Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагон-ресторан пана Pliskina -10

Сообщений 841 страница 870 из 897

841

Иваныч написал(а):

О как! Надо наши москвичам подсказать, а то назаказывали - страсть!

Серьёзно. Я как лёгочник (в смысле астматик) его регулярно потребляю. Иначе совсем бы плохо было.

842

Pliskin написал(а):

Текила, это же самогон

Скорее - это водка, полученная из спирта, полученного из агавы :)

843

Haelgy написал(а):

Скорее - это водка, полученная из спирта, полученного из агавы

Угу, и подкрашенная слегка

844

Иваныч написал(а):

Так и я серьезно. Пусть глаза разуют и берут у себя, чем мне гемморой пристрагивать.

Только что уточнил у жены (она у меня деньги тратит, я только на бензин и пиво), флакон в 100 мл. стоит 101 рубль. Ну стоил по крайней мере пару месяцев назад.

845

Так что - за День милиции так и не?

846

Haelgy написал(а):

А из каких соображений это - текила?

Я тоже хотел спросить.
Этим наверное текилу запивать хорошо.

847

Haelgy написал(а):

Так что - за День милиции так и не?

(с ужасом) А сегодня день милиции?

848

Здорово, Лёня. Ты это... как-то уже отвык, да :) Сегодня День милиции - 10 ноября. А ещё сегодня 90 лет тов. Калашникову Михаилу Тимофеевичу. За что я позже выпью отдельно.

849

Haelgy написал(а):

Калашникову Михаилу Тимофеевичу.

Ну за милицию я пожалуй не буду, а вот за ДЕДА выпью охотно.

Твоё здоровье Олег.

850

Скооль!

851

Haelgy написал(а):

А ещё сегодня 90 лет тов. Калашникову Михаилу Тимофеевичу.

За Калашникова выпью.
Да и за тех правильных ментов, которых немного.

852

Так, с этим понятно. Какие ещё имеются предложения в застольном плане?

853

Я пожалуй за Михал Тимофеевича повторю.

Сланч

854

О це дiло!

855

Предлагаю тост за лучший массовый автомат мира - АК 47
Или уже не самый массовый?

856

Не могу сказать точно за АК-47, но то, что автоматы Калашникова - самые, это точно. Ну, и выпьем!

857

Haelgy написал(а):

А из каких соображений это - текила?

Да по тем же, по которым цикорий считается кофезаменителем; послевкусие схожее. Единственно спирт с солью на лаймово-лимонных корочках пьётся просто из рюмок, без извратов типа "насыпал соль на на свою ладонь-чужую сиську, выпил, зализнул солью, закусил лимоном. Сама текила, как не крути, на вкус - дрянь, ее за послевкусие ценят, а тут создаётся схожее послевкусие. По крайней мере, через месяц вдали от цивилизации текилу сильно напоминает, а в миру напоминает ситуацию, когда на природе эта гадость пилась в роли текилы)))

858

AllBiBek написал(а):

Сама текила, как не крути, на вкус - дрянь,

Ну-у-у-у это по обстоятельствам - в жару очень даже ничего.
О водке и подумать противно, а текилу или ром пить вполне можно.

Правда лимон и соль - это уже от лукавого ИМХО.
Лучше пивом запить.

AllBiBek написал(а):

когда на природе эта гадость пилась в роли текилы

Мать рассказывала - в блокаду в Питере она страшно любила жмых (иногда его выдавали по карточкам вместо хлеба, зато вдвое).
А после войны как-то попробовала - её чуть не вырвало - она не поняла как это вообще есть можно.

859

Зигги написал(а):

О водке и подумать противно, а текилу или ром пить вполне можно.

Ну не знаю, дядь Лёнь, может молодой я еще, но - в жару меня любой крепкий алкоголь с ног валит в малых дозах. Тупо в сон, если только не перебрать его. В ситуации перебора надо срочно воткнуться в грубые физические нагрузки, иначе - отключка и сон до вечера...

860

AllBiBek написал(а):

надо срочно воткнуться в грубые физические нагрузки,

Да ну нах!
Лучше спать завалиться.
8-)

861

Бек, а чего Вы меня в "дяди"-то перевели?
Я ж молодой совсем.

Вроде :)

Я просто как-то в жару в выходной вспомнил, что капитан Блад пил ямайский ром на Тортуге и решил повторить его подвиг.

Открыл бутылку "капитана Моргана" 45 градусов, взял лимон, нарезал и атентично пью на солнцепёке из стакана и лимоном заедаю.

Минут через 10 подходит сосед (богатый дядя, 2 порше, дорогущая коллекция виски и вин и прочая, прочая) и спрашивает, нету ли у меня ещё стакана.
Я удивился (он обычно доргие напитки предпочитает), но стакан принёс.
Короче, за пол-часа уговорили мы "Моргана".
Сидим скучаем.
Тут выходит ещё один сосед с бутылкой кальвадоса и ящиком пива.
Через час вышла моя жена. посмотрела на пустую посуду и молча пошла гриль разводить, чтобы мы хоть закусили немного.

862

AllBiBek написал(а):

В ситуации перебора надо срочно воткнуться в грубые физические нагрузки,

Ну в будни я в рабочее время не пью, а в выходные - это не важно, выпил или нет.

863

Ром хорошо пьется.
Он мягкий.

864

Ром рому рознь.
"Ромовый треугольник" изначально по качеству напитка сильно разнился.

865

У нас самый распространенный и доступный:
http://www.alcobaron.ru/upload/iblock/66e/gnqqtw%20wssj.jpg

866

Зануда написал(а):

У нас самый распространенный и доступный:

Это не ром, это ромовый напиток; разница примерно как сежду настоящим и советским шампанским. Единственый относительно доступный у нас ром (кроме крайне грубого ромаретто) - это Бакарди; золотой, или черный. да и тот в основном в коктейли пускают, в чистом виде его пить неразбавленным - пробовал, уж лучше спирт с глюкозой на тот же градус...

Зигги написал(а):

Бек, а чего Вы меня в "дяди"-то перевели?
Я ж молодой совсем.

Да как бы... как ни крути, а 5 лет разницы есть, значит - либо на "Ты" по имени-отчеству, либо через "дядя"; ну что поделать, татарское воспитание, хрен выведешь. Тем более как ни крути - я тут, пожалуй, один из самых молодых; мне 28 всего, и то - через неделю исполняется...

867

Зануда написал(а):

У нас самый распространенный и доступный:

Белый я только если в коктейли со льдом и лимоном. а в чистом виде такой же Гавана Клуб, или Баккарди, но чёрный.

Или какой-нибудь из Пуэрто-Рико.

868

AllBiBek написал(а):

а 5 лет разницы есть, значит - либо на "Ты" по имени-отчеству, либо через "дядя"

Я в 28 лет тоже так считал, а сейчас даже приятно, когда на ты называют, молодеешь виртуально. :)

869

Кстати, Пуэрто-Риканский ром (Мейерс, например) очень отличается от кубинского.
Очень коньячный мягкий вкус.
Только слаще.

870

Зигги написал(а):

что капитан Блад пил ямайский ром на Тортуге и решил повторить его подвиг.

Тут такая ботва - ром тот был совсем другой, и Рафаэль Сабатини никогда там не был, и - сообветственно - ром на жаре не пил. Всё это из области фантазий.