Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстония. Отношение к русским.


Эстония. Отношение к русским.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В эстонской столице открыли площадь имени Алексия II
22:09 «Правда.Ру»

Сегодня в Таллине состоялось торжественное открытие площади имени Алексия Второго.

В церемонии участвовали глава эстонской столицы Эдгар Сависаар, митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий, а также московская делегация — Петр Бирюков, архиепископ Истринский Арсений и члены партии «Единая Россия». "Я надеюсь, что в день, когда завершится строительство храма иконы Божьей матери Скоропослушницы, здесь на площади будет открыт памятник его святейшеству патриарху Алексию II", — отметил мэр Таллина. Добавим, что именно по инициативе Эдгара Сависаара площадь получила имя святейшего патриарха.

http://news.mail.ru/society/2936468/

**********
Это к слову об угнетении русского духа.
Что-то как-то не вяжется с нетерпимостью к русским.

2

А ..... почему именно Алексия?

Он как-то связан с Эстонией?
Или способствовал улучшению отношений?
Я не в курсе.

НО, как человек хорошо относящийся к друзьям, поздравляю с этой новостью Севу Гроза.

Ну а кто хочет, может и дальше и шпроты не есть и Ванну-Таллин не пить.

3

Зигги написал(а):

Он как-то связан с Эстонией?

Он вроде родился там.

4

Зануда написал(а):

Он вроде родился там.

Молодцы, ничего не скажешь.

5

в эстонии очень хорошее отношение к русским.
просто ж. лижут...
не бесплатно, естественно..

6

Зигги написал(а):

как человек хорошо относящийся к друзьям, поздравляю с этой новостью Севу Гроза.

*********************************************************************************

С удовольствием присоединяюсь!!!

7

Зигги написал(а):

может и дальше и шпроты не есть и Ванну-Таллин не пить.

я готов выпить весь их ванна таллиннн.
беда в том, что это их не спасет..

8

парадокс написал(а):

просто ж. лижут...

Вечно тебе плюнуть надо.

Они площадь за деньги назвали?

9

Зигги написал(а):

Вечно тебе плюнуть надо.

я ж похвалил..
с удовольствием катаюсь.
люблю это дело..

10

парадокс написал(а):

беда в том, что это их не спасет..

Я думаю, что даже умирая они в Россию не попросятся.

Ну впрочем мы об этом уже говорили.

Для хороших отношений с соседями, лучше жить в разных квартирах, а не в коммуналке.

парадокс написал(а):

люблю это дело..

Нувориш.

От соток ещё не прикуриваешь?

11

Зануда написал(а):

Он вроде родился там.

Не вроде, а действительно родился. И служил около 30 лет там.

12

Зигги написал(а):

Я думаю, что даже умирая они в Россию не попросятся

умрут назло..?
да их никто и не ждет.

Зигги написал(а):

Для хороших отношений с соседями

с ХОРОШИМИ соседями..

Зигги написал(а):

От соток ещё не прикуриваешь?

в стране крызыс..

13

Зигги написал(а):

Ну а кто хочет, может и дальше и шпроты не есть и Ванну-Таллин не пить.

камнями кидаешься?

Зигги написал(а):

Вечно тебе плюнуть надо

Зеркало в доме есть? :D

Зигги написал(а):

Я думаю, что даже умирая они в Россию не попросятся.

А ты не думай. Ты на стройках Москвы посмотри. Уже работают.
Бок о бок с узбеками, таджиками и украинцами.

14

парадокс написал(а):

в эстонии очень хорошее отношение к русским.
просто ж. лижут....

Ключевой момент

парадокс написал(а):

не бесплатно, естественно..

Плохо им. Правда будет еще хуже.
Начинают понимать

Как МВФ банкротит балтийские страны. Если кто-то ещё и верил, что МВФ "помогает" своим странам-клиентам, то события прошлой недели показали, что МВФ занят только выкачиванием денег из страдающих под гнётом кризиса стран в пользу корпораций-гигантов. К такому выводу пришел экономический аналитик Юри Уусталу, в своей статье, опубликованной на портале "Деловых ведомостей". С непостижимым цинизмом латышей заставили в рамках оказываемой "помощи" обеспечить принадлежащий иностранным инвесторам синдикатный кредит банка Parex в размере 775 млн евро. Тем самым, значительная часть "помощи" МВФ и Европейской комиссии пойдёт не латышам, а на покрытие убытков иностранных кредиторов Parex.

Несмотря на это, кредиторы с нетерпением ожидают банкротства Латвии, чтобы прибрать к рукам важные объекты инфраструктуры страны - порты, аэропорты и пр. Одним словом, грядёт экономическая оккупация.

Можно предположить, что подобные программы разработаны и для Эстонии.

Заметь. Начали пищать о "экономической окупацмм"
Все их кругом окупируют....

15

DARNE написал(а):

парадокс написал(а):

    в эстонии очень хорошее отношение к русским.
    просто ж. лижут....

********************************************

DARNE написал(а):

Плохо им. Правда будет еще хуже.

*********************************************************************************

И, чтоб после себя не корить,
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть:
Злого в мире и так довольно.

            Эдуард Асадов.

==================

Вслушайтесь в слова поэта, господа: "Злого в мире и так довольно" (с).

16

irishman написал(а):

Вслушайтесь в слова поэта, господа: "Злого в мире и так довольно"

Мы им злого неделали!. из той же статьи что я привел

"В советское время Прибалтика была самой передовой частью своего мира, а сейчас стала наименее значимой частью другого мира", - добавил он."

По  простому - в СССР они были витриной, их просто переманили, пообещав златые горы и они поверив стали задворками Европы.

И корить нам себя незачто.
То что транзит от них ушел так каждая страна думает о своем кошельке и о своих рабочих местах.
Делиться - дело доюровольное.

17

DARNE написал(а):

камнями кидаешься?

:flag:

18

DARNE написал(а):

Мы им злого неделали!. из той же статьи что я привел

"В советское время Прибалтика была самой передовой частью своего мира, а сейчас стала наименее значимой частью другого мира", - добавил он."

По  простому - в СССР они были витриной, их просто переманили, пообещав златые горы и они поверив стали задворками Европы.

И корить нам себя незачто.
То что транзит от них ушел так каждая страна думает о своем кошельке и о своих рабочих местах.
Делиться - дело доюровольное.

*********************************************************************************

Виктор, поймите меня: я ведь говорю об отношении одного человека к другому, о том, что надо, как сказано было, "возлюбить ближнего твоего, аки себя самого"(с). Ничего больше, Виктор.
А политика мне не нужна и не важна: важно отношение людей друг к другу, людские, человеческие, добрые отношения.
Ведь ненависть может только одно: она может уничтожать...

"Возлюби ближнего твоего, аки себя самого" (с).

Юрий Семёнович.

P.S. А творить добро, просто делать добро людям, не злорадствуя, а сопереживая им, людям, Вы пробовали, Виктор?
Дело ведь не в государствах, дело - в душах людских.

Или жe я ошибаюсь в Вас, Виктор???

Отредактировано irishman (2009-10-01 11:06:40)

19

витя, андрей, я не понимаю, эстонцы сделали хорошее дело.
проявили толерантность и уважение к православным
к русским

ябёна мать, чего вы злобитесь?
беленой позавтракали, или настоятельно необходимо плюнуть в протянутую руку?

20

Поздно уже: у нас за 3 часа ночи.
Такчто я спать пойду.
Всего хорошего.    :mybb:

"Извините, если что не так" (с).

21

irishman написал(а):

Лучше добрым на свете быть:

я в крайне тяжелое для них время езжу к ним, покупаю и плачу щедрые чаевые..
это ль не доброта?
могу ведь и в германию с америкой...

22

Зигги написал(а):

чего вы злобитесь?

хде?
мы приветствуем любое проявление разума.
началось наконец то...

23

парадокс написал(а):

проявление разума.
началось наконец то...

O!

24

Правильно.
Проявления разума. А то "прибалтийские тигрята"  :crazyfun:
А они в это и сами поверили. И кушали дешевые кредиты под песни о росте экономики и незамечали развала промышленностию А чего ее жалеть она же советская.
И лаяли на все советское и российское в перерыве между проглатыванием очередного кредита.
И поднимали своих фашистов на Щит.
Теперь пришло проявление... и они поймут где их место без промышленности , с убогим сельским хозяйством и холодным морем.
Понимаешь Лёнь. их каждого по отдельности конесно жалко. А вот всех вместе как народ - поделом. как говорят - за что боролись на то и напоролись.

А русских они теперь обязательно любить будут.
"Русские они приезжают отдыхать и отдыхают в отличии от немцев считающих каждый пфенинг"(с)
Это мне сказал один прибалт. Там. Но у него было продолжение "хуже всего это поляки. Торгуются до последнего и чаевых от них нет" (с)

25

парадокс написал(а):

я в крайне тяжелое для них время езжу к ним, покупаю и плачу щедрые чаевые..
это ль не доброта?
могу ведь и в германию с америкой...

*********************************************************************************

Всем - доброго времени суток.
Каждый раз, когда Вы, Андрей, покупаете эстонские продукты, Ваши, заработанные Вами деньги, остаются в Эстонии, и, какая-то часть их попадает на стол перед каким-то голодным человеком в виде тарелки супа или какой-то котлеты там, в Эстонии - и он, тот человек, насытится хотя бы сегодня, хотя бы один раз. Кто-то ещё пожертвует  в пользу незнакомых людей, кто-то пожертвует (или вот как Виктор ДАРНЕ пожертвовал целый самосвал рису в пользу детей в летнем лагере) что-то ещё...И кому-то в мире нашем хоть чуточку станет легче, лучше жить...
Вот так и идём, по маленькому шажку, по немножку, кто сколько сможет.

26

Помните, люди добрые, ту женщину русскую из из Смоленска, приехавшую в США по туристической путёвке и оставшуюся тут, в Америке, с тем, чтобы заработать деньжат и помочь семье её, оставшейся там, в Смоленске?  Работала она и продолжает работать продавщицей в прод/магазине.
Когда начались похолодания, а муж той женщины не имел денег, чтобы отправить жене в Бруклин её тёплую одежду, люди (покупатели, сотрудницы той женщины и т.д.) собрали ей денег и купили зимнюю тёплую одежду: платья там, тёплые кофточки, обувь и подобное.
У нас тут осень, понимаете, холодно...

27

irishman написал(а):

Ваши, заработанные Вами деньги, остаются в Эстонии, и, какая-то часть их попадает на стол перед каким-то голодным человеком в виде тарелки супа или какой-то котлеты там, в Эстонии - и он, тот человек, насытится хотя бы сегодня, хотя бы один раз.

Юрий Семенович. Доброго утра!
Вы как всегда правы. Но меня мучает одна мысль, что этот человек насытится оденет форму со свастикой и выйдет маршировать  под антироссийские лозунги.
Юрий Семенович, у меня память есть. И о деде моем да и мама вспоминая войну не может от слез удержаться. Мне мама роднее и не хочу я чтоб этот человек придя с  фашистского шабаша опять поел. Нехочу!. Да и Вы думаю при всей вашей любви к ближнему тоже не захотите.

28

irishman написал(а):

Вот так и идём, по маленькому шажку, по немножку, кто сколько сможет

такя больше скажу- до истории с солдатом транзитные деньги и грузы шли на питер в основном через эстонию.
нарва процветала.
после- транзит ушел в белоруссию и финляндию.
кому от этого стало лучше?
как аукнется...
я готов в эстонию хоть завтра вернуться- но с ними не хотят пока работать ни банки, ни таможенные брокеры.

29

DARNE написал(а):

Юрий Семенович. Доброго утра!
Вы как всегда правы. Но меня мучает одна мысль, что этот человек насытится оденет форму со свастикой и выйдет маршировать  под антироссийские лозунги.
Юрий Семенович, у меня память есть. И о деде моем да и мама вспоминая войну не может от слез удержаться. Мне мама роднее и не хочу я чтоб этот человек придя с  фашистского шабаша опять поел. Нехочу!. Да и Вы думаю при всей вашей любви к ближнему тоже не захотите.

*********************************************************************************

Здравствуйте, Виктор.
Как Вы, как здоровье Ваше? Надеюсь, всё в порядке?
Касательно Ваших слов о том человеке в форме,  в Эстонии.
Во-первых, рабби Иешуа бен Иосиф , больше известный в миру как И-СУС ХРИСТОС, когда-то давно призывал своих последователей прощать врагов их.
А во-вторых, ведь нельзя считать всё население Эстонии настроенным антироссийски или даже профашистски.
А о той войне я помню, Виктор: д.Петро, т.Валечка, расстрелянные т.Лида с 4-мя детками......

30

парадокс написал(а):

такя больше скажу- до истории с солдатом транзитные деньги и грузы шли на питер в основном через эстонию.
нарва процветала.
после- транзит ушел в белоруссию и финляндию.
кому от этого стало лучше?
как аукнется...
я готов в эстонию хоть завтра вернуться- но с ними не хотят пока работать ни банки, ни таможенные брокеры.

*********************************************************************************

Я не имею ни малейшего понятия о каком-то солдате, из-за которого транзитные грузы теперь идут в Россию не через Эстонию, а через Белоруссию и Финляндию.
Я никогда и не говорил об этом.
И теперь я пытаюсь сказать что-то об отношениях между отдельными людьми.
Деньги на зимнюю, тёплую одежду той русской женщине-продавщице в одном из местных прод/магазинов собирали обычные люди, многие из которых - пожилые евреи-покупатели родом из когдатошнего СССР.
А Вы говорите: "Как аукнется..."

Отредактировано irishman (2009-10-01 17:33:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстония. Отношение к русским.