Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая разработка Пентагона


Новая разработка Пентагона

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

AllBiBek написал(а):

Прототип установки вместе с самолетом с суммарной стоимостью под ярд бакинских с земли (!) сбил с нескольких сот метров макет неуправляемой ракеты на днище БПЛА-шки, идущей на малой высоте и дозвуке,

При всем уважении - это у вас какие-то устаревшие сведения.

Лазер на Боинге летает уже давно, и испытывается именно с воздуха, а не с земли.
Об этом же было и последнее сообщение, которое обсуждалось в параллельной теме.

32

NLPepper написал(а):

Лазер на Боинге летает уже давно, и испытывается именно с воздуха, а не с земли.
Об этом же было и последнее сообщение, которое обсуждалось в параллельной теме.

О, пасип, обновил сведения по вопросу. А Вы не в курсе, он в одном экземпляре, или серия?

33

AllBiBek написал(а):

А Вы не в курсе, он в одном экземпляре, или серия?

Не в курсе. Но по всем признакам - единственный экземпляр.

Он же - по сути экспериментальная установка, летающая платформа для отработки всех систем управления и наведения. Какая уж тут серия... 

Хотя для отработки отдельных узлов систем наведения могут быть и другие самолеты, как и пара экземпляров самого лазера - для наземных испытаний.

34

Idalgo написал(а):

Ну как обычно...злобный от безисходности российский бред..

Он самый!
:tomato:

35

Idalgo написал(а):

Чем только в РФ народ кормят...радиоактивными отходами? :D

Как минимум. Дарне и Мозгун похоже выросли, играя конверсионными продуктами Усть-Каменогорского Игрушечно-уранообогатительного комбината и питаясь консервами Челябинского Завода Мясных и Туляремийных Консервов.
Непонятно, при чем тут какие то скамьйи, ООН, ВВС? Какой то слепой нетрезвый бред из бомжатника.

Летчик явно попался опытный. Произошла неисправност. Было необходимо произвести аварийную посадку. Вместо того, цйто бы катапультироваться и дать машине упасть на дачный поселок, как ето делается в РФ он сбросил топливные баки и боезабас на пустые бараки на военном объекте и успешно сел. При етом никто не пострадал. Такими ВВС надо гордится.

36

NLPepper написал(а):

Не в курсе. Но по всем признакам - единственный экземпляр.

Их два. Один стоит на Боинге 707 а второй на С130. Как боевые единицеы в настоящее время непригодны, так как батарея конденсаторов, питающих импульс лампы накачки химических лазеров перезаряжартся 5 минут. Кроме того, кроме лезеров борты никаких вооружений не несут.  Ето чисто експерементальные платформы. Лет через 10 скорее всего лучевое оружие миниатюризируют и будут ставить на Ф22. По крайней мере ето мне сказал шеф ФКС компании Ратеон на барбекю.  Информация не секретная.
Лучеметный 707 кстати базируется на Xандскомской авиабазе в 20 минутах езды от меня. Я его регулярно вижу на взлетах/посадках. У него очень характерное беременное брюхо, редкое для стройного 707.

37

Oktagon написал(а):

Вместо того, цйто бы катапультироваться и дать машине упасть на дачный поселок, как ето делается в РФ он сбросил топливные баки и боезабас на пустые бараки на военном объекте и успешно сел. При етом никто не пострадал. Такими ВВС надо гордится.

Ну, не народ, нисколько не выгораживая родные ВВС, таки не надо такую уж приторную пастараль лепить :) Чонть загорелось у чувака, или лампочка какая-нибудь страшная замигала, или на взлете/посадке чонть случилось, когда думать и проверять некогда вот и ткнул пелот кнопку "Привет Родине". Если б у него был выбор/время/необосрался то уж явно нашел бы пустырь в округе, хотя бы на тех же 30км до города. Не думаю, то у военного аэродрома там близко народ плотно живет. Шумно.

38

Вут написал(а):

Не думаю, то у военного аэродрома там близко народ плотно живет. Шумно.

Не знаю, но у нас дома начинаются в 30 метрах от ограды Xендскомской авиабазы. Собственно военные там и живут. То же самое на Кейп Коде. Тут компановка очень плотная, даже в Неваде городки стоят прямо вплотную к авиабазам и гарнизонам обслуживания секторов ракетных шахт.  Скорее всего летун просто знал, что бараки пустые, а на бетон летного поля бросать не хотел. Ну и скорее всего херня случилась сразу после взлета, ибо ему псадочную массу надо было снижать. Подозреваю, что сработала сигнализация о недостаточной взлетной тяге.  Одна из бомб детонировала, хотя не должна была, ибо взрыватель активирован не был. Теперь всю серию етих бомб временно снимут с вооружения и будут искать причину, какого хрена она рванула.

39

Oktagon написал(а):

и будут ставить на Ф22.

Если 22-е доживут до того времени.А то новых Пентагон не хочет,а старые скоро под дождиком растворятся.Как на Гуаме.

40

Oktagon написал(а):

Их два. Один стоит на Боинге 707 а второй на С130. ...  Ето чисто експерементальные платформы.

Ну, стало быть, моя оценка близка к действительности. Это радует... хоть никто мне за это денег уже и не платит. :(

Oktagon написал(а):

Лет через 10 скорее всего лучевое оружие миниатюризируют и будут ставить на Ф22. По крайней мере ето мне сказал шеф компании Ратеон на барбекю.  Информация не секретная.

Я выше писал: проблема не в миниатюризации, и не в технологии производства самого лазера. Проблемы с собственно лазерами практически все были решены еще 20 лет назад. И в этом действительно почти ничего секретного - чистая физика плазмы.
Как никогда не были секретны в США и запланированные сроки завершения тех или иных проектов (что не мешало их десятки раз переносить, что тоже вполне естественно).

Проблемы были тогда, и скорее всего - остались и сейчас - с наведением и удержанием луча на цели. Это очень высокоточная оптика, в совокупности (возможно) с миллиметровой радиолокацией, и алгоритмами обработки всей этой хрени. Если американцы действительно близки к решению этой проблемы - это весьма интересно. И как раз это - весьма секретно. Поинтересуйтесь при случае у шефа ФКС компании Raytheon. ;)

41

Alexkevin написал(а):

Если 22-е доживут до того времени.

Доживут, доживут. Даже не надейтесь :)

42

Oktagon написал(а):

Вместо того, цйто бы катапультироваться и дать машине упасть на дачный поселок, как ето делается в РФ

Геннадий, напомните плиз, когда это было? Сходу не припоминаю, серьезно. Просто я жизнью обязан парню, который пилотировалаварийную сушку, и дотянул ее до моря. Азовского. Ценой своей жизни. Сушка шла на лагерь, в котором я ребенком отдыхал. Дело было в 1988 году. Ейское авиационное. Парню было 22 года.

Oktagon написал(а):

Лет через 10 скорее всего лучевое оружие миниатюризируют и будут ставить на Ф22.

Сильно сомневаюсь; не по причине, что финансово не потянут, а по причине наличия и через 10 лет более дешевых и эффективных аналогов.
Кстати, емнип, эксперементальные лазерные пушки еще в 70-е годы прошлого  использовали французы с миражей. Тор-2 кажись называются, не помню точно; интересовался темой давно, еще в школьные годы, мог и подзабыть. В СССР тоже испытывали с истребителей, сочли нецелесообразным. Это уже инфа от брата матери, ныне покойного; в советское время был послом СССР, после - курировал сектор американской воздушной разведки на ДВ. Под мухой иногда рассказывал, как к ним садились американские радиолокационные разведчики, сливали все полученные данные за 8 штук тогдашних баксов, а после летели обратно в свой сектор. Может и привирал, теперь уже не раскопать. Должность - полковник ВВС СССР  де-юре, организация - КГБ СССР. 25 лет с тех дней прошли, думаю, инфа факта того, что такое имело место быть за давностью уже не секретна.

43

NLPepper написал(а):

И как раз это - весьма секретно. Поинтересуйтесь при случае у шефа ФКС компании Raytheon. ;)

Есть у меня подозрение, что на ЕТУ тему он говорить вряд ли будет.
Из того, что я знаю, Вы совершенно правы. Проблема именно в удержании луча на цели на время, необходимое гля причинения повреждений. На здоровенных експериментальных лазерах ета проблема решается за счет сумашедшей мощности. Необходимый период фиксации луча там что то типа 5 милисекунд. А вот неизвесно, будут ли лазеры такой мозсности нимиатюризированы для установки в истребители, или нашли другой способ? Вот ета информация наверняка секретна, и соответственно мне недоступна.

44

AllBiBek написал(а):

Геннадий, напомните плиз, когда это было? Сходу не припоминаю

06/2009

45

Oktagon написал(а):

доживут. Даже не надейтесь

Как Ф-117?

46

AllBiBek написал(а):

напомните плиз, когда это было? Сходу не припоминаю,

По поводу этого падения российского боевого самолёта на дачи была самая грязная свара последних месяцев в Свободном Общении на Ганзе.
Там даже всегда корректного Зануду забанили...
:'(

Отредактировано Teamplay (2009-10-24 23:30:49)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая разработка Пентагона