Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подробности о выводах комиссии ЕС о войне 08.08.08


Подробности о выводах комиссии ЕС о войне 08.08.08

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Lopar написал(а):

Надписи на заборе. США или Израиль дют гражданство всем , кому хотят. РФ -признанный правоприемник СССР. ВСЕ советские граждане имеют права на гражданство РФ.

Ваши слова также декларация.  :)
Насколько знаю, правопреемниками СССР себя назвали все республики за исключением прибалтийских. Принцип правопреемства действует в отношении территорий который контролирует то или иное государство. РФ не как не может гарантировать какие либо права третьего лица  в отношении территории Украины.  Кстати есть несколько сберкнижек  б.СССР Россия как правопреемник , мне что обналичит их?   Посмотрите порядок предоставления гражданства РФ.

Lopar написал(а):

Насчёт Крыма : всё это говорит только об одном : а не фикция ли так называемое украинское государство?

Такие мысли у вас посещают постоянно :)

dikiy написал(а):

В прошлом году супруге пришлось оформлять некоторые документы в Киеве.  Когда народ видел российский паспорт, сразу возникали вопросы: " А Вы где рассийский паспорт купили? Можно ли там и мне разжиться?"

Имхо прикололи супругу. :)    Россиянина не сложно вычислить по манере говорить :) 
Тем более где купили,  консульство либо посольство паспортами не торгует.   Проживая в городе с преобладающим  населением из русских, я не знаю не одного человека который бы озаботился российским паспортом. :)  Он нужен только в России  и то сомнительно.  У вас вроде как прописка. А сколько ни будь массовую выдачу паспортов  опровергает российское же консульство. :)

«Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ или законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;»

парадокс написал(а):

неправда. любой гражданин ссср мог выбрать новое национальное или российское как правоприемницы ссср

Получить а не автоматом. Облегчает, но не служит обязательным условием.

парадокс написал(а):

международное законодательство так говорит? покажите. у меня СОВСЕМ другая информация.

Смотрите доклад. Наверно комиссия ненавидит все русское, раз так злобно искажает международное право.

Lehmen написал(а):

А на ленте пишут что отбирают уже выданное гражданство РФ у лиц которые просто не могут документально подтвердить что на 6 февраля 1992 года проживали в России. Не вспоминая ни о каких правах и преемственности. Врут, наверное?http://lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/

Злобно клевещут, продавшись за гранты  США. :)

92

NLPepper написал(а):

То есть - речь о тех, кто получил (или думал, что получил) гражданство РФ не по заявлению, а АВТОМАТОМ, по факту проживания.

Дык тогда ещё противнее. Один человек всю жизнь мог прожить и проработать в России - но нет плёвой бумажки и всё, паспорт на стол, преемственность и права пофиг. Другой человек который и в России то может быть ни разу не был, и по русски может толком не говорит - пожалуйста паспорт, лишь бы грузинам досадить.

93

Lehmen написал(а):

Врут, наверное?

не врут. мудаков у нас много..

94

Слоняра написал(а):

Насколько знаю, правопреемниками СССР себя назвали все республики за исключением прибалтийских

все республики отказались от правопреемственности, равно как и советской собственности за рубежом- но также и от советских долгов

95

Слоняра написал(а):

Смотрите доклад. Наверно комиссия ненавидит все русское, раз так злобно искажает международное право

никак нет. я процитировал, что комиссия пишет про международное право, которое именно она не собирается уважать

96

Слоняра написал(а):

Получить а не автоматом. Облегчает, но не служит обязательным условием

естественно.  выдача паспортов осетинам не была незаконной- я только об этом

97

Lehmen написал(а):

Другой человек который и в России то может быть ни разу не был, и по русски может толком не говорит - пожалуйста паспорт, лишь бы грузинам досадить.

да. но абсолютно законно

98

Слоняра написал(а):

Россиянина не сложно вычислить по манере говорить

Если учесть что она родилась, выросла и выучилась на Украине :):):)
Добавлю: западной
А вот х...в Росси вычисляют влет по разговору. Меня, по крайней мере, не раз и не два.

Отредактировано dikiy (2009-10-08 03:22:14)

99

Слоняра написал(а):

Наверно комиссия ненавидит все русское, раз так злобно искажает международное право.

Так искажает, так искажает, что признала, что стрелять начал Саакашвили.

100

dikiy написал(а):

А вот х...в Росси вычисляют влет по разговору.

Ну еще бы... Хто еще так правильно ховорит по-русски. :) Кстати, ИМХО уж лучше писать "хохлов", чем "х...в", а то непонятки получаются. Может можно подкорректировать правила раздела хотя бы для самоназвания? (это скорее к Зануде вопрос)

101

Смысл в  названиях народов - пока ругани нет - все нормально.
Но если кто-то обидится на обращенное к нему выражение, то  придется банить.
:(

Для меня лично, и мoскаль, и хoхол слова совершенно нормальные.
Но  некоторые считают это обидным словом.

Для себя  я не считаю слово мoскаль обидным.
Хотя допускаю, что кому хoхол неприятен.

102

Ха! все понял!

У меня цензура стоит!
:)

автоматом слово мoскаль заменяется на - гражданин России (москвич)
и слово xохол на - гражданин Украины

поэтому и ставят *, чтобы обмануть цензуру.
:)

103

москаль
хохол

104

Зануда написал(а):

автоматом слово мoскаль заменяется на - гражданин России (москвич)и слово xохол на - гражданин Украины

В цитируемом посте не поменяло. Коррупция! :D

105

Lehmen написал(а):

В цитируемом посте не поменяло. Коррупция!

Догадайся как! в словах есть не русская, а латинская буква "о".
:)
Поэтому автоцензор так легко обходится.

106

Зануда написал(а):

Для себя  я не считаю слово мoскаль обидным.Хотя допускаю, что кому хoхол неприятен.

УРА!!!!!
Я могу себя открыто хохлом называть!!!! :)

107

dikiy написал(а):

Я могу себя открыто хохлом называть!!!!

Какой же ты хохол?

ЗЫ Работает :D

Отредактировано Lehmen (2009-10-08 14:46:18)

108

Lehmen написал(а):

Один человек всю жизнь мог прожить и проработать в России - но нет плёвой бумажки и всё, паспорт на стол, преемственность и права пофиг.

Как паспортный стол сможет без "бумажки" отличить человека, "всю жизнь прожившего и проработавшего в России" - от приехавшего из "ближнего зарубежья" и купившего паспорт РФ по объявлению в метро?

109

Lehmen написал(а):

Какой же ты гражданин Украины?

Не каждый хoхол - гражданин Украины, как и не каждый гражданин Украины - хoхол.

110

NLPepper написал(а):

Как паспортный стол сможет без "бумажки" отличить человека, "всю жизнь прожившего и проработавшего в России" - от приехавшего из "ближнего зарубежья" и купившего паспорт РФ по объявлению в метро?

Везде не гражданин должен доказывать что он не верблюд, а органы власти должны доказать что он таки верблюд. Вот и паспортный стол должен ДОКАЗАТЬ что гражданин купил паспорт по объявлению в метро. Доказательств нет - руки прочь. По моему так.

Отредактировано Lehmen (2009-10-08 15:13:02)

111

Ironic написал(а):

Не каждый хoхол - гражданин Украины, как и не каждый гражданин Украины - хoхол.

Я в курсе, я над автоцензором прикалываюсь.

Отредактировано Lehmen (2009-10-08 15:12:16)

112

Lehmen написал(а):

Везде не гражданин должен доказывать что он не верблюд, а органы власти должны доказать что он таки верблюд.

Это только когда речь идет о презумпции невиновности.
А все остальные права (в том числе - имущественные, но не только) необходимо доказывать, емнип.

А то, может быть, гражданин не должен также доказывать, что владеет на законных основаниях квартирой, домом, или участком земли?

Как насчет того, чтобы верить мне на слово, без документов купли-продажи или наследования, что эта квартира - моя? :)

Lehmen написал(а):

Вот и паспортный стол должен ДОКАЗАТЬ что гражданин купил паспорт по объявлению в метро.

Это если бы ПС намеревался привлечь гражданина к суду за подделку документов.

А с него всего лишь требуют подтвердить свое гражданство РФ, либо, если не сможет - то получить его установленным путем.

Но что ситуация граничит с идиотизмом (поскольку при этом никак не учитывается вина государства, от чьего имени граждане получали в паспортных столах паспорта, признанные ныне недействительными) - согласен.

Отредактировано NLPepper (2009-10-08 15:33:21)

113

NLPepper написал(а):

Это только когда речь идет о презумпции невиновности. А все остальные права (в том числе - имущественные, но не только) необходимо доказывать, емнип. А то, может быть, гражданин не должен также доказывать, что владеет на законных основаниях квартирой, домом, или участком земли? Как насчет того, чтобы верить мне на слово, без документов купли-продажи или наследования, что эта квартира - моя?

Никто на слово верить не призывает, здесь ситуация кардинально иная. Документ доказывающий что он гражданин России - у него есть. Российский паспорт. Если у паспортной службы есть сомнения что паспорт легитивный - бремя доказательства этого ложится именно на неё. Пока не доказано что документ фальшивый - он должен считаться подлинным.

114

NLPepper написал(а):

А с него всего лишь требуют подтвердить свое гражданство РФ, либо, если не сможет - то получить его установленным путем.

Он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН подтверждать. Это дело ФМС, подтверждать незаконность действий своих работников в суде
http://lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подробности о выводах комиссии ЕС о войне 08.08.08