Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...


Независимая Германия? ну-ну...

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Ironic написал(а):

Неужели Вы не согласны с тем, что внешняя политика нынешних США отражает интересы страны, ее народа

Разумеется, нет.

Власть в любой стране имеет всегда конкретную опору на конкретную силу внутри общества.

Всегда и везде.

Власть, хорошая для всех, - это "Утопия" Т. Мора или "Город Солнца" Т. Компанеллы.

182

Waltender написал(а):

Разумеется, нет.

Напомню, мы о внешней политике. С этим уточнением по-прежнему "нет"?

183

Ironic написал(а):

Напомню, мы о внешней политике. С этим уточнением по-прежнему "нет"?

Разумеется, ибо внешняя политика суть продолжение политики внутренней.

184

парадокс написал(а):

я не понимаю, почему нас пытаются убедить, что ивс поимел бы такое желание и почему за нейтральную страну американцам западло заступаться..

Я просто вспоминаю как радовался ИВС нейтральной (несоветской) Югославии.

Кровавый карлик Тито и т. д.

185

Ironic написал(а):

внешняя политика нынешних США отражает интересы страны, ее народа и режима партии Единая Америка (состоящей из двух тождественных полупартий Единая Америка(Д) и Единая Америка(Р))?

Простите, а чьи интересы она должна отражать?

Уго Чавеса?
В.В.Путина?
Ким Чен Ира?

186

Зигги написал(а):

Я просто вспоминаю как радовался ИВС нейтральной (несоветской) Югославии.
Кровавый карлик Тито и т. д.

И тд - это НСРА (не подумайте плохого!  :crazyfun: Олбанская Держава - оплот соцыализму на Балканах)

Правда, недолго музыка играла. Как вылетел СССР из Дурреса, так и кончились у него морские базы в Средиземном ..

187

Waltender написал(а):

Намерения и желания - это не одно и то же.

Не разделяю эти понятия, впрочем, это неважно. Желания и намерения GB и USA вполне подкреплены конкретными действиями - начиная от Интервенции and so forth

188

Зигги написал(а):

Простите, а чьи интересы она должна отражать?

ИМХО именно своих народа, страны и режима должна, просто с вашей стороны есть несогласныя.

189

Ironic написал(а):

Не разделяю эти понятия, впрочем, это неважно.

Тогда иллюстрация.

Вы видите хорошую машину за миллион евро (красивую женщину в компании мужа-миллиардера, в общем то, что вызывает у Вас желание).

Это недосягаемо, устремления тут не помогут. Стремиться бесполезно.

То есть желание есть, а устремления нет.

Я не очень сумбурно?

190

Waltender написал(а):

Власть в любой стране имеет всегда конкретную опору на конкретную силу внутри общества.

Дык это классовый подход, это ж наше, посконное... а у вас - "We, the People..." тобто весь народ, кучей поправок уравненные... (Ну я про США, Германскую канистуцию не изучал, но думаю там все в порядке)

191

Ironic написал(а):

Желания и намерения GB и USA вполне подкреплены конкретными действиями - начиная от Интервенции and so forth

В интервенции GB и USA следовали союзническим обязательствам с Россией (союзниками были белые, не признавшие брестский мир и провозгласившие войну до победного конца).

192

Ironic написал(а):

а у вас - "We, the People..." тобто весь народ, кучей поправок уравненные... (Ну я про США, Германскую канистуцию не изучал, но думаю там все в порядке)

В конституциях пишут всегда очень хорошие и правильные слова.

193

Waltender написал(а):

То есть желание есть, а устремления нет.
Я не очень сумбурно?

Нет, все предельно просто, только еще и устремления добавили к желаниям и намерениям. Подведем итог: в речи дедушки Калинина высказаны слова о возможно имеющемся желании чего-то там выжечь. О намерениях ни слова, об устремлениях - ни слова, о приготовлениях - тем более. Не говоря уже о каком-нибудь фактике выжигания капитализма.
Комментарий по Вашему примеру: если лично у меня возникает желание, то оно имеет силу намерения, и тут же приводит к приготовлениям к его, желания, осуществлению. Но это так, лирика.

194

Waltender написал(а):

с Россией (союзниками были белые

Ту Россию, перед которой были обязательства, еще в феврале прикрыли, до приезда красных. Приезда от вас, кстати. Ну ладно, допустим, правопреемственность через третьи руки. Вот только если бы, например, желание уничтожить Гитлера и желание уничтожить большевизм (СССР еще не вылупился) были бы хоть сколько-нибудь близки по силе, то сценарии Интервенции и начала WWII были бы более похожи друг на друга: в Польшу бы уже 13 сентября 1939 г. поперли корабли с английскими солдатами и танками, авиация утюжила бы Германию ну и т.д.

195

Ironic написал(а):

просто с вашей стороны есть несогласныя.

Они есть всегда, но их за это никто не сажает в турма.
Как это любили делать в СССР

Ironic написал(а):

начиная от Интервенции

Интервенцией то что было называть просто смешно.

196

Waltender написал(а):

Агрессия против Финляндии, раздел Польши, захват Прибалтики и аннексия Буковины и Бессарабии.

Все перечисленные территории союзники по Антанте Кордиале должны были бы силой своего оружия помочь вернуть России (например, сразу с того момента, как признали Советский Союз). Вот тут они чего-то свои союзнические обязательства подзабыли...

197

Зигги написал(а):

Интервенцией то что было называть просто смешно.

Еще смешнее война с Гитлером (до определенного момента), союзнические обязательства перед Польшей... Да и много чего есть смешнее...

198

Ironic написал(а):

Подведем итог: в речи дедушки Калинина высказаны слова о возможно имеющемся желании чего-то там выжечь.

о маниакальном и не "что-то" а там ясно, ЧТО. Из текста речи.

199

Зигги написал(а):

Они есть всегда, но их за это никто не сажает в турма.
Как это любили делать в СССР

Типа больше нигде не любили?

200

Ironic написал(а):

Ту Россию, перед которой были обязательства, еще в феврале прикрыли, до приезда красных.

Никак нет. Керенский заверил Кинга Георга о верности демократической России союзническим обязательствам и о войне до победнага конца.

201

Ironic написал(а):

Все перечисленные территории союзники по Антанте Кордиале должны были бы силой своего оружия помочь вернуть России (например, сразу с того момента, как признали Советский Союз).

После того, как Россия подписала сепаратный брестский мир 3.3.18, предав союзников, ей никто ничего не был более должен.

202

Ironic написал(а):

Еще смешнее война с Гитлером (до определенного момента), союзнические обязательства перед Польшей...

а ещё у СССР с Польшей был пакт о ненападении. От 1932 года. О, как.

Но что там пакты ...

Отредактировано Waltender (2009-10-22 02:13:29)

203

Waltender написал(а):

о маниакальном и не "что-то" а там ясно, ЧТО. Из текста речи.

Та не вопрос, процитируем речь еще раз:

Waltender написал(а):

Капиталистический мир полон вопиющих мерзостей, которые могут быть уничтожены только каленым железом священной войны

Мерзости, с которыми нужно вести священную войну. С неравноправием. С рассовой сегрегацией. С безработицей. С проституцией. Ну и далее по списку тогдашних мерзостей. Где про "уничтожить народ"? Или "уничтожить страну"? Или "уничтожить капитализм и ЕдАм заодно с ним"? Кстати, когда тот же всесоюзный староста говорил про "битву за урожай", Вы ж не думали, что он собирается напасть на соседнюю капстрану и урожай у нее отнять?

204

Ironic написал(а):

Или "уничтожить капитализм и ЕдАм заодно с ним"?

у калинина в контексте ясно указано: "кпиталистический мир" и "священная война".

Я не думаю, что староста под священной войной понимал моральное осуждение проституции или эксплуатации человека человеком.

Но всякий...ээ ЧИТАЕТ, как ОН хочет ..  :D

205

Ironic написал(а):

С рассовой сегрегацией.

расовая сегрегация - это не мерзость.

я серьёзно.

206

Waltender написал(а):

После того, как Россия подписала сепаратный брестский мир 3.3.18, предав союзников, ей никто ничего не был более должен.

Не вопрос, Антанту отмазали. Ну а самим свое можно назад отнять, например поняв ошибочность того самого Брестского мира? Кстати, на 3 марта СовДепию еще не признали, так что не понятно, какие претензии, что самопровозглешенная часть союзнического государства чего-то там подписала?

207

Waltender написал(а):

у калинина в контексте

Давайте пока фактами обойдемся. Без домыслов.

208

Ironic написал(а):

Ну а самим свое можно назад отнять, например поняв ошибочность того самого Брестского мира?

Оно перестало быть "своим" после установления дипотношений с теми же Литвой или Финляндией.

Это стало банальной агрессией.

Что и подтвердила Лига Наций в своё время ..

209

Ironic написал(а):

Давайте пока фактами обойдемся. Без домыслов.

мне цитату из Михаила Иваныча перезапостить?

210

Ironic написал(а):

Кстати, на 3 марта СовДепию еще не признали

Ну, попозже признали..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Независимая Германия? ну-ну...