Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Specially for Mozgun :)

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Зигги написал(а):

Мартина - это НИК

А я не про Мартину. А про Елену. ;)

Значение имени Елена
Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.

Зигги написал(а):

Почему же тогда переводы Шекспира не считаются пьесами Пастернака?

Вы выше сами ответили. В зависимости от того, СКОЛЬКО вложил человек СВОЕГО - это будет либо перевод, либо новое произведение на старый сюжет.

Сколько Вы знаете авторов сказок на сюжет Золушки? Есть такая сказка у Шарля Перро, есть у братьев Гримм, есть у Исаака Шварца. И, наконец, фильм с Жеймо по пьесе Шварца.
(А вообще только Википедия приводит не менее 20 экранизаций Золушки).

Мартина написал(а):

Ессно - а я про что? Стало быть, вы с Мозгуном глубоко не правы, пытаясь противопоставить якобы русский символ якобы американскому символу,

А мы как раз никого и не противопоставляли. Мирно любили себе нашего родного Пятачка, и никого не трогали.:)
Поэтому с кем Вы спорите - непонятно.

А отчего-то озаботились "несоответствующим" символом - именно Вы. Как мне ни грустно об этом Вам напоминать... :(

62

Типичный российский сюжет  :rofl:
Ну как в таких условиях сохранить рассудок?  :huh:
навеяно песней по радио: (с)Раз зайчик, два зайчик - новая дубленочка, раз зайчик два зайчик - новая моторочка...
Надо бы автора выяснить - душевно то как пел... :yep:

Отредактировано Mozgun (2009-11-03 11:57:25)

63

Mozgun написал(а):

Типичный российский сюжет

да, ... видно не те вы грибы в этом лесу собирали :(

64

Вы думаете я почему такой злой?  :rofl:

65

Mozgun написал(а):

Вы думаете я почему такой злой?

зачем Вы так?
Я Вас злым не считаю.

Глупым, больным - это да.
Но не злым. :)

66

Есть у меня родственная душа в Интернете. Подозреваю даже - дальний родственник по материнской линии.
И зовут его вдобавок - Дж0н Поликарпычь Мозговой. Истинно родственная душа. Как он пишет о своей судьбинушке! Сердце тает...
Вот например свеженькое: http://gilliland.livejournal.com/2009/11/03/

Во время бодрящей утренней зарядки на свежем воздухе (ну когда нас гоняли из брандспойта холодной струёй по бетонному загону) репродуктор объявил выступление Волжского казачьего хора.  Загнанный в обледенелый угол толпой бесноватых  адептов телесного культа успел прослушать только про:

И никто не посмеет
Да и мы не позволим
Быть несчастным
На нашей земле!

Далее началась пробежка с высоким вскидыванием синюшных ног и я, по счастью, быстро потерял сознание от натуги.
Значительную часть последующих медицинских процедур прошёл я, как мне рассказали, быстро и молча. Без присущего мне карнавала цветов.
На радость усталого персонала. Который со мной намучался уже изрядно. Попробуй погоняйся с проволочной петлёй по лабиринту помещений за таким ловким хитрецом как я!.. Попробуй попади в меня иглой с транквилизатором, если я прячусь за спины других и не отзываюсь в темноте на приторно умильные голоса медиков, зовущих меня моими тайными именами!
А  вот со мной бессознательным всё очень даже просто. Знай только, что волоки меня по кафелю на брезенте из одного помещения в другое, да изредка переворачивай. Можно даже перекурить, сидя на мне, в перерывах.

Истинно родственная душа!  :yep:

67

В свете последних событий...на в Украине:

68

:)

69

:rofl:

70

Джон Поликарпыч Мозговой продолжает лить елей на мое израненное сердце.
Ну до чего таки мы схожи!
http://gilliland.livejournal.com/2009/11/03/

Сейчас нам давали мёд! Трудно передать волнение, которое пронеслось по этажам нашей богадельни при известии о том, что будет дегустация мёда! Так только немцы волнуются, когда на завтрак в отеле шампанское пятикопеешное выносят в пластиковых фужерах.

Я сам, впрочем,  несколько поддался ажиотажу и даже на нервной почве покусал в прыжке нескольких пробегавших мимо граждан. А ведь не люблю всякие там дегустации, бегу их. Потому как знаю про оборотную сторону медали. Дадут конфету, а потом заставят читать стихи или заполнять анкеты непишушей ручкой за кусманчик прогорклого сыра. А то ещё выведают домашний адрес и будут под дверь подсовывать рекламные проспекты своего вонючего средства от импотенции "Моралий рог" да так, что весь подъезд об этом узнает и начнёт сопереживать специально и кивать с пониманием. Руки, сволочи, будут жать в лифте.

Помню, носился я в своей типичной манере сметельно раненого по супермаркету "Ашан", калеча телегой зазевавшихся майонезных клуш с их сотовыми разговорами у витрин. Позади свита, все дела. Горнист в повседневной ливрее и знаменосец с гербовым значком. Вдруг, мама, мама! Дева рекламирует творог! Да такая дева, что я не то, чтобы присел от охватившего меня томления, но как-то несколько попятился, что тебе бык, огрёбший кувалдой по кудрявому лбу на весёлой ярмарке. Я даже руками глаза заслонил. И шумно сглотнул. Уж больно была дева- творожная радость собой хороша. И стояла в замечательном ракурсе, несколько придавив своими обильностями выставочные образцы. Плюс псевдотирольский сарафан! И бутафорские косицы! Мечта любого немолодого Зигфрида. Я же люблю толстых и смелых...Наелся я тогда этого творога до полного исступления, не сводя с девы опытных глаз. Меня от стенда отволакивали несколько раз. Потом два дня рвало и ассистент всё названивала по знакомым, уточняла адрес ближайшего лепрозория, чтобы меня туда запсотить поскорее из-за моего внешнего пятнисто-чешуйчатого вида и общей почёсанности.

Мёд оказался хорошим. И разнообразным. Энергичная презентаторша с размаху засадила мне в пасть кусок сот размером с голову ребёночка-шахматиста. Это чтобы я орать в очереди перестал. Потом всё приставала с расспросами. Мол, как дивен медок-то?! Чудесен?! Чувствуется ли в нём гречишность?! И мерное солнечное гудение трудоробных пчёл?! Давясь воском, ответствовал утвердительно во всех случаях. При вопросе о пчелином гудении даже руки развёл в немом восторге и, не прекращая жевать,  поклонился всем в пояс. На три стороны.
Сам же себя чувствовал старухой богомолкой, которая на паперти в молитвенном стоянии свечи жуёт и всех благославляет при входе и выходе. Есть у нас одна такая.

Или вот:

Некоторое время назад, буквально, час тому, сидел я на краю обрыва над рекой, завёрнутый в толстое лоскутное одеяло. И думал, глядя в стылую темноту обрыва, как же нам всё-таки искоренить коррупцию?..

-Хотите молока?- спросил сопровождающий меня в далёкие прогулки санитар Евстратов, - козьего?

-Оно вонючее...- грустно выдохнул я, погружённый в свои мысли.

-Вам надо...-тихо ответил санитар Евстратов.-Надо выводить токсины из организма.

71

Не, ну до чего-ж наши души схожи! Ну как не прослезится прочитав такое?:

Поэтому, оправив фалды из мешковины, удачно пристроченные к обуженному дембельскому кителю, начал я разговор, покачиваясь на стуле среди санаторного безмолвия.

-Скажите...-начал я негромким внушительным голосом. - Скажите, а отчего бы нас сегодня вечером, вместо объявленного коллективного лото в вестибюле, не устроить нам, знаете, борьбу голых женщин в грязи?! Таких, вообразите, мясистых баб затолкаем в грязь и они будут там всячески драться! А мы в это время будем усваивать лекартсва и пить "Мум". Не знаю как вам, но мне это кажется увлекательнее раскладывания пуговиц по карточкам. Давайте же ринемся!.. Немедленно найдём желающих среди исцелённых, а грязь нам любезно предоставит сама Природа! Посмотри те же своими немигающими глазами за окно. Природа согласна!

Находящийся на повторном излечении профессорский сын Ор-ий -третий (тм), откинув по обеим сторонам своего дюреровского лика волосы ( героиновая зависимость, порой, облагораживает любые унаследованые кулацкие черты) перекинулся ко мне через весь стол через стаканы.

-Под Вагнера?!
-Простите...
-Под Вагнера голые бабы будут возиться в грязи?
-Найдём ли мы силы для этого? Я не планировал партайтаг, хотелось устроить лёгкое, необременительное суарэ...
-Мы,-тут профессорский сын Ор-ий-третий (тм) покосился на наших вялых сотрапезников, - мы хотим под Вагнера! И чтоб хор!
-Под Вагнера любое действо принимает осмысленность...А хор создаёт иллюзию добротной филармонии
сказал  я, поморщившись.

И побрёл вербовать хор.
Вечер будет жаркий.

Алчу и жажду познакомится поближе... :yep:

72

Akuna Matata написал(а):

Параноику
http://forumupload.ru/uploads/0006/e6/05/49642-1.jpg

Лар, для тебя :)
я эту фотку искал с тех пор как первый раз котов увидел :)

Отредактировано viking_il (2009-11-09 20:04:46)

73

http://www.nellisheffer.com/
хороший человек, не буду авторские права нарушать 
P.S. фото не постановочное ;)

74

Вот, что-то мне напоминает... :rofl:

75

Mozgun, самокритика это всегда хорошо :) неужели на поправку пошли? ;)

76

viking_il написал(а):

Mozgun, самокритика это всегда хорошо :) неужели на поправку пошли? ;)

Чур меня! Чур!!  :huh:
Пррроклятое осеннее обострение...так и выздороветь недолго. Но ничего - нас так просто не возьмешь!  :yep:

77

viking_il написал(а):

Лар, для тебя :)
я эту фотку искал с тех пор как первый раз котов увидел :)

:D  :cool:

78

Вот нарыл на Баше - тоже дежавю прям нахлынуло... :rofl:

Цитата #405024
Дакаскос: У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот гандон... (

79

Mozgun написал(а):

У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги.

80

:rofl:

81

О, мой духовный брат Джон Поликарпыч Мозговой делится откровениями:

Секрет успеха любого поэта - это умение при прочтении своих стихов убедительно выдавать их за стихи своих больных, главным образом, парализованных друзей. Тогда стихи будут нравиться жалостливой части публики и вызывать научный интерес у части, занимающейся естествоиспытанием природы. Да и вообще любой будет заинтригован творчеством человека, в которого ударила молния.
Ничто так не примиряет с графоманией как физическая немощь создателя. Желательно, чтобы заикание, слепота, огнёвая потрясуха и тик были следствием героического прошлого литератора. Туда же и служба в Красной Армии, туда же и изнасилование в пионерском лагере. Очень хорошо, когда поэт безнадёжно болен. Отказывающие при каждом выдохе почки, кровозлияния. Отменно зарекомендовал себя перенесённый на ногах гнойный менингит. Чтобы обречённостью несло как сыростью из погреба. Тогда, да! Тогда стихи могут даже понравиться. Ну, сколько он ещё, мол, протянет, пиит-то?! Сколько ещё проползёт, кашляя и поминутно сплёвывая кровушку, по росистой духмяной траве?!

Аж слеза умиления выступила. Ну до чего приятен слог... :yep:
ЗЫ: http://gilliland.livejournal.com/2009/11/08/

Отредактировано Mozgun (2009-11-13 17:50:46)

82

Чего все приуныли?

83

Мой явно дальний родственник (по материнской линии) Мозговой Д.П.
продолжает радовать мой мозГ высоким штилем и куртуазностью...
http://gilliland.livejournal.com/2009/12/15/

Сегодня, солидно распустив пояс на ватных штанах, под голосистый бубенчик, въехал на розвальнях,в сопровождении сотни конных медиков с факелами, в покосившиеся ворота своего благостного подворья. Вороны, всполошённые тревожным колокольным боем, неуклюже прыгали и пытались с натугой от пережора взлететь с черепов, насаженных для красоты и бережения от воров на частоколе. Солнце без особой надежды стремилось пробиться через копоть разожённых из мебели и гобеленов костров, устроенных по случаю морозов. У костров толпились, гремя заиндевевшими веригами, встречающие. Выли.
-------
Пока выпутывали из искрящейся инеем шубы,пока на руках вносили в чертоги, смотрел я на родные хоромы холодно и непредвзято. Потом, хлопая рукавицами, прошёлся по помещениям, распихивая ногами карликов и придурнушек, затаившихся кто где от неминучего веселья и развивающих телесность игр.Как будто и не уезжал. Как будто не и не грабил с некоторым даже ожесточением целый месяц, почитай, обозы да экспедиции академические, что по навету за мной охотиться было начали, да не на такого напали. Часть академиков, конечно, ускользнула и теперь отчитывается перед своими заспанными учёными советами, тряся в пыльных солнечных лучах по аудиториям свидетельствами моего существования. Шиш им, а не я в качестве трофея! Зря с собой чучельников брали, господа-сударики...

Воистину парадиз. Страсть как хочу познакомиться поближе... :yep:

84

Видимо товарищ Мозговой читал "Петра Первого" (сочинение графа А.Н.Толстого) запивая его перебродившим вишнёвым компотом.
С косточками.

85

Ааааааа!!!!

86

Что это?  o.O

87

Иваныч написал(а):

А сейчас - х.з.

На инопланетян похоже.

88

Зигги написал(а):

Что это?

Не знаю. Но выглядит по-до-зри-тель-но! Не находите?  :huh:
Потому берем тока "классику" - вермишель и тоооонкие спагетти!  :yep:

89

Mozgun написал(а):

Не находите?

естественно.
И форма и цвет - очень подозрительны

Mozgun написал(а):

вермишель и тоооонкие спагетти!

итальянского небость производства? ;)

90

Зигги написал(а):

итальянского небость производства?

Откуда тут им взяться? Местных навалом. На любой вкус и цвет...

Иваныч написал(а):

"Макфа" - Челябинского производства

у нас еще Каменские, свои есть, один знакомый цех держит, я его "макаронный король" зову... :rofl: он был врачом гастроэнтерологом, но в 90е бросил и подался в коммерцию. Так и макаронит помаленьку, спрос есть. Качество среднее, но не дерьмо и цена приемлема, я к макаронам равнодушен, мясо предпочитаю с овощами...