Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бессмертие станет возможным через 20 лет


Бессмертие станет возможным через 20 лет

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Sensemann написал(а):

Германии именно такая ситуация в наше время и происходит: в следствии улучшения уровня жизни поднялась и поднимается продолжительность жизни, старики живут все дольше, а рождаемость меньше. Индустрия на них тоже нацелена - производиться больше товарв для нужд сеньоров, открывают новые дома престарелых.

У нас и того не будут делать.
Просто эти, так сказать, элексиры и операции, будут  только для избранных ;)

32

Sensemann написал(а):

Но все равно после 25 какое-то чувство что-то, к сожалению, безвозвратно ушло...

Ой, а в районе тридцатника то как будет плющить  :crazyfun:

33

Мартина написал(а):

с чувством выполненного долга и массой положительных эмоций.

Ну, мое то поколение живет в довольно таки индивидуализированом(эгоистичном) обществе, где основу семьи долгом не считают :) , хотя дети - это здорово.... только чужие - пришел так к племянникам поигрался с ними, получил заряд позитива и ушел спокойно домой и ни каких тебе хлопот и ответственности. :)

34

-T- написал(а):

Просто эти, так сказать, элексиры и операции, будут  только для избранных

Вот, хочу быть избранным... как в Матрице :)

35

Вут написал(а):

Ой, а в районе тридцатника то как будет плющить

Даже думать об этом не хочеться :tired:

36

Sensemann написал(а):

основу семьи долгом не считают :)  поигрался, получил заряд позитива и ни каких тебе хлопот и ответственности. :)

Тогда,как вариант,купить резиновую чувиху и сплошное удовольствие при минимуме ответственности. Только иногда постирать,для личной гигиены :D
(простите что подредактировал :rolleyes: )

37

Idalgo написал(а):

Тогда,как вариант,купить резиновую чувиху и сплошное удовольствие при минимуме ответственности

Некорректное сравнение, ведь я то говорил о живых детях, а не о куклах, просто не своих. Да и зачем резиновою бабу, если и с живой ни какой ответсвенности нету? :)

38

Sensemann написал(а):

Да и зачем резиновою бабу, если и с живой ни какой ответсвенности нету? :)

С живой без ответственности не бывает. Хочется чтоб так было,но реально...  Да я уже и не помню как это в 20-ть с чем то,в моём то преклонном 42-х летнем возрасте :rolleyes:

39

Idalgo написал(а):

С живой без ответственности не бывает. Хочется чтоб так было,но реально...

Не. вы меня не поняли. Я говорил именно об ответсвенности за детей, - которых нужо воспитывать, кормить, обувать, одевать и от ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многого отказываться и жертвовать в жизни ради них. Живая баба - это взрослый человек и сама за себя и за свои дейстивия отвечает.

40

Я не хочу жить вечно.
Хочу умереть в силах, выростив детей и (по возможности) увидев внуков.

Ещё одно условие - не хочу даже на день пережить свою жену.

------------------------------------------------------------------------------

Вот примерно так.

41

Sensemann написал(а):

Не. вы меня не поняли. Я говорил именно об ответсвенности за детей, - которых нужо воспитывать, кормить, обувать, одевать и от ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многого отказываться и жертвовать в жизни ради них. Живая баба - это взрослый человек и сама за себя и за свои дейстивия отвечает.

Опять не соглашусь - ни с тем, что для детей надо "ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многого отказываться и жертвовать в жизни ради них", ни с тем что"Живая баба/мужик/ - это взрослый человек и сама за себя и за свои дейстивия отвечает"/

Детей надо любить, уважать, и строить вместе жизнь - и тогда все будет взаимно. А жертвы не нужны никому, кроме жертвователя, который/ая таким путем пытается привязать к себе другого человека- ребенка ли, мужа ли, - я, мол, тебе жизнь отдал/а а ты, неблагодарный/ая...
Ничем я никогда для сына не "жертвовала", но ессно, маленькому нужно было больше ухода, а большому общения  но разве то, что делаешь для любимого человека жертва? И сын, в свою очередь, всегда готов помочь - и это тоже не жертва. Мы живем через дорогу и общаемся ежедневно  и сроду не помню, чтобы у нас когда либо шел разговор о "жертвах."Никто ни от чего не отказывается - просто все делаем вместе с детьми - в поход, в музей, в оперу, на пострелушки.

А если есть рядом живой и свой человек- как можно не чувствовать себя ответственными друг за друга? То, о чем вы пишете, это не союз, а просто перепих, и тогда, конечно, каждый сам за себя.

42

Зигги написал(а):

не хочу даже на день пережить свою жену

Зигги, такое наверное никому бы не хотелось по отношению к членам снемьи, которых любишь.

43

Мартина написал(а):

ребенка ли, мужа ли, - я, мол, тебе жизнь отдал/а а ты, неблагодарный/ая...

Не, я не совсем про это.

Мартина написал(а):

но ессно, маленькому нужно было больше ухода, а большому общения

Вот, и много чего другого детям нужно. И все это - забота, уход, внимание - требует колоссальных затрат, в смысле, приходиться жертвовать своим ВРЕМНЕМ ради ребенка, которое можно потратить на свои личные инетересы, хобби, учебу, карьеру(хотя надо сказать, что для последних двух в наше время создаются все более лучшие условия, когда можно совмещать семью и карьеру, но все равно это титанический труд).
Можно, конечно, лишить этого всего ребенка и ограничиться в его воспитаниии, в угоду своим инетересам, но это чистый эгоизм, и лучше тогда вообще не заводить семью, если не готов ближайшие 20 лет к такой жини.
Ко всему этому детей не только нужно воспитывать, но и содержать - тоесть ребенок не должен жить в нищете и должен быть всем обеспечен(вот это и есть в первую очередь ответсвенность), а это уже ко многому ОБЯЗЫВАЕТ - нужно нормально зарабатывать,
всегда иметь работу, тоесть я не могу себе позволить потерять работу(по своему желанию), пожить на социале, потом снова найти работу,
или просто плюнуть на все и вообще куда угодно в любое время уехать, ибо не несу ответсвенности ни за кого, кроме себя, а значит свободен и не боюсюь ни за кого, кроме себя.

Мартина написал(а):

То, о чем вы пишете, это не союз, а просто перепих, и тогда, конечно, каждый сам за себя.

Нет, конечно, и за жену несешь в какой-то степени ответственность и должен о ней заботиться, когда это необходимо, но это не ребенок, это уже другое - такое трудно сравнивать. С женой или подругой все куда проще и лучше.

44

Ваня, ты как в Берлин переберёшься - стукнись в личку - может пересечёмся - я летом часто под Берлином сижу неделями.

45

Р—РёРіРіРё написал(а):

Я не хочу жить вечно.

И я не хочу.
Но хочу долго.
Штоба лет через 350 люди шарахались от меня на улице и бормотали:
- Да когда же он подохнет, сцука!

:D

46

Зигги написал(а):

Ваня, ты как в Берлин переберёшься - стукнись в личку - может пересечёмся - я летом часто под Берлином сижу неделями.

Если все получиться и меня примут в универ, то, как только там найду жилье, обязательно сообщу, Леонид. Буду очень рад, если будет возможность повидаться в реале, а то пока из наших в Германии еще ни с кем не встречались.

47

Уж поверьте маме и бабушке, что ничем ни я, ни ребята, особенно не жертвуем - ну, несколько расписание переиначим, а так - универ я заканчивала с годовалым сыном на руках, при том, что  мои родители были  полностью тоже на моем попечении - мама год не вставала с постели, а отцу, тяжелому диабетику, требовался строгий режим питания. Диплом написала на отлично и до такой степени, что его спер мой оппонент для личных публикаций. У сына двое пацанов - учится без отрыва от работы и ребята от недостатка общения с отцом не страдают. Просто мы их вовлекаем в сферу своих интересов. Вот только что пришла с оперы "Искатели жемчуга" - младшему внуку очень понравилось, ему 6. Всей семьей участвуем в фольклорном ансамбле, всей семьей ездим пострелять - только у младшего еще нет личного оружия :cool:  Труд, он, конечно, присутствует - дык в хорощей компании...
Впрочем, в вашем возрасте ваша позиция понятна. Я, в общем-то, тоже так рано замуж не собиралась и детей не планировала. Вот встретите свою половинку и все опасения развеются :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бессмертие станет возможным через 20 лет