Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Единственный иранский AWACS свалился на мавзолей Хомейни


Единственный иранский AWACS свалился на мавзолей Хомейни

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Подниму ка наверх а то народ так и неузнает про высокоточное американское оружие :D

32

dikiy написал(а):

Тогда можно и не плакать по тем миллонам....

Интересно, плакали бы воины доблестной красной армии, если бы упал американский самолёт?
Вот и у Израиля так же.

Собственно тебя никто и не принуждает по тем миллионам плакать, да я подозреваю, что и не плачешь ты.

33

DARNE написал(а):

Американский беспилотный летательный аппарат

dikiy написал(а):

почему всего 7 погибших

У США никто не погиб.

Вот она разница в технике и подготовке.

34

Зигги написал(а):

я подозреваю, что и не плачешь ты.

Я, да, не плачу. Просто потому, что не плачу.
Но, когда гибнет ЧЕЛОВЕК, мне всегда жалко. Неважно, кто он, араб, русский, еврей или американец.
И никогда с этого не злорадствую.

35

Зигги написал(а):

Вот она разница в технике и подготовке.

Иран тоже страмиться к ТАКОЙ технике. Надеюсь это видно.
Хорошо это или плохо?
Думайте сами.
И что будет, когда он, таки ТАКУЮ технику и подготовку получит.

36

dikiy написал(а):

И никогда с этого не злорадствую.

Это праввильно.

Но многие не то чтобы злорадствуют, но .... не огорчаются.

dikiy написал(а):

Хорошо это или плохо?

Лично мне не нравится.

37

Зигги написал(а):

Лично мне не нравится.

Я бы тоже не сказал, что особо радусь....

38

dikiy написал(а):

Я бы тоже не сказал, что особо радусь....

о, консенсус?

39

Зигги написал(а):

о, консенсус?

Консенсус то консенсус. В этом вопросе.
Но вот в вопросе того, что нужно сделать, чтобы он не имел этого, консенсуса может не получиться.
А он заимеет вскорости.Вог, ракетки уже испытыывает....

40

dikiy написал(а):

А он заимеет вскорости.Вог, ракетки уже испытыывает....

что, кстати и лаврова совсем не радует

41

dikiy написал(а):

А он заимеет вскорости.Вог, ракетки уже испытыывает....

Зигги написал(а):

что, кстати и лаврова совсем не радует

В числе секретов Ирана - ракеты, украденные у русских ("La Stampa", Италия)
http://inosmi.ru/translation/253041.html
внутри иранские инженеры создали секретный агрегат для производства в неограниченном количестве "Конкурсов", а также других запатентованных Москвой противотанковых ракет, таких как "Корнет" и "Метис". Это оружие, разработанное во времена Красной Армии и способное эффективно поражать тяжеловесные танки, бронемашины и низко летящие вертолеты. По данным разведслужбы, обнародовавшей существование ракетной фабрики, Тегеран уже начал продажу ракет Сирии и предложил их Северной Корее - а отсюда недалеко до террористических группировок, действующих в Ираке и Афганистане. Если Аль-Каида или талибы получат в свое распоряжение "Toosan-1", бóльшая часть боевых и транспортных средств, которыми располагают силы альянса, окажется уязвимой, что чревато серьезными осложнениями и для запланированного вывода американских войск из Ирака, и для операции НАТО в Афганистане. Достаточно сказать, что именно российские "Конкурсы" летом 2006 года позволили боевикам Хезболлы нейтрализовать многочисленные израильские танки "Меркава", прежде считавшиеся почти неприступными. Москва узнала о нарушении своего патента иранскими вооруженными силами только в последние недели, что привело к трениям в российско-иранских отношениях. Одновременно президент Дмитрий Медведев объявил США, что не исключает российскую поддержку новым санкциям против аятолл.

42

Интересная новость:
http://www.newsru.co.il/mideast/30sep20 … di505.html
Махмуд Ахмадинеджад: "Мы согласны закупать обогащенный уран за границей"

43

Итак,продолжение истории с полётов Гатаньягу в РФ и разговора с Медведевым:
Премьер-министр Израиля во время тайного визита в Кремль вручил Медведеву список российских ученых, которые, по мнению Израиля, участвуют в разработках Ираном ядерных вооружений.

С таким сообщением выступила британская газета Times со ссылкой на источник из окружения министра обороны РФ.

"Мы слышали, что Нетаниягу предъявил список имен и конкретные доказательства того, что русские помогают иранцам в создании ядерной бомбы", - заявил собеседник издания. По его словам, визит Нетаниягу держался в секрете, потому что Иерусалим не хотел смущать Москву имеющимися на руках уликами причастности россиян к ядерной программе Тегерана и стимулировать российское руководство к конкретным шагам по прекращению данной практики, противоречащей резолюциям Совета безопасности ООН.

Напомним, что якобы Нетаниягу и его советник по нацбезопасности Узи Арад побывали в Москве в прошлом месяце с тайным визитом, зафрахтовав для этого частный самолет. Администрация главы правительства Израиля отрицает сведения о поездке, настаивая, что Нетаниягу не покидал страну в указанные сроки, но позже появилась информация о том, что премьер Израиля ведет переговоры с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Ранее в западной прессе уже пробегали аналогичные сообщения, но руководство США и Великобритании относилось с определенной долей скепсиса, отмечая, что речь шла о независимых экспертах из России, которые в прошлом консультировали иранских ученых. Еще год назад Вашингтон в обращении к МАГАТЭ высказывал обеспокоенность вовлеченностью российских специалистов в иранскую оружейную программу, однако указывал, что речь идет о частных лицах, а не о правительстве РФ. По мнению американской администрации, Иран остановил разработку ядерных вооружений еще в 2003 году.

Тем не менее, Израиль настаивает на том, что российские ученые могут участвовать в разработках и консультировать иранцев только с официального разрешения властей России, а Тегерану удалось протестировать ядерные боеголовки на основе нерасщепляющегося урана для ракет Shahab-3B и Sejjil-2.

Данный тип ракет, испытания которых состоялись неделю назад, способны нести заряд в 997,9 килограмм и способны поражать цель в радиусе 2.011 километров, что ставит под угрозу Израиль, часть государств Европы и американские военные базы на Ближнем Востоке.

Специальный советник по нераспространению и контролю за вооружениями Госсекретаря США Хиллари Клинтон, Робер Айнхорн, также полагает, что российские компании могли поставлять Ирану материалы для создания баллистических ракет.

Британские эксперты считают, что именно информация о вовлеченности российских специалистов в разработку Ираном ядерного оружия привела к раскрытию Тегераном секретного завода по обогащению урана на военной базе в Куме, прежде чем его существование было раскрыто иностранными разведками.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 71786.html

Канули в Лету предположения о том,что он якобы простил освободить сотрудников Моссада :D

44

Idalgo написал(а):

Премьер-министр Израиля во время тайного визита в Кремль вручил Медведеву список российских ученых, которые, по мнению Израиля, участвуют в разработках Ираном ядерных вооружений.

О. Так он таки к Медведеву летал???
:D:D
А как же теперь будет с теми, кто п..т много?
Лазером в 5 мм уже не будут жечь?
D:D:D:
А лазер то сам ужу сделали, или только на картинке нарисовали:
Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

Или, как всегда, http://www.mignews.com очередную утку выдал, для дурачков....
Как и про мавзолей Хоймени:
Единственный иранский AWACS свалился на мавзолей Хомейни

45

Ты дикий,как твои медведи,это видимо спицифика глубинки. Смотри ОРТ,всасывай "правду". Лазером тебя жечь не будут,не переживай,невелика сошка,а что и когда делал Премьер Израиля тебе пишут. Во что ты веришь меня как то ну совсем не волнует. Иди копай.

46

Idalgo написал(а):

что и когда делал Премьер Израиля тебе пишут

Idalgo написал(а):

Как утверждает источник, уникальность этого оружия состоит в тонком лазерном луче (диаметром не более 5 мм), который запускается с земли через спутник. Попадая в объект с заданными координатами (в любой точке мира), он полностью уничтожает его молекулярную структуру. То есть, человек или объект, находящийся в конкретном месте, уничтожается практически моментально, причем без очевидного воздействия. Такое оружие может стать сверхсенсацией в истории вооружения, ведь на уничтожение террористов или каких-либо других объектов и целей с известными координатами потребуются доли секунды, и никакого спасения от него нет.
            Демонстрация такой мощи произвела неизгладимое впечатление на всех присутствующих, сообщил наш источник, отметив, что успешные испытания дали "зеленый свет" на окончание этого проекта.
            А было бы неплохо. выступает например ахмадинеджад,или насрало,или там хамасник какой,рассуждает о сокровенном и наболевшем,а тут бамЦ,божья кара...растворилсА

Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

47

Так упал самолёт или нет?

Может его как раз и "тонким лазерным лучом (диаметром не более 5 мм)" после речи Ниджада в ООН?

48

Зигги написал(а):

Так упал самолёт или нет?

Может его как раз и "тонким лазерным лучом (диаметром не более 5 мм)" после речи Ниджада в ООН?

И как раз на мавзолей Где написано,что Не на мавзолей?

49

Idalgo написал(а):

Где написано,что Не на мавзолей?

На первой странице:

dikiy написал(а):

Что дает лента.руСамолет ВВС Ирана разбился 22 сентября недалеко от Тегерана во время проведения ежегодного военного парада, сообщает AFP со ссылкой на иранское агентство IRNA.
            Самолет упал во время выполнения маневров в районе деревни Вали Абад (Vali Abad). http://lenta.ru/news/2009/09/22/fighter/Самолет упал на поля, расположенные к югу от Тегерана.http://www.lenta.ru/news/2009/09/22/jet/

dikiy написал(а):

Поиском на яху инфо про падение на мавзолей не подтверждается:http://nz.news.yahoo.com/a/-/world/6089 … sh-report/TEHRAN, Iran (AFP) - A military aircraft taking part in an army parade crashed near Tehran on Tuesday,Перевожу только ключевые слова: ВОЗЛЕ ТЕГЕРАНА.

50

Idalgo написал(а):

Итак,продолжение истории с полётов Гатаньягу в РФ и разговора с Медведевым:Премьер-министр Израиля во время тайного визита в Кремль вручил Медведеву список российских ученых, которые, по мнению Израиля, участвуют в разработках Ираном ядерных вооружений.

Медведев сообщил, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху не так давно был в Москве. "Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнеры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался. Это была хорошая, нормальная встреча. Мы обсуждали самые разные вопросы", - сказал президент РФ.

http://www.newsru.com/russia/10sep2009/neta.html
"Коммерсант": тайный визит Нетаньяху в Москву мог быть вызван намерением Израиля нанести удар по Ирану

А то, что выдали про российских ученых - очередная туфта. Крутится ваш премьер, как уж на сковородке. Вот и напускают туману. Не верю я, что по такому вопросу будут тайный визит делать. Слишком это мелкий вопрос, из-за каких-то ученых рвскручивать авантюру с секретным визитом.

Idalgo написал(а):

Ты дикий,как твои медведи,это видимо спицифика глубинки.

За "моих" медведей многие люди из совсем не глубинки,большие деньги платят. Жаль, только не мне. А я вот, в охотку гуляю. И любуюсь, когда хочу, своими медведями. А иногда и, того....
Они же мои :):) В отличин от уродцев. С которыми ты ничего сделать не можешь.

Idalgo написал(а):

Смотри ОРТ,всасывай "правду".

Ты же сам смотришь ОРТ (первый канал). И сам об этом признался :D:D:D
Продолжай в том же духе.:)

Idalgo написал(а):

что и когда делал Премьер Израиля тебе пишут

Сначала пишут что был на испытаниях. Потом пишут, что летал в Москву (одновременно).
Так кому мерить, если это выдает ОДИН И ТОТ ЖЕ ИСТОЧНИК!

51

Idalgo написал(а):

Иди копай.

Я уже отвечал:
Плати деньги, пиши бумагу, и готовься получать посылку.

52

Idalgo написал(а):

Израиль настаивает на том, что российские ученые могут участвовать в разработках и консультировать иранцев только с официального разрешения властей России,

Россия независимая страна и может консультировать кого хочет. Ну Израиль  :mad:  то точно можно не спрашивать! :rofl:

53

Lopar написал(а):

Россия независимая страна и может консультировать кого хочет.

да на здоровье
хоть законсультируйтесь

54

Зигги написал(а):

да на здоровье
хоть законсультируйтесь

Спасибо за разрешение!  :D

55

dikiy написал(а):

Самолет упал во время выполнения маневров в районе деревни Вали Абад (Vali Abad).  упал на поля, расположенные к югу от Тегерана.http://www.lenta.ru/news/2009/09/22/jet/

И чё это мне верить какой то ленте ру? Шо за левый источник?

dikiy написал(а):

Ты же сам смотришь ОРТ (первый канал).

Правда,в судный день смотрел,когда у нас ничо по ты не было. Раз в году обязательно пользую.

dikiy написал(а):

Сначала пишут что был на испытаниях. Потом пишут, что летал в Москву (одновременно).

Неправда,разница в один день. Везде успеть можно.

dikiy написал(а):

Плати деньги, пиши бумагу, и готовься получать посылку.

Ты обещал нахаляву,в своё так сказать удовольствие.

56

Idalgo написал(а):

Правда,в судный день смотрел,когда у нас ничо по ты не было. Раз в году обязательно пользую.

Тебе привести ТВОИ ЖЕ СЛОВА? В другом топике. Совсем недавно.

Idalgo написал(а):

Неправда,разница в один день. Везде успеть можно.

Нельзя. Так как это было в ОДИН ДЕНЬ, когда он отсутствовал.

Idalgo написал(а):

Ты обещал нахаляву,в своё так сказать удовольствие.

Где это сказано, что нахаляву?
Цитату, ПЛЗ.
Ну, а по Ленте .ру. Так они дают ссыку на источник информации.
Да и я там привел цитату, специально для тебя, предвидя такой вопрос НА АНГЛИЙСКОМ. И не с ленты.
Так что, не надо этих е...х штучек.

57

Блин, тяжело доказать человеку, который НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.
ТРЕТИЙ РАЗ даю цитату:

dikiy написал(а):

dikiy написал(а):Поиском на яху инфо про падение на мавзолей не подтверждается:http://nz.news.yahoo.com/a/-/world/6089 … sh-report/TEHRAN, Iran (AFP) - A military aircraft taking part in an army parade crashed near Tehran on Tuesday,Перевожу только ключевые слова: ВОЗЛЕ ТЕГЕРАНА.


58

Lopar написал(а):

Спасибо за разрешение!

да не за что

всё равно ж упадёт

59

Зигги написал(а):

всё равно ж упадёт

Да, на цель! Как специалист утверждаю. Это не производство мобильников, здесь "всё схвачено"! :cool:

60

dikiy написал(а):

Idalgo написал(а):
Где написано,что Не на мавзолей?На первой странице:

dikiy написал(а):
Что дает лента.руСамолет ВВС Ирана разбился 22 сентября недалеко от Тегерана во время проведения ежегодного военного парада, сообщает AFP со ссылкой на иранское агентство IRNA.
            Самолет упал во время выполнения маневров в районе деревни Вали Абад (Vali Abad).  упал на поля, расположенные к югу от Тегерана.http://www.lenta.ru/news/2009/09/22/jet/dikiy написал(а):
Поиском на яху инфо про падение на мавзолей не подтверждается:http://nz.news.yahoo.com/a/-/world/6089 … sh-report/TEHRAN, Iran (AFP) - A military aircraft taking part in an army parade crashed near Tehran on Tuesday,Перевожу только ключевые слова: ВОЗЛЕ ТЕГЕРАНА.

Википедия сообщает:

"Аятолла Хомейни был похоронен в мавзолее, расположенном в 8 км к югу от Тегерана и в 25 км от международного аэропорта имени имама Хомейни, недалеко от военного кладбища Бехеште-Захра".

Пока не вижу никаких противоречий.

Более того, нашел в "Гугле Планета Земля" мавзолей Хомейни (Mausoleum of Khomeini), так от него до упомянутой деревни Вали Абад (Vali Abad) всего 3,7 км. Так что вполне "в районе", как написано выше.

Отредактировано NLPepper (2009-10-05 13:20:04)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Единственный иранский AWACS свалился на мавзолей Хомейни