Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагон-ресторан пана Pliskina -10

Сообщений 811 страница 840 из 897

811

Haelgy написал(а):

Если будешь менять паспорт - меняй на что-нибудь хорошее. Как минимум, машину нормальную пусть дают.

:D  :cool:

812

Haelgy написал(а):

Если будешь менять паспорт - меняй на что-нибудь хорошее. Как минимум, машину нормальную пусть дают.

Хохмач ;) Я об этом не подумал. Хорошо бы паспорт на американский или немецкий поменять.
Но увы, мне светит только Российский, но с новой фотографией. (надо было раньше сфотаться, а то сейчас седены немеренно)

813

Ой, я тебя умоляю - зачем тебе американский паспорт? Вот у меня у знакомого хлопца - голубой паспорт, вот это - сила...

814

Haelgy написал(а):

Ой, я тебя умоляю - зачем тебе американский паспорт? Вот у меня у знакомого хлопца - голубой паспорт, вот это - сила...

Да в общем-то незачем. А голубой, это ЕЭСовский чтоль?

815

ООН-овский

816

Haelgy написал(а):

ООН-овский

Подарил бы кто... Видимо крутая вещь :)

817

Парняга не жалуется, он там работает.
Но вот что меня сейчас интересует - а почему в такой мерзкий субботний вечер да ещё и  7-го ноября я пью один?

818

Haelgy написал(а):

и  7-го ноября я пью один?

Не один. Я тоже пью подогретое пиво. От этого не так хреново на душе и в организме становится.

819

А я, в свою очередь, пью пиво холодное. С мойвой. Скооль!

820

а я... ничего не пью  :dontknow:

821

Ну. хоть чаю выпей...

822

Haelgy написал(а):

Ну. хоть чаю выпей...

уговорил :)

823

Иваныч написал(а):

Pliskin написал(а):
Я тоже пью подогретое пиво

Ну тут старый чешский рецепт. Горячее пиво снимает озноб и кашель.
Кружка с пивом ставится в микроволновку. Нагреваем до состояния горячего чая. Можно ещё и мёда добавить.
Действует исключительно. Пьётся мелкими глотками.

824

Pliskin написал(а):

Действует исключительно. Пьётся мелкими глотками.

подтверждаю1  :cool:

825

Иваныч написал(а):

Боюсь представить эффект :x

зря боитесь, вкус нормальный

826

Иваныч написал(а):

Я не про вкус - про реакцию желудка :rolleyes: (своего конечно)

не боись, желудок отреагирует с пониманием  :yep:

Иваныч написал(а):

Водки с красным перцем

вот это страшно  :confused:

827

Опять бкгал в лес на выходных. Красота.
Рыбалка, рябчики. Строительство новой избушки.
А вечерком стопарик, под ушицу из только пойманной мальмы.
Чуть позже пару фоток положу, если интересно.

828

А я скайп установил. С кем бы пообщаться, да и как, вот вопрос!

829

Иваныч написал(а):

Я не про вкус - про реакцию желудка

Кстати, вполне нормальная реакция. Периодически потребляю, в крайнее время - частенько так; у нас тут типа эпидемия начинается, так что для профилактики, да и - два литра мёда закисать стали, не медовуху ж из него ставить, пропадает. А так, есть еще версия этого же напитка, только с добавлением воттки; смесь называется "Удар копытом", мы её в экспедициях в крайних случаях варим, когда гарантированно на следующее утро половина состава имеет все шансы с простудой встать. Водка с перцем - это на любителя, как и варианты экстремальнее; мы и спирт с красным перцем делали когда-то, вот только ч непривычки чревато ожогом дыхательных, и - без запивки-закуски мало кто такое выдержит, а с закусью-запивкой лечебный эффект пропадает.

Дилетант написал(а):

А я скайп установил

Тож его ночью поставил на домашнюю машину; на рабочей смысла нет, тут звуковая карта как явление отсутствует. Лог такой же как и здесь, на Ганзе, и вообще он у меня один основной...

830

Иваныч написал(а):

Меня с холодного-то, если много употреблю проносит, с комнатной температуры - в 70% случаев. Вот и думаю, что с горячего могу до горшка добежать не суметь

Ничё непонимаю; с холодного - проносит, с комнатной температуры - проносит почти всегда, с горячего - тем более))) А с чего тогда нормальное усвоение.
Хотя, у всех свои специфические беды; у меня вот желудок сотанавливается практически с любой крупы и с любых макарон, кроме пресловутых бич-пакетов бустрой заварки.  Приходится питаться мясом, овощными супами, и шоколадом)))

Иваныч написал(а):

В поле горячий чай с добавлением коньку, при неимении водки - тож.рулит.

Эт точно, но - коньяк - это коньяк, я в долгое поле его физически не могу больше двух литров взять, и - при таком дефиците он на чай не идет, исключительно по наперстку и в чистом виде для сугреву. В чай заливается коньячный спирт, его обычно хватает. Ну и стратегический запас корицы, гвоздики, и лимонных корочек.

Иваныч написал(а):

на закусь барсучий жир.

Шикарно))) Прелестно))) Завидую)))

831

Иваныч написал(а):

Со всего остального блин!

А, понятно, это про пиво))) Я думал - про пищу в целом)))

Иваныч написал(а):

Могу пособить. сезон тока закончился.

Да не, пасиба, конечно, но - где Тюмень, а где Питер?
На НГ еду на Урал, может там получится разжится целебными жирами и печерской семгой хотя б килограммом; после нее магазинную тока на бутеры пускаю, гадость несусветная...

832

Иваныч написал(а):

а пил я от души, особенно когда понял, что безопасно

Эх, Вам бы местного Васильостровского темного, которое в розлив идет; с него нормлально даже тем, у кого аллергия на пиво  в целом, а особенно на темное...

833

А я вот красное предпочитаю, хотя - от настроения зависит. Пиво - это настолько интимная вещь...
С муксуном у нас - сам понимаешь, в основном форель непонятного разлива, да норвежская сёмга на комбикорме.
Ну, на ты так на ты)))
Меня - Анатолием.
Взаимно.
О, конец рабочего дня, можно и за пресловутым пивом сгонять, после 6 вечера можно и на рабочем месте.
Первый глоток будет за знакомство)))

834

Интересная профилактика)
Калган тоже местный? Самогон-то понятно что свой, собственный.)))
У мну вот сча дома самодельная текила настаивается; тупо три части спирта на часть десятилированной водички, да лимонные и лаймовые корочки 1:1 в ёмкость на глазок. Ну, и соль туда же. Тот еще эрзац, спирт на дынных корочках или на травах или на чесноке с острым перчиком как-то лучше идет, но - через неделю гости приезжают, надо их экзотикой побаловать малость...

835

Иваныч написал(а):

тока это не истинный калган - тот в китае и на тайвани растет - родственник имбиря.

Знаю, изучали когда-то))) У нас даже лапчатка вроде не растет, хотя не присматривался особо, я тут по лесам местным больше с другими целями таскаюсь.
В европе два корня особо известны были:
"Русский корень" - калган, родич имбиря; даже на слух с тюркского переводится как "оставшийся".
"Татарский корень" - аир, этимологию не помню. В роли сладостей использовался.
Калган вроде как в самых дорогих абсентах использовался, для сбития горечи; после упростили, и возник классический рецепт пития абсента в комбинации с пережженым сахаром.  Пил его недавно по классической технологии, абсент этот; гадость редкостная с непривычки, но - согревает хорошо, даже слишком.

836

А самогон по какому рецепту?))) Самогон и сало - это две вещи, рецептов которых столько, сколько людей их готовят...

837

Ладно Олег Иваныч, отбегаю я на пару часиков, пора домой, а по пути - по магазинам пробежаться, пока настроение и возможность есть. Ближе к 9-10 по московскому появлюсь еще)))
Не болей!)

838

AllBiBek написал(а):

тупо три части спирта на часть десятилированной водички, да лимонные и лаймовые корочки 1:1 в ёмкость на глазок.

А из каких соображений это - текила?

839

AllBiBek написал(а):

Шикарно))) Прелестно))) Завидую

Да этот жир в любой московской аптеке продаётся. Рублей по двести, за пузырёк. Грам на 100 как раз.

840

Haelgy написал(а):

А из каких соображений это - текила?

Рядом не лежала. Текила, это же самогон из "Голубой Агавы", кактуса такого.