Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D


Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

Сообщений 691 страница 720 из 727

691

Чтобы не говорили, что информация из ОРТ или газеты Правда:
Ответ России по иранскому вопросу ("Stratfor", США)
После недельного молчания, последовавшего за переговорами с Ираном в Женеве 1 октября, российские официальные лица сделали во вторник ряд заявлений.

Во-первых, заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин проинформировал ИТАР-ТАСС о том, что Россия намеревается продолжить свое военно-техническое сотрудничество с Ираном, хотя и строго в рамках международного права по данным вопросам. Заявление Бородавкина является ответом на требование США и Израиля прекратить поддержку Ирана.

Позже в тот же день, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев опроверг сообщение британской Sunday Times, заявившей о том, что Израиль предъявил Москве доказательства помощи российскими учеными Ирану в развитии программы ядерного оружия.

Это к слову о том, что публиковал наш коллега.
Остальное читайте по ссылке.
Ентересная пища для размышлений

692

парадокс написал(а):

я напомню- В.И. Ленин- которого я не очень люблю...

я напомню - ему от этого не холодно и не жарко.
Как и всем остальным, кого вы не любите.

парадокс написал(а):

...сказал тем не менее одну фразу- социализм победит капитализм производительностью труда...

Он не одну фразу сказал, а целые томА написАл.
И в этой фразе он также ошибся, как и во многих других.
Проверено историей.

парадокс написал(а):

соотвественно, нормальная цель- прям как у кулака рядом с колхозом- ЛЮБЫМИ  средствами не дать подняться....
собственно и гитлера растили, как разрушителя советской экономики..

Опять неверно.
Кулаки производили больше, чем целые колхозы. Те из нас, кто ездили в колхозы "на картошку", знают почему.
А Гитлера СССР растил и вооружал - по крайней мере вначале. Так что уж не в качестве "разрушителя советской экономики".

693

Teamplay написал(а):

Проверено историей.

Ответ неверный. :)

Социализма (в том понимании этого слова, которое и использовал Ленин в своих томах) еще нигде не было. Включая и СССР.
Поэтому говорить о том, что он ошибся, и это якобы доказано фактами - нет никаких оснований.

Более того, я знаю, у парадокса на этот счет (про социализм в СССР) другое мнение, но в данном случае эта версия также не противоречит моим словам: то, что он относит к социализму в СССР, по его же словам, было похерено после смерти Сталина в порядке волюнтаризма, а не в результате экономического соревнования.
То есть, по этой версии, социализм в СССР вполне доказал свое экономическое превосходство, но был уничтожен рядом реформ в конце 50-х - начале 60х годов политическими (а не экономическими) методами.

694

Teamplay написал(а):

Те из нас, кто ездили в колхозы "на картошку", знают почему.

а я почти и не ездил.
Может кто просветит темного.

695

Продолжение о гиперболоиде инженера Гарина

Как сообщают представители ВВС США и компании Boeing, в прошлом месяце прошли удачные испытания передового бортового тактического лазера, с помощью которого было уничтожено движущееся наземное транспортное средство.

Пресс-секретарь корпорации Boeing рассказал, что целью испытаний, состоявшихся 19 сентября, было нанесение ущерба, а не полное разрушение транспортного средства.

Самолет C-130H, вылетевший с военной авиабазы Кертланд, произвел удар с помощью мощного химического лазера на полигоне, расположенном примерно в 320 километрах к югу от базы Альбукерк.

Первое испытание завершает первую часть проекта – лазер высокой мощности доказал свою эффективность при стрельбе с воздуха по подвижной наземной цели.

Система управления лучом направила энергию лазера на цель, сделав отверстие в ее крыле.

По словам специалистов, испытание продемонстрировало способности нового вида оружия.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 32912.html

696

Idalgo написал(а):

Как сообщают представители ВВС США и компании Boeing, в прошлом месяце прошли удачные испытания передового бортового тактического лазера, с помощью которого было уничтожено движущееся наземное транспортное средство.

Хорошо деньги вложили

Idalgo написал(а):

Система управления лучом направила энергию лазера на цель, сделав отверстие в ее крыле.

Что тут скажешь? Дырка в крыле вещь суперсерьезная. целую армию из строя выведет  :D

697

DARNE написал(а):

целую армию из строя выведет

...если направить на пульт управления или командный пункт.

698

тут явно того же поля яглда

Представители Минобороны США подтвердили, что в 90-е годы прошлого века Пентагон планировал создать гей-бомбу.

Ранее общественная организация The Sunshine Project, которая занимается контролем расходов и деятельности военных, обнаружила странный проект по созданию гормонной бомбы, которая бы превращала солдат противника в гомосексуалистов, более заинтересованных в сексе друг с другом, чем в боевых действиях

699

DARNE написал(а):

Представители Минобороны США подтвердили, что в 90-е годы прошлого века Пентагон планировал создать гей-бомбу.

Было на Ганзе пару лет назад. Жаль,что не сделали. Сейчас она уже была бы в Израиле и можно было бы осло..бов переквалифицировать в геев :D

700

Idalgo написал(а):

Жаль,что не сделали. Сейчас она уже была бы в Израиле

Шо? Прям таки в Израиле и взорвали?

701

Стройбатовский юмор? Так и не получилось развиться...

702

Idalgo написал(а):

Так и не получилось развиться...

Получилось   :jumping:

Россия страна равных возможностей :D

Отредактировано DARNE (2009-10-21 20:57:38)

703

DARNE написал(а):

Что тут скажешь? Дырка в крыле вещь суперсерьезная. целую армию из строя выведет

Ну скажем такая же дырка в коммандующем этой армией вполне на это способна. :)

704

DARNE написал(а):

Что тут скажешь? Дырка в крыле вещь суперсерьезная. целую армию из строя выведет

Собственно, сам лазер для такого оружия - не самая сложная часть (их разработка в основном уже была завершена еще 20 лет назад). Самая сложная часть - это система обнаружения цели, наведения и стабилизации луча, способная нацелить и удерживать луч на заданном участке цели требуемое для поражения время.

Вот эту задачу американцы и пытаются решить на своем Боинге все последние десятилетия.

705

Зигги написал(а):

Ну скажем такая же дырка в коммандующем этой армией вполне на это способна.

Я выше уже написал об освоении бюджетных средств. За "последние десятилетия" работы не задаром
уже получили дырку в крыле.  Очень эффективно. На уровне Голливуда.

706

DARNE написал(а):

Я выше уже написал об освоении бюджетных средств. За "последние десятилетия" работы не задаром
уже получили дырку в крыле.  Очень эффективно. На уровне Голливуда.

Таланты!

Вот, помню, несколько лет назад российские СМИ  много рассказывали про восстановление Павловского дворца.
Ничего не могу сказать плохого про его реставраторов, просто еще тогда отметил для себя: люди приступили там к работе сразу после войны, еще молодыми специалистами, и благополучно проработали на одном месте до пенсии, на бюджетном финансировании.

Вот как надо уметь!
Сколько там осталось разработчикам американского лазера до пенсии? :)

707

Idalgo написал(а):

...если направить на пульт управления или командный пункт.

Для этого еще нужно научиться луч этого чудо оружия изгибаться, закручиваться, чтобы он сам в окшки заскакивал, а потом по корридорам бегал....

DARNE написал(а):

Прям таки в Израиле и взорвали?

А что, по выражениям некоторых не видно :):)

708

DARNE написал(а):

Я выше уже написал об освоении бюджетных средств.

начать писать об освоении бюджетных средств у вас?..  :rolleyes:

709

dikiy написал(а):

А что, по выражениям некоторых не видно

Дикий,даже не начинай...скучно. Щас обвиню тебя в педарастии,а то что будешь щебетать в ответ,сотру. Не нарывайся.

710

dikiy написал(а):

А что, по выражениям некоторых не видно

Нет.
А что должно быть видно?

Я не специалист, а ты с таким серьёзным видом пишешь, что я и интересуюсь.

711

Waltender написал(а):

начать писать об освоении бюджетных средств у вас?..

Ага!!!!

Я вам сейчас кое что переведу а вы прикиньте смогут ли так накрутить цену в России :glasses:

US Joins Ranks of Failed States
October 21, 2009
by Paul Craig Roberts
According to reports, the US Marines in Afghanistan use 800,000 gallons of gasoline per day. At $400 per gallon, that comes to a $320,000,000 daily fuel bill for the Marines alone. Only a country totally out of control would squander resources in this way.
http://www.foreignpolicyjournal.com/200 … ed-states/

Америка в числе неудавшихся государств.
Согласно сообщениям, американские Морские пехотинцы в Афганистане используют 800 000 галлонов бензина в день. В 400$ за галлон, который прибывает в ежедневный топливный счет за 320 000 000$ для одних только Морских пехотинцев. Только полностью неконтролируемая страна тратила бы ресурсы таким образом.

Жду от вас ответа А то пока считаю, причем обоснованно, что мы еще маленькие и только учимся у других как казну обкрадывать.

712

DARNE написал(а):

мы еще маленькие и только учимся у других как казну обкрадывать

Забавно, вы всегда только плохому учитесь?

Может поучиться ещё и отношению американцев к своим гражданам?
Патриотизму?
Защите своих граждан в любой точке мира?
Чистоте выборов?

Ну да нафига вам это.
Пусть всё будет как есть, лишь бы своим-кондовым пахло.

У меня вот особой любви к США нету, а уважение - есть.

713

DARNE написал(а):

Ага!!!!

http://lurkmore.ru/Откат

изучайте жа матчасть!!  :idea:

714

Idalgo написал(а):

Щас обвиню тебя в педарастии,а то что будешь щебетать в ответ,сотру.

А если Дикий предьявит вым обвинения в антисемитизме?  :D

Idalgo написал(а):

Не нарывайся.

:flag:

715

Waltender написал(а):

изучайте жа матчасть!!

Нах!!!! :D
Мне такая матчасть не нужна.

хотя с точки зрения подтверждения моих слов о том что все дерьмо в Россию плывет из за границы

"Откат (англ. kickback) — универсальный ускоритель бизнес-процессов в этой стране и за рубежом."

И слово английское и сущность не русская.

716

DARNE написал(а):

Америка в числе неудавшихся государств.
Согласно сообщениям, американские Морские пехотинцы в Афганистане используют 800 000 галлонов бензина в день. В 400$ за галлон, который прибывает в ежедневный топливный счет за 320 000 000$ для одних только Морских пехотинцев. Только полностью неконтролируемая страна тратила бы ресурсы таким образом.

*********************************************************************************
Прошу прощения у почтенной публики за то, что вмешиваюсь в разговор.

Помнится фраза, произнесённая русской женщиной, которая приехала к нам, в Бруклин, по тур/путёвке, и осталась, чтобы работая продавщицей в прод/магазине, подсобрать денег на жизнь её семье (муж и больной сын в Смоленске): "Они опять хотят народ на колени поставить, как в 90-тых..."
Как там говорилось: "В чужом глазу соломинку зришь, в своём - бревна не замечаешь" (с).

Эх, Виктор-Виктор... :(

717

irishman написал(а):

русской женщиной, которая приехала к нам, в Бруклин, по тур/путёвке

Молодцы у нее муж и больной сын в Смоленске - насобирали ей на турпутевку в США.

irishman написал(а):

"Они опять хотят народ на колени поставить, как в 90-тых..."

Простите, не понял: кто у ней на ком стоял в 90-х? Чей народ?

718

Как семья собрала/заняла деньги на тур/поездку - нам в подробностях меизвестно. Набрали на билет, ибо видели/надеялись на то, что жена/мама сможет там, в забугорье, заработать побольше затраченного. Так, что ли...

Что же до "кто  у ней на ком стоял в 90-х? Чей народ?"(с), так это, по всей вероятности, обычный народ российский.

Отредактировано irishman (2009-10-26 16:51:26)

719

irishman написал(а):

Как семья собрала/заняла деньги на тур/поездку - нам в подробностях меизвестно.

А это может иметь большое значение.

К примеру, одно дело - уехала учительница средней школы, и совсем другое - дочь из высокопоставленной семьи еще советского образца, жившая в элитном доме со швейцарами и с персональным шофером. Как показывает опыт, у вторых почему-то очень обостренное чувство "свободы", они прямо-таки "задыхались" что в СССР, что в 90-х, что сейчас. Прям-таки колени у них болели от постоянного стояния на них.

720

Радости от того, что мать и жена (в одном лице) была вынуждена временно оставить семью свою, нет и быть не может. Ей тут народ собрал тёплой одржды, также и деньгами, чтобы человек не замёрз: погода у нас всё больше и больше на зиму смахивает.

"Храни, Г-СПОДИ, люди твоя" (с).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D