Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D


Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

Сообщений 91 страница 120 из 727

91

Я конечно понимаю, что всем уже похрен, однако не могу не заметить по теме:
http://alertnet.org/thenews/newsdesk/LC415185.htm

для тех, кто языка не знает: http://www.lenta.ru/news/2009/09/12/visit/

92

Зануда написал(а):

Нехрена было евреев выгонять из страны!

справедливости ради- их не выгоняли.
"следующий год в иерусалиме"... (с)

93

Зануда написал(а):

и не хотел построить Израиль от Средиземного до Японского морей

ага.
у н7их свои масштабы- от синая до.. :rolleyes:

94

irishman написал(а):

Всё, что хотели, хотят и будут хотеть израильтяне, это одно: оставьте их в покое

и заодно с чужой землей... :flag:

95

grg написал(а):

Потому что я живу лучше

кто б сомневался.... :cool:

96

Зигги написал(а):

так это УЖЕ его территории

ДА???
Не, я то за...
но увы... :(

97

Idalgo написал(а):

когда парадокс приводит статью,облегчённую от ссылки

то он просто выдает её за свою имху... :playful:

98

парадокс написал(а):

и заодно с чужой землей...

со своей тоже не оставили бы.

И уход из Ливана тому яркий пример.

парадокс написал(а):

но увы...

его, его, не извольте сумлеваться. :)

99

МихаилБелов написал(а):

для тех, кто собачьего языка не знает:

Вообще-то это английский язык  :angry:

100

Зигги написал(а):

со своей тоже не оставили бы

увы. проблемы миролюбивого израильского народа возникают похоже с новой силой и виной тому Америка.

101

Проблемы возникают ВСЕГДА внутри страны - когда вместо Голды Меир и Моше Даяна приходят Ципи Ливни и Ехуд Ольмерт становится страшновато.

Кстати, это же относится и к России.

102

МихаилБелов написал(а):

не могу не заметить по теме

Российская сторона, в свою очередь, также заявила, что о визите Нетаниягу в Москву информации нет. Об этом, в частности, сказал пресс-секретарь главы российского правительства Владимира Путина  Дмитрий Песков.
С каких пор мы не верим РФ-овскому правительству? Не было Натаньягу в Москве,значит инспектировал объект.

103

парадокс написал(а):

то он просто выдает её за свою имху...

The Financial Times

Сэр,

Стефан Уэгстил (Stefan Wagstyl) справедливо критикует недавно распространившийся в России взгляд на пакт Молотова-Риббентропа как на тактический ход, предпринятый Сталиным с целью подготовиться к войне против Гитлера, но неправильно называет причину ("Тень Сталина по-прежнему нависает над Восточной Европой", 31 августа).

До заключения пакта правительства стран Запада во главе с британским правительством (а также и с лондонским Сити) всячески потворствовали Гитлеру. Вот что писал лорд Ллойд, оправдывая акт объявления войны Великобританией в своей книге "Британский сценарий":

"Какими бы отвратительными ... ни были методы [Гитлера], какими бы лживыми ни были его дипломаты, какими бы ничтожными он ни считал права прочих народов Европы", в конечном итоге примирение все же не исключалось. Почему? А потому, что Гитлер действовал в якобы существовавших общих интересах защиты "традиционных институтов и обычаев" от коммунизма.

Заключив пакт с Гитлером, Сталин смог уничтожить репутацию гитлеровской Германии как оплота в борьбе с большевизмом. За один день Сталин сделал для борьбы с популярностью Гитлера в правящих кругах западных стран больше, чем за долгие годы - все лекторы и проповедники, вещавшие о "зле нацизма". Как в то время сказал лорд Ллойд, "заключение германо-советского пакта устранило малейшую возможность почетного мира [с Гитлером]".

Без этого пакта Советы могли бы не только вступить в войну намного раньше, чем это случилось, но и вступить в нее при спокойном нейтралитете Великобритании и Франции (так и было, когда в Испании началась гражданская война). Это обеспечило бы Германии возможность приобретать товары по всему мировому рынку. Ведь Сталин хоть и ругал британцев за нежелание открывать второй фронт, он мог бы и поблагодарить их же за блокаду Германии королевским британским флотом.

Таким образом, пакт Молотова-Риббентропа был не просто тактическим ходом. Это был блестящая стратегическая победа. Как таковую его и надо праздновать.

Джордж Холлэм, кафедра международных деловых связей при Гринвичской школе бизнеса (Лондон)

Ну чё...неплохая имха...длиннаяя.. :D

104

Зигги написал(а):

не извольте сумлеваться

это не я сомневаюсь- израиль отнекивается, парадокс...

Отредактировано парадокс (2009-09-14 00:13:39)

105

Idalgo написал(а):

The Financial Times

ох, пардон..
просто потерялось.
надо- щас сброшу..

106

парадокс написал(а):

израиль отнекивается,

Так принято :)

107

Зигги написал(а):

Так принято

оно и увы..

108

Idalgo написал(а):

С каких пор мы не верим РФ-овскому правительству? Не было Натаньягу в Москве,значит инспектировал объект.

http://www.lenta.ru/articles/2009/09/10/not/
Израильские СМИ сообщили о секретной поездке Нетаниягу в Москву

109

Зигги написал(а):

Вообще-то это английский язык

я как-то просто проникся духом дискуссии... прошу прощения у всех англоязычных :)

Idalgo написал(а):

С каких пор мы не верим РФ-овскому правительству? Не было Натаньягу в Москве,значит инспектировал объект.

да-да-да, и наблюдал 5 ммм лазер с боевого треножника... да-да-да...

110

МихаилБелов написал(а):

http://alertnet.org/thenews/newsdesk/LC415185.htm

для тех, кто языка не знает: http://www.lenta.ru/news/2009/09/12/visit/

******************************************************************************

МихаилБелов написал(а):

я как-то просто проникся духом дискуссии... прошу прощения у всех  англоязычных :)

********************************************************************************

Здесь, на форуме Дмитрия Зануды, я - один из двух жителей США, спрашиваю Вас, Михаил:
What is it??? (Что это такое???).

111

irishman написал(а):

What is it???

:yep:

112

МихаилБелов

Не совсем понял  прикола насчет братьев меньших.
:(
Т.е. вообще не понял.
Вроде поводов не было?

113

irishman написал(а):

What is it???

Блин, вот что знчит общаться по-преимуществу с людьми после 1984 года рождения (да еще с истфака).
Объясняю особенности новояза: псиглавцы - это значит иностранцы (шутл.), от многочисленных произведений средневековой научной фантастики. Соотвественно, "собачий" значит любой иностранный язык, перимущесвенно английский (шутл.). Термины не несут обидного значения, хотя и имеют несколько ироничную нагрузку (исходя из тезиса, что заграницы на самом деле нет, и власти нас обманывают).
Дядя Юра, Леня, - прошу прощения, если показалось грубовато, просто серьезность обсуждения падала по мере развития темы, и как-то самопроизвольно допустилась вольность. Никого не хотел обидеть, - нахрена мне сие?

114

Зигги написал(а):

Но ведть интересно же, сколько лет она должна ещё не полететь, пока народ дотумкает, что его всё-таки на-бывают?

ПОлетит, куда она денется.....
Только потом не плачьте. Особенно, когда не туда полетит....... :(

Idalgo написал(а):

Ревете здесь,по моим наблюдениям,только вы,непонятые и неоцененные патриоты вашей родины,в отличии от остальных,собравшихся просто приятно пообщаться за жизнь и политику,как за столом с друзьями. Но вы в постоянном поиске вашей "правды" и "справедливости",создаете здесь атмосферу ИиП,последнего месяца ее агонии.

Публикуя здесь всякую .-у-й-н-ю ты и разжигаешь этот рев.
Провоцируешь.

115

Какие  все стали нежны и слабохарактерные.
Так легко на провокации поддаются! :)

116

dikiy написал(а):

Особенно, когда не туда полетит

На стартовую площадку?

Упоси Господь.

dikiy написал(а):

Публикуя здесь всякую .-у-й-н-ю ты и разжигаешь этот рев.

Как и всегда -у-й-н-ю публикуют с обоих сторон.

Так что .........  :dontknow:

117

Зигги написал(а):

На стартовую площадку?

На Германию..... :(

118

Продублирую:
Сухогруз Arctic Sea обнаружен. Экипаж жив#p40416

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/sviazemania/619692-echo интересное видео.

Там, на обсуждении интересная мысль промелькнула:

semen63 написал(а):

(#)
Если бы Arctic Sea тайно перевозил некое РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ, к которому причастны российские власти, и "израильские спецслужбы что-то там перехватили", то со всей очевидлностью, не Нетаньяху летел бы в в Москву В СЕНТЯБРЕ - ПОСЛЕ ТОГО, КАК ARCTIC SEA , был перехвачен российским флотом, а ДО ТОГО, как только Израиль получил соответствующие доказательства, РОССИЙСКИХ дипломатов позвали на ковер к НЕТАНЬЯХУ.
Только люди, у которых в голове бьются стрелки осциллографов (Латынина), могут не осознавать этот очевиднейший факт.

САМ ФАКТ прилета НЕНАТНЬЯХУ в Москву после перехвата и досмотра российскими военными с гарантией в 100% доказывает, что это именно ИЗРАИЛЬ попался на чем-то ОЧЕНЬ КРУПНОМ и надлежащие доказательства Россией получены.

119

dikiy написал(а):

САМ ФАКТ прилета НЕНАТНЬЯХУ в Москву после перехвата и досмотра российскими военными с гарантией в 100% доказывает, что это именно ИЗРАИЛЬ попался на чем-то ОЧЕНЬ КРУПНОМ и надлежащие доказательства Россией получены.

вор громче всех кричит : держите вора :)

120

Зигги написал(а):

вор громче всех кричит

это верно.
только Россия молчит насмерть, вот заковыка.
а кричит про с-300 как раз израиль- так что ты как всегда прав...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D