Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иск Россиян против Ветхого завета


Иск Россиян против Ветхого завета

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Alexkevin написал(а):

Иисус у этих двоих присутствует.Только в разных чинах.

да, только у одних пророк Иса, а у других бог и сын бога(самого себя причем)

92

viking_il написал(а):

да, только у одних пророк Иса

Ты знаешь,мне чё то всё время кажется,что ИСа,это как раз известный Исая,мало имеющий отношения в Иисусу..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исаия_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA)

93

Alexkevin написал(а):

Иисус у этих двоих присутствует.Только в разных чинах.

Совсем в разных. Вы только скажите правоверному муслульманину, что бог делал детей, он вас тут же язычником сочтет.

94

Idalgo написал(а):

Ты знаешь,мне чё то всё время кажется,что ИСа,это как раз известный Исая,мало имеющий отношения в Иисусу..

фиг, его знает, я ж не мусульманин, как ты, наверное, догадываешься  :)
но знакомые мусульмане утверждают что именно Исус

95

viking_il написал(а):

но знакомые мусульмане утверждают что именно Исус

У меня тоже есть несколько знакомых безграмотных арабов ;)  На самом деле фиг его знает,я не спец,просто кааца..

96

Вут написал(а):

Вы только скажите правоверному муслульманину, что бог делал детей, он вас тут же язычником сочтет.

У Иисуса были дети?

97

Idalgo написал(а):

что ИСа,это как раз известный Исая

Они говорят о пророке Исе и матери его Мириам. (Иисус и Мария)

98

Зигги написал(а):

У Иисуса были дети?

ЭЭЭ.... А Бог-Отец разве не делал?

99

Зигги написал(а):

Они говорят о пророке Исе и матери его Мириам. (Иисус и Мария)

Недавно показывали по тв, как около Иерусалима,недалеко от масленичной горы,нашли пещеру с гробницей,на которой было написано Иисус,сын Иосифа,рядом Мария и Яаков,вобщем всё божественное семейство в одной пещере как и было принято в то время. Потом пошла статистика. Насколько эти имена были популярны в то время итд. В конечном итоге выяснили,что это конечно совсем не те,но смысл в том,что Иешуа,Мирьям и остальных,в то время,было как собак нерезаных в каждой семье. Но это так...детали. Я готов поверить в то,что для мусульман и Иисус пророк,если пророк и Моисей,как известно.
ПыСы:Как звали маму Исаи? Вполне может быть что Мирьям.. В источниках не написано.

Отредактировано Idalgo (2009-10-05 23:08:52)

100

Idalgo написал(а):

Иисус пророк,если пророк и Моисей,как известно.

и Авраам (Ибрагим) и Адам, и Моисей (Муса) т.д.

101

Вут написал(а):

ЭЭЭ.... А Бог-Отец разве не делал?

Один раз и то посредством святого духа ;)

102

Idalgo написал(а):

Один раз и то посредством святого духа

Голубя!!!  :crazyfun:

103

Idalgo написал(а):

Один раз и то посредством святого духа ;)

т.е. сделал себя посредством самого себя :)

104

Зигги написал(а):

и Авраам (Ибрагим) и Адам, и Моисей (Муса) т.д.

Это я в курсе,и я там дописал:

Idalgo написал(а):

ПыСы:Как звали маму Исаи? Вполне может быть что Мирьям.. В источниках не написано.

Кроме того я и выше писал,что в ветхом завете иудаизм и ислам сходятся
Кстати нужно найти источник из корана на эту тему,на русском, и посмотреть по датам,если Иса сын Мириам,совпадёт по датам,то вполне.

Отредактировано Idalgo (2009-10-05 23:14:00)

105

Жизнеописание пророка Исы (мир ему) согласно аятам Корана
Согласно историческим сведениям, Пророк Иисус (в Коранической традиции – Иса – мир ему) жил около 2000 лет тому назад. Всевышний Господь сделал его избраннейшим из рабов Своих в этом и ином мире.

Пророк Иса (мир ему) - избраннейший раб Всевышнего Господа принес и поведал людям Божественную религию истины, которая подверглась в ходе времени серьезным искажениям. В настоящее время Евангелие, которое Всевышний Аллах ниспосылал Своим внушением Пророку Исе (мир ему) сохраняет за собой лишь имя, тогда как подлинный текст его исчез. Христианские источники с течением времени подверглись многим исправлениям и искажениям. Таким образом, мы не можем почерпнуть из них подлинные божественные Откровения о пророке Исе (мир ему).

Единственным источником, из которого мы можем узнать истину о пророке (мир ему), является Коран, ибо Всевышний Аллах дал обет о защите текста этой Книги, ниспосланной Им людям, от каких-либо искажений вплоть до Дня Суда. Коран повествует о многих эпизодах из жизни пророка Исы (мир ему), о рождении, деяниях, событиях, с которыми он сталкивался, людях, окружавших его, об увещеваниях к народу Израилеву, отдалившемуся от истинной веры и впавшему в заблуждения и ереси.

В Коране Всевышний Господь сообщает нам о словах пророка Исы (мир ему), обращенных к народу Иудеи: «Я пришел со знамением от вашего Господа, чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня, и сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. Истинно, Аллах - и мой и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас» (3:50-51). ...и бла бла бла..
http://www.islam.ru/lib/Isa/life_Isa/
Понятно? Только мусульмане его правильно поняли!

106

Вут написал(а):

Голубя!!!  :crazyfun:

Ну дык енто святый дух как то должен был воплотиться,шоб в окно залететь! ;)

viking_il написал(а):

т.е. сделал себя посредством самого себя :)

Отпочковался!
Он же сам этот способ и придумал ;)
А вааще нас щас погонят за богохульство и оскорбление реллигиозных чуйств. И будут правы..

107

viking_il написал(а):

т.е. сделал себя посредством самого себя

Рекурсия, 6ля :)

108

Idalgo написал(а):

А вааще нас щас погонят за богохульство и оскорбление реллигиозных чуйств. И будут правы..

В пи3ду! Буржуазная свобода совести есть только религиозная свобода совести. А совесть она богом не ограничивается (с) водка с колой

109

Idalgo написал(а):

Ну дык енто святый дух как то должен был воплотиться,шоб в окно залететь!

Весьма примитивная визуализация божественного вмешательства, хотя технические подробности интересны. Чисто поржать.

110

Вут написал(а):

Буржуазная свобода совести есть только религиозная свобода совести. А совесть она богом не ограничивается (с) водка с колой

Ёпсь...этож надо как то понять... :(
После водки с колой вообще никаких ограничений нету,и в скорости тоже :D
Мне один медик рассказывал почему кляты мереканцы пьют виски с содой. Говорит жадные они до маней,поэтому льют мало виски в много соды,а газировка способствует попаданию алкоголя в кровь,получается спошная экономия o.O
Вобщем развёл теорию,почему в Америке плохо :D

111

Вут написал(а):

Рекурсия

наследование :)

112

Idalgo написал(а):

Мне один медик рассказывал почему кляты мереканцы пьют виски с содой. Говорит жадные они до маней,поэтому льют мало виски в много соды,а газировка способствует попаданию алкоголя в кровь,получается спошная экономия o.O
Вобщем развёл теорию,почему в Америке плохо :D

вот, все беды от виски с содовой.
я лучше ром с колой :)

113

Idalgo написал(а):

спошная экономия

Вот этого не надо! Мы тут давича домашнее дагестанское вино, потом коньяк, по окончании водку и пивом шлифанули. И на утро как огурцы. Сурове сибирские мужики :) Просто ща единственное чо осталось.

viking_il написал(а):

наследование

Наследование было бы если бы Сын не был един с Богом. Или это фрактал получился?..... )))))))))))))))))))))

114

Вут написал(а):

Сурове сибирские мужики

Я бы умер :tired:

115

Idalgo написал(а):

Я бы умер

Приезжай, натаскаем ))))))

116

Idalgo написал(а):

Я бы умер

И воообще, почему из всех моих глубоких теологических мыслей обратил внимание только на реплику о бухле?! Я может, тут открыл структуру бога (фракатальную) а ты все про бухло!  :crazyfun:

Или тезисней:

Я все про Бога, а ты все про бухло :)

Отредактировано Вут (2009-10-05 23:53:25)

117

[qu

Вут написал(а):

Наследование было бы если бы Сын не был един с Богом. Или это фрактал получился?..... )))))))))))))))))))))

:D

118

Вут написал(а):

Наследование было бы если бы Сын не был един с Богом. Или это фрактал получился?.....

Если посмотреть на "Троицу" Рублёва,то это фракталом и является :rolleyes:

Вут написал(а):

И воообще, почему из всех моих глубоких теологических мыслей обратил внимание только на реплику о бухле?!

Патамушо к тому времени это уже всё.что меня в религии интересовало. Теология,она,знаешь ли,хороша до определённого часа ;)

119

Зигги написал(а):

У Иисуса были дети?

это его страшный грех..

120

парадокс написал(а):

это его страшный грех..

То "плодитесь и размножайтесь", то "страшный грех" - фиг поймешь Его ))))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иск Россиян против Ветхого завета