Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D


Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

Сообщений 631 страница 660 из 727

631

Зигги написал(а):

А Венька выбирает между 5 странами.

а между ними разницы меньше, чем между 15ю республиками..

632

Зигги написал(а):

конечно - артельщику отдают его вклад назад.

Разумеется. Причем целиком, если он от артели никаких благ не потреблял. Или артельшик при выходе доплачивает, если его вклад (денежный+материальный+труд) меньше, чем сумма полученных от артели благ. Да плюс зачастую еще и доделывает то, что прообещался сделать.

633

парадокс написал(а):

ты знаешь сколько чейчас стоит роджителям подготовка мастера спорта хотя бы?

Я тебе рассказывал, что до аварии Венька был вице чемпионом Европы по Тайквандо?
Так вот его спорт не стоил мне кроме его кимоно (или как там оно называется) и тапок этих стёганых НИ КОПЕЙКИ.

634

Зигги написал(а):

молодой специалист после вуза в СССР

ты опять сначала.
это тоже самое, как прихватить  кассу в фирме..

635

Зигги написал(а):

Я тебе рассказывал, что до аварии Венька был вице чемпионом Европы по Тайквандо?
Так вот его спорт не стоил мне кроме его кимоно (или как там оно называется) и тапок этих стёганых НИ КОПЕЙКИ

рассказывал.
и я знаю
в германии очень много от ссср перенято умного...

636

Ironic написал(а):

Или артельшик при выходе доплачивает, если

простите, но в данном случае это зависит не оттого, сколько артельщик заработал, а сколько ему насчитал артельный бухгалтер.

Это как если бы гаишник останавливая Вас на улице сам бы придумывал сумму взымаемого с Вас штрафа.

637

Зигги написал(а):

Так вот его спорт не стоил мне кроме его кимоно (или как там оно называется) и тапок этих стёганых НИ КОПЕЙКИ

только не говори мне что это везде так- во всех странах и во всех видах спорта...
а в ссср было везде- в этом и есть принципиальная разница.
более того, если помнишь, талоны на питание, сборы и даже приплачивали..

638

Зигги написал(а):

но в данном случае это зависит не оттого, сколько артельщик заработал, а сколько ему насчитал артельный бухгалтер.

вообще то в артели это одно и то же

639

Зигги написал(а):

Вот тебе и "одинаковое".

Повторюсь - разница в количестве приходящихся на каждого благ зависит только от производительности и эффективности общественного труда, а не от системы. В нынешнем мире "победившего капитализма" разница эта достигнута преимущественно неэкономическим путем.

640

Зигги написал(а):

Это как если бы гаишник останавливая Вас на улице сам бы придумывал сумму взымаемого с Вас штрафа

а так и есть... :flag:
у нас  по крайней мере.. :rofl:

641

Зигги написал(а):

Это как если бы гаишник останавливая Вас на улице сам бы придумывал сумму взымаемого с Вас штрафа.

Вы будете смеяться, но это таки так и есть. Зачастую торг уместен.

642

парадокс написал(а):

это тоже самое, как прихватить  кассу в фирме

Мои детям в Германии это не нужно.
Не бери Бафёг (как мои) и живи подрабатывая и ты НИКОМУ НИЧЕГО не должен.

парадокс написал(а):

в германии очень много от ссср перенято умного

глупости - спортивные БЕСПЛАТНЫЕ ферайны ведут историю в 18 века (с Бисмарка ещё) - какой там СССР.

643

Ironic написал(а):

а не от системы

был я в перу и бразилии.
сплошной капитализм.
тока по сравнению с ними любой ссср рай земной..

644

Зигги написал(а):

Мои детям в Германии это не нужно.
Не бери Бафёг (как мои) и живи подрабатывая и ты НИКОМУ НИЧЕГО не должен

я тебе ответил про ссср.
ты забываешь принципиально важную вещь- единое экономическое пространство.

Зигги написал(а):

глупости - спортивные БЕСПЛАТНЫЕ ферайны

ну, бесплатный спорт это не глупости..
я припоминаю, при  гитлере тоже много было сделано.. :tomato:

645

Зигги написал(а):

простите, но в данном случае это зависит не оттого, сколько артельщик заработал, а сколько ему насчитал артельный бухгалтер.

В приличной артели (если уж действительно об артели говорить, то хороший пример - студенческий стройотряд) такой бухгалтер долго не проживет. Менять надо бухгалтера - тем более, что устав артели это позволяет, понадобится - и бугра тоже, но не драпать из артели.

646

кстати про кредиты - я помню два моих друга, учась на медбратьев, брали от большой и престижной больницы т.н. безвозмездные ссуды, в размере стоимости года обучения, с годичным контрактом на работу, на полной зарплате, приобретением опыта,стажа , и с предоставлением льготного жилья на территории больницы(оба семейные).
это к вопросу о стоимости обучения и сколько надо за него отработать.
ты получил оплату на год учебы - отработал за нее год.
можешь не брать - сам решаешь.

Отредактировано viking_il (2009-10-06 01:07:27)

647

Зигги написал(а):

БЕСПЛАТНЫЕ ферайны ведут историю в 18 века

Я не знаю, что такое ферайны, но я точно знаю, что они не бесплатные. А очень даже хорошо оплачены, в том числе и теми, кто в них участия не принимает. Причем у последних не спросили, хотят ли они их оплачивать.
(Надеюсь, Вы поняли, что я в состоянии найти в словаре слово Ferein)

648

Продолжаю, с Вашего, Андрей, согласия.
Я лично в яслях никогда не был, ибо меня воспитывала мама,а, чуть позже, когда мама пошла работать, то моей воспитательницей стала чудесная русская женщина по имени Дуся, или, как её все в доме называли, тётя Дуся. Семьи у неё не было, все погибли во времена раскулачивания, и она долгое время жила с нами. Похоже, мы были единственной семьёй этой русской женщины. Добрее человека, по-моему, трудно было бы сыскать.
Но я не об этом, не о тёте Дусе, а о нашей жизни.
Итак, ясель не было, а о дет/садике помню немного: однажды, исхитрившись открыть входную дверь, я убежал домой. Естесственно, пробежал недалеко, меня-беглеца, поймали.  Должок номер один.
Потом - школа, первая учительница, товарищи. Мы, малышня, не думали о том, что, учясь в школе, мы "накручиваем" долговой счётчик. Мы просто не знали, распевая песенки типа "эх, хорошо в стране советской жить, эх, хорошо в стране любимым быть"(с). Любимым, ага!
Всё было: школа, институт (хотя и не тот, куда хотел поступить, но в тот, желанный меня не взяли - так сказать, "рылом не вышел"!). Но я не об этом, я - о другом.
Я уже говорил о том, что при рождении моего сына были некоторые затруднения, и тутже, в родовой палате, было решено ребёнка на Свет Б-жий
"выводить" по частям - понимаете???!!!
Заплачено предварительно было всё, заплачено мною, моими родителями и родителями жены, ибо все боялись, что бесплатное мед/обслуживание не сработает? Посему, когда было прдложено убыть нерождённого, и новость тут же дошла до нас (мама моя и тёща были в корридоре, за что также бы заплачено), хирургу-акушеру были предложены златые горы, чтобы спасти ребёнка.
Он - спас...
А потом, со временем, когда сыну были нужны капельницы, прививки и подобное (он был весьма болезненным ребёнком), то, опять же, за всё платили, включая калорифер в палате, ибо было довольно холодно.
Вы моей жене скажите об этих счётчиках и кредитах - и я бы хотел посмотреть: как далеко вам, господа, будет порекомендовано пройтись!
Она - мать, и её боли душевной я никогса не сумею прочувствовать.
Это же мой сын, первый ребёнок - а его хотели по кускам...;л;./;..;.,л.,.....................................................................................
=================
Кредиты, говорите? Да не нужны они мне, не нужны они жене моей, да и кому они нужны??????
Оставьте то, что Родина задолжала моему сыну, там, в России, отдайте другим детям, их матерям у которых нет денег на такую "роскошь", как капельница, вовремя и аккуратно поставленная, как тёплое одеяло, которое отцу  купила его дочь, примчавшаяся к нему в Киев (или Харьков), тем деткам умершего в Московском метро 40-летнем человеке (у одного ребёнка была дислексия, а у девочки - тоже гадость какая-то.
Нам кредиты, если они есть, не нужны. И почему-то мне думается, что никому я не деолжен, только Г-СПОДУ, д.Пете, родителям и 5-рым русским женщинам из детства моего. Им я должен этим святым жизнь мою - но я не об этом, я - о другом.

649

Ironic написал(а):

Вы будете смеяться, но это таки так и есть. Зачастую торг уместен.

Я ж говорю не о "по понятиям", а по закону.

Парадокс может расскажет Вам (или ссылку даст) как он остановился на запасной полосе автобана пообщаться с немецким ГАИ.
Идиотски но по закону.

650

парадокс написал(а):

а так и есть... :flag:
у нас  по крайней мере..

Радость твоя мне непонятна.
Уж извини.

651

парадокс написал(а):

во всех странах и во всех видах спорта

Я же пишу про то, про что знаю.
Ты ж знаешь.
В Германии, Франции, Бельгии , Испании и Англии это так - в других - не в курсе.

652

парадокс написал(а):

ты забываешь принципиально важную вещь- единое экономическое пространство.

Европейское Содружество.

Польша или Литва в качестве Молдавии или Узбекистана.

653

парадокс написал(а):

при  гитлере тоже много было сделано

просто поддерживалась старая традиция массового спорта - он ничего нового не изобрёл.

654

парадокс написал(а):

ну, бесплатный спорт это не глупости..

Я имел в виду, что ты пишешь глупости - о изобретении бесплатного массового спорта в СССР.

655

viking_il написал(а):

это к вопросу о стоимости обучения и сколько надо за него отработать.
ты получил оплату на год учебы - отработал за нее год.

Вашей артели очень нужны медбратья. Нужны настолько, что она позволила им год не платить за все остальное - меркавы, пятимиллиметровый лазер, ну и далее по списку - а все отработанное засчитало за учебу. С совершенно оправданной уверенностью в том, все последующие годы они все отработают.

viking_il написал(а):

можешь не брать - сам решаешь.

А вот это блестящий пример видимости свободы выбора. Ну неужели хоть какой-нибудь здравомыслящий человек откажется от такой заманухи?

656

Ironic написал(а):

Надеюсь, Вы поняли, что я в состоянии найти в словаре слово Ferein

естественно.

Ironic написал(а):

А очень даже хорошо оплачены, в том числе и теми, кто в них участия не принимает.

они оплачены моими налогами, которых я плчу втрое меньше на получаемый евро, чем платил в СССР на получаемый рубль.

657

Зигги написал(а):

Радость твоя мне непонятна.

это не радость.
это смех...

irishman написал(а):

Продолжаю, с Вашего, Андрей, согласия

простите- я читаю и верю- ибо написано от души.
но вот сколько я и мои родные- родители, дяди-тети, сестры- не валялись по советским госпиталям и больницам- никому платить не приходилось и никому капельницу мимо не ставили.
а вот когда мне осколок из головы выковыривали в 84м и медсестра, СМЕНИВШИСЬ после смены, 6 часов у меня лед на голове держала, чтоб отека не было- а у меня самого не получалось, тяжело от наркоза отходил- это я помню.
так к ней когда мама с "благодарностью" сунулась- даже обиделась.
хирург коньяк взял- ПОСЛЕ  выписки.

658

Зигги написал(а):

о изобретении

и этого я не пишу.
бесплатный спорт был еще в древней греции.
а вот система подготовки спортсменов высокого уровня во всех видах спорта, доступная любому из членов общества независимо от доходов...

659

Ironic написал(а):

Вашей артели очень нужны медбратья

не артели, а конкретной больнице, артель стоит в сторонке и никому не рассказывает кто ей сколько должен по факту рождения и сколько еще десятков лет будет должен за обучение

Ironic написал(а):

А вот это блестящий пример видимости свободы выбора. Ну неужели хоть какой-нибудь здравомыслящий человек откажется от такой заманухи?

это и есть свобода выбора - согласиться на выгодное предложение, а не не иметь выбора вообще - кабала по факту рождения

660

Зигги написал(а):

Парадокс может расскажет Вам

Я прекрасно помню эту историю. Читал ее ЕМНИП дважды.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D