Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...


Независимая Германия? ну-ну...

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

NLPepper написал(а):

Еще раз повторю вопрос: что поменялось в экономической ситуации на Украине: от каких экономических недостатков она избавилась в результате отделения, и какие экономические преимущества приобрела, в сравнении с РФ.

Украина 100% не приобрела экономических недостатков с отделением от СССР.

Лишение нефтедолларов отрезвляет. Пусть и через крепкую ломку.

Кроме того, что в РФ, что на Украине, подавляющая масса населения всё равно отчуждена от приватизированной сырьевой ренты.

392

Иваныч написал(а):

Испуганно. Типун тебе на язык. Подожди хоть пока я свалю

Я то здесь причём?  :huh:
Возможен не значит что обязательно произойдёт - в сотнях стран возможен, а не происходит.

В Канаде, Испании, Бельгии, Франции, Германии, Италии.

393

Waltender написал(а):

нефть упала

И Украинская экономика сразу пошла вверх?

Waltender написал(а):

приобрела. вольность (самоценность!)

Waltender написал(а):

на этот счёт есть разные мнения, и ваше отнюдь не единственно верное

;)

Waltender написал(а):

Украина 100% не приобрела экономических недостатков с отделением от СССР.

"Что же это у Вас, о чем не спросишь - ничего нет?" :)

Что-нибудь же все-таки Украина приобрела положительного (кроме недостатков), в сфере экономики? Или таки нет?

394

NLPepper написал(а):

И Украинская экономика сразу пошла вверх?

вы спрашивали, что привело к отделению Украины с экономической точки зрения..чиста, по старику крупскому ..
:glasses:

NLPepper написал(а):

Что-нибудь же все-таки Украина приобрела положительного (кроме недостатков), в сфере экономики? Или таки нет?

да. Независимость от нефтедолларов.

395

Waltender написал(а):

вы спрашивали, что привело к отделению Украины с экономической точки зрения..чиста, по старику крупскому ..

Спрашивал. Ответа так и нет - если по старику Крупскому.

То отделение, о котором Вы говорите - оно не по старику - а вопреки. Ибо никакой экономической проблемы не решало изначально. Я-то это знал с самого начала, задавая этот вопрос, ну а Вы только подтвердили это, не назвав ни одной решенной экономической проблемы.   

Waltender написал(а):

Независимость от нефтедолларов.

Независимость, по определению - есть отрицание. То есть,  Украина от чего-то избавилась, перестала быть от чего-то зависимой.
Допустим, это так (чтобы не отвлекаться еще и на этот вопрос).
Но что же она приобрела в результате? Ведь смерть - это тоже избавление от чего-то.
Отрицание не может быть выходом из проблем, если оно не заменяется чем-то положительным. Чем?

В ленинской модели самоопределения нации - таким положительным становится развитие своей, национальной буржуазии, которую прежде гнобила и тормозила центральная власть, обрекая национальные окраины на отсталость, положение сырьевого придатка и источника дешевой рабсилы.
Ничего из перечисленного отрицательного - к Украине времен СССР явно не относилось, и ничего из ожидаемого положительного (резкого экономического возрождения) - в новой  Украине пока не заметно.

396

NLPepper написал(а):

Спрашивал. Ответа так и нет - если по старику Крупскому.

я считаю, что ответил.

перечитайте, вероятно, уловите мою мысль ..  :yep:

NLPepper написал(а):

Но что же она приобрела в результате?

стимул к индустриальному и постиндустриальному развитию, неотягщённому халявной валютой (которая отупляет и разлагает любую экономику).

397

Waltender написал(а):

как в рф, так и на украине судоходство стремительно деградировало (как источнег экономической прибыли) с распадом ссср.

В РФ существет и продолжает работать куча судоходных компаний. Которые не только добивают старый флот, оставшийся от СССР, но и закупают новые суда.
Навскидку, даже не заглядывая а Гугл/Яндекс и тд: Новошип, ПРИСКО, и новая судоходная компания, созданная уже ПОСЛЕ распада - Совкомфлот. Это только несколько из существующих.

398

Waltender написал(а):

Независимость от нефтедолларов.

Да неужели????
А  про газовые цены и транзит не слышали?
А про КНПЗ тоже? И Одесский?
ДАААА...
Мне диагноз ясен.

Waltender написал(а):

стимул к индустриальному и постиндустриальному развитию,

Они тако "стимул" поимел к индустриальному развитию, что из цехов предприятий супер и гипермаркеты поделали. Заводы позакрывались.

399

dikiy написал(а):

Да неужели????

внатури

dikiy написал(а):

Они тако "стимул" поимел к индустриальному развитию, что из цехов предприятий супер и гипермаркеты поделали. Заводы позакрывались.

все-все заводы?

400

dikiy написал(а):

РФ существет и продолжает работать куча судоходных компаний. Которые не только добивают старый флот, оставшийся от СССР, но и закупают новые суда.

Богъ в помощь.  :yep:

401

Waltender написал(а):

все-все заводы?

Очень многие. По крайней мере я видел, как из цехов многих заводов, в том же Киеве поделали магазины. "Большевик", Завод реле, Редекторный совсем закрылся.
Это то, что видел своими глазами.
За официальнуб статистику можете сами поискать.

402

Waltender написал(а):

... по причине отсутствия нефти-газа.
            Зато в обществе на порядок больше вольности, что с лично моей точки зрения - несомненное преимущество. Безотносительно и априорно.

Я балдею с этих заявлений!!!
Свободу получили только фашистские недобитки, маршировать по Крещатику со своими флагами.
Человек языка не знает, но безапелляционно о нем рассуждает. На Украине не бывает, фактического состояния дел там не знает, но о каких-то свободах делает заявления….

А по причине отсутмтвия нефти и газа посмотрим что будет с остальными предприятиями Украины, которые еще работают, когда цены на газ поднимутся до мировых. Куда денется химия с металлургией :( конкурентноспособность которых еще поддерживалась за счет более низких цен на энергоносители

403

dikiy написал(а):

Человек языка не знает, но безапелляционно о нем рассуждает.

это вы про себя? ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...