Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бессмертие станет возможным через 20 лет


Бессмертие станет возможным через 20 лет

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Бессмертие станет возможным через 20 лет
00:18 «Комсомольская правда»

Сенсационное заявление американского ученого

Современные темпы развития генетики, нанотехнологий и компьютерной техники позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную жизнь. С таким сенсационным заявлением выступил на страницах газеты The Daily Telegraph известный американский ученый, изобретатель и футуролог Реймонд Курцвейл.

Так, по словам футуролога, нанотехнологии помогут производить жизнеспособные ткани для «починки» дефектных органов человеческого тела. Ведь микроскопические нанороботы в кровеносной системе человека сделают работу сердечно-сосудистой системы в тысячи раз более эффективной.

— Через двадцать лет в распоряжении человечества появятся и другие средства для повторного биологического программирования организма, и тогда станет возможным полностью свести старение на нет, — убежден Курцвейл, называющий свою теорию Законом ускоряющейся отдачи.

http://news.mail.ru/society/2930492/

**************

Похоже,  можно попытаться дожить. :)

2

И кому оно надо?

3

я бы не отказался, жизнь штука интересная. Только думаю сомнительно, что со всеми поделятся.

4

Digel написал(а):

Только думаю сомнительно, что со всеми поделятся.

За определённую сумму поделятся со всеми :D

5

Мартина написал(а):

И кому оно надо?

Мне, очень. Хочу жить вечно и  оставаться молодым))

6

"Американский ученый" = мошенник, пора бы уж и привыкнуть...

7

ПМ написал(а):

"Американский ученый" = мошенник

Забавное заявление.

Ты их всех знаешь?

8

Sensemann написал(а):

Мне, очень. Хочу жить вечно и  оставаться молодым))

Зачем? В каждом возрасте своя прелесть

Есть отличный роман у Вадима Шефнера "Лачуга должника" - как раз о том хорошо ли оставаться вечно молодым и бессмертным

9

Мартина написал(а):

Зачем? В каждом возрасте своя прелесть

Возможно, когда стану старше, то изменю свою точку зрения. Но самый лучший возраст, имхо - с 18 до 25 лет. А жить вечно - это же так здорово, столько можно всего в жизни увидеть за десятилетия, столько нового узнать, ведь мир такой огромный и разнообразный, и врядли это когда-нибудь наскучит.

10

Мартина написал(а):

Есть отличный роман у Вадима Шефнера "Лачуга должника"

Поищу на досуге. Спасибо за совет :)

11

Жить вечно не удовольствие, а наказание.

12

goust написал(а):

удовольствие, а наказание

Зависит от того. как это воспринимать...

13

Sensemann написал(а):

ведь мир такой огромный и разнообразный, и врядли это когда-нибудь наскучит.

Почитайте Пелевина, "Священная книга оборотня", может и наскучить.

14

Sensemann написал(а):

Но самый лучший возраст, имхо - с 18 до 25 лет.

Самый лудший возраст - лет 30. Мозги уже есть (не повсеместно конечно), а молодость ещё осталась.
Поверьте, своим ходом прошёл :(

15

Pliskin написал(а):

Почитайте Пелевина

Пелевин в подобных вопросах не есть авторитет

16

goust написал(а):

Пелевин в подобных вопросах не есть авторитет

Согласен, но похоже в этой единственной книге у него получилось сформулировать всё.

17

Pliskin написал(а):

Мозги уже есть (не повсеместно конечно), а молодость ещё осталась.
Поверьте, своим ходом прошёл

Не, ни фига это уже не молодость, после 25, а тем более после 30 - это уже закат. А мозгов у некоторых и в 18 хватает, а у других и к 50 нету :) У меня, начиная с 20 в этом отношении ничего не поменялось и врядли стану мудрее, разве что, может, в чем-то где-то точка зрения поменяется и на вещи буду смортеть немного по другому...

18

Угу,много их таких "бессмертных"было...Все в ящик сыграли и  этот(даже если он и открыл там что то) никуда не денется.

19

Pliskin написал(а):

Но самый лучший возраст, имхо - с 18 до 25 лет.Самый лудший возраст - лет 30. Мозги уже есть (не повсеместно конечно), а молодость ещё осталась.
Поверьте, своим ходом прошёл

А нифига!  Самый лучший возраст у меня сейчас - дети выросли, ответственности никакой -- делай что-хочешь и ни о чем не жалей  :flag:  Мне б только до пенсии дожить - тогда еще лучше будет!

20

Как сказал один джин в одном фильме:

"Перенаселение, голод, истощение ресурсов... Оно тебе надо?" :)

21

Представляю уже эту толпу бессмертных пенсионеров :)))
Интересно, как выкрутится государство?))) Насильно всех мочить будет? :)

22

-T- написал(а):

Интересно, как выкрутится государство?))) Насильно всех мочить будет?

Тут вспоминается другой фильм - "Десятая жертва" :)

23

Мартина написал(а):

ответственности никакой -- делай что-хочешь и ни о чем не жалей

Так и у меня все тоже самое, детей, конечно нет(ибо много ответсвенности, да и просто хочеться пожить для себя, любимого)))), только мне до пенсии еще далеко, к счастью.
Но все равно после 25 какое-то чувство что-то, к сожалению, безвозвратно ушло...

24

Вут написал(а):

"Перенаселение, голод, истощение ресурсов... Оно тебе надо?"

Не, пускай все остальные, кроме меня будут смертные, иначе было бы и правда скучно :)

25

Sensemann написал(а):

Не, пускай все остальные, кроме меня будут смертные, иначе было бы и правда скучно :)

Дункан МакКлауд,не страшно,что из вас должен остаться только один? ;)

26

-T- написал(а):

Интересно, как выкрутится государство?))) Насильно всех мочить будет?

Да ни фига оно не будет - в Германии именно такая ситуация в наше время и происходит: в следствии улучшения уровня жизни поднялась и поднимается продолжительность жизни, старики живут все дольше, а рождаемость меньше. Индустрия на них тоже нацелена - производиться больше товарв для нужд сеньоров, открывают новые дома престарелых.

27

Idalgo написал(а):

Дункан МакКлауд,не страшно,что из вас должен остаться только один?

Так и знал, что кто-нибудь Горца упомянет :)  :)  :)

28

Sensemann написал(а):

Так и у меня все тоже самое, детей, конечно нет(ибо много ответсвенности, да и просто хочеться пожить для себя, любимого)))), только мне до пенсии еще далеко, к счастью.
Но все равно после 25 какое-то чувство что-то, к сожалению, безвозвратно ушло...

Во - а у меня дети есть, и внуки тоже - а это описать нельзя, это надо прочувствовать :rolleyes:  Удовольствие есть, а ответственности уже нет, стало быть можно жить для себя, любимой. с чувством выполненного долга и массой положительных эмоций.

Что-то, конечно, ушло, например юношеские терзания :P ,а что-то пришло - например, взрослая дружба с детьми. Ну это все с возрастом осознается.

А бессмертие - я эгоистка и у меня одна молитва"Господи, не дай мне пережить моих близких".

29

Зигги написал(а):

Забавное заявление.
Ты их всех знаешь?

Ну, обычно всякая хренотень именно таким вступлением начинается :writing:

30

-T- написал(а):

Интересно, как выкрутится государство?))) Насильно всех мочить будет?

Вместо роддомов будут стерильдомы, а потом может и галактическая экспансия Человечества решит вопрос.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бессмертие станет возможным через 20 лет