Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"


В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Зигги написал(а):

но для меня живые главнее мёртвых.

Леня живые себя защитить могут. А мертвые?
Леня. по моему сугубо личному определению Вечная жизнь это память потомков.

62

Витя, я тебе не судья - просто я бы так не поступил.

Заметь, я не коррегировал твои посты, а просто просил.

63

DARNE написал(а):

Вечная жизнь это память потомков.

Пока нас помнят - мы живы. Если забыть живого, то всё равно, что он умер. ИМХО ессно.

64

Дилетант написал(а):

Пока нас помнят - мы живы. Если забыть живого, то всё равно, что он умер.

Лучше не скажешь
Спасибо

Отредактировано DARNE (2009-08-13 09:48:14)

65

DARNE написал(а):

не то что на клаве набрать, в голове иметьнемогут.
            Таких во все времена и у всех народах называли гробокопателями, осквернителями могил и т.д.

Не надо врать.  Перенесение праха никакого отношения  к  ограблению могилы или надругательством над ней не имеют. Вы еще христианскую традицию мощепочитания  объявите гробозорством,  с вас станется.
Я не буду вспоминать об отношении в СССР к  воинским захоронениям немцев и да и своих. 
Скажу только  о том что тема, о памятниках и могилах на территории других стран далеко ушла от почитания памяти, а  суть чисто политическая болтовня.   Поскольку достаточно простые и недорогие для  России (с ее стабилизационным фондом  и статусом страны входящей в  десятку крупнейших кредиторов США) меры по сохранению  кладбищ, а равно и памятников не предпринимаются. За действия уголовников, вину начинают переносить на все население.   Пар уходит в свисток.
Борьба с фашизмом (с) несомненно полезное занятие,   постоянно используется для оправдания  «прелестей»   коммунизма.

66

Idalgo написал(а):

Может я чо и не понимаю,но в СССР останки солдат переносились с братских могил в мемориалы,туда куда гос-во посчитало правильным. В Эстонии так же перенесли из одного места и захоронили в другом(так решило гос-во). К чему был весь вой в прессе и на ТВ?

я не этом говорила, а именно о высказываниях отдельно взятой особи. да, можно перенести, перезахоронить, но не оскорблять памяти мёртвых, которые не могут за себя постоять.
будь это русские, евреи или кто угодно - моя реакция не изменилась бы.
Леня, я убираю свой пост, но исключительно из уважения к тебе.

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-13 16:13:20)

67

парадокс написал(а):

так это как оформить

То есть виновник скандала РФ?

68

Akuna Matata написал(а):

я не этом говорила, а именно о высказываниях отдельно взятой особи. да, можно перенести, перезахоронить, но не оскорблять памяти мёртвых, которые не могут за себя постоять.

Я наверно что то пропустил. Кто высказывался то? Чьи то политики?

69

Почитал я тут посты...Живу я в Эстонии,так что расскажу вам ,что тут за история с памятниками.Вся катавасия началась в 2007 году в аккурат перед выборами в Рийгикогу(Государственное собрание ),парламент то бишь местный.А перед выборами известно что бывает.Обещания раздавать надо.Так как в экономике ничего нового придумать у нас уже было нельзя,что работало ,то работало ,а что развалилось то развалилось.И в социальной сфере тоже никаких задумок на ум не приходило .То начали искать виноватых.А виноватыми на этой планете завсегда имеются два народа:русские и евреи.С евреями у нас не ахти,так что остались русские.Значиццо решили на этом сыграть.А среднему эстонцу много и  не надо ,вот русских позлить это да!Тем более что живём мы так и не очень дружно(Нет и смешанных браков полно и добрых друзей хватает!Но в среднем так:есть  Мы и есть Они.Причина неприязни проста как мычание.Депортации и сталинские разборки 1940 года.Народ эстонский маленький в практически каждой семье кому то ,да попало мимоходом.У нас же как?Если лес начинают рубить ,то щепки так летят ,что и леса уже не видно.Они бы и к чёрту в объятия кинулись после этого ,но тут Гитлер подвернулся...)Но как всё это сформулировать покрасивее?Вспомнили про памятник Воину -освободителю.А что?Где находится все знают и есть он не просит.Вот и перенесли, с некоторыми почестями(их по российскому ТВ не показывали).Войскового почётного караула не было ,но пастор молебен отслужил и официальные лица присутствовали.Тут под это дело и местные русскоязычные бездельники активизировались,"Ночным дозором "назвались.На всех выборах их рейтинг висит на полшестого,так как все их как облупленных знают.Начали народ баламутить.Типа грудью на защиту Бронзового солдата!Сами ,кстати туда так и не собрались и свою грудь решили поберечь,чай не казённая.Что потом эстонский суд и признал...Ну не было их там и всё!А на нет и суда как известно нет.Теперь время от времени тут  вспоминают про Солдата,ведь на носу муниципальные выборы...

70

Groz написал(а):

их по российскому ТВ не показывали

Но в ИиП были ссылки, что  не просто перенесли  а с соблюдением всех правил захоронения.
Т.е. "обиды" нанесено не было останкам.

71

Зануда написал(а):

Но в ИиП были ссылки,

В ИиП много,что было...Посему и прикрыли.

72

Groz написал(а):

А виноватыми на этой планете завсегда имеются два народа:русские и евреи.С

Idalgo- слушайте, что умные люди говорят... :idea:

73

парадокс написал(а):

Idalgo- слушайте, что умные люди говорят

А можно и я послушаю? ;)

74

Зигги написал(а):

А можно и я послушаю? ;)

Даже нужно,я тут ситуацию изнутри описал.

75

Вообще, если бы политиков передушить в детстве - на свете бы жилось намного лучше.

Всем.

76

Дык Андрей,я то в курсе,что "во всем виноваты евреи". И в тунгусском метеорите и в последнем дне Помпеи и в том,что Путин решил,что затонувшая подлодка,это не повод прерывать отдых в Сочи. А русские и американцы,это наши переменные спутники по вине,в зависимости от места дислокации. Их можно назвать...да хоть велосипедистами))

Отредактировано Idalgo (2009-08-15 08:22:10)

77

Idalgo написал(а):

это наши переменные спутники по вине,

глядите,чтоб не было наоборот- вас прицепят к русским- давно вам говорю..

78

парадокс написал(а):

глядите,чтоб не было наоборот- вас прицепят к русским- давно вам говорю..

Только не это :D
С русскими уже 200 лет пожили,принцип поняли,достаточно. Щас свой дом есть.

79

Idalgo написал(а):

Только не это

к тому идет-но вы еще не поняли..

80

Idalgo написал(а):

Щас свой дом есть

что то в него не торопятся... :crazyfun:

81

парадокс написал(а):

вы еще не поняли..

Так объясните.

парадокс написал(а):

что то в него не торопятся... :crazyfun:

Ну мне это как то по барабану. "Я в домике,а кто не спрятался я не виноват" ;)

82

Idalgo написал(а):

Так объясните.

я вам уже обьяснял.
ссср=русских сделают виноватыми в второй мировой войне, а вас обьявят его пособниками.

83

парадокс написал(а):

я вам уже обьяснял.
ссср=русских сделают виноватыми в второй мировой войне, а вас обьявят его пособниками.

Вам же на Ганзе Осмонд сказал,что в официальной версии США о ВМВ-2,роль СССР неоспорима,а что там сказал какой то профессор...и кто раздул из этого новость? Сами же русские,вместо того,что бы проигнорировать. Знаете сколько и по скольким поводам обвиняют евреев во всех планетного массштаба катастрофах? Русским и не снилось ;)
Вот недавно в Японии какой то глава секты высказался на тему того,что евреи виноваты во всех бедах потому,что не открывают миру и всему человечеству тайну кабалы. Типа господь нам дал,а мы не делимся. И что,может с ним ещё в диалог вступить? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В столице Эстонии осквернен памятник "бронзовому солдату"