Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » это наговор, односторонняя информация или таки реальность?


это наговор, односторонняя информация или таки реальность?

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

DARNE написал(а):

На Кубани я деревень ну ниразу невидел. Есть станицы, хутора, на побережье есть поселки.

В чем разница?
В покосившихся избах?

122

Ironic написал(а):

В титрах было написано "поселок Джубга". Там же было сказано, что "в станицах газ везде есть, а в нашем курортном поселке Джубга магистрального газа нет, пользуемся балонным". Точнее - не было, потому как вчера начали прокладывать магистраль.

ну вот. опять Идальго с мЫнусом.
Кстати о том почему сложно газифицировать побережье я уже написал..
Вообще то странно. Сначала читаем невнимательно. И тут же начинаем писать про 21 век.
Однако если бы не Сочи, в перспективе большой потребитель газа то и не тянули бы ветку
которую к морю только надо тянуть через два перевала. Рядом в Туапсе нефтеперерабатывающий завод. он  вполне нармально снабжал сжиженным.

Отредактировано DARNE (2009-09-29 11:33:19)

123

Зануда написал(а):

В чем разница?
В покосившихся избах?

А ты у компа спроси. Есть разница.

124

Зигги написал(а):

А что, если в станицах газа нет тебе спится спокойнее?

Почему нет газа на побережье я уже написал.

Зигги написал(а):

Интересное замечание.
НАШИ?
Витя, а у тебя точно знакомые евреи есть или ты нам сказки рассказываешь?

Ваши было обрашено к Идальго на его вопрос где больше врут.
Ваши это значит в Израиле. Чему примером статья в самом начале.

А насчет  знакомых не изволь сумлеваться. :D
Не просто знакомые. Друзья. Один из них приезжает ко мне в больницу гдето раз в три дня.
Тебе это о чём нибудь говорит?

125

Зигги написал(а):

как со стулом?

пока еще не упали :D:D

126

Idalgo написал(а):

Только и там я думаю гробокапателю еврейских могил и посылальщику останков в бандеролях не ответят.

Отвечу я. Сначала про ответ из МинФина.
ВЫ, уважаемый, утверждаете про ПРЯМЫЕ  переводы из Чечни в Газу. Потрудитесь предоставить доказательства. А не отсылайте "гробокопателя".
Теперь про "гробокопателя". Если хороший человек ТАК переживает за могилки своих родственников, то почему же ему не помочь. Ведь он ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ, ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ....
Потому и не отказываюсь от своих слов. Готов помочь тем, кто ради куска колбасы оставил могилки родных на поругание гоев. Естественно, за счет получателя, и при соблюдении некоторых юридических формальностей.
А то, глядишь, как в г. Ровно, построят на костях новый обком....

127

Зануда написал(а):

В чем разница?В покосившихся избах?

Дима. Ты видел хутор длинной километров 15?
Съезди на Кубань летом, в следующем году. И увидишь и "покосившиеся избы" (мне бы в таких жить) и все остальное.
Я там был, правда давненько, лет 15 назад. Ездил с Украины своим ходом на машине.
Понравилось.

128

Мартина написал(а):

Мало ли кто куда через границу шастает -

через какую такую границу?
в этом то вся и проблема.
была б граница..

129

Зигги написал(а):

раньше бакшиш рамзан-бею платить не надо было

размер бакшиша витя указал

Отредактировано парадокс (2009-09-29 16:01:38)

130

DARNE написал(а):

ну вот. опять Идальго с мЫнусом.

С мЫнусом ходите вы. Газ проведён или нет? Нет. С балонами живут В стране добывающей и экспортирующей газ. Электричество уже во всех деревнях РФ провели,или с лучинами сидят? И  стрелки переводите вы,а не я. Речь шла о вранье или вашем,или телевизионном.

131

парадокс написал(а):

размер бакшиша витя указал

Витины рассчёты это "мильхмедхенрехнунг" - рассчёты молочницы.
Уж прости.

132

dikiy написал(а):

"покосившиеся избы"

Это привилегия Центральной России.

Краснодар и Кубань - почти все каменные  кирпичные дома.
Нет, не дома - особняки!

133

Зигги написал(а):

Витины рассчёты это "мильхмедхенрехнунг" - рассчёты молочницы.

Лёнь. ты бы перевел что в кавычках. я то по нгемецки не очень.
а про расчеты. Если у тебя есть другие или конкретные возражения буду рад увидеть.

А пока я только вижу что ты постоянно пытаешся меня оскорбить, даже исподволь  и в анти...
своим сомнением что у меня есть друзья евреи. Вообщем если хочешь по мне пройтись, то хотя бы с аргументами.

ЗЫ там на предыдущей стр. мои ответы тебе. Ты их читал?

134

DARNE написал(а):

Лёнь. ты бы перевел что в кавычках. я то по нгемецки не очень.

ВИТЯ, я "перевел что в кавычках".

Приглядись.

135

DARNE написал(а):

Ты их читал?

естественно.

136

DARNE написал(а):

пока я только вижу что ты постоянно пытаешся меня оскорбит

Витя, я просто согласен серьёзно поспорить, но оскорбить я тебя не пытаюсь.
На это не надейся.

Видишь ли твоё пребывание в больнице пробудило в тебе жутко агрессивный тон, хотя ты этого возможно и не замечаешь.
Я просто отвечаю тебе в тон.
Просто моё ты видишь, а своего не замечаешь.

А по поводу аргументов - то один твой пример с ассортиментом этого электрозавода, который уже год как не работает.

137

DARNE написал(а):

то у меня есть друзья евреи.

Друзьям евреям ты тоже рассказывал как выпускали из польша на небо польских евреев после войны?
Во время послевоенных погромов?

138

Хотелось бы увидеть твои расчеты. чтоб пвоя фраза

Зигги написал(а):

Витины рассчёты это "мильхмедхенрехнунг" - рассчёты молочницы.

имела подтверждение.

139

DARNE написал(а):

Хотелось бы увидеть твои расчеты. чтоб пвоя фраза
Зигги написал(а):

    Витины рассчёты это "мильхмедхенрехнунг" - рассчёты молочницы.

имела подтверждение.

Ты меня обвинил не в отсутствии рассчётов, а в отсутствии перевода.

140

Витя почитай статью и ты увидишь, что все деньги от грозненской нефти уходят в частные карманы, а не в бюджет России.

А вот Чечню финансирует БЮДЖЕТ России.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/009/03.html

141

Зигги написал(а):

А по поводу аргументов - то один твой пример с ассортиментом этого электрозавода, который уже год как не работает.

Как не работает? очень даже.
вот.  можешь купить
http://bt.shocolad.com/razors/razor/Mikma/
http://www.optomvse.ru/bt-other/m/77560_76____1.html
http://migsale.ru/show_cat4.php?catid=2 … idcateg2=7

в последней ссылке и электрочайники есть.

Сайт да. Временно не работает.

Зигги написал(а):

Друзьям евреям ты тоже рассказывал

А это тайна? Не понял ты поляков защищаешь?

Зигги написал(а):

Ты меня обвинил не в отсутствии рассчётов, а в отсутствии перевода.

Ой. не обвинял. Попросил.
а вот про остальное даже красненьким выделил.
Пока единственный твой аргумент был про "советское время" на что Парадокс тебе резонно ответил что цена "слегка " выросла.

142

В настоящее время бюджет Чечни на 95% состоит из дотаций федерального Центра

По данным Росстата, Чечня сегодня входит в тройку регионов-должников по зарплате (433,4 млн рублей).

http://txt.newsru.com/finance/03mar2009/kadyrov.html

143

Добыча нефти "Грознефтегаза", контрольный пакет которого принадлежит "Роснефти", в настоящее составляет около 2 млн твг, то есть менее 0,5% от объёма общероссийской добычи и увеличение не прогнозируется. Реализация нефти в 2005 году составила $720 млн. Исходя из средней налоговой нагрузки на нефтяные компании, российский бюджет получил с этой суммы порядка $350 млн. Финансирование Чечни за счёт федерального бюджета составляет $1 млрд ежегодно. То есть, все разговоры о том, что Россия цепляется за чеченскую нефть несостоятельны. Естественно, в рамках ограниченной группы людей это серьёзный бизнес, однако даже в самом крайнем случае такие вопросы решаются стрельбой в узком кругу, а никак не войнами.

http://www.ngfr.ru/article.html?031

144

Первую ссылку прочитал.
Статья вроде ничего. Описывает события до 2002 года и заканчивается
(выделю красным)

Из тех, кого можно было тогда назвать в числе «реальных хозяев» большинства чеченских скважин, в живых сегодня остались только двое: Хож-Ахмед Нухаев и наследник Ахмат-Хаджи Кадырова — Рамзан.

пойду вторую читать.

145

Витя, если вы не субсидируете Чечню, а она субсидирует вас - буду только рад, но ......... ну примерно зная, как это делается ....... не очень я в это верю.

Хотя и не исключаю.

146

Зануда написал(а):

Краснодар и Кубань - почти все каменные  кирпичные дома.Нет, не дома - особняки!

Это я и мел в виду, написав:"покосившиеся избы" в кавычках.

А на :

Idalgo написал(а):

Газ проведён или нет? Нет. С балонами живут В стране добывающей и экспортирующей газ. Электричество уже во всех деревнях РФ провели,или с лучинами сидят?

Могу заметить только одно: у человека от общения с уродцами в музее "крыша" уехала. Он просто не состоянии разумно мыслить.

Отредактировано dikiy (2009-09-30 02:08:01)

147

Зигги написал(а):

Как говорит Дикий - "любите вы стрелки переводить".

Я, конечно, глубоко польщен, что на меня уже ссылаются.
Но иногда использую другое выражение: «Срулить с темы».
Что оно означает?  Заглянем в «Толковый словарь дикого языка»
Срулить (гл), происходит от:
1. Рулить (гл) - означает управлять, следовать по определенному курсу или направлению.
Таким образом, срулить – резко изменить направление движения.
2. Сруль (сущ) – некто, страдающий «медвежьей болезнью», оно же – засранец, дрыстун.
Смысл слова срулить, надеюсь, дальше понятен без толкований.

148

Доброе утро.

Лёнь, со второй статьей не так однозначно. Увы.
Попробуем ее проанализировать.

Длч начала -

Абрамов рассказал о доходах от добычи нефти в Чечне
19.05.2005 12:36 MCK

МОСКВА, 19 мая - Доходы от добычи нефти в Чечне сопоставимы с бюджетом республики. Об этом заявил сегодня на заседании правительства РФ премьер-министр Чечни Сергей Абрамов. Он подчеркнул, что "доходы компании госкомпании "Роснефть" от добычи топлива на территории республики в 2004 году составили 12,8 млрд рублей, а финансовая помощь Чечне - 8,8 млрд рублей".    http://old.strana.ru/stories/02/01/22/2386/248496.html

Пока у нас имеется Для России с плюсом разобранный мной 2008 и вот 2004.
Итак статья и 2005.

Для начала курс дюллара http://www.bishelp.ru/ekonomika/kurs/dol05.php

точно считать небуду но 28.2 вырисовывается точно.

Теперь стоимость нефти в том же 2005

В 2003 году среднегодовая стоимость барреля нефти сорта Brent составила 28,9$, 2004 году – 37,7$, а в 2005 году – 53,6$ за баррель. http://www.polit.nnov.ru/2008/09/06/oilrecordwar/

Добыча нефти составила

По данным госкомпании, в 2005 г. “Грознефтегаз” добыл 2,2 млн т нефти, 530 млн куб. м газа.
http://southru.info/2006/10/30/print:pa … sneft.html

О_ооо Газ появился!

считаем 24 441278 000 рублей. (без стоимости газа.)

теперь о самом главном - о выплатах Чечне

Финансирование Чечни за счёт федерального бюджета составляет $1 млрд ежегодно

Это написано в статье приведенной тобой
Реальные факты говорят о другом.

В 2005-м, как было сообщено официально, на "восстановление" выделили 5,8 миллиарда рублей. Правда, освоили из них едва больше двух миллиардов. Куда делись остальные 3,8 миллиарда (если они вообще доходили до Чечни) – загадка. Из "освоенных" же двух миллиардов, как известно, один, можно сказать, значился в розыске, поскольку, по терминологии Счетной палаты, "использован неэффективно".

тогдашний министр внутренних дел Чечни Алу Алханов заявил: правительство РФ еще до конца текущего года выделит дополнительно 2,8 миллиарда рублей "на восстановление экономики и социальной сферы Чечни". А на 2005 год объемы финансирования "восстановительных работ" планируется увеличить до 6 миллиардов рублей. А еще в этом году дополнительно выделяемые 2,8 миллиарда рублей "будут направлены на завершение восстановления и запуск в эксплуатацию аэропорта "Северный" в Грозном и на завершение строительства в Чечне цементного завода".

МОСКВА, 16 июл - РИА "Новости". В рамках программы по восстановлению Чечни из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 5,8 миллиарда рублей.
Об этом сообщил в пятницу министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф по окончании заседания в министерстве по вопросу восстановления Чечни.
http://www.rian.ru/economy/20040716/635224.html

цифра в миллиард долларов в год возникла не  в 2005 а в 2008 году!!!!!
Что кстати в моих расчетах по 2008 году присутствует. (38 миллиард. руб)

Правительство РФ постановлением от 15 июля N537 утвердило федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы".
http://www.allrf.ru/article/2939

Так кто и на ком заработал если в 2005 году стоимость вывезенной из Чечни нефти
24 441278 000 рублей. а в экономику Чечни отдали  6 миллиардов рублей
Это без учета вывезенного газа.
ЕМНИП в 2005 году ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов) стоила от 4 000 до 6 000
рублей за тонну.

все. караул устал лазить по интернету.
я привел ссылки на разные источники и цифры.
Считайте сами кто и кому платит.
А то что правительство вместе с лидерами Чечни эти бабки успешно пилят - это тема другая.
Тут ответы на вопрос - платит ли Россия дань Чечне.

149

dikiy написал(а):

Сруль (сущ) – некто, страдающий «медвежьей болезнью», оно же – засранец, дрыстун.

поконкретнее, пожалуйста.

с никами

150

DARNE написал(а):

По данным госкомпании, в 2005 г. “Грознефтегаз” добыл 2,2 млн т нефти, 530 млн куб. м газа.

О_ооо Газ появился!
считаем 24 441278 000 рублей. (без стоимости газа.)

24 млрд рублей - это выручка. Не забудьте убрать себестоимость добычи и транспортировки нефти. Учитывая, что месторождения разрабытываются уже почти 100 лет и практически выработаны. прибавьте к этому разрушенную войной ифраструктуру, из-за которой самый последний болт нужно везти из России. и прабавьте поголовное воровство.

Думаю сумму можно смело делить вдвое.

ЗЫ. Совсем забыл про внутренне потребление. Не вся нефть ушла за границу, часть ушла на бензин чабанам и академикам.

Отредактировано Mr.Fredd (2009-09-30 12:50:51)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » это наговор, односторонняя информация или таки реальность?