Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расовые теории сейчас существуют?


Расовые теории сейчас существуют?

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Кстати, прикол - несколько лет назад в электричке разболатался с теткой, которая мне эту теорию про хишников  и нехишников втирала. Но вот мои практические выводы из теории, что нехишники должны научиться определеять хишников и отгеноцить их, что бы человечество зажило счастливо ее в ступор вогнали :)

242

Вут написал(а):

Кстати, прикол - несколько лет назад в электричке разболатался с теткой, которая мне эту теорию про хишников  и нехишников втирала.

Этих теорий много - волки и овцы Гоблина, свиньи и шакалы Беркема....

243

Вут написал(а):

что нехишники должны научиться определеять хишников и отгеноцить их

Эх, собрать бы всех плохих людей на центральной площади, облить бензином, и сжечь...
Без хищников нехищники выродятся; в отличие от хищников, нехищники не способны самостоятельно доказывать, достойны ли они жить и оставлять потомство.

244

AllBiBek написал(а):

Без хищников нехищники выродятся; в отличие от хищников, нехищники не способны самостоятельно доказывать, достойны ли они жить и оставлять потомство.

Среди "нехищников" тут же образуется новая иерархия, и в ней появятся свои "хищники" (хотя и в чем-то иные, чем были их уничтоженные предшественники).

Есть часто пересказываемая история о том, как для "опущенных" заключенных решили создать отдельную зону, чтобы защитить их от "паханов" и "авторитетов".
И как там среди "опущенных" немедленно произошло новое разделение на касты, вновь образовались свои "авторитеты" и свои "опущенные".  Ничего принципиально не изменилось.

245

NLPepper написал(а):

Ничего принципиально не изменилось.

Хм... показательный пример, причем вполне моделируемый логически. Не слышал о таком, кстати, пасип, возьму на заметку...

246

AllBiBek написал(а):

в отличие от хищников, нехищники не способны самостоятельно доказывать, достойны ли они жить и оставлять потомство.

Да лан, вон как на рогах за самок разбираются.

NLPepper написал(а):

Среди "нехищников" тут же образуется новая иерархия, и в ней появятся свои "хищники" (хотя и в чем-то иные, чем были их уничтоженные предшественники).

Ну, тогда ценность видовой (или как ее обозвать) теории нитожно мала, если наличие хищников/травоядных определяется не наследственностью, а социальными факторами.

247

Вут написал(а):

вон как на рогах за самок разбираются

Внешние понты - во-первых, травмонеопасно - во-вторых, пока разбираются - самые умные втихую покрывают самок - в-третьих))). И - еще додостижения половозрелого возраста большинство травоядных все-таки умудряются пережить не одну и не две атаки хищников.

248

Вут написал(а):

наличие хищников/травоядных определяется не наследственностью, а социальными факторами

Это естественно; ареал обитания вида имеет определенные границы, и данный процесс называется "саморегуляция численности внутри вида".

249

AllBiBek написал(а):

самые умные втихую покрывают самок

Ну вот, а ты говоришь, без хищников не способны самостоятельно доказывать, достойны ли они жить и оставлять потомство )))

250

Вокруг места стычек самцов в период гона всегда хищники тусят, а спаривающаяся пара - слишком заманчивая по причине беззащитности добыча. От трети до половины молодых волков гибнет в процессе спаривания; элементарный клинч (сцепка) - и усё, приехали, хоть голыми руками бери...

251

Вут написал(а):

Ну, тогда ценность видовой (или как ее обозвать) теории нитожно мала, если наличие хищников/травоядных определяется не наследственностью, а социальными факторами.

Не совсем так.

Наследственность определяет, условно говоря, величину неких параметров, влияющих на многие процессы будущего развития индивида.
Среди них есть - двоичные (например, пол, хотя и там в действительности не все так просто, но мы сейчас не об этом).
А есть - лежащие в некотором диапазоне (рост, вес, физические и умственные способности, параметры психики, характера и пр.).
Среди последних - агрессивность, наглость, хитрость, упорство и пр., которые так или иначе связаны с готовностью индивида бороться за свой ранг - место в пищевой (социальной, брачной) иерархии в своей стае (коллективе).
А уже социальные факторы так или иначе влияют на реализацию этих природных задатков - могут их поощрять и развивать, либо наоборот - подавлять и вытеснять.

Понятно, что внутри одной стаи имеет значение не абсолютная, а относительная величина этих "ранговых" параметров. Всегда у двух индивидов, стоящих на соседних ступенях иерархии, одим будет чуть выше (сильнее), другой - чуть ниже (слабее) по какому-то параметру. Более сильный выбыл - его место займет следующий по способностям.

А уже в борьбе с внешними врагами будет проявляться относительный уровень внутри вида в целом (и между конкурирующими видами), а не только внутри стаи.

252

AllBiBek написал(а):

Бинарное противопоставление, опираясь на этот казуистический прием можно много всего накропать. Большинство псевдотеорий за счет этого приема убедительными кажуться; прямое противопоставление, причем среднестаистический читатель видит черты обеих противопоставляемых объектов/субъектов у себя, и автоматически начинает думать, кто он по этой теории... это сродни варианту гороскопа; не верю я в них, как и в деление знаком по стихиям, но - свой почитываю порой, особенно в формате "гороскоп людских мерзостей", или прочий такоей же стёб. Даже в иснтитутские годы поставил себе цель; перепробовать в сексуальном плане представительниц всех 12-ти знаков))). Так что эта работа - разновидность псевдогороскопа,  стаким же туманным обоснованием характеристик и отличий. Скорее всего у аффтара так получилось подсознательно, но - прием он нащупал верный.

простите-а Вы сейчас кому это писали?
в смысле не понял я, как ни прискорбно это осозновать

253

AllBiBek написал(а):

Вокруг места стычек самцов в период гона всегда хищники тусят,

Ну, в рассматриваемой ситуации хищников нет, только внутривидовая конкуренция. А тут - кто запрыгнул, тот и папа.

NLPepper написал(а):

Не совсем так.

ЭЭЭ... В защиту своего тезиса скажу, что различие между "хищниками" и "травоядными" в "видовых" теориях различие получается чисто количественное, но не качественное. Т.е. есть какая-то иерархическая структура общества. Есть какая то ступень агрессивности (генетически, или еще как обсуловленная), выше которой особи считаются хищниками, ниже травоядными. Выбей "хищников", и после некоторых перетрубаций социальная иерархия восстановится - место хищников займут следующие за ними по способностям "травоядные". Так же ничего качественно не изменится в вариантах "выбей сильных хищников, оставь слабых", "выбей всех хищников и наиболее сильных травоядных".
И получается, что от искусственно, или объективно (гентечиески, например) установленного рубежа хищник/травоядный ниего не зависит. Т.е. все равно ценность теорий стремится к нулю.

254

Вут написал(а):

И получается, что от искусственно, или объективно (гентечиески, например) установленного рубежа хищник/травоядный ниего не зависит. Т.е. все равно ценность теорий стремится к нулю.

Совершенно верно. Мы с AllBiBek-ом именно об этом.

255

rexfox написал(а):

в смысле не понял я, как ни прискорбно это осозновать

Вуту кажись. Могу и попроще написать: черно-белое, хороший-плохой, мальчики-девочки, хищники-травоядные. Противопоставление. Плюс, принцип воздействия на мозги гороскопа. Какой-то такой там смысл.
Просто когда писАл, паралельно тех.документацию по своему порталу доделывал, вот и заклинило на умных словах и сложносочиненных предложениях; люблю я их, что уж тут поделать...

256

писал писал-опять исчезло
а я вывел чельную теорию о превосходстве белой расы
все дело в плоности воздуха
холодный имеет большую плотность чем горячий
отсюда имеем-при одтнаковом обьеме грудной клетки человек имеет больше ктслорода на севере
и мозг-как самая ненужная часть организма получает больше топлива на северах, чем в Африке
негру нужно больше бегать, за газелью и от льва
топливо идет все в мышицы
а северянину бегать от льва ненужно-и поэтому он может сесть на жопу и направить кислород в мохги и подумать
сиречь-белые умнее
теорема доказана

пеханные арабы сегодня сдали нас в полицю и пришлось заплатить штаф в 1500 хуябриков, сиречь пятьсот баксов
арабы маст дие. евреи воревер!

257

прошу прощения за ошибки-пьян с горя

258

rexfox написал(а):

прошу прощения за ошибки-пьян с горя

Чой-то у тебя, белый, не туда седня кислород пошел  :crazyfun:

Кстати, для полноты теории: от сидения на жопе развивается геморой. При определенной степени развития данного недуга создаваемые им неудобства занимают значительную часть мозговой деятельности. Вся добавочная мозговая энергия белых уходит в жопу. Как-то так Общая Теория Относительного Превосходства Белой Расы (ОТОпбр) выглядит. :)

Да, и еще, это не теория превосходства белых (даже если в частном случае прировнять геморой нулю), это теория превосходства думанья в холодильнике. Т.к. если взять черного привыкшего бегать в менее плотном горячем воздухе, и посадить рядом с белым в холодильник, то полезно думать лучше будет черный. Ибо: 1) у черного нет вызванного сидением гемороя 2) у черного дыхалка приспособленная к беготне в менее плотном воздухе будет усваивать, при прочих равных, больше кислорода.

А так-то теория не нова. Еще студентом сталкивался с подобной, там еще чо-то было про лучший тонус кожи в холодном климате.

259

обидеть ученого может каждый
Вы предложите свою теорию-такую же гармоничную и красивую как и моя!
а гемморой здесь не при чем-тогда его еще не было, я так думаю

260

rexfox написал(а):

Вы предложите свою теорию-такую

ЭЭэ... так, коллега, я вроде не пытался вас обидеть. Наоборот, развил и обогатил )))))

261

ну тогда ладно :blush:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расовые теории сейчас существуют?