Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И кому верить ?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

NLPepper написал(а):

Немножко устарела статья: все-таки 2000 год.

И что? это непопадало в российские желудки?
и то что зная что в России существуем поклонение качеству запада нам и сейчас не пытаються втюхать "тухлятинку"?
Да сколько угодно! а если расскусывают то быстро сливают по дешевке как раз старикам.
Или не так?

32

Ironic написал(а):

Вам ведь уже пытались объяснить, добавлю и я: в наших краях "американская курятина", "американские окорочка", "ножки буша" давно стали синонимом самой низкосортной пищи.

Правильно, и зачем ЭТО покупать, когда есть Гаврилiвскi курчата...

33

DARNE написал(а):

и пресловутая "Рама"

Ну про ваши аркоры и прочие вологодские кружева не скажу, но вот уже 15 лет Рамой и Лэттой питаемся - сыновья масло есть отказываются - только маргарин  - все живы.
Вкусно.

До этого (когда совсем денег мало было) ели только ирландское, голландское и немецкие масла, а вот уже 15 лет только маргарин.
Просроченного не едим - да и нету его тут.
-----------------------------------------------------------------

А то что в Россию просроченное попадает - скажите вашей же таможне спасибо - мне тут парадокс описывал что они вытворяют и по сколько у них там это лежит.

Или то же Плишкинское судно с лесом.

34

dikiy написал(а):

Правильно, и зачем ЭТО покупать, когда есть Гаврилiвскi курчата...

У нас - краснодонские и чернухинские.

35

Ironic написал(а):

краснодонские и чернухинские

Ironic написал(а):

Гаврилiвскi курчата

Черт, а у нас куры фамилий не имееют.

Но вкусные.

Особенно, если они гуси.

36

Зигги написал(а):

Черт, а у нас куры фамилий не имееют.

Потому что у вас все качественные. А нам приходится фамилию спрашивать, а то вдруг ненароком орегонская или техасская попадется...

37

Ironic написал(а):

Потому что у вас все качественные

Чёрт их знает.
Жена покупает, жарит, а я только ем.
Ну и ещё деньги на них зарабатываю немножко.

Тут в магазинах спорт такой есть - при входе висит объявление - "найдёте товар приближающийся к просрочке - получте свежий бесплатно"
Так народ ищет, изо всех сил. :)

А насчёт "всё качественно" - не так это.
К сожалению.

В прошлом и позапрошлом годах скандалы были - мясные склады проверяли нашли дохрена просроченного мяса.
Его, правда в продажу пускать не пытались, но хотели в кормовую муку переработать.
Ну мясо сожгли естественно, а тех менеджеров, что мясо продать на муку собирались, посадили.

И ещё усилили контроль.

Немецкие бизнесмены любят навар не меньше российских, просто чиновника купить очень трудно.
А кроме того проверки посылают не местные, а сменно из других районов.

Ну и сожают жульё неподетски и на любом уровне (важна ведь в принципе не суровост наказания, а его неотвратимость).
+ запрещение НАВСЕГДА работать в той сфере, где он жульничал.

Это сильно помогает.

Говорят. :)

38

Зигги написал(а):

просто чиновника купить очень трудно.

он просто существено дороже- иногда дешевле честно работать..
кстати- у нас идет к тому же.

39

DARNE написал(а):

И что? это непопадало в российские желудки?

Какая СЕЙЧАС разница, что попадало 10 лет назад?

Тогда выбора не было, сегодня - он есть.

Про "ножки Буша" уже писали в теме, и я присоединяюсь: супруга уже давно берет только кур и цыплят местных производителей (в смысле - Ленобласть), и то выбирает весьма придирчиво.
Масло - финское, Валио.  Маргарин - только на жарку или на тесто. Может быть, он и бывает вкусный - просто у нас такие уж вкусовые пристрастия. Например, растительное масло многие сейчас любят оливковое - а мы привыкли к подсолнечному, вкус другой.

40

DARNE написал(а):

А те в свою очередь доставляли испорченную еду в Эстонию - прежде всего в регионы, где преобладает русскоязычное население

Странно у меня тёща работает в доме престарелых.но там "гуманитарной" еды давно нет.Одежда есть.Думаю всё таки просроченая еда сбывается ухарями торговцами в обычных магазинах под видом обычной.Хотя что то такое припоминаю.что кого то полиция за жопу взяла...

41

Только что вернулся домой, завтра ввечеру или же в воскресенье утром (по местному времени) постараюсь кое-что рассказать. Возможно, что мой рассказ выльется в очередную историю старого таксиста. Это если у почтенной аудитории не будет возражений.  :)

Ну а пока что желаю всем отлично провести выходные, а тем, кто празднует, шаббат шалом.

Старый таксист - а.к.а дядя Юра.   :mybb:

Отредактировано irishman (2009-10-24 01:25:14)

42

парадокс написал(а):

дешевле честно работать..

так и я об этом же