Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D


Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

Сообщений 151 страница 180 из 727

151

Дилетант написал(а):

Я думаю, что к разведке они имеют отношение

Блин, Феликс, к разведке даже Есенин имел отношение. но это не значит что он её создавал. :)

152

Зигги написал(а):

к разведке даже Есенин имел отношение

Вот только он не был международным авантюристом, как эти. И не имел агентурных связей за кордоном.
ИМХО надо добавлять? Или и так сойдёт?

153

Дилетант написал(а):

И не имел агентурных связей за кордоном.

Ты что, Феликс?

А кто с Блюмкиным в Персии красную республику кроваво устанавливал.

"Гаяне ты моя Гаяне"

154

Зигги написал(а):

А кто с Блюмкиным в Персии красную республику кроваво устанавливал.

Блюмкин-агент С. Есенина (закордонный) :D
Ты меня убил наповал.

155

Дилетант написал(а):

Блюмкин-агент С. Есенина (закордонный) :D
Ты меня убил наповал.

Есенин и Блюмкин были агентами Слуцкого.

Так просто, а ты не понял :)

156

Зигги написал(а):

красную республику кроваво устанавливал.

Ровно на 3 месяца, пока корабли уведённые Деникиным не вернули в Россию. После чего операция была свёрнута.

157

Дилетант написал(а):

После чего операция была свёрнута.

Это такое название полного вырезания местных большевиков?
Антиресно.

158

Зигги написал(а):

Это такое название полного вырезания местных большевиков?

Ну местные большевики-то сами сунулись в соседний аул свои порядки наводить и получили по сусалам, а тем временем Сов. Россия начала переговоры с шахским правительством. Мавр сделал своё....етс.

159

с чужими заслугами вроде тоже разобрались...
а успехи советской внешней разведки относятся ко времени двух грузинов...

160

Зигги написал(а):

Ты  ж знаешь, евреи молчат - когда надо.
            Недаром они ВЧК построили.

Правильно.
И рЭволюцию они сделали. И перестреляли миллионы и своих и не только.
И Гулаг организовали.
А теперь обвиняют во всем этом кого?
Русских.
И кто обвиняет? Они же.

161

dikiy написал(а):

И Гулаг организовали

Не получается найти среди начальства Беломорканала хотябы одного нееврея (кроме латышей).
Проклятые антисемиты почистили все архивы!

162

Вернемся к теме: кое кто похоже уже до...зделся.

Израильские руководители в срочном порядке предприняли дипломатические меры по "нейтрализации" последствий публикации во вторник, 15 сентября, доклада комиссии ООН по военной операции в секторе Газа зимой 2009 года, сообщает газета Гаарец.
---------
Почти 600-страничный доклад комиссии под руководством бывшего судьи из ЮАР Ричарда Голдстоуна (Richard Goldstone) вскоре будет заслушан Советом по правам человека ООН в Женеве. В случае наиболее неблагоприятного для Израиля развития событий, доклад может быть представлен Совету безопасности ООН, который в свою очередь может направить его на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге.

В случае направления дела в Гаагу суд выдаст международные ордера на арест всех подозреваемых, то есть на задержание действующих руководителей Израиля.
-------------
Как заявил изданию высопокоставленный сотрудник администрации, главная задача сейчас, это не допустить того, чтобы Израиль предстал перед Международным уголовным судом в Гааге в качестве обвиняемого.

http://lenta.ru/news/2009/09/16/report/
Упс.

163

Лидеры ХАМАСа с энтузиазмом восприняли публикацию доклада ООН об операции "Литой Свинец". С их точки зрения, положения доклада подталкивают только к одному выводу – нынешнее руководство Израиля следует отдать под международный трибунал.

Пресс-представитель ХАМАСа Фавзи Бархум заявил: " Доклад ООН представляет собой неопровержимое доказательство того, что сионистские оккупанты совершили в Газе преступления против человечности".

Далее Бархум заявил: "После этого подробного и обстоятельного доклада международное сообщество должно отдать под суд лидеров сионистского образования".

Израильское министерство иностранных дел выступило по поводу публикации доклада со специальным заявлением в котором говорится: " Авторы доклада попросту игнорируют право Израиля на самооборону".

На это лидер ХАМАСа в Газе Исмаил Ханийе сказал: " Невозможно сравнивать сопротивление народа, страдающего под оккупационным режимом с оккупационными силами".

Проблема только в том,что ХАМАС не является признанной международным сообществом организацией и говорить,просить,требовать она может долго и нудно.

164

Согласно официальному докладу ООН, к военным преступлениям во время трехнедельного конфликта в секторе Газа в конце 2008 - начале 2009 годов причастны как израильтяне, так и палестинцы.

Авторы документа критикуют Израиль за применение "непропорциональной силы", а также осуждают ракетные обстрелы территории страны палестинскими боевиками, ставшие поводом для проведения масштабной военной операции.

В ходе расследования, проведенного под руководством судьи из ЮАР Ричарда Голдстоуна, были собраны доказательства "серьезных нарушений со стороны Израиля прав человека и гуманитарного права".

Согласно докладу, Израиль "совершил действия, равносильные военным преступлениям и возможно преступлениям против человечества".

Авторы документа обвиняют Израиль в установлении "блокады [сектора Газа], что равносильно коллективному наказанию".

Израиль, ранее отказавшийся сотрудничать с рабочей группой ООН по расследованию событий в Газе, уже назвал содержание доклада односторонним.

По словам представителей израильских властей, их государство всегда действует "в полном соответствии с международным законодательством и готово расследовать любые заявления о преступлениях, совершенных израильскими вооруженными силами".

Израиль заявляет, что самостоятельно провел уже более 100 расследований по различным обвинениям, большинство из которых оказались беспочвенными.

Вместе с тем составители документа приходят к выводу, что и палестинцы также виновны в военных преступлениях и, возможно, в преступлениях против человечности – из-за многократных ракетных и минометных обстрелов израильских приграничных городов.

Сообщается, что отчет ООН основан на 188 интервью, 1200 фотографиях и 10 тысяч страниц различных документов. Полная версия будет представлена на заседании Совета ООН по правам человека в конце месяца.

Представители Палестинской автономии и правозащитных организаций считают, что в Газе погибло более 1400 человек. По израильским оценкам, в ходе конфликта погибли 1166 человек.

Также погибли трое мирных израильтян и 10 военнослужащих.

 
Источник: BBC

Какое офигительное количество боевиков  больше 100 на одного израильского солдата.
Вот это ребята воюют. (если конечно не с мирным населением)

165

DARNE написал(а):

Вот это ребята воюют. (если конечно не с мирным населением)

Либо таки с мирным в основном, либо они довели ситуацию до той же степени как фашисты у нас - когда ВСЕ готовы им в глотку вцепиться. В любом варианте - сдается мне что потихоньку этот выработавший весь полезный ресурс проект подходит к концу...(с) все когда нибудь заканчивается.

166

DARNE написал(а):

в полном соответствии с международным законодательством и готово расследовать любые заявления о преступлениях, совершенных израильскими вооруженными силами

Почему-то я им верю :) в частности, если бы дело обстояло иначе, газу зачистили бы много-много лет назад, болт забив и на ООН и на "общественное мнение".

Mozgun написал(а):

В любом варианте - сдается мне что потихоньку этот выработавший весь полезный ресурс проект подходит к концу..

Совершенно непонятно, с чего бы это вам сдается. Резолюциями ООН пока еще никого победить не удалось.

167

МихаилБелов написал(а):

Совершенно непонятно, с чего бы это вам сдается. Резолюциями ООН пока еще никого победить не удалось.

Я о другом. Проект "родина для евреев" к которому еще Сталин приложил руку похоже в этом столетии (а может и быстрее) будет свернут. Раскрывать тезисно не буду, долго слишком.
Читайте новости, там все есть.

"The Wall Street Journal", США, Брет Стивенс (BRET STEPHENS), 15 сентября 2009

Разворачивающиеся события быстро подталкивают Израиль к нанесению упреждающего удара по атомным объектам Ирана: вероятно, это придется сделать уже следующей весной. Удар этот вполне может провалиться. Еще он может привести к росту цены на нефть до трехсот долларов за баррель, а еще к войне на Ближнем Востоке (американские солдаты при этом окажутся между двух огней). Зачем же в таком случае администрация Обамы делает все для нагнетания войны?

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/39336/

“В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, “весьма вероятно“, что Россия отреагирует на это соответствующим образом.

http://the-insider.ru/2009/израиль-пригрозил-россии-забрать-с-со/
Это только самые свежие. Слив Израйля начинает обретать выпуклые очертания...

Отредактировано Mozgun (2009-09-16 19:54:59)

168

Иваныч написал(а):

я шмалять буду и другим рекомедую

И это правильно!

169

МихаилБелов написал(а):

Почему-то я им верю :) в частности, если бы дело обстояло иначе, газу зачистили бы много-много лет назад, болт забив и на ООН и на "общественное мнение".

Согласен.

170

Дилетант написал(а):

И это правильно!

только потом СИЗО и расходы на адвоката  некислые
да и по зайчикам потом можно будет только в компютерной
игре шмалять.
и это при хорошем раскладе.

Иваныч написал(а):

Это типа нашей статьи УК о самообороне.

нет. это типа пацаны во дворе в футбол гоняли и разбили вам стекло серьезно поранив вавшего родственника А вы выбежали и всей команде головы открутили.

171

Mozgun написал(а):

Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана,

Как бы вряд ли Израиль спросит Россию что ему делать и когда. :D

Mozgun написал(а):

Россия отреагирует на это соответствующим образом.

Перестанет покупать у нас безпилотники? :D

Mozgun написал(а):

Слив Израйля

Ну да,Глоба сказал что США и Европе писец,а Россия молодец,но не сейчас...не сегодня и не завтра,но будет..по 3 но большие,а вчера были по 5 но маленькие,но будет..обязательно! :rofl:

172

Idalgo написал(а):

Как бы вряд ли Израиль спросит Россию что ему делать и когда.

Влад. я не буду проводить для тебя "политинформацию" и мой тебе совет отправь навсякий случай родственников погостить куда нибудь начиная с 25 сент.
тут народ очень серьезно обсуждает дату 25.9 10.10
У Ахмадки Нежадного ракеты земля - земля обетованная уже заточены.
единственным похоже препятствием (пока!) является политика Турции.
А так
Аваксы уже в Турции
спутник повесили
корабли на боевом дежурстве рядом болтаются
5я колонна проверена и подсчитана.
а Турцию ее могут как и Россию неспросить.

173

Idalgo написал(а):

Как бы вряд ли Израиль спросит Россию что ему делать и когда

ну, зачем-то нетаньяху на поклон в кремль бегал.
иначе это не выглядит..

174

DARNE написал(а):

отправь навсякий случай родственников погостить куда нибудь начиная с 25 сент.

Отправить всегда успею,нам уже столько дат напророчили.за те 20 лет что я здесь,что если бы я каждый раз отправлял,времени жить здесь не осталось бы. Но спасибо за совет.

175

парадокс написал(а):

зачем-то нетаньяху на поклон в кремль бегал.

Где написано про поклон? Что за собственные интерпритации? Кто то вообще написал,что Натаньягу орал и угрожал Медведеву. Не верю я ни в то,ни в другое. Журналисты ещё не то напишут.
А про судно..думаю мы узнаем правду лет эдак через 50,если вообще,а пока это всё месилово между мужиками.

176

Mozgun написал(а):

В случае направления дела в Гаагу суд выдаст международные ордера на арест всех подозреваемых, то есть на задержание действующих руководителей Израиля.

Как бы лента ру,это большой авторитет,но..
Израиль не подписал конвенцию о Гаагском трибунале и не подлежит юрисдикции этого международного органа. Обратиться в Гаагский трибунал не могут и палестинцы, не имеющие международно признанного государства. Поэтому с точки зрения международного права доклад комиссии Голдстоуна не может иметь юридических последствий для Израиля
http://news.israelinfo.ru/politics/30621

177

Idalgo написал(а):

Где написано про поклон? Что за собственные интерпритации? Кто то вообще написал,что Натаньягу орал и угрожал Медведеву

дык все очень просто- если мне что то от вас нужно- я бегу к вам.
если вам от меня- вы бежите ко мне.
представить ситуацию, когда например, кому-то от меня надо- денег, помощи,подписи- и я же к нему бегу мухой- я не могу..
он конечно, мог и орать и угрожать- легко верю.
но то что проблема была у ИЗРАИЛЯ- очевидно

178

парадокс написал(а):

дык все очень просто- если мне что то от вас нужно- я бегу к вам.

В политике всё это не настолько очевидно. Например когда американцам нужно решить ближневосточную проблему,то и они летят в наш регион и мы к ним. Неужели Путину,когда он приезжал в Израиль в 2005-ом,что то от нас было нужно?

парадокс написал(а):

то что проблема была у ИЗРАИЛЯ- очевидно

Кому очевидно? Главы гос-ва постоянно тусуются туда-сюда,организуя какие то,только им известные гешефты,а мужики обсуждают и в большенстве случаев мимо кассы.

179

Idalgo написал(а):

В политике всё это не настолько очевидно.

блажен, кто верует.. 8-)

180

Idalgo написал(а):

Кому очевидно?

например мне.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думаю очень многие теперь доп..здяться:D