Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина. Начало???

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Sergey13 написал(а):

Ну вы же сами сказали - ВСЕ знают. Ая по вашему не все, да?

Ну так уточните - Ваши восторги они как отрицание вышесказанного или как согласие с оным? Насчет денег?А то непонятно...

32

Sergey13 написал(а):

это ж восторг полный.

Ага. Лишь бы попкорну хватило.

Нафтогаз" признает проблемы с оплатой газа
05.11.09 09:01
Источник: РИА Новости

05.11.09 15:33 
ЕС не обязан давать Киеву кредит на оплату газа
Источник: Reuters

05.11.09 19:35 
Баррозу призвал Украину не задерживать оплату российского газа
Источник: РИА Новости

06.11.09 00:02 
Ющенко подтвердил Еврокомиссии, что Украина заплатит за газ спецвалютой

Украина может использовать для расчета за импортированный в октябре российский газ часть специальных прав заимствования (SDR). (о как!!!!! заначки вход пошли) :)
Источник: Unian

06.11.09 00:50 
США: Украине нужно решить политические и экономические проблемы
Источник: BBC Russian

06.11.09 11:10 
Украина пыталась получить у РФ отсрочку по оплате газа за октябрь
Источник: РИА Новости

06.11.09 15:03 
Киев расплатился с Москвой за октябрьский газ деньгами МВФ
Источник: Izvestia.Ru

потребляйте  попкорн и попытайтесь понять что деньги МВФ несколько не деньги Украины:D

33

Не боись.

34

DARNE написал(а):

Киев расплатился с Москвой за октябрьский газ деньгами МВФ

Которые если быть точным - деньгами то и не являются. Это "заимствования" по ихнему. SDR емнип. Типа Шварцевых фантиков...

35

Mozgun написал(а):

Типа Шварцевых фантиков...

несовсем.
эти сдэры в МВФ дают право на льготный кредит в пределах сдэров зачисленных за государством и участие в прибыли МВФ соответственно.
да и эти сдэры дополнительные России нужны на всякий пож.

36

Нашел таки.  :rofl:

37

Причина невъ-бенной радости россиян мне искренне непонятна.

Ведь хреново будет не Юле, Ющенко, Януковичу и депутато-министрам, а обычным украинцам.

Конечно горе соседа - лучший повод для радости, но людьми-то можно оставаться?

38

Мы и остаемся. Пособникам фашистов памятники не ставим вроде, и как героев их не чествуем...напоминаю - там же "истинная демократия и свобода" и народ определяет свое бытиё...как определяет - так и бытует. Кто им злобный буратин?

Отредактировано Mozgun (2009-11-09 10:10:52)

39

Зигги написал(а):

но людьми-то можно оставаться?

Mozgun написал(а):

как определяет - так и бытует

ну вот это я и имел в виду

40

Зигги написал(а):

Ведь хреново будет не Юле, Ющенко, Януковичу и депутато-министрам, а обычным украинцам.

Судя по постам украинцев тут им совсем не хреново...
а очень даже ничего. и попкорном запаслись :D и все у них ОК!

А причина "невъ-бенной радости россиян" как раз не в радости а в тревоге за то что украина не заплатит .
а нам гроши нужны. хозяйство поднимать.
А  вот что ты за украину беспокоишься?

41

DARNE написал(а):

А  вот что ты за украину беспокоишься?

я за людей беспокоюсь.

на просторах моей бывшей родины СССР

42

Sergey13 написал(а):

Не боись.

Боюсь... :D

ьолько ваш хруст попкорном успокаивает....
а пока свежайшие новости...

Украина проведет эмиссию гривны для расчетов за ноябрьский газ
09.11.09 09:29 Наследники СССР сегодня

На Украине будут проводить эмиссию гривны для расчетов за потребленный в ноябре российский газ, заявил президент страны Виктор Ющенко, передает "РБК-Украина". В.Ющенко отметил, что газовые контракты с РФ не отвечают национальным интересам Украины и должны быть пересмотрены. "Это договоренности, которые делают нас колонией не только в энергетическом, не только в экономическом, но и в политическом плане", - заявил он. По словам президента, условия заключенных контрактов по итогам 10 месяцев 2009г. угрожают Украине штрафными санкциями в размере свыше 7,8 млрд долл. 

Типа когда контракты подписывали все нормально было. а когда невыполняем контракты то сразу - "делают нас колонией не только в энергетическом, не только в экономическом, но и в политическом плане"
Типа -  меня булочная закабалила, заставляет бабки за хлеб платить. :D  А денег России должны немеряно. и взыскать их надо по полной. До последней гривны. Только чем нибуть ценным, а не юлькиными трузелями  :D

Ранее представитель В.Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сообщил, что с ноябрьскими платежами за газ будут проблемы, так как собственных средств у "Нефтегаза Украины" хватает только на треть ежемесячного платежа. По словам Б.Соколовского, вопрос оплаты газа за октябрь удалось решить после того, как В.Ющенко призвал руководство Национального банка Украины воспользоваться возможностью специальной процедуры заимствования Международного валютного фонда (МВФ) для расчетов за газ.

Накануне стало известно о том, что МВФ приостанавливает работу с Украиной до выборов нового президента, которые должны пройти в январе 2010г.

 
Источник: Oilru

Когда на Украине выборы? оптимистичный прогноз - Январь. Т.е. за ноябрь и декабрь где гроши будуть брать?
Зигги, тоесть Евросоюз в грошах Украине отказывает! :D
и как  если  газ получают , продают а денег  "только на треть ежемесячного платежа" они работают?
Байку что продают в тои раза дешевле рассказывать ненадо :D

09.11.09 09:29 
Украина не сможет оплачивать российский газ без внешней помощи

Украинское правительство практически исчерпало возможности предоставления помощи НАК "Нафтогаз Украины" в оплате поставок российского газа, и в будущем они смогут покрываться лишь за счет внешних заимствований или печатания денег Национальным банком Украины.
Аналитик центра Анна ГУРСКАЯ отметила, что "Нафтогаз" с начала года лишь дважды смог самостоятельно оплатить поставки газа из России, которая является монопольным поставщиком "голубого топлива" в Украину. В остальных случаях компания оплачивала поставки за счет кредитов государственных банков и денег НБУ.
"Без внешней поддержки или уступок со стороны НБУ (печатание денег) правительство не сможет собрать средства для "Нафтогаза" (на оплату российского газа – УНИАН)", – отметила аналитик.

А.ГУРСКАЯ напомнила, что правительство Украины рассчитывало получить 1,7 млрд. долл. от Европейской комиссии, которые планировало направить на модернизацию газотранспортной системы, но также могло частично использовать для оплаты газовых поставок.
Источник: Unian

43

Зигги написал(а):

я за людей беспокоюсь.
на просторах моей бывшей родины СССР

Тогда и за нас, Россию, беспокойся. Мы тоже на этих самых просторах. :D
Пусть Европа денег Украине займет. ты там поспособствуй . :D
И она с газом и мы успокоимся что не за то что нас на йух посылают товар отдаем.

44

Ось зараз я доїм, і Ви побачите яка в мене буде ІСТЕРІКА!!!!! :crazy:

45

Кушайте, кушайте!
на базаре все так дорого. :D

46

Преддефолтное состояние
Украинская экономика оказалась на грани коллапса
http://lenta.ru/articles/2009/11/14/ukroeco/
Похоже, что специалисты агентства не ошибаются. 11-12 ноября из Киева пришли сразу несколько новостей, свидетельствующих о том, что на Украине начинается что-то очень нехорошее.

Сначала стало известно, что компания "Укрзализниця" (Украинские железные дороги) следом за "Нафтогазом" допустила технический дефолт, не сумев расплатиться по синдицированному кредиту в 550 миллионов долларов, который организовывал Barclays.
Ну а 12 ноября случилось нечто совсем уж невероятное: прекратил работу один из четырех главных судов Украины - Высший административный. На сайте ведомства появилось уведомление, что денег нет даже на канцелярские товары и отправку корреспонденции.

Сотрудники ключевого суда страны (он будет принимать решение в случае оспаривания результатов выборов президента) закрыли здание, повесили на двери амбарный замок и разошлись. Все.

Положение в стране вызывает опасение у многих политиков, экономистов и журналистов. На горизонте появился и стремительно приближается призрак дефолта.

Однако Юлия Тимошенко присутствия духа не теряет. 13 ноября она обратилась к согражданам с такими словами: "Желаю каждому из нас даже во времена экономического кризиса и эпидемии не терять чувство юмора!"

Прекрасный совет! Надо сказать, что особенно смешно будет, если МВФ все-таки упрется и не даст кредит к 7 декабря - дню, когда "Нафтогаз" должен будет оплатить "Газпрому" ноябрьские поставки газа.
==
Неужто все идет к пушистому зверьку?

47

dikiy написал(а):

Неужто все идет к пушистому зверьку?

Оно у них там прямо с майдана к пушному пошло...

48

DARNE написал(а):

Тогда и за нас, Россию, беспокойся.

И за вас тоже.

Неужели ты этого не заметил?

49

Зигги написал(а):

И за вас тоже.

Лёня. мне тоже очень жаль но похоже к НГ на Украине настанет жепа.
После уже присвоенного рейтинга В- идет С а это уже дефолт.
И если Россию спасла смена руководства и рост цен на углеводороды то что спасет Украину?
мне лично не до смеха.  на примере прибалтики видно что -"запад нам поможет" не действует.
Не поможет. отказ дать кредит показывает это.

50

DARNE написал(а):

И если Россию спасла смена руководства и рост цен на углеводороды то что спасет Украину?

Так это означает, что вас спасли обстоятельства, а не "мудрое руководство" или желание и умение работать.

DARNE написал(а):

Не поможет

Он не может помогать бесконечно.
Вы, кстати, тоже.

51

Зигги написал(а):

Так это означает,

это означает только что вопрос находится в исключительно филосовском ракурсе и звучит примерно  так -
что было раньше курица или яйцо.
ЕБН с Горби все что ни дай просадили бы.

Зигги написал(а):

Он не может помогать бесконечно.

примеры помощи помимо "помощи обрести свободу" можно прочитать.
например
С братской помощью Евросоюза в Прибалтике построили ХХХ завод

???????????????

52

Им как и всем остальным давали на это кредиты.

Поляки, чехи, венгры и прочие построили заводы.
Даже румыны.

А некоторые прожрали.
Им дали по второму разу - опять прожрали.

Видимо ЕС это поднадоело слегка.

53

DARNE написал(а):

аходится в исключительно филосовском ракурсе

Никакой философии - были бы у Украины российские углеводороды, а у России их не было бы - российские и украинские состояния просто поменялись бы местами.

Вы пардон и сейчас прожираете наработанное в СССР и ВАШ президент чётко вам об этом сообщил.

Но вы предпочитаете ругать США и прожирать нефть с газом.

54

Зигги написал(а):

Поляки, чехи, венгры и прочие построили заводы

а на эти стройки ссылку можно?
а то я только про постановления о закрытии читал.
например про верфи в Польше.

55

DARNE написал(а):

а то я только про постановления о закрытии читал.

да кучу всего понастроили и модернизировали.

Яркий показатель этого, что польша единнственная страна ЕС с положительным сальдо во время кризиса, а Чехия не нуждается ни в каких субсидиях ЕС.
У Венгрии несколько хуже, но (в процентах) лучше, чем у Италий и Франций.

56

DARNE написал(а):

например про верфи в Польше.

Верфи что в Польше что в Германии нерентабельны.

Германию тоже кто-нибудь кормит?

57

Mozgun написал(а):

Оно у них там прямо с майдана к пушному пошло...

Когда майданутые орали про свою победу, я тиснул на Ганзе, в ИиП, опус про стадо баранов, которых козел ведет на бойню  по желтой степи под голубым небом.
На меня накинулись за оскорбление всяких чувств. Хотя, я там не указал ни фамилий, ни национальностей, ничего. Просто вот такая аллегория.
Потом пост сбросили во Флейм. Потом, похоже удалили.
А теперь, похоже, так и будет. Козла выпустят с бойни дальше кроликов баранов разводить. Или доживать за заслуги в истреблении баранов на богатом пастбище.
А что будет с баранами?

Зигги написал(а):

Никакой философии - были бы у Украины российские углеводороды, а у России их не было бы - российские и украинские состояния просто поменялись бы местами.

На  Украины есть ЧЕРНОЗЕМ. Это богатство, похлеще углеводородов. На Украине оставалась самая мощная индустриальная база от всего СССР, самая крупная в мире судоходная компания(и еще две небольших), газо и нефтетранспортная системы. Можно долго продолжать что там было из экономики.
Но главное, что там было, это ЛЮДИ, которые ХОТЕЛИ И МОГЛИ РАБОТАТЬ.
Что имеем сейчас. Производства позакрывали, работящий народ поуезжал в Европы на заработки. А попытки нагло прокормиться с ГТС за счет шантажа начинают трещать, потому как никто шантажа не любит. Потому и "Потоки" строятся. А ведб юыло время, когда РФ и Украина договаривались о создании Газотранспортного консорциума, о модернизации и развитии ГТС через Украину. Напомнить? При Кучме это было. А потом это все загубили. Как думаешь, кто?
Кто угадает с трех раз. Сразу говорю, не Пу.

Зигги написал(а):

Но вы предпочитаете ругать США и прожирать нефть с газом.

Знаешь, не только прожирать. Я немного вижу своими глазами, как за нефть, еще даже не добытую и не проданную, строят дороги, мосты, обновляют портовое хозяйство. Ремонтируют города. Я живу в регионе, где экономика, в настоящее время, держится не на трех, а на двух китах - нефть с газом и рыба. Все остальное либо мизер, либо кормится от первых двух (типа торговли и всяких услуг). И можешь поверить, сдвиги есть, и очень приличные. И с/х сейчас поднимается. И строительство. И московские банки открывают филиалы. И иностранные тоже, типа АНБ-АМРО.

58

DARNE написал(а):

например про верфи в Польше.

ООООО!
Польские верфи, это вообще сказка.
Могу рассказывать долго. Имею отыт приемки парохода в Польше. И работы на судах польской постройки.... :(

59

Любі друзі! З відповідальністю повідомляю вам, що в україні не буде голоду в звязку з кризою, буде невеличкий піст!, я би навіть сказав пістець!

З повагою, щиро ваш, В. Ющенко.

перевод: Дорогие друзья! С ответственностью сообщаю вам, что в Украину не будет голода в связи с кризисом, будет небольшой пост!, Я бы даже сказал постец!
С уважением, искренне ваш, В. Ющенко.
:rofl: