Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И кому верить ?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://www.lenta.ru/news/2009/10/21/litvin/
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в интервью газете "Факты" заявил, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российский Черноморский флот остался в Севастополе и после 2017 года.
Спикер также отметил, что внешнеполитический курс на вступление Украины в ЕС и НАТО доказал свою ошибочность.

"Украина после вступления в ВТО превратилась в рынок сбыта низкосортных зарубежных продуктов. Сейчас уничтожаются остатки национального животноводства. Украинской стороной подписан договор, и страна превратилась в отстойник для нелегалов. Украинские власти отдали члену ЕС - Румынии - часть нашей территории", - напомнил Литвин.

Официальная позиция Киева относительно российского флота, вступления в ВТО и евроатлантической интеграции отличается от той, которую озвучил Литвин.

По мнению президента Виктора Ющенко, российский флот обязательно должен покинуть Крым в 2017 году, присоединение Украины к ВТО - это существенное достижение, курс на интеграцию страны в НАТО и ЕС пересмотру не подлежит.

2

dikiy написал(а):

в интервью газете "Факты" заявил

Подмазывается к контингенту, на который ориентирована эта газета. Только и всего. Пи-ар.

3

dikiy написал(а):

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в интервью газете "Факты" заявил, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российский Черноморский флот остался в Севастополе и после 2017 года.

1978—1986 — преподаватель КГУ. В 1984 защитил кандидатскую диссертацию на тему «Деятельность Коммунистической партии Украины по усовершенствованию подготовки преподавателей общественных дисциплин (1966—1975 гг.)».

...это диагноз ..  o.O

4

Хрен знает.

У меня знакомые ездили на Украину сказали  за последние 2 года стали жить заметно лучше.
Правда это  впечатления от Крыма.

5

Зануда написал(а):

У меня знакомые ездили на Украину сказали  за последние 2 года стали жить заметно лучше.

У меня пяток друзей и десяток родственников на Украине, большинства - в Киеве. С Вашим знакомым они каттегорически не согласны.

6

dikiy написал(а):

"Украина после вступления в ВТО превратилась в рынок сбыта низкосортных зарубежных продуктов. Сейчас уничтожаются остатки национального животноводства. Украинской стороной подписан договор, и страна превратилась в отстойник для нелегалов. Украинские власти отдали члену ЕС - Румынии - часть нашей территории", - напомнил Литвин.

Кто-то перед выборами врет, этот решил говорить правду. Действовать и те, и другие после выборов будут скорее всего одинаково...

7

Народ! Так ему завтра в Москву к Лаврову на ковер  :D
Вот он и смазывает перед встречей чтоб больно небыло  :crazyfun:

Отредактировано DARNE (2009-10-22 19:22:06)

8

DARNE написал(а):

Так ему завтра в Москву к Лаврову на ковер

:rofl:
Лавров будет этот ковёр перед ним раскатывать :D

9

Верить нужно в то, что любой политик 3.14здит :rofl:

10

dikiy написал(а):

превратилась в рынок сбыта низкосортных зарубежных продуктов.

А Россия нет?

Ironic написал(а):

Украинские власти отдали члену ЕС - Румынии - часть нашей территории",

А Россия Китаю,что ничего не отдавала?Политый солдатской кровью Даманский,например.Скоро вообще всё Приморье отвалится по тихому.

11

Idalgo написал(а):

Лавров будет этот ковёр перед ним раскатывать

ожет и так. только научились у нас ковер так стелить что стелют то мягко а спать жестко.

12

Groz написал(а):

А Россия нет?

Всех "накормить" пытаются. \\\\и вас тоже.

Бесплатный сыр
Жителей Эстонии травят просроченными финскими продуктами
http://www.rg.ru/2008/08/06/estonia-produkty.html

Русскоязычное население Эстонии снова обидели. Но на этот раз не власти республики, а предприниматели крупнейших финских магазинов.

Как сообщила деловая газета Финляндии "Аамулехти", некоторые финские магазины сетей S-Kauppa и K-Kauppa ежемесячно жертвовали гуманитарным организациям тысячи килограммов продуктов питания с истекшим сроком реализации. А те в свою очередь доставляли испорченную еду в Эстонию - прежде всего в регионы, где преобладает русскоязычное население

13

dikiy написал(а):

И кому верить ?

мне.

14

Зигги написал(а):

мне.

Папаша Мюллер?  :D

15

витя, Папаша Мюллер просто цитировал меня :)

16

Ааааа.
ПонЯл.
А он все "из тебя" цитировал?:O

Отредактировано DARNE (2009-10-23 10:44:13)

17

Киев готов возобновить диалог с РФ на самом высоком уровне
23.10.09 12:33 Наследники СССР сегодня

Украина готова к возобновлению диалога с Россией, в том числе на самом высоком уровне, заявил глава МИД Украины Петр Порошенко в четверг, открывая встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

В августе президент РФ направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла. Ющенко, в свою очередь, обнародовал заявление, в котором высказал разочарование позицией российской стороны.

"Украина готова к возобновлению диалога на всех уровнях, включая самый высокий", - сказал Порошенко.

Министр иностранных дел Украины отметил, что российско-украинским отношениям не требуется "перезагрузка" и государства вполне могут использовать огромный потенциал их взаимоотношений.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что сегодняшняя встреча с его украинским коллегой будет способствовать развитию российско-украинского взаимодействия на основе прагматизма и на основе уважения интересов друг друга.
Лавров подчеркнул, что Россия большое значение придает двусторонним связям.
В ответ Порошенко отметил, что Украина считает Россию ближайшим соседом и стратегическим партнером.

Источник: РИА Новости

=============================================================================================

Ну сказано же было русским по белому - пасечника видеть не желают. Говорить будут только с новым презом. (с)

18

Киев обещает соблюдать базовые соглашения по ЧФ РФ
23.10.09 14:15

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко заявил о твердой приверженности своей страны соблюдению базовых соглашений по Черноморскому флоту.
"Киев задекларировал верность тому, что зафиксировано базовых соглашениях о пребывании ЧФ на территории Украины", - сказал Порошенко на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Источник: ITAR-TASS

Как хвостиком виляет. :D

19

DARNE написал(а):

Всех "накормить" пытаются. \\\\и вас тоже.

Бесплатный сыр
Жителей Эстонии травят просроченными финскими продуктами
http://www.rg.ru/2008/08/06/estonia-produkty.html

*********************************************************************************

Здравствуйте, господа.
Прочитал статейку по вышеприведённой ссылке ("Российская Газета"), и вся эта "история" об этнических русских в Эстонии, которых, якобы, кормят - нет!! - травят просроченными продуктами, напомнила мне тот случай, когда (согласно информации, поставленной модератором DARNЕ) некоей бабушке в России из американской гуманитарной помощи выдали банку консервов с нацистскими ещё штампами...
Получается, что и тут гнилой капитализм (на этот раз - финский) нашёл, над кем поиздеваться и кого отравить...

Пойду-ка я готовиться к еженедельной поездке в тот пункт продовольственной помощи неимущим: надо бы проследить, чтобы землякам из России не подсунули какой-то просроченной гадости, особенно той паре знакомых нам стариков......

Американцы - они такие, они могут...... :huh:

Отредактировано irishman (2009-10-23 16:02:42)

20

Здрасти, дядя Юра. Не переживайте Вы так, у вас там они ничего не подсунут. Все будет ОК.

21

Ironic написал(а):

Здрасти, дядя Юра. Не переживайте Вы так, у вас там они ничего не подсунут. Все будет ОК.

*********************************************************************************
Здравствуйте, Андрей.
Я не верю в то, что там, в Эстонии могло произойти нечто, подобное рассказанному в ссылке.
Как не верю и в возможность "проталкивания" подобной гадости в души и корзиночки этнических русских, молдован, евреев, украинцев, негров и прочих. Я - знаю, просто не могу поверить тому, что кто-то продол,жает вести грязную пропаганду......
Лучше бы пошли в выходные дни и помогли людям: старикам бывает трудно, будь то Россия, Эстония, США или Германия.

22

DARNE написал(а):

Ну сказано же было русским по белому - пасечника видеть не желают.

А его бы с московским пасечником свести. Вот умора была бы :)

DARNE написал(а):

Говорить будут только с новым презом. (с)

Похоже на то. Подождем. Немного осталось.

23

irishman написал(а):

Я не верю в то, что там, в Эстонии могло произойти нечто, подобное рассказанному в ссылке.

Я не хочу разбираться в том, кто виноват, кто был инициатором и т.д. Но фуры низкосортных, просроченных, потерявших товарный вид продуктов от западных производителей в наших краях не редкость. Испортились ли они "там", или по дороге, или на таможне простояли - не знаю. Вам ведь уже пытались объяснить, добавлю и я: в наших краях "американская курятина", "американские окорочка", "ножки буша" давно стали синонимом самой низкосортной пищи.

24

Доброго дня Юрий Семенович.
Я не знаю как обстоят дела с продажами в США а в России плохо. и это наши не сами придумали.
Я разговаривал как ьо с одним пожилым человеком у которого отец работал еще в той, царской ,Праге.
Ресторан всмысле. Тогда, да, все неиспользованное сегодня везли утром в дома где жили бедняки.
чтоб с утра все свежее было.
Сейчас капитализм и капиталисту совсем нехочется иметь расходы. поэтому и расплодились в универмагах расплодились отделы где продают всякие салаты. А из чего их готовят?
этикетки переклеивают. и т.д. и в основном все отражается на более бедных ибо побогаче могут позволить себе более дорогое и свежее.
Я тут кое что еще вспомнил. сейчас посмотрю есть ли "следы" в нете.

25

нашел примерно

Если вы хотите купить в магазине натуральное животное масло (или наиболее к нему приближенное), ищите то что маркировано как сливочное или коровье. Если же этих указателей нет, а написано просто "масло", то это продукт, который содержит только половину молочного жира. Во всяком случае так определено Госстандартом РФ. При этом допускается использование антиокислителей, ароматизаторов, красителей.

Мой собеседник знает о масле все. Это Франц Адамович ВЫШЕМИРСКИЙ, лауреат Государственной премии, доктор технических наук, профессор, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского ин-ститута маслоделия и сыроделия.

- Спросите сегодня у любого, какое масло он покупает? И наверняка услышите: "Анкор", "Рама", "Вологда", ... Из чего все это сделано, можно только предполагать, потому что указаны далеко не все ингредиенты. Мы исследовали около 20 различных жиров, в основном импортных. И что же оказалось? Даже масло "Анкор" из Новой Зеландии, где "коровы жуют сочную траву", содержит около 10 процентов немолочного жира и антиоксиданты, то есть вещества, препятствующие естественной порче. Но об этом молчат этикетки, сертификаты, таможенные тесты. Между тем Всемирный свод законов по пищевым продуктам запрещает использовать антиоксиданты, поскольку они далеко не безопасны для здоровья. Тем не менее все виды так называемого масла типа "Вологды" или того же "Анкора" со сроком реализации от полугода до двух лет без указания температуры хранения содержат антиоксиданты. Импортеры на это закрывают глаза, зная наши законы, а точнее их неопределенность. Частенько подобные товары производят только для России.

Вот "Доярушка" из Новой Зеландии, и "Вологодские кружева" из Финляндии, и легкое масло из Швеции "Долина Сканди", и пресловутая "Рама", даже российские "Маслице" и "Деревенское"... - все это чистейший маргарин, содержащий только растительные жиры. Бросьте такое "масло" на сковороду - оно не расплавится, а сгорит кусочками.

Недавно мы узнали о новой эпопее с норвежским рыбьим жиром. Он целенаправленно завозился в Польшу, там его использовали при выработке масла, которое под видом сливочного поступало, конечно же, к нам.

Вспомнить еще чего?
Можете на меня обижаться, говорить что я пропагандист и т.д. но факты вещь неумолимая.

26

Ironic написал(а):

Я не хочу разбираться в том, кто виноват, кто был инициатором и т.д. Но фуры низкосортных, просроченных, потерявших товарный вид продуктов от западных производителей в наших краях не редкость. Испортились ли они "там", или по дороге, или на таможне простояли - не знаю. Вам ведь уже пытались объяснить, добавлю и я: в наших краях "американская курятина", "американские окорочка", "ножки буша" давно стали синонимом самой низкосортной пищи.

*********************************************************************************

Благодарю Вас, Андрей, за попытку ещё раз объяснить мне ситуацию с просроченными и/или испорченными продуктами американского происхождения. Тем не менее, я не верю в то, что людям кто угодно пытается "впаривать" гадость вместо здоровой, качественной продукции.

Но, не дай, Г-СПОДИ, если  в сих "историях" есть хотя бы малая толика правды, то я хочу спросить: вас там кто-либо принуждает брать/покупать те некачественные продукты? Отвернитесь - и уходите прочь, и никогда не возвращайтесь в тот магазин. Или же цель этой эстонской "истории" - подтвердить теорию о поганых западных странах, "коварно" пытающихся нажиться на горе других людей?

Почему-то мне думается, что правды в этих "историях" о консердвах, ещё со времён фашистской Германии, и поганых продуктах из Финляндии очень и очень мало.; если правда в сих "историях" есть вообще.

А пока что - извините: мне ехать надо, дело не ждёт.

Irishman.

P.S. Сегодня попрошу руководство того пумкта помощи выдать мне чуток харчей из тех, что дают нуждающимся: хочу на себе проверить качествое продуктов.

Тот же.

27

irishman написал(а):

пока что - извините: мне ехать надо, дело не ждёт.

жаль что непрочитаете мой пост про масло.
именно поэтому и стараются покупать в России свое в надежде что хоть у своих совесть есть.

28

Виктор - здравствуйте.
Не имея времени ответить Вам сейчас, ибо уезжаю, хочу поблагодарить Вас за предоставленную экстра информацию.
Отвечу Вам сегодня вечером, а, если не успею (шаббат наступает где-то в 5:45), то тогда - вечером  следущего дня.
Ещё раз благодарю Вас.

Искренне - Юрий Семёнович.

29

DARNE написал(а):

Мой собеседник знает о масле все. Это Франц Адамович ВЫШЕМИРСКИЙ, лауреат Государственной премии, доктор технических наук, профессор, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского ин-ститута маслоделия и сыроделия.

Немножко устарела статья: все-таки 2000 год.

По-моему, "Раму" уже давно никто не покупает (а если и покупает, то знает, что это не масло, а маргарин).

Соответственно, и той истории с рыбьим жиром тоже скоро 10 лет.

30

irishman написал(а):

вас там кто-либо принуждает брать/покупать те некачественные продукты?

Разумеется нет, но есть достаточное количество (категорий) людей, которые абсолютно добровольно делают выбор экономить на качестве продуктов. По финансовым причинам, например.

irishman написал(а):

Сегодня попрошу руководство того пумкта помощи выдать мне чуток харчей из тех, что дают нуждающимся: хочу на себе проверить качествое продуктов.

Не сомневаюсь, что там с качеством все в порядке.
Не сомневаюсь хотя бы потому, что имею, как и многие присутствующие здесь на форуме, возможность сравнивать качество продуктов, произведенных для Запада и для нас (или у нас филиалами соответствующих компаний). Одних и тех же производителей, наименований и зачастую и внешнего вида.