогда злоумышленники привели в действие взрывное устройство мощностью около 300 грамм в тротиловом эквиваленте, и скульптура лишилась своей задней части.

Другой инцидент произошел в Калужской области в середине июля, где вандалы залили памятник черной краской и нарисовали свастику. Тогда сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать злоумышленника. 19-летний житель Обнинска был оштрафован за мелкое хулиганство.

По данным ИА «Белта», 21-летний парень залез на постамент памятника Ленину и попытался повиснуть на протянутой вперед руке вождя. В этот момент и произошло обрушение конструкции. По дороге в больницу молодой человек от полученных травм скончался.
http://www.nr2.ru/incidents/244168.html

От ведь сволочи эстонцы - ничегго святого.

14

Зигги написал(а):

По дороге в больницу молодой человек от полученных травм скончался.

божья кара

15

парадокс написал(а):

божья кара

А тем на Финляндском?

Как видишь мудаков хватает и в эстонии и в белоруссии и в россии.

И не стоит делать из этого далеко идущие выводы.

16

Зигги написал(а):

А тем на Финляндском?

тоже чего-то оторвало.. по слухам.. :glasses:

Зигги написал(а):

И не стоит делать из этого далеко идущие выводы.

смотря какой мудизм- частный или государственный

17

парадокс написал(а):

смотря какой мудизм- частный или государственный

Есть подтверждённые сведения или просто трёп?

18

Зигги написал(а):

Есть подтверждённые сведения или просто трёп?

ты про что?

19

парадокс написал(а):

ты про что?

про

парадокс написал(а):

государственный

20

тю...
а то ты про политику эстонии не в курсе?
вот на фоне всеобщего  шабаша и частные мудаки резвятся.
с молчаливого так сказать, одобрения.
понятное дело, это не полицейские кресты рисовали.

21

парадокс написал(а):

а то ты про политику эстонии не в курсе?

В курсе, но при этой политике им эти памятники беречь надо как зеницу ока.

Я про то, что, есть ли у тебя сведения, что конкретно это осквернение совершено по приказу?

22

Зигги написал(а):

им эти памятники беречь надо

надо- это одно,а что делается- другое.

Зигги написал(а):

что конкретно это осквернение совершено по приказу?

свят. я убежден- это народное творчество.
так сказать, порыв масс, инициатива снизу..

23

парадокс написал(а):

а что делается

парадокс написал(а):

это народное творчество.

парадокс написал(а):

порыв масс, инициатива снизу

несомненно.

24

Сегодня на Дельфи

МО Эстонии надеется на защиту НАТО
12.08.09 09:33

У НАТО есть проект по защите Прибалтики, и его модернизацией сейчас альянс и занимается, утверждают в Министерстве обороны Эстонии.
Ранее уже публично звучали сожаления, что такого проекта у НАТО нет, хотя согласно договору он и предусматривается. Осознание того, что защита подобного рода необходима, пришло после российско-грузинского конфликта в августе прошлого года, передает издание Eesti Päevaleht Online.
Пресс-секретарь министерства Пеэтер Куймет заверил, что НАТО по роду своей деятельности ежедневно занимается составлением и модернизацией различных проектов и планов по обороне.
"Эстония удовлетворена теми изменениями, которые происходят сейчас в НАТО, наша безопасность никогда не была так хорошо обеспечена, как сегодня", — добавил Куймет, напомнив про заявление командующего Силами обороны генерал-лейтенанта Лаанеотса, что подобный проект в НАТО есть.

 
Источник: Delfi

Класно! Нагадили и за спину. НАТО прикрываются.

Шакалье вонючее. Тьфу.

25

Иваныч написал(а):

да кому они нужны!?

В том то и дело что никому, но от причасности к большому (НАТО)  ашь распирает
и так хоться соседям гадостей наделать. а потом говорить "Мы НАТО попробуй тронь!"

26

Заберите памятник,  перевезите на Родину покойных.

27

Слоняра написал(а):

Заберите памятник,  перевезите на Родину покойных.

Ооооо-оооо
Вы еще и сторонник фашистов которым памятник воинам СССР жить мешает?
Вы украинский националист проповедующий идеи фашизма?

Памятник он на то и памятник что на месте памяти стоит.
Борьба с фашизмом было дело всех людей Земли.
и Родиной у покойных был СССР куда Эстония входила.

Отредактировано DARNE (2009-08-12 22:44:17)

28

Тогда сложитесь по копеечке и пострите вокруг него красивую  оградку и наймите часную охрану...   Родиной эстонцев погибших в ВОВ СССР никак не мог быть.  Борьба с фашизмом (с)

29

DARNE написал(а):

Вы еще и бендера недобитая

Сокол на ганзе называет людей недоделанными,Дарне здесь недобитыми. Это что,новейший российский способ общения? Дарне,у Вас там под ником написано "модератор",а это как минимум обязывает Вас быть корректным.

30

Idalgo написал(а):

называет людей недоделанными,Дарне здесь недобитыми

справедливости ради- а хамас как вы называете?
недобитки и есть..
кстати- по вашей вине...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"