Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Человек на Луне


Человек на Луне

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

LAVER написал(а):

Все косяки надо рассматривать вкупе.Если только одна накладочка-ее как-то можно объяснить.Если комплекс накладочек,или хотя-бы неясностей,подозрений-то это уже тенденция,однако....

Совершенно согласен. Примените теперь этот же принцип к "теории заговора": если только один "аргумент" конспирологов легко опровергается - это еще можно объяснить. Но когда один за другим - то что остается от "теории заговора"?

Флаг - не подделывали.
Софитов - не было.
Теней от лишних осветительных приборов - тоже на снимках нет.
Крестики на снимках находятся там, где и должны быть.
Следы от тормозного двигателя - присутствуют.
Грунт от колес Ровера падает, как ему и положено в вакууме.
Ангара с вакуумом таких размеров (несколько километров в поперечнике) никто не продемонстрировал.
Точечного источника света, способного осветить с резкими тенями несколько квадратных километров - тоже.
И так далее...

32

ничего не было...

NLPepper написал(а):

не было.

NLPepper написал(а):

нет.

NLPepper написал(а):

не продемонстрировал

33

NLPepper написал(а):

не было.

NLPepper написал(а):

должны быть.

NLPepper написал(а):

присутствуют.

парадокс написал(а):

ничего не было...

А грунт лунных был?

И хде?

34

DARNE написал(а):

А грунт лунных был?
И хде?

Не знаю. Вы у американцев спрашивали?

Я тут почитал было дискуссию Мухина с каким-то ГЛЮКВЫХНАХ, по поводу этого самого грунта.
Понял только, что:
1)  Мухин - урод, каких в Интернете немало (это исключительно по его методам ведения дискуссии и высказываниям в адрес оппонентов),
2) что в СССР почему-то получили очень мало образцов, а то, что получили - исследовали весьма непрофессионально,
3) что грунт с Аполлонов и с нашей "Луны-16" почему-то сильно отличается. Мухин, естественно, из этого делает единственный вывод: грунт с Аполлонов - подделка. И игнорирует два других возможных варианта: а) грунт и должен быть разный, и б) грунт с Луны-16 - тоже подделка. ;)

35

NLPepper написал(а):

а) грунт и должен быть разный, и б) грунт с Луны-16 - тоже подделка

в) поддельны оба, как и лунные программы США и СССР. Земля плоская, а Луна прикручена на саморезы к небеснойсфере.

36

AllBiBek написал(а):

в) поддельны оба,

Я просто постеснялся озвучивать эту версию, как самую очевидную... :)

Кстати, Mozgun что-то про воду в Лунном модуле молчит. Наверное, сам нашел опровержение... ;)

Отредактировано NLPepper (2009-10-23 15:16:43)

37

NLPepper , я вижу что вы с фотоапаратом на ты да и вроде , или путаю, с журналистикой знакомы.
но не в этом дело.  у меня вопрос есть.
вот вы, лично вы после отдания патриотического долга фото на фоне флага на фоне чего бы еще сфотографировались обязательно если бы вы были на Луне.

38

я верю.
но где обещаные еще месяц назад фото со спутника?

39

DARNE написал(а):

вот вы, лично вы после отдания патриотического долга фото на фоне флага на фоне чего бы еще сфотографировались обязательно если бы вы были на Луне.

Извиняюсь, вопроса не понял... ;)

40

Иваныч написал(а):

Надо-бы тоже грибов поесть, чтоб на нужную волну настроиться.

У мну еще рабочий день не закончился... ;)

41

NLPepper написал(а):

Извиняюсь, вопроса не понял...

тут без грибов вроде понятно.....
ну фото на фоне флага...
в Палиже конечно же на фоне башни известной.
в США Свободы статуя или Капитолий....
В Питере например у памятника Петру или на фоне Зимнего....

На фоне чего вы бы обязательно сфотографировались попав на Луну?

Теперь понятно???

42

AllBiBek написал(а):

поддельны оба, как и лунные программы США и СССР. Земля плоская, а Луна прикручена на саморезы к небеснойсфере.

:D  :D  :D
Можно добавить, что плоская Земля стоит на трех слонах, а образцы грунта
взяты у них из под хвостов.

43

Иваныч написал(а):

Надо-бы тоже грибов поесть, чтоб на нужную волну настроиться.

попробуйте найти в Тюмени суп-пюре из шампиньонов.
мне нравиться.

44

DARNE написал(а):

На фоне чего вы бы обязательно сфотографировались попав на Луну?
Теперь понятно???

Ну, поскольку я не был - то утверждать не могу. Может, на месте желание поменялось бы.

Но навскидку 0 просто перечислю ВСЕ возможные варианты:
на фоне флага,
на фоне Луны (в смысле - какой-нибудь красивой гры или кратера),
на фоне Земли,
на фоне ЛМ,
на ступеньках ЛМ (спрыгивая на Луну),
на фоне Ровера,
за рулем Ровера,
с лопатой в руках,
и - в обнимку с другом (типа, "я и Шарик на границе") ;).

Все эти варианты мы видим на пленках, привезенных с Луны.

С поправкой на то, что Земля с Луны (как и Луна с Земли) на небе - крохотная, и эффектный портрет на ее фоне сделать крайне сложно. Если когда-нибудь пробовали сфотографировать Луну без телеобъектива - то поймете меня. Но даже такая фотография - есть (астронавт одновременно на фоне и флага, и Земли).
И что сфотографироваться в обнимку - тоже сложно, ибо камеры-то находятся на груди у астронавтов.
И что спуск самого первого автронавта на Луну сфотографировать с поверхности Луны было некому, увы... только видеозапись автоматической видеокамерой (или чем там они снимали Армстронга).

45

NLPepper

используя Вашу логику, можно утверждать, что ни США, ни СССР, не совершили ни одного космического полёта с людями на борту.

Отрицать спутники вот нереально, слишком их много на наших оррбиттах ..

46

Waltender написал(а):

используя Вашу логику, можно утверждать, что ни США, ни СССР, не совершили ни одного космического полёта с людями на борту.

Вас DARNE угостил шампиньончиками, что ли? ;)

Не раскроете мне загадочный ход Ваших умозаключений?

47

NLPepper написал(а):

Вас DARNE угостил шампиньончиками, что ли?

я от этих угощения не принимаю

NLPepper написал(а):

Не раскроете мне загадочный ход Ваших умозаключений?

да вы так увлечённо фантазировали, шо мне представился вид съёмочного павильона, в рамках оного летал Гагарин и титов, армстронг и коллинЗ ..  :music:

48

DARNE написал(а):

суп-пюре из шампиньонов.

боже, какя гадость.

Бр-р-р.
------------------------------------------

Я вот на свежий хлебушек сала положил.
Лучок зелёный.

Очень вкусно с борщом.

49

Waltender написал(а):

да вы так увлечённо фантазировали, шо мне представился вид съёмочного павильона, в рамках оного летал Гагарин и титов, армстронг и коллинЗ

Мда, у Вас-то грибочки еще позабористее будут... ;)

Гагарин и Титов, если повар нам не врет, вообще в открытый космос не выходили. Летали, так сказать, без отрыва от кресла. ;)
Так что павильон им не требовался...

А вот кто действительно не может без павильона - так это конспирологи. Где же иначе все подделки снимали?  :playful:

50

NLPepper написал(а):

Летали, так сказать, без отрыва от кресла.

кресла в павильоне кино-студии им. Кой-кого? ..  :rolleyes:

51

NLPepper написал(а):

у Вас-то грибочки еще позабористее будут

У него не грибочки,у него привычка  вклиниться в разговор,не читая предыдущих постов.

Waltender написал(а):

Waltender

Пеппер,к Вашему сведению,как раз критикует противников высадки.Точнее их домыслы.И весьма успешно.

52

http://ckotinko.livejournal.com/34595.html
интересная нарезка

53

парадокс написал(а):

интересная нарезка

Что-то я ничего не понял.

1. При чем здесь радиус?

2. Где аффтар взял кадры кинопленки, если везде в Интернете выложены электронные копии?

54

NLPepper написал(а):

Что-то я ничего не понял.

камень падает ступенчато.
но есть часть кадров- дубли

55

парадокс написал(а):

камень падает ступенчато.
но есть часть кадров- дубли

Это я как раз понял. Кадры-дубли вполне естественны, если делается оцифровка киноматериала. И пропуски движения - тоже.

Я не понял, почему автор распространяет эти дефекты оцифровки обратно на кинопленку, которой не видел?

А что про радиус? Какие-то разноцветные кадры...

56

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

?

57

боян

58

Может и боян, но очень  складно излагает.

59

складно излагающих я вам на обе стороны десяток найду...

60

Зануда написал(а):

?

Незнаю как нащёт всево сайта,но всё,что косается фотогафий,звёзд,крестиков верно на все сто(говарю как фотограф)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Человек на Луне