Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иск Россиян против Ветхого завета


Иск Россиян против Ветхого завета

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Idalgo написал(а):

..не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена..."

"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя".

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой".

Я не иудей(Но Он для меня един!),но это  вообще то универсальные законы ведения любой войны.Если не готов им следовать -не начинай войны.Проблем будет куча и надолго.Принцип тут  прост как мычание.Если не убить мужчин врага-они отомстят рано или поздно.То есть если не ты.,то твои дети и внуки получат в наследство воз проблем.Что Россия имеет на Кавказе.А если их девушек взять себе в жёны(Не изнасиловать и выбросить,а взять в жёны!),то их дети уже будут твоими детьми и проблем не будет.Про вопрос веры.Если твои дети воспримут чужую веру(Это про дочерей в жёны иноверцам) -то это возможный  конец религии твоего народа(Как тогда раввины,попы и муллы и прочие далай ламы кормиться будут?).Хотя (ИМХО)это вряд ли-национальность из крови не так просто вытравить.Еврей или русский -это надолго!Если не разрушить дома-то жители вернуться и отомстят.Я это в Эстонии вижу.Сталин кучу эстонцев депортировал ,а потом назад вернул,а мы теперь это расхлёбываем,хотя и родились после этого!

Отредактировано Groz (2009-10-04 04:40:13)

62

Зигги написал(а):

Пора тебе переходить на греческие звания - как там звали стоашего сотника у гоплитов?

Леонид, объясни, зачем ты воинские звания Древней Греции к ночи помянул? Я как вспомнил, так не то чтобы на попу сел, а и под стол закатился.  :D

Цитирую:

13. Командир двух лохов эллинистической фаланги гоплитов назывался дилохит, четырех лохов (= тетрархия) – тетрарх, двух тетрархий (= таксис) – таксиарх, двух таксисов (= синтагма) – синтагматарх. Двумя синтагмами командовал пентакосиарх, а четырьмя (= хилиархия) – хилиарх. Две хилиархии составляли мерархию (командир мерарх), а две мирархии – фалангархию, под командованием фалангарха. Затем, два последних подразделения объединялись в крыло, а два крыла, соответственно, составляли целую фалангу. Данное деление фаланги было не тактическим, а административным. См.: Asclep. Tact., 2, 8-10; Ael. Tact., 9; Arr. Tact., 10.

18. У всех тактиков лох легковооруженных был наполовину меньше численности этого же подразделения у гоплитов, т.е. не 16, а 8 воинов (Asclep. Tact., 6, 2; Ael. Tact., 8, 3; 15, 2; Arr. Tact., 14, 2).

19. Согласно теоретическим тактикам, 256 лекговооруженных составляли псилагию. Два последних отряда – ксенагия, а удвоение данного подразделения было систремой (1024 воина). Две систремы – эпиксенагия, а пара последних – стифос, удвоение которого составляло эпитагму – вспомогательное войско. Последний отряд являлся самым большим соединением псилов (8192 человека). Вместе с тем Пселл не упоминает более мелкие подразделения псилов: синтасис (четыре лоха), пентеконтархия (букв.: «пятидесяток», два синтасиса), гекатонтархия (букв.: «сотня», две пентеконтархии). См.: Asclep. Tact., 6, 3; Ael. Tact., 16; Arr. Tact., 14.

20. Вероятно, Пселл употребил тут слово не как специальный военный термин, а просто как обозначение воинского подразделения. Вместе с тем, лох появился в македонской коннице во время реформы в Ситтакене (конец 331 г. до н. э.). Тогда ила гетайров была разделена на два лоха, примерно по 100 всадников (Arr. An., III, 16, 11).
Источник: http://www.xlegio.ru/sources/psell/de_militaria.htm

63

Николай, всё просто - Primipil (Primus Pilus) - Самый высокий по рангу центурион легиона, стоящий во главе первой двойной центурии. Название дословно означает «первая шеренга».

Так вот когда Primipil начинает писать в греческом стиле, то я ожидаю что он окажется скорее греческим гоплитом, чем римским легионером.

64

Зигги написал(а):

Витя, Израиль находится (от России) на юго-востоке, а не на Западе или в Америке.

Лёня. А при чем Тут Израиль????
Я написал что все уже было. На Западе или в Америке.
А все плохое липнет гораздо быстрее.

Вот пример.
Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс (Ernie Chambers) подал в суд иск против Бога, сообщает телеканал KETV.http://www.lenta.ru/news/2007/09/18/senator/

так что все уже  было. Вот только название поста как то ......
за всех россиян говорит.
Так кто атакует акто контратаками занимается?

65

DARNE:Дипломаты США не решаются сообщать плохие новости
DARNE:Ха :) На Международной космической станции вышел из строя.....
DARNE:В Риге больше делать нечего. Если только душу заложить.
DARNE:Кризис в США сопровождается колоссальным ростом финансовых преступлени
итд итд итп...
И как обычно в своём глазу бревна не замечают. :D

Отредактировано Idalgo (2009-10-04 10:17:30)

66

Зигги написал(а):

Так вот когда Primipil начинает писать в греческом стиле, то я ожидаю что он окажется скорее греческим гоплитом, чем римским легионером.

Не, лохов гонять - западло, лучше декурионов с сигниферами строить
(усиленно гнет пальцы, лихорадочно разыскивая по карманам золотую гайку
на палец, каковая являлась признаком сословия всадников и центурионов)

67

DARNE написал(а):

Лёня. А при чем Тут Израиль????

так вопрос-то вроде про Ветхий Завет.
А там вся история на Востоке происходила.
На ближнем.

68

Mozgun написал(а):

Какие все скромные...написали бы прямо - по древнееврейским всяким религиозным сочинениям.

вот мне нравится, христиане, никого не спросив, взяли за основу своей религии древний учебник по истории БВ, наломали немеряную кучу дров .... и опять евреи виноваты :)

69

Это как если использовать толстую книгу в качестве подставки для утюга а потом возмущаться, что через 2000 лет она прогорела.

70

viking_il написал(а):

и опять евреи виноваты :)

Гораздо хуже, когда евреев нет. Не имея заранее назначенного козла отпущения,
его приходится искать, прикладывая значительные усилия. Даже если стрелочники
есть, из них надо выбрать кого-то конкретного. Причем он сопротивляется и
кричит: "Не виноватая я, он сам пришел (п-ц), непреодолимая сила стихий, блин,
по Ллойду..." :D

71

Ну в принципе при отсутствии еврея ......... и армянин подойдёт  :D

72

viking_il написал(а):

христиане, никого не спросив, взяли за основу своей религии древний учебник по истории БВ .... и опять евреи виноваты

Дак а христиане эти, первые-то, они что - узбеки были?

:D

73

Торус написал(а):

Дак а христиане эти, первые-то, они что - узбеки были?

дык хороший вопрос: кого считать первыми христианами - последователей никому не известной маленькой секты иудейской религии,которые, если бы их так назвали и не поняли бы о чем речь, или таки римлян, получивших идею единобожия в уже искаженном варианте и исказивших ее еще более, сообразно уже своим представлениям? ;)

74

Idalgo написал(а):

Мы хотим, чтобы на основании приведенных нами в заявлении цитат из Библии, призывающих к насилию, геноциду и побуждающих жестокость, Ветхий Завет был официально признан литературой экстремистского содержания, разжигающей межнациональную рознь. Чтобы эту книгу исключили из свободной продажи и прекратили ее тиражирование", - говорит Федорович

интересная логика.. :idea:
никогда не думал- но ведь, блин- ПРАВДА!

75

viking_il написал(а):

взяли за основу своей религии древний учебник по истории БВ

Вообще-то за основу религии были взяты Евангелия; Ветхий завет - это так, титры перед фильмом...

viking_il написал(а):

наломали немеряную кучу дров ....

А их любая религия своими последователями ломает.

viking_il написал(а):

и опять евреи виноваты

Так даже в Ветхом Завете во всем евреи виноваты, и в хорошем, и в плохом.

76

парадокс написал(а):

блин- ПРАВДА!

У каждого своя.
Переходите Андрей в Ислам или Буддизм. Среди славян,в вашем лице,христианство себя дискредитировало ;)

77

AllBiBek написал(а):

Вообще-то за основу религии были взяты Евангелия; Ветхий завет - это так, титры перед фильмом...

Нипральна! Ветхий завет,это всё,что до рождения Христа. Сотворение мира,потоп итд. Вобщем неотъемлимая часть христианства,а дальше как раз сказочки про евреев апостолов и непорочное зачатие ;)
Кстати самые ужасные страсти описываются именно христианами. Как их святых пытали,как над нима издевались. А мученники,этож вообще кошмар,который и улице Вязов не присниться!

Отредактировано Idalgo (2009-10-05 17:16:46)

78

AllBiBek написал(а):

Вообще-то за основу религии были взяты Евангелия; Ветхий завет - это так, титры перед фильмом...

Енто зависит от толкования, как и многое другое в священных текстах. Единый и Всемогущий таки не смог написать книжку однозначно понимаемую хотя бы на столько, что бы его приверженцы не мочили друг друга самыми изощренными способами.

79

Вут написал(а):

Енто зависит от толкования, как и многое другое в священных текстах. Единый и Всемогущий таки не смог написать книжку однозначно понимаемую хотя бы на столько, что бы его приверженцы не мочили друг друга самыми изощренными способами

Дык как раз на Ветхом завете иудаизм,христианство и ислам сходятся. Мочилово начинается сразу после него,как только у одних появляется Иисус,у других Мухаммад,а у третьи игнорируют обоих и ждут веками своего. :rolleyes:

Отредактировано Idalgo (2009-10-05 17:50:15)

80

Зигги написал(а):

У меня такое ощущение, что Ветхий Завет принят несколько раньше чем "В последнее время".

"Закон об экстремизме" датируется несколько более поздним периодом, так же как и списки "экстримистской" литературы, запрещенной к обороту.

Кстатие, действия аффтора заявы напоминают недавнюю заяву на БоГа моего земляка :)

81

Idalgo написал(а):

Дык как раз на Ветхом завете иудаизм,христианство и ислам сходятся. Мочилово начинается сразу после него

Да ни, дальше у них вообще идет разная публицистика. И имел ввиду мочилово между сторонниками как Ветхого так и Нового завета, основанное на разных его трактовках (возможность субъективного восприятия была заложена при написании), типа даже в одном культруном пространстве устраивали бойни по вопросу о том, двумя или тремя перстами осеняться, не говоря уже о более  серьезных разночтениях. Хотя, сказанное относится, безусловно, к представителям всех конфессий.

82

Вут написал(а):

имел ввиду мочилово между сторонниками как Ветхого так и Нового завета, основанное на разных его трактовках

Думаю тут проблемма в трудностях перевода. И сейчас с английского по разному литературу переводят,а тогда,полуграмотные монахи..с иврита или арамейского на греческий и древнеегипетский,с него на латынь,потом на европейские языки. Вот начитался не того перевода Лютер,и придумал себе отдельную повесть,а о Тюдоре я вообще не говорю,тот чисто из-за суксуального объекта поменял веру ;)

83

viking_il написал(а):

дык хороший вопрос: кого считать первыми христианами - последователей никому не известной маленькой секты иудейской религии,которые, если бы их так назвали и не поняли бы о чем речь, или таки римлян, получивших идею единобожия в уже искаженном варианте и исказивших ее еще более, сообразно уже своим представлениям?

Каких римлян Вы имеете в виду?

Тех, что жили при Константине, при котором христианство стало государственной религией и состоялся Никейский собор?

Или тех, которые были уже при ап. Павле, и которым он писал канонические послания "к Римлянам", вошедшие в Новый Завет наравне с Евангелиями?

84

Idalgo написал(а):

Думаю тут проблемма в трудностях перевода.

Извините, навеяло: "... выбегает этот ученый клирик из книгохранилища, и рвет на себе остатки волос: Господи,  "Celebrate!", not "celibate"!  :D

85

NLPepper написал(а):

Каких римлян Вы имеете в виду?

абои-два :)
Ведь не будет же Вы отрицать что любая религия при "переезде на новое местожительства" видоизменяется/искажается в соответствии с представлении о религии неофитов,а также испытывает немалое влияние их прежней религии?

NLPepper написал(а):

Извините, навеяло: "... выбегает этот ученый клирик из книгохранилища, и рвет на себе остатки волос: Господи,  "Celebrate!", not "celibate"!  :D

:D

86

Idalgo написал(а):

Думаю тут проблемма в трудностях перевода. И сейчас с английского по разному литературу переводят,а тогда,полуграмотные монахи..

Слуш, ну я понимаю там всякие Шекспиры с Гётами и Гомерами - оне в исторической перспективе не мыслили, действовали в узких культурно-исторических рамках. Но Бог-то, он то мог, как всемогущий на перспективу свой месадж расчитать. Ну, там, всех этих глупых манахов предусмотреть, язык получше подобрать, али сокральный какой-нибудь создать, не подверженный изменениям... Я уж не говорю, вообще, про выбор текста, в качестве формы послания. Мог бы всемогущий чонть универсальное такое придумать, что бы всем без перевода и посредников было понятно. А то скока народу зазря померло - думали, то за веру еретиков колбасят, а ща сами в гиене огненной. И главное, даже сейчас, объективно установить что же Создатель имел в виду на самом деле - ни какой возможности.

87

Вут написал(а):

Слуш, ну я понимаю там всякие Шекспиры с Гётами и Гомерами - оне в исторической перспективе не мыслили, действовали в узких культурно-исторических рамках. Но Бог-то, он то мог, как всемогущий на перспективу свой месадж расчитать. Ну, там, всех этих глупых манахов предусмотреть, язык получше подобрать, али сокральный какой-нибудь создать, не подверженный изменениям...

Я те по секрету скажу,тока никому не рассказывай ;)
Если почитать вниматочно Ветхий завет,особенно диалоги бога с пророками,Автаамами и Моисеями,то явно видно,что бог он как раз и говорил со СВОИМ народом на своём языке. Так и говорил им:" Брателлы типа,я ВАШ бог,а не чей то там" :D
Брателлы и записали всё что он им надиктовал на родном иврите,поскольку это был в отличии от арамейского (уличного),язык высоколитературный. Ну кто виноват,что всем остальным народам захотелось по кусочку от еврейского бога? Вот и пошли переводы,пересказы,как испорченный телефон :blush:

88

Idalgo написал(а):

Я те по секрету скажу,тока никому не рассказывай

Началось! Где мои белые шнурки!?  :crazyfun:

89

P.S. Как там НАШ Бог завещал: "Нет... ни иудея"  :D  Две тыщи лет прошло, а завет так и не воплощен  :rofl:

90

Idalgo написал(а):

у одних появляется Иисус,у других Мухаммад,

Иисус у этих двоих присутствует.Только в разных чинах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иск Россиян против Ветхого завета