Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...


Независимая Германия? ну-ну...

Сообщений 361 страница 390 из 403

361

NLPepper написал(а):

то после отделения от СССР наоборот -  Украина из положения если не привилегированного, то по крайней мере не самого бедного из родственников в семье - оказалась в довольно печальном положении.

... по причине отсутствия нефти-газа.

Зато в обществе на порядок больше вольности, что с лично моей точки зрения - несомненное преимущество. Безотносительно и априорно.

362

Иваныч написал(а):

ну и шуточки у тебя

да ладно, нормальные шуточки .. :)

363

Waltender написал(а):

В.И.Ленин "О праве наций на самоопределение"

То, что говорил и писал Ленин, не означает, что на современной Украине есть ЕДИНЫЙ украинский язык. Не путать с диалектами. И то, что сейчас навязывается Украине есть тот ПРАВИЛЬНЫЙ украинский язык. Я уже упоминал и Гончара и Стельмаха. И нужно знать ТОТ язык и слышать ЭТОТ, кторый насаждают сейчас, чтобы делать выводы.
О чем и пытаюсь некоторым, "особо одаренным" втолковать.

364

Зигги написал(а):

поляки назвыали своих праволавных подданых с территории современной украины именно русью, русинами и их польское подданство этому совсем не мешало.

Ой, правду, дядько каже. Попробую вставить цитату из ПОЛЬСКОГО путеводителя по Волыни, издание 1929 года. стр 28
Jak widać z powyższej statystyki wśród, ludności
Wołynia przeważają Rusini, wyznania prawosławnego.
Stanowią oni jednakże przeważnie
ludność wiejską.
Так что видим, что ни о каких украинцах речи нет.
Вот еще. Только таблицей не вставилось
Попробую картинкой воткнуть. Надеюсь смогут некоторые по польски разабраться, чтобы я с переводом не заморачивался.

365

dikiy написал(а):

То, что говорил и писал Ленин, не означает, что на современной Украине есть ЕДИНЫЙ украинский язык.

Но и не означает, что его нет.

То есть - язык есть.
В УССР он был даже официальным (а не диалект).

366

Waltender написал(а):

... по причине отсутствия нефти-газа.

Бред.
Украине досталась самая крупная в мире судоходная компания. Куча судостроительных предприятий. Н говоря уже про множество других промышленных предприятий.И авиационных, и в ракетостроении, и в электронике.
Один украинский чернозем стоит больше чем все нефти и газы РФ!!!

367

Waltender написал(а):

Иногда мне думается, тов. Пеппер, что когда вы служили на флоте, вы не исполняли письменных приказов командира, но увлечённо толковали его

Так прикол-то в том, что Ленин мне больше не командир! ;) Зацените разницу!

368

NLPepper написал(а):

Так прикол-то в том, что Ленин мне больше не командир!

я не про то, как оно здесь, а про то, как вы тогда ..  :whistle:

369

Waltender написал(а):

Зато в обществе на порядок больше вольности, что с лично моей точки зрения - несомненное преимущество. Безотносительно и априорно.

Гы... больше всего вольности - на необитаемом острове. ;)

Но не все, оказавшись там, сочтут это преимущество таким уж несомненным ...

370

Waltender написал(а):

Но и не означает, что его нет.
            То есть - язык есть.В УССР он был даже официальным (а не диалект).

Уже сколько пыьаюсь втолковать:
Да, БЫЛ. Официальный был. У меня и супруги моей, и детей, свидетельства о рождении на украинском заполнены.
Но ТОТ украинский(официальный) и нынешний бред  это РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ.
Сейчас пытаются ТОТ язык подогнать под польско-галицкий диалект в угоду бандеровцам.

371

dikiy написал(а):

Бред.
Украине досталась самая крупная в мире судоходная компания.

и?

как в рф, так и на украине судоходство стремительно деградировало (как источнег экономической прибыли) с распадом ссср.

всё, за что вам реально плОтют бабки (как и бедуинам) - это энергоносители.

по экспорту вооружения вы в уровень с крохотной италией ..

372

dikiy написал(а):

Да, БЫЛ.

и есть.

dikiy написал(а):

Уже сколько пыьаюсь втолковать

зачем? кто вас тут слушает без улыбки??

373

NLPepper написал(а):

Гы... больше всего вольности - на необитаемом острове.

я про общества (мн. число) веду речь.

374

Waltender написал(а):

... по причине отсутствия нефти-газа.

Ну дак знали же об этом, когда отделялись.

Или, может, не знали? :(

А еще это не значит ли, что с того газа и нефти Украине что-то перепадало на жизнь? Нехилое такое угнетение... ;)

375

Waltender написал(а):

я не про то, как оно здесь, а про то, как вы тогда ..

А тогда Украина была в составе СССР, и отделяться не собиралась... :)

376

NLPepper написал(а):

Ну дак знали же об этом, когда отделялись.

да, и что?
Белоруссия тоже .. несмотря на ..

NLPepper написал(а):

А еще это не значит ли, что с того газа и нефти Украине что-то перепадало на жизнь? Нехилое такое угнетение...

говорят, что некоторым нравится больше сидеть на тёплой зоне - они никак не могут найти себя в вольной жизни, без вертухаев, паханов и понятий .. несчастные люди.

377

NLPepper написал(а):

тогда Украина была в составе СССР, и отделяться не собиралась...

и?

378

Waltender написал(а):

я про общества (мн. число) веду речь.

И я про общества.
Одно общество - на материке. Там полиция, налоги, на работу ходить надо...
И другое общество - на необитаемом (до высадки на него людей, разумеется) острове. Ни законов, ни полиции, делай - что хочешь! Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-Чанга!...:)

379

NLPepper написал(а):

Жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-Чанга!...

а если аппендицит прихватит - это тоже чунгачанга?

380

Waltender написал(а):

и?

Что "и"? Тогда все было в точности по дедушке Ленину: отделение наций имеет в себе сугубо экономические причины. Не было этих причин. Вот и отделения не было.

381

NLPepper написал(а):

Что "и"? Тогда все было в точности по дедушке Ленину: отделение наций имеет в себе сугубо экономические причины. Не было этих причин. Вот и отделения не было.

вот вы и подвели сами себя к выводу: едва возникла предпосылка к отделению, так "союзные республики" опрометью использовали своё конституционное право на выход из состава ..  :flag:

так, что, не так уж заблуждался вождь мировога пролетариата об угнетающей сущности великорусскага центра..согласны?  ;)

382

Waltender написал(а):

а если аппендицит прихватит - это тоже чунгачанга?

Ну Вы же сами сказали, что свобода Вам всего дороже. Или Вы имели в виду какую-то иную свободу?

На зоне тоже есть лагпункт, в нем - есть фельдшер (может быть даже - на воле был доктором медицины). Выбор за Вами - или здоровье, или швабода околеть от аппендицита.

383

А вот что писали поляки про языки на Волыни. Все из того же путеводителя.
Miasta i miasteczka są w większości zamieszkałe przez żydów. W całem województwie stanowią
oni tylko 12% ludności, jednakże w miastach i miasteczkach wynoszą 70 — 90%. Przeważnie posługują
się między sobą żargonem, natomiast ich inteligencja i półinteligencja językiem rosyjskim,
dzięki czemu w miastach wołyńskich słyszy się język rosyjski znacznie częściej, niżby to wynikało
z bardzo niskiego procentu Rosjan wśród ludności Wołynia.

Заметим. НЕт ни слова про украинцев. И про украинский язык.

384

NLPepper написал(а):

Ну Вы же сами сказали, что свобода Вам всего дороже. Или Вы имели в виду какую-то иную свободу?

cвобода и чунгачанга - это не одно и то же.

NLPepper написал(а):

На зоне тоже есть лагпункт, в нем - есть фельдшер

а на воле нормальная медицина, врач, а не бухой лепила ..

385

Waltender написал(а):

вот вы и подвели сами себя к выводу: едва возникла предпосылка к отделению,

Назовите эту предпосылку, пожалуйста!
(напомню - если мы сейчас анализируем "по Ленину", то предпосылка должна быть ЭКОНОМИЧЕСКОЙ).

Что такого (в ЭКОНОМИКЕ) получила после отделения Украина и украинский народ, чего у нее не было бы сегодня в Российской федерации?

386

Waltender написал(а):

а на воле нормальная медицина, врач, а не бухой лепила ..

В сегодняшней Украине?

В ней сегодня, к сожалению, пока только Чунга-Чанга. Оранжевая. :)

387

NLPepper написал(а):

Назовите эту предпосылку, пожалуйста!

ослабление великорусскага центра (экономическими факторами вызванное) и -- как следствие -- рост центробежных тенденций на окраинах ..  :yep:

388

NLPepper написал(а):

сегодняшней Украине?
В ней сегодня, к сожалению, пока только Чунга-Чанга. Оранжевая.

на этот счёт есть разные мнения, и ваше отнюдь не единственно верное .. ;)

в РФ оранжизма нету, а медицина не лучше, чем на Украине ..

389

Waltender написал(а):

ослабление великорусскага центра (экономическими факторами вызванное) и -- как следствие -- рост центробежных тенденций на окраинах ..

Я просил экономические факторы отделения, а не причины ослабления "великорусскага центра".

Еще раз повторю вопрос: что поменялось в экономической ситуации на Украине: от каких экономических недостатков она избавилась в результате отделения, и какие экономические преимущества приобрела, в сравнении с РФ.

Waltender написал(а):

в РФ оранжизма нету, а медицина не лучше, чем на Украине ..

То есть, Украина и в этом плане ничего не приобрела?

(ЗЫ. Пошел домой, появлюсь только через пару часиков).

390

NLPepper написал(а):

Я просил экономические факторы отделения

нефть упала  :yep: ссср давно уже сидел на той игле ..

NLPepper написал(а):

То есть, Украина и в этом плане ничего не приобрела?

приобрела.
вольность (самоценность!)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...