Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пресса "в намордниках", лапша на ушах или как США ведут войны...


Пресса "в намордниках", лапша на ушах или как США ведут войны...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre … _i_rossii/
'Alles Schall und Rauch', Германия

Предисловие переводчика:
Название сайта переводится как "Всё - пустой звук" (Или, дословно, "Шум и дым" - что обыграно в их логотипе - прим. Инофорум).Когда я обнаружила этот сайт, меня удивили очень интересные и необычные аналитические статьи по самым различным поводам.
--------------
Сибил Эдмондс начала работать в ФБР в качестве переводчицы с 20 сентября 2001 года. Она занималась переводом магнитофонных плёнок с контрольных приборов, связанных с террористическими атаками 11 сентября 2001 года в США. Рождена в Иране, выросла в Турции, училась в Америке. Кроме английского языка владеет фарси, турецким и азербайджанским языками. Имеет звание магистра международной экономики Университета им. Джорджа Вашингтона, а также звание бакалавра уголовного права и психологии Университета им. Джорджа Мазона.

Свидетельница, которую никто не хочет слышать

3 часа она давала свидетельские показания Комиссии 9/11 (Комиссия по расследованию террористических нападений на США - прим. пер.), но ни одно слово из того, что она сказала, не появилось в официальном сообщении, а всё сказанное классифицировалось как государственная тайна. Она говорит, причина такого замалчивания - это её высказывание о том, что США использовали бен Ладена, Аль-Кайду и Талибан в Центральной Азии, в том числе и в Синьцзяне (Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая - прим. пер.) против Китая, для своих стратегических целей. Американское правительство обосновало "Указ о наморднике" тем, что нужно оберегать "хрупкие дипломатические отношения" с Турцией, Израилем, Пакистаном и Саудовской Аравией. По всей вероятности, эти страны были замешаны в тайных операциях... только основная причина заключается, скорее, в том, чтобы защитить американское правительство и скрыть его собственные преступления.
---------------
По словам одного из лучших знатоков Центральной Азии Эрика Марголиса** (http://lukery.blogspot.com/2009/07/us-t … rists.html), это известный факт, что уйгурские террористы до 2001 года обучались в тренировочных лагерях в Афганистане.
"Факт, что когда США вступали в 2001 году в Афганистан, они утверждали, что там существует более 20 'учебных лагерей для подготовки террористов', как они их называли, которые готовятся атаковать Америку. Это полная ложь. Одна из многих.

В большинстве учебных лагерей, 90% из них, были кашмирцы, которых пакистанская тайная служба ISI, с ведома и попустительства американцев, готовила для войны против Индии в Кашмире. Это была самая большая группа. Второй по величине группой были люди из Центральной Азии, преимущественно из Узбекистана, Казахстана и Таджикистана, которых обучали для борьбы против коммунистов в Азии, опять-таки с ведома американцев.

Там была и эта группа уйгуров, китайских мусульман из Синьцзяня, которые обучались бен Ладеном, чтобы вести борьбу с китайцами в Синьцзяне, и это происходило не только с ведома ЦРУ, но и при его полной поддержке, потому что они хотели подготовить их на случай возможной войны с Китаем.
-------------------
Но Центральная Азия - это не единственное место, где заправилы американской внешней политики имели общие дела с бен Ладеном. То же самое относится и к Чечне. Ричард Перл и Стефен Соларж, оба из галереи Сибил, - значительные руководящие персоны из неоконов, совместно с Эллиотом Абрамсом, Кеннетом Аделманом, Франком Гаффни, Майклом Ледином, Джеймсом Вулси и Мортоном Абрамовицем, организовали группу под названием "Американский комитет за мир в Чечне" ("American Committee for Peace in Chechnya" (ACPC)). Для этого дела бен Ладен пожертвовал 25 миллионов долларов, а также предоставил в распоряжение большое количество боевиков, техническую экспертизу и тренировочные лагеря.

Директор АКМЧ - Глен Ховард, который работал для Science Applications International Corporation (SAIC - одна из крупнейших корпораций США, занимающаяся разработкой научных и прикладных технологий, активно сотрудничает с Министерством обороны, Советом безопасности и разведывательными службами США - прим. пер.), высокотехнологичной оружейной кузницы, а также в качестве военного аналитика и консультанта для Пентагона, для National Intelligence Council (объединение всех 16-ти американских спецслужб) и для больших нефтяных концернов, которые действуют в Центральной Азии и Ближнем Востоке.

Его заместители - это всё обычные подозреваемые, такие как Збигнев Бжезинский, Александр М. Хейг, Стефен Дж. Соларж и Макс Кампелман. В комитет вошли и такие люди как актёр Ричард Гир (Тибет) и Джералдин Ферраро, бывший депутат конгресса и кандидатка на пост вице-президента.

Все перечисленные люди общеизвестны, кроме Мортона Абрамовица. Он был тесно связан с афганскими моджахедами и с исламскими террористами в Косово. Также он был предшественником Марка Гроссмана на посту посла в Турции, который работал под его руководством несколько лет.

Почему все эти люди (большинство из которых сионисты)***, вместе с бен Ладеном, вдруг встали на защиту интересов исламских террористов в Чечне и Косово? Из этого видно, какой фальшивый спектакль разыгрывается перед нами.

И здесь американцы использовали своих подручных, чтобы вести войну против России. Русские снова и снова громко протестовали против контрабандного ввоза и поддержки исламских террористов со стороны запада, но западные средства массовой информации ничего об этом не сообщают или же представляют факты с точностью до наоборот, злые русские ведут войну против бедных чеченцев.

То же самое касается Косово и Албании, где бойцы Аль-Каиды использовались американцами в борьбе против сербов. Весь балканский конфликт никак не связан с правами человека и борьбой за независимость, это обычная сказка, которую нам рассказывают американцы и средства массовой информации, а на самом деле речь идёт только о стратегической геополитике. Как я уже писал, НАТО и ЕС преподнесло исламским террористам и балканской мафии собственное государство, что полное безумие, и это только для того, чтобы ослабить позицию русских и союзника русских Сербию на Балканах.
--------------
Сибил Эдмондс рассказала всю закулисную информацию Комиссии 9/11 и хотела сообщить гораздо больше общественности, но ничего не было опубликовано, и ей не разрешено ничего говорить, на неё надели намордник, который заставляет её молчать, поэтому она может говорить только намёками. Ни одно из ведущих средств массовой информации не хочет брать у неё интервью, она ими полностью бойкотируется. Вот так, есть инсайдер, имеющий взрывоопасные сведения, но ни одну оплачиваемую медийную шлюху (позабавило, что, оказывается существует немецкий синоним нашей "журнашлюхи" - "Medienhure" - прим. пер.) это не интересует.
---------------
Ничто не так, как кажется. Ни американцы - добрые, ни русские и китайцы - злые. Ни христианство - мирное, ни ислам - воинствующий. Ни общество Запада - прогрессивное и правильное, ни общество Востока - отсталое и заблуждающееся. Просто хотят, чтобы мы в это верили. Всё, в чём нас лживо уверяют средства массовой информации, сделано с задней мыслью - управлять нашим мнением, внушать нам, кто враг, которого нужно победить. В действительности же мы живём в искажённом мире, полном противоречивых граней. Мы должны, наконец, избавиться от этого чёрно-белого мышления и оценивать политику правительств не по той лжи, которую они нам рассказывают, а по их делам.

Кто на самом деле ведёт под лживыми предлогами войны во всём мире? Кто бомбит, завоёвывает и оккупирует другие страны? Кто после Второй мировой войны сверг уже более 50 правительств? Кто убивает нежелательных руководителей государств? Кто разжигает конфликты и подстрекает стороны друг против друга? Кто - самый крупный поставщик оружия в мире? Кто тратит на армию денег больше, чем все вместе взятые страны мира? Кто разместил свои войска в 130 странах? Кто уже применил атомные бомбы против ничего не подозревающего гражданского населения и одним ударом стёр с лица земли два города? Кто применяет боеприпасы с урановой начинкой и заражает целые области? Кто постоянно угрожает другим странам войной, выводит на позицию перед побережьем этих стран свои авианосцы, занимается дипломатией канонерок (политика открытого насилия - прим. пер.), бойкотирует, санкционирует и вымогает? Это не те, про которых нам внушают, что они злые, а те, которые надевают на себя нимб святого.

Обалденная статья. Длинная и интересная. Зигги может поискать оригинал...

2

Мозгун, Вы меня пугаете.
Вы этого не знали?

Мне с вас страшно, шоб я так жил.

В России и у её союзников (болгары, поляки, ГДР) тоже много кого готовили.
Вьетнамцев, китайцев, курдов, кхмеров, чилийцев, мексиканцев всяких, палестинцев.
Лумумбов аж целый институт был.

Это нормальная политика ЛЮБОЙ империи.

3

Mozgun написал(а):

занимается дипломатией канонерок (политика открытого насилия - прим. пер.), бойкотирует, санкционирует и вымогает? Это не те, про которых нам внушают, что они злые, а те, которые надевают на себя нимб святого.

И что в конце концов стало с "дипломатами канонерок",которые некогда были великими и ужасными?Да ничего-выродились и скоро сдохнут.Сами.От нежелания работать руками ,а не языком(Мировой Кризис кстати отсюда же нарисовался!).Францию уже можно переименовывать во Франкистан,Британию в Арабистан,Германию в Нойестурцию,а Россию в Хачистан(Да не забанит меня Дмитрий!),потому как славянам там уже места нет(Пообщался в скайпе с гражданами РФ).А США на волне либерастии мало что светит,свой Аларих найдётся.

Отредактировано Groz (2009-08-29 03:32:11)

4

Убей производительный труд-повалится всё!

5

Зигги написал(а):

Мозгун, Вы меня пугаете.
Вы этого не знали?

Мне с вас страшно, шоб я так жил.

Не пугайтесь, знал разумеется. Я пощу не для себя - вдруг кто призадумается, уши ослабнут, лапша то с них и сползет...

Зигги написал(а):

В России и у её союзников (болгары, поляки, ГДР) тоже много кого готовили.
Вьетнамцев, китайцев, курдов, кхмеров, чилийцев, мексиканцев всяких, палестинцев.
Лумумбов аж целый институт был.

Это нормальная политика ЛЮБОЙ империи.

Была. А последние 18 лет это политика ОДНОЙ ИМПЕРИИ, и других нет. 707 военных баз (2.5 миллиона контингента) - это от охеренного миролюбия? Сколько у СССР было за рубежом военных баз - не напомните? В доказательство типа паритетности политик? Ну, давайте! устыдите фактами!...

Я недаром концовку красным выделил, но у "людей с лапшой на ушах" даже красный цвет уже внимания не привлекает... :yep:
Притом это ваш чувак пишет, неимперский...

6

Mozgun написал(а):

Я пощу не для себя - вдруг кто призадумается, уши ослабнут, лапша то с них и сползет...

Не волнуйтесь Вы так - у Вас уши тренированные - всё останется висеть. ;)

Mozgun написал(а):

и других нет.

Дык померла в одночастье - сама и виновата.

А крики о злых американцах - от теперешней имперской импотенции.
Пока были силушки - не кричали, а делали то же самое.

7

Mozgun написал(а):

Притом это ваш чувак пишет

У нас с "чуваками" слабовато - журналисты пишут.

Именно что "наш".
У нас можно писать ВСЁ, а у вас только "искажать историю на пользу России".

8

Зигги написал(а):

У нас с "чуваками" слабовато - журналисты пишут.

Именно что "наш".
У нас можно писать ВСЁ, а у вас только "искажать историю на пользу России".

МОЖНО то все, только ЗАХОТЕТЬ бы еще.
О том как ваши журнашлюхи "доносят правду" бегом бегая от действительно крутых свидетелей типа как та мадам о которой Фриман пишет - вот Вам пример. Заболтать в ворохе пустышек чтото важное - это они мастера.
А "чувак" этот - он "чувак" и есть, журналисты имеют имя и печатаются в СМИ, а статья в шапке, частный проект неравнодушного к политике и правде чувака...

9

Зигги написал(а):

А крики о злых американцах - от теперешней имперской импотенции.
Пока были силушки - не кричали, а делали то же самое.

Я прнимаю что если злодей остался один - то его надо беречь? Прикрывать всячески? Вы это хотите сказать?
Или их злодейства "незлодейские" а вот "кровавая гЭбняяяя!!!"(тм) - вот кого надо помнить и ныне и присно и вовеки веков! а американцев мы стыдливо замечать не будем, не к лицу это приличным людям? Так? Подумаешь подгребли под себя весь мир, и воротят что хотят наплевав на законы, и прочую лабуду...То тюрьмы по заграницам незаконные держат, то убьют кого неугодного, или там переворотик устроят, мелочи право...Вот СССР был это да! Всего то 18 лет прошло, как американцы в одиночку резвятся, право слово и говорить то не о чем? верно?

10

Mozgun написал(а):

О том как ваши журнашлюхи "доносят правду" бегом бегая от действительно крутых свидетелей

Обалдеть, не ожидал от Вас такой самокритики.

Снимаю шляпу.

Mozgun написал(а):

А "чувак" этот - он "чувак" и есть, журналисты имеют имя и печатаются в СМИ, а статья в шапке, частный проект неравнодушного к политике и правде чувака

Чувак, он чувак и есть.
Их потому и в газетах не печатают, что чуваки.
У пивного ларька таких "неравнодушных" много.
Что мне каждому верить?

Ну уж нет - это я профессиональным параноикам предоставлю.

Mozgun написал(а):

то его надо беречь?

Лучше один сильный Рим, чем куча воюющих между собой варварских королевств.
Для людей лучше - их просто не так часто режут.

И потом уже не один - Китай уже есть.

Mozgun написал(а):

их злодейства "незлодейские" а вот "кровавая гЭбняяяя!!!"

Почему?
Их тоже злодейские, но ..... я же не виноват, что ваши злодеи в самый ответственный момент скисли.

Mozgun написал(а):

Подумаешь подгребли под себя весь мир

Вам не удалось, вот и завидуете.

Mozgun написал(а):

воротят что хотят наплевав на законы

Вам не удалось, вот и завидуете.

Mozgun написал(а):

то убьют кого неугодного, или там переворотик устроят

Вам не удалось, вот и завидуете.

Mozgun написал(а):

Вот СССР был это да!

Угу - ИМПЕРИЯ.

11

Зигги написал(а):

Вам не удалось, вот и завидуете.

А Вам все что угодно можно сквозь пальцы пропускать - что не к СССР относилось? То есть жупел один будет до скончания веков, а американцам Вы все простите? Ну, тоже позиция...Они правда вас поимеют когда желание возникнет, и воды подмыться не оставят, это удел всех смирившихся с "сильным Римом". До этого их хоть СССР сдерживал, теперь не жалуйтесь если что.

12

Mozgun написал(а):

а американцам Вы все простите?

Кто Вам это сказал?

Mozgun написал(а):

До этого их хоть СССР сдерживал, теперь не жалуйтесь если что.

Повторяю - уже есть Китай.

Mozgun написал(а):

Они правда вас поимеют когда желание возникнет, и воды подмыться не оставят

Вот именно потому и было создано Европейское содружество.
Чтобы не поимели.

13

Лёня, есть старая поговорка, что "два льва минус один лев, не равно один лев, а равно один лев и сто шакалов"

Зигги написал(а):

Лучше один сильный Рим, чем куча воюющих между собой варварских королевств.

это вряд ли.

Зигги написал(а):

Повторяю - уже есть Китай.

Китайцы ждут выгодного момента, пока ждут, не к добру это, поимеют всех, начав с нас, как ближайших соседей, а потом и до Европы и США дотянутся не взирая на то, что далеко и вроде как им не надо этого.(пока не надо)

Зигги написал(а):

Вот именно потому и было создано Европейское содружество.
Чтобы не поимели.

Ты в это веришь? В данном контексте.

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):
то убьют кого неугодного, или там переворотик устроят
Вам не удалось, вот и завидуете.

А мы не устраиваем цветных революций. Завидовать нечему.

14

Зигги написал(а):

Вот именно потому и было создано Европейское содружество.
Чтобы не поимели.

Гы. Почитайте план реконкисты на Глобальной Авантюре, много нового узнаете. (с)Видит горы и леса, облака и небеса, но не видит ничего что под носом у него!"
Ваши зольдатики с их гнилой подачи уже кровушку льют за ИХ интересы. Так что воды можете уже не ждать...

15

Зигги написал(а):

Вот именно потому и было создано Европейское содружество.
Чтобы не поимели

не, чтоб иметь всех сразу в одном месте, и не париться с вылавливанием по одиночке...

16

:rofl:

17

Mozgun написал(а):

Почитайте план реконкисты на Глобальной Авантюре

Мозгун - я вышел из возраста, когда читают сказки.

парадокс написал(а):

не, чтоб иметь всех сразу в одном месте, и не париться с вылавливанием по одиночке.

Если бы я не знал почему и кто его создавал, я может быть тебе, как Мозгун и Феликс и поверил бы.

Но к счастью я знаю.

18

Зигги написал(а):

Но к счастью я знаю.

"Я знаю лишь то, что ничего не знаю."(с) емнип Сократ

19

Дилетант написал(а):

емнип Сократ

У мня перед сократом есть преимущества. ;)

Я знаю. :playful:

20

Зигги написал(а):

Но к счастью я знаю.

ты знаешь, кто что хотел.
а я пишу про результат.
большевики тоже хотели "город солнца"..

21

Зигги написал(а):

Я знаю. :playful:

ГОСПОДИ!!!!! (падает ниц), прости неразумного, от твоего сияния слепну. :O

22

парадокс написал(а):

а я пишу про результат.

Результат?

А результат, что сейчас Германия кладёт на Штаты.
Франция и раньше клала.

Дилетант написал(а):

от твоего сияния слепну

Ладно, разрешаю закрыть глаза.

23

Зигги написал(а):

А результат, что сейчас Германия кладёт на Штаты.

В Афгане, да?

24

Дилетант написал(а):

В Афгане, да?

Именно - в Ирак Шрёдер не пошёл, а сейчас на всех уровнях разговоры о выходе из Афганистана.

Поглядим, что ещё с Опелем будет.
Для убедительности.

25

Зигги написал(а):

Именно - в Ирак Шрёдер не пошёл, а сейчас на всех уровнях разговоры о выходе из Афганистана.

Вопсчем - будим пасматреть.

26

Дилетант написал(а):

Вопсчем - будим пасматреть.

Именно :)

27

Зигги написал(а):

что сейчас Германия кладёт на Штаты

когда опель продаст сбербанку- тогда поверю..

Зигги написал(а):

в Ирак Шрёдер не пошёл

поэтому его и травят сейчас.
и выборы поэтому проиграл...

28

парадокс написал(а):

когда опель продаст сбербанку- тогда поверю..

Вот я про это и говорю.

Я хоть тебе шнапс и проиграл бы в этом случае, но был бы этому только рад.
Уже.

Джи М ведёт себя невероятно нагло на переговорах

29

парадокс написал(а):

поэтому его и травят сейчас.

Травят его не за это, а за уход из политики в бизнес.

На таком уровне это некошерно.

30

Зигги написал(а):

Джи М ведёт себя невероятно нагло

так кто кого имеет?

Зигги написал(а):

Травят его не за это, а за уход из политики в бизнес

это вам так рассказывают...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пресса "в намордниках", лапша на ушах или как США ведут войны...