Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русофоб Подрабенюк...


Русофоб Подрабенюк...

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

ПМ написал(а):

Красиво стелите, только при чем тут "любят или идеализируют"? Ну, процентов 50% может быть...и НАВРЯДЛИ остальные 50% НЕНАВИДЯТ и бьют копытом на название отеля СОВЕТСКИЙ, да вытаскивают на свет мерзкие ассоциации вроде "Отель Гитлеровский".

ПМ, я не очень понял Ваш комментарий к моим словам.
Джугашвили (Сталина) я считаю уголовником и одним из узурпаторов власти в России, человеком, который, не перестав быть "сухоруким параноиком" по меткому определению одного из светил советской медицины, тем не менее, осуществлял руководство великой страной, народ которой победил в Войне и достиг многих высот в человеческом прогрессе. И я гражданин этой страны. Горжусь ее достижениями и не стыжусь ее истории. Помню и знаю. Прошу извинить за пафосность.

92

Мартина написал(а):

Как там у вас, Зигги, "Апартамент Гитлер"

Простите, но посты Никофара, совершенно не стоит относить ко мне в частности и вообще к Германии вообще.

Аппартамент или кнайпе (пивная) Гитлер в Германии невозможны и будут разгромлены местными левыми в течение часа.
Кроме того, ни одна власть не позволит такого названия даже в кошмарном сне.

В русском языке ести великолепная поговорка "знай край, да не падай", которая и относится к этой ситуации.

А вот пивную, "старый коммунист" или "эрих хонникер" я вполне могу себе представить.
Особенно в берлинском Нойкёльне или Кройцберге.

Тоже название, прямо скажем - не подарок.

93

ПМ написал(а):

Но не дождетесь чтобы мы тут Сталина, следуя вашей мерзкой американской лицемерной логике, приравнивали к Гитлеру.

Володя, от вас этого никто и не ожидает - а на Западе он давно приравнен.
Но ведь советскому патриоту это должно быть до лампочки?

94

ПМ написал(а):

Гитлер убивал чужих и своих/Сталин своих

Хм, ты считаешь, что убивать только своих лучше?

95

ПМ написал(а):

Не лезьте вобщем,

не стоит переходить границы принятого здесь общения.

Володя, ты знаешь, я к тебе хорошо отношусь. но порядок на форуме поддерживать буду.

96

ПМ написал(а):

"Альтернативно одаренных, нормальных людей" - гражданочка, вам ответить в стиле "сама дура набитая?"

Извиняюсь, Мартина, но выходил праздновать с семьёй.

Пресечь до того не мог.

Володя ПМ - первое предупреждение.
Оно же последнее перед баном.

97

Зигги написал(а):

Хм, ты считаешь, что убивать только своих лучше?

Я то как раз так не считаю, просто цитирую "логику" гитлерофилов и сталинофобов. У них ведь это любимый аргумент.

Наравне с таким - "репрессии осуществляли некие "коммуняки" по ночам под личным предводительством Сталина, а вот войну выиграл НАРОД...да еще и ВОПРЕКИ"

P.S. "порядок на форуме поддерживать буду" - это да, это необходимо, принято)

98

ПМ написал(а):

мерзких выводов и оценок в адрес моей страны.

мензких выводов  и оценок в адрес страны мною не замечено.

Вполне взвешенные оценки отдельных её (покойных) лидеров.

С аргументами спорит можно только фактами.

Форум тут нецензированный, поэтому удалять посты я не собираюсь, но повторяю - хамство буду пресекать.

Мягко, но ...... непреклонно.

99

ПМ написал(а):

"репрессии осуществляли некие "коммуняки" по ночам под личным предводительством Сталина, а вот войну выиграл НАРОД...да еще и ВОПРЕКИ"

Репрессии осуществляли обычные люди.
Такие как ты и я.

Такие репрессии мог осуществлять мой дед - я не в курсе, какие репрессии он осуществлял в Литве после войны с качестве ст. лейтенанта СМЕРШ.

И это МОЙ дед.
И я его любил.
Но это совершенно не означает, что с его действиями я должен быть согласен, именно по причине того, что это мой дед.

Я и собственными действиями, совершёнными мной лично в 19 лет (31 годик тому уже) категорически не согласен.

100

Зигги написал(а):

мензких выводов  и оценок в адрес страны мною не замечено.

Знаешь, если человек приравнивает Сталина к Гитлеру, значит он и советских солдат приравнивает к гитлеровцам. А это уже для меня за гранью, поэтому еще вопрос кто хамит, мягко говоря.

101

Nikofar написал(а):

Горжусь ее достижениями и не стыжусь ее истории.

именно.

102

ПМ написал(а):

А это уже для меня за гранью

Володя, право каждого на его мнение неоспоримо.

Борись!!!!
но не переходи на личности.

Я тоже не считаю Сталина ровней Гитлеру.
Но не считаю себя в праве затыкать рот тому, кто так считает.

103

"Какизвестный" опломб так и подбивает перейти на личности, особенно приправленный эпитетами об умстенном развитии несогласных с ним.
Ладно - у тебя праздник как я понял, поздравляю: делать неча что ли, тут порядки наводить) Попробуем как нибудь по другому, если получится.

104

ПМ написал(а):

опломб так и подбивает перейти на личности

ну наведения порядка силовыми методами - это не наш метод. :)

ПМ написал(а):

у тебя праздник как я понял, поздравляю

Да чего поздравлять - шурин пришёл, литру выпили, огурчики-помидорчики-капустка квашенная.
Песни русские пели.
"По диким степям"
"Артиллеристы, Сталин дал приказ"
"Ой цветёт калина"

И т.д.

Хорошо сидели.

105

Зигги написал(а):

Такие репрессии мог осуществлять мой дед - я не в курсе какие репрессии он осуществлял в Литве после войны с качестве ст. лейтенанта СМЕРШ.

мой покойный дед, 26-го г.р. пошедший на фронт добровольцем в 17 лет(в 43 г) и попавший в войска НКВД, отслуживший там до 49 года - смертной ненавистью ненавидел советскую власть и Сталина лично, за смерть своего отца, умершего в лагере от голода, из-за слов что "черноморский флот к войне с немцем не готов".
стук процветал,а немец тогда был друг товарищ и брат :(
уверен, что дед не стал бы строчить возмущенные письма, по поводу названия, и не хочу догадываться кто стал

106

Я даже не берусь сказать какими бы словами мой дед покрыл то, что сделали с идеалами его молодости.

Он был 1906 года рождения и комсомолец с 1924 года.

107

ПМ написал(а):

А вы русофоб?

Это как?Самого себя бояться?

108

ПМ написал(а):

если человек приравнивает Сталина к Гитлеру, значит он и советских солдат приравнивает к гитлеровцам.

Какая извращенная логика.

109

Картошку долгое время называли "земляным яблоком".

Но тот, кто её ел, не приравнивал яблочное пюре к перетёртой картошке.

110

Зигги написал(а):

мой дед - я не в курсе какие репрессии он осуществлял в Литве после войны с качестве ст. лейтенанта СМЕРШ.

А мой отец закончил войну в качестве ст. лейтенанта НКВД. :)

Зигги написал(а):

И я его любил.
Но это совершенно не означает, что с его действиями я должен быть согласен, именно по причине того, что это мой.

Аналогично.

111

Alexkevin написал(а):

ПМ... Какая извращенная логика.

+100 !

112

Зигги - спасибо за наведение порядка и за комментарий. Я, собственно, и не сомневалась, что в Германии имя кровавого диктатора не в чести ни у кого, кроме маргиналов.  Хотя, впоследствии, когда вымрут последние, кто помнит... Вон в какой чести Тамерлан и Чингизхан

113

А журналиста неплохо бы принародно выпороть, но непременно под восстановленной вывеской "Антисоветская шашлычная"  :playful:

114

Про Чингиз-хана я читал.
Многие (в том числе и жители России и Китая) пытаются даже объявить его своим посконным.

А вот про Тимура, честно говоря, не в курсе, кто его на знамёна поднимает.

115

ИМХО товарищ просто устроил себе "пиар" но устроил его как-то гадко на спинах беззащитных (всё-таки) стариков.

И это (если доживёт) аукнется ему а его собственной старости.
Потому что "Бог не Ерошка, видит немножко" и "медленно мелют божьи жернова"

116

Мартина написал(а):

А журналиста неплохо бы принародно выпороть

Думаю их всех время от времени нужно принародно пороть ;) ,иначе вольнодумство и свободу слова не не остановить!!!! :D

117

Я вот вырос под этим гербом.
Советскую власть в гробу видал, а герб почему-то не напрягает.
;)

118

Ясен прец всех перепороть.  Шашлычную преименовать в "Беломорканал".   Илью Словесника  сжечь на костре сложенном из распечаток песни "Ветеран".  :)

119

Слоняра написал(а):

Илью Словесника  сжечь на костре сложенном из распечаток песни "Ветеран".

А перед этим напоить чаем. И непременно горячим!

120

Teamplay написал(а):

А мой отец закончил войну в качестве ст. лейтенанта НКВД.

А мой второй тесть (давно покойный) был начальником западносибирского управления лагерей.
Во.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русофоб Подрабенюк...