Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстония. Отношение к русским.


Эстония. Отношение к русским.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Юрий Семенович.
Спасибо. со здоровьем много лучше чем месяц назадю Врачи свое дело знают.
Надеюсь у Вас и вашей сеьи все так же нормально.

Юрий Семенович. Я полностью согласен с тем что говорил рабби Иешуа бен Иосиф , больше известный в миру как И-СУС ХРИСТОС. А говорил он что врагов надо прощать.
Надо! Когда они прощения просят. А пока не просят - они враги. И там другие темы.
И враги они мне в память о моих и Ваших и еще многих людей погибших родственников.
А население Эстонии им потакает своим молчанием и бездействием.

32

DARNE написал(а):

Спасибо. со здоровьем много лучше чем месяц назадю Врачи свое дело знают.
Надеюсь у Вас и вашей сеьи все так же нормально.

***************************************************

Рад тому, что здоровье Ваше, Виктор, выправляется. И, слава ЕМУ, семья моя и сам я здоровы.
Спасибо, Виктор.  :)

===============================================================

DARNE написал(а):

А население Эстонии им потакает своим молчанием и бездействием.

***************************************************************

Я не имею никакой информации о том, что население Эстонии потакает фашистам и подобным.
Знаю, по крайней мере, об одном человеке, жителе Эстонии, который ненавидит фашизм.
Он иногда заходит к нам, на форум. Зовут его Сева Groz: он этнический русский, шахтёр, мой коллега. Очень хороший, чистый душою человек.

==================

Случилось так, что других знакомых-эстонцев у меня нет.

Отредактировано irishman (2009-10-01 17:50:06)

33

irishman написал(а):

о каком-то солдате

бронзовом.

irishman написал(а):

теперь я пытаюсь сказать что-то об отношениях между отдельными людьми

как отдельный человек я искренее и с душой ко всем эстонцам, литовцам и латышам.
и без стеба пытаюсь помочь- в частности тому человеку, который помогает нам тренироваться.
но как юридическое лицо- не собираюсь кормить налогами ту страну, которая обокрала моего дядю- латвия или которая разворотила памятник на могиле солдат второй мировой- эстония.
вот и получается двойственность.
я бы рад и побольше туда вложить..
но они ж мне и мешают.

34

парадокс написал(а):

бронзовом.

********************************

Помню.

=======================================================

парадокс написал(а):

как отдельный человек я искренее и с душой ко всем эстонцам, литовцам и латышам.
и без стеба пытаюсь помочь....

**************************************************

Это - здОрово!    :)

35

Зигги написал(а):

НО, как человек хорошо относящийся к друзьям, поздравляю с этой новостью Севу Гроза.

irishman написал(а):

С удовольствием присоединяюсь!!!

Спасибо Лёня и дядя Юра!

Зануда написал(а):

В церемонии участвовали глава эстонской столицы Эдгар Сависаар, м

Он сейчас в каждой бочке затычка ибо выборы на носу.Даже в Нарву припёрся с горемыками -дальнобойщиками покалякать.хотя сам к Нарве никакого отношения не имеет.А в бытность его у верхов власти также на русских чихал.Он сейчас в оппозиции просто.

36

И тем не менее, новость, относящаяся скорее к разряду хороших, чем плохих.

DARNE написал(а):

их каждого по отдельности конесно жалко. А вот всех вместе как народ - поделом.

Сильно мне это напомнило часто слышанные мной фразы, все русские (евреи, казахи, поляки, американцы .....) полное говно, но вот один - хороший мужик, дружу с ним.

37

DARNE написал(а):

А население Эстонии им потакает своим молчанием и бездействием.

Да не потакают все!Есть граждане Эстонии и ненавидящие фашизм,как я.Эстонцы в массе своей тоже не жаловали немецких баронов.Но в 1940 году случилось следующее.После присоединения Балтии к СССР простой народ сначала с удовольствием принял приход Советов и с удовольствием сдал в НКВД с потрохами всех местных "работодателей",ибо они задолбали всех хуже горькой редьки.Но "мудрый"сталинский режим повёл себя так,что Гитлер им показался меньшим злом и следует признать,что немцы по отношению к эстонцам вели себя корректно.А что бы  они  с  ними сделали после своей победы -это другой вопрос, обратили бы в прислугу .как и до этого...Но История сослагательного наклонения не приемлет.А тут ещё они видели как жили другие прибалтийские народы не бывшие в составе советского блока-вот и думают ,что жили бы не хуже шведов и финнов.Но это вряд ли-климат не тот.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эстония. Отношение к русским.