Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русофоб Подрабенюк...


Русофоб Подрабенюк...

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Idalgo написал(а):

Да бред,как обычно..не обращай внимания

Хамить, когда нечего ответить, признак тупости. Но учитывая тяжёлую судьбу скитальца толерантно прощаю. Плохо там да? И обратно нельзя, - не нужен.

212

Lopar написал(а):

Хамить, когда нечего ответить, признак тупости.

На фанатично повторяемые мантры не отвечают вообще,поэтому я и не ответил. Только тупой не обратит внимания,что разговоривали не с ним.

213

Думает , что пушут тут именно для него. Наследственная мания величия? Бедненький, не понимает, что без него даже скучно было бы. Вариант Подрабинник-2 :playful:

Отредактировано Lopar (2009-10-07 18:32:43)

214

Lopar написал(а):

Вариант Подрабинник-2

vs Адольф Шикельгрубер 4672560134-й :D

215

Lopar написал(а):

Вместе мы -Германия и СССР могли бы выстоять и мир сейчас был бы другим. ИМХО - лучшим!

Ладно еще Гитлера со Сталиным сравнивают.Но вместе с Гитлером к "светлому будущему".Это что-то особенного.

216

А что плохого? Социализм со своей спецификой, но это внутреннее дело. Всё на благо народа: Спорт, Kraft durch Freude (Сила через радость), Фольксваген, Олимпиада 36.  Вполне благоприятный образ был, если бы на нас не напал.
Кроме того экономики Германии и СССР взаимодополняют друг друга: т.е. мы - естественные союзники , если бы не нападение Гитлера.

217

Lopar написал(а):

А что плохого? Социализм со своей спецификой, но это внутреннее дело. Всё на благо народа:

А главное - никаких неполноценных и несогласных мешающих шире шагать к этому благу!

ЗЫ Вы себе череп уже обмерили? Соответствует?

Отредактировано Lehmen (2009-10-07 21:41:14)

218

Какой же бред это всё...
И стоило мне влезать сюда со своим банмётом? ;)

219

Pliskin написал(а):

И стоило мне влезать сюда со своим банмётом?

Стоило, стоило.
Что бы дискуссия не выходила за цивилизованные рамки...

:)

220

Idalgo написал(а):

Да бред,как обычно..не обращай внимания

человек в запаре сша с англией перепутал...

221

Lopar написал(а):

и мир сейчас был бы другим. ИМХО - лучшим!

Без жидов, комисаров и коммунистов?  :rofl:

Я не сильно в курсе чего там ньюсмейкер сотворил, но разве он не озвучил де-факто государственную политику в отношении ветеранов? И все эти парады побед под власовскими флагами, фактический запрет на красные флаги с серпом и молотом (по крайней мере у нас в городе с китайскими все парады проходят - это разве не то, что он озвучил? Чего на моську кидаться, когда слона валить надо?

222

Вут написал(а):

разве он не озвучил де-факто государственную политику в отношении ветеранов?

Нет.

Вут написал(а):

парады побед под власовскими флагами

Тоже нет.

Вут написал(а):

запрет на красные флаги с серпом и молотом

Никаких запретов: если Вы принадлежите к КПРФ и присутствуете на разрешенном митинге - можете его использовать. Это официальный флаг КПРФ.

Вут написал(а):

у нас в городе с китайскими все парады проходят

Ну кто ж виноват, что у вас в городе такой неграмотный народ.
И где они берут столько китайских флагов? :)

Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ "О Знамени Победы"
Опубликовано 8 мая 2007 г.

Принят Государственной Думой 25 апреля 2007 года

Одобрен Советом Федерации 4 мая 2007 года

В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков настоящим Федеральным законом устанавливаются статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования.

Статья 1

1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

3. Знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.

4. Место и порядок хранения Знамени Победы, порядок его транспортировки определяются Президентом Российской Федерации.

5. Хранение Знамени Победы осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Статья 2

1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы.

2. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.

3. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
4. Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, организации, общественного объединения.

Президент
Российской Федерации
В. Путин

223

Пеппер, ну, в общим, история была... Поперлись мы тут с одниме перцем на одном мероприятие с красным стягом, то, что опричники нам ноги переломать обещали - это ладно. В общем, отстали они от нас только тогда, когда кент обратил их внимание на то, что флаг китайский, т.е. со звездой но без серпа-молота. Сатрапы решили что типа "знамя победы" и отстали. Суть ситуации не в грамотности СМов, а втом, как исполнительная власть на уровне майора реагирует на советские символы (КПРФ там и не пахло) и, собственно, насаждает эту неграмотность.

NLPepper написал(а):

Тоже нет.

ЭЭЭ....? http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/114/roa.jpg Не оно?

А в общем, с тем что отмочил ньюсмейкер не знаком, потому сильно спорить не буду )))

224

Вут написал(а):

Пеппер, ну, в общим, история была...

В каком году было дело?
До 2007 года (примерно с 2003) действовал закон в Ельцинской редакции, по которому как раз был "Символ Знамени Победы" - с одной желтой звездой в углу.

Вут написал(а):

что флаг китайский, т.е. со звездой но без серпа-молота.

У китайского флага вокруг звезды еще полумесяцем маленькие звездочки - там, где у нас был серп.
А без них - тот самый ельцинский "Символ" и есть.

Вут написал(а):

Не оно?

Вы еще про Андреевский флаг забыли - он ведь тоже был у Власова, а сейчас - в ВМФ РФ.

Тут дело вдругом: перепутаны причина и следствие.
Не у РФ власовский флаг - а Власов узурпировал флаги Российской империи. Которые были у РИ задолго до него.
Но поскольку они Власову не принадлежали, то нет и причин считать их Власовскими.

Лично я был в то время против введения триколора, но вовсе не из-за Власова, а именно из-за Николая (да и вообще из-за монархии, коей я противник).
Но с тех пор сильно поменял точку зрения (в том числе - и благодаря истории Российской армии, и особенно - ВМФ, что мне ближе). И преемственность с дореволюционной историей и выдающимися личностями той эпохи - для меня перевесила узко-классовый подход.

225

NLPepper написал(а):

В каком году было дело?

До 2007г. :) Но, тем не менее, ко дню Победы у нас весь город украшается неправильными китайскими флагами без звездочек :)

NLPepper написал(а):

Не у РФ власовский флаг - а Власов узурпировал флаги Российской империи. Которые были у РИ задолго до него.
Но поскольку они Власову не принадлежали, то нет и причин считать их Власовскими.

Да слышали, слышали, от Гены-Крокодила: не "власовский", а "оскверненный Власовым". Но, помнится, вы на Ганзе давали расклад про свастику, мол, да - древний соляр, но то как его использовали НС и как его сейчас используют НС - вполне оправдывает запрет. Кажется такой смысл был. Так вот, фиг с ним с гос. флагом - это государство не мое, и чего оно там себе в качестве символа придумает в некотором диапазоне мне по барабану. Но вот именно на параде Победы махание триколорами, с фактическим игнорированием флага под которым сражались солдаты - неуместно. Не за триколоры воевали ветераны, триколоры были с другой стороны.

226

Lopar написал(а):

Плохо там да? И обратно нельзя, - не нужен.

Похоже на то.

227

Вут написал(а):

Не за триколоры воевали ветераны, триколоры были с другой стороны.

а ветераны воевали ни за флаги, Сталина и прочую ересь..а за своих детишек и баб

228

Прочитал творение нюсмейкера, ну, очередной е6анутый антикомм. Из-за чего весь сыр бор?

Вот из-за этого действительно стоило бы возмущаться, но как-то прошло незамеченным.

"Начали заламывать руки, применять болевые приемы, затем затолкали в автозаки и отвезли в Тверской ОВД. До 17 часов 30 минут нас продержали в кутузке. При этом меня пытались принудить подписать протокол о том, что якобы я был задержан с каким-то агитплакатом в руках. Естественно, инсинуации против себя я подписывать не стал, тем не менее, около 17 часов 30 минут меня увезли в суд. Почти до 22 часов мурыжили там, пока я не потерял сознание. Мне прямо в зал судебных заседаний вызвали «Скорую помощь». После оказания медпомощи суд продолжился, и меня приговорили к 700 рублям штрафа за нарушение общественного порядка. Конечно, это постановление я буду обжаловать. В годы войны мне довелось испытать зверства в фашистском концлагере."

Отредактировано Вут (2009-10-09 11:26:53)

229

P.S. Вообще, история напоминает недавние события, когда государство в лице своих клиентов истерично тыкало на Эстонию "Держи вора!", а само в это же самое без лишнего шума снесло памятник в Химках.

230

Журналист Александр Подрабинек не стал отказываться от своей скандальной статьи "Как антисоветчик антисоветчикам", воспринятой многими как оскорбление ветеранов. В то же время он отметил, что против борцов с фашизмом не написал ни строчки.
Александр Подрабинек вновь подчеркнул, что ничего не говорил про ветеранов в своем материале. "У меня про ветеранов войны нет ни одного слова... Там про ветеранов войны нет ничего, кроме одного абзаца, где я говорю, что людей, которые боролись с нацизмом, надо уважать", - заявил он.
Премьер-министр Владимир Путин неодобрительно отозвался о действиях движения "Наших", активисты которого преследуют Подрабинека. По словам Путина, Подрабинек нахамил ветеранам, но кампания против журналиста ему не нравится.
Даже Вова против травли
Полностью статья здесь:
http://www.newsru.com/russia/09oct2009/veteran.html
Интересна реакция Наших на пассаж ВВП. Ули это уловка "22"?

231

Idalgo написал(а):

Даже Вова против травли

Бля, да и когда у эстонского посольства "наши" праведеный гнев демонстрировали сверху им грозили пальчиком, а внизу ОМОН их крышевал (сам видел, как они сорвав какой-то флаг, кажется, с машины посла третьей страны за газель ОМОНовскую прятались).

Походу, вся эта история с Подрабенюком  - очередная пятиминутка ненависти для масс.

232

Значит таки уловка..

233

Idalgo написал(а):

Значит таки уловка..

и затеял её подрабинек- важно не забывать...

234

парадокс написал(а):

и затеял её подрабинек- важно не забывать...

Чой-то мне кажется, подобные высеры плодятся раз в неделю и нормальные люди просто их не замечают. Но вот взять его, растиражировать и устроить громкий скандал по этому поводу - это уже точно не Подрабинек постарался.

235

Вут написал(а):

растиражировать и устроить громкий скандал по этому поводу - это уже точно не Подрабинек постарался.

Конечно.
Тех, кто вот здесь на форуме старается, тоже сразу видно.

236

Teamplay написал(а):

Конечно.
Тех, кто вот здесь на форуме старается, тоже сразу видно.

Да вы не намекайте, вы прямо скажите, что имеете в виду.

237

Вут написал(а):

Да вы не намекайте, вы прямо скажите, что имеете в виду.

Не хочется в свару ввязываться.
Но имел ввиду не вас, если вас это интересует.

238

Тогда ладно :)

239

Вут написал(а):

это уже точно не Подрабинек постарался

ему помогли товарищи...

240

dikiy написал(а):

Похоже на то.

http://vvw.ru/foto2007/july/04/stress.swf


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русофоб Подрабенюк...