Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этому названия нет.........


Этому названия нет.........

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://o-liska.livejournal.com/26814.html
---   ---   ---   ---   ---   ---   ---   ---   ---   ---

Люди добрые...
Вышеприведённая ссылка была  взята из поста  номер 153 , тема "США не справляются с безработицей".

Если  администрация или модераторы сочтут сию тему крамольной и сочтут, что подобной информации не место здесь, на форуме - уберите мою тему, немедленно.

Я был и остаюсь потрясён  прочитанным до глубины души моей.
===========================================

Прими, Г-СПОДИ, души детей ТВОИХ в царствие ТВОЕМ, и сотвори им вечную память...

P.S. Попробую сказать пару слов по поводу содержания по ссылке: там рассказывается о том, как живут...то есть, как жили в доме престарелых старики и старухи.
Больше говорить не могу.

Кадыш по умершим сказал.

Это - всё.

Отредактировано irishman (2009-10-28 04:12:41)

2

Дядя Юра!Речь идёт о Скобаристане(Псковская обл.),это отстойник России!Рядом с границей ЕС.Многие молодые россияне,имеющие паспорт гражданина  Эстонии,служат в  эстонской армии .

3

Groz написал(а):

Дядя Юра!Речь идёт о Скобаристане(Псковская обл.),это отстойник России!Рядом с границей ЕС.Многие молодые россияне,имеющие паспорт гражданина  Эстонии,служат в  эстонской армии .

*********************************************************************************

Я уже успел подзабыть из русского языка, и слово "скобари" - одно из тех, забытых слов. Как помню, Пётр-I, похваляясь силой его, не сумел разогнуть скобy, откованную псковским кузнецом. Вроде, потому, псковичей называли "скобарями".
НО...и у псковиххей, как и у всех нас, две руки, две ноги, два глаза. И мармелад бабyля-псковчанка из того ужасного дома для престарелых любит, и была рада, когда ей отдали всю пачку мармелада...
======
Из моей далёкой юности я помню старика в московском кафе, которого за бесплатно кормили девочки-официантки (1969 год).. Помню дедушку из очереди в благотворительном продовольственном пункте, тот дедушка всё пытался пробраться вперёд, ибо боялся, что ему не достанется продуктов (Бруклин, 2009 год).
Много цего помню.
И, почему-то, никак не могу заснуть...

Отредактировано irishman (2009-10-28 10:38:51)

4

Доброго всем времени суток.
Включил компьютер, и увидел "огромное" количество реплик, комментариев в той теме о стаых людях в Псковской области. Как и предчувствовал - молчание ответом: тема, видать, неудобная...
А там народ, молодые (и не очень) люди стараются сделать что-то в помощь тем, у кого нет ничего, кроме (прости меня, Г-СПОДИ, за слова мои неудОбные) загаженных матрасов, на которых люди вынуждены лежать, и...И эти люди-добровольцы, действуя по принципу "кто сколько может - тот и поможет" привозят старикам одеяла, матрасы, памперсы (да-да, и эти вещи - тоже!)...

Им, старикам, помощь нужна. И не надо в Псковскую область для сего ехать - просто оглянитесь вокруг себя, люди...

Отредактировано irishman (2009-10-28 17:01:33)

5

irishman написал(а):

Включил компьютер, и увидел

С добрым утром, дядя Юра. А чего тут говорить, делать надо. Продолжать или начинать. Или хотя бы думать. ИМХО и так понятно все.

irishman написал(а):

тема, видать, неудобная...

А тема, как раз-таки "удобная". Не раз еще, помянете мое слово, всплывет про стариков и памперсы в тех темах, где кто-то посмеет сказать, что в России/Украине/СНГ что-то хорошо/улучшается/было лучше.

6

Ironic написал(а):

С добрым утром, дядя Юра. А чего тут говорить, делать надо. Продолжать или начинать. Или хотя бы думать. ИМХО и так понятно все.

*********************************************************************************

Здравствуйте, Андрей.
Верно: делать что-то надо, вот, к примеру, как те добровольцы, приезжающие к старикам, привозящие им что-то, от матрсов с чехлами до мармеладок, ремонтирующих комнаты старикам.
Есть что делать, есть - и, слава Б-ГУ, люди делают.

7

irishman написал(а):

Есть что делать, есть - и, слава Б-ГУ, люди делают.

И людей таких, слава Б-гу, много. Только проблем больше.

8

Ironic написал(а):

А тема, как раз-таки "удобная". Не раз еще, помянете мое слово, всплывет про стариков и памперсы в тех темах, где кто-то посмеет сказать, что в России/Украине/СНГ что-то хорошо/улучшается/было лучше.

*********************************************************************************

Верно: делать что-то надо, вот, к примеру, как те добровольцы, приезжающие к старикам, привозящие им что-то, от матрсов с чехлами до мармеладок, ремонтирующих комнаты старикам.
Есть что делать, есть - и, слава Б-ГУ, люди делают.

Отредактировано irishman (2009-10-28 19:14:27)

9

Ironic написал(а):

И людей таких, слава Б-гу, много. Только проблем больше.

*********************************************************************************

Ну и что с того, что проблем больше?
Каждый день надо делать хотя бы по одному шажку, хоть по единому - но обязательно каждый Б-ЖИЙ день.

10

Иваныч написал(а):

Думаете почему я валить буду? А потому, что не хочу оказаться на месте той бабушки.

*********************************************************************************

Олег, послушайте.
Я сам уже на возрасте, в этом году (даст Б-Г дожить) 60 лет стукнет.
И, неоднократно обсуждая с женой тему о старости, мы почти уверены в том, что я, как диабетик, не дожил бы до этих лет, останься мы там, в прошлом. Да и жена, хоть и не дисбетик, но и не особенно здоровая женщина: годы, всё-таки.
Но  я не об этом, я о другом. Помогать надо тем, кто в беде. А в беде - старики и старушки наши. И кто-то уже делает дело Б-ЖИЕ, слушая ЕГО.

11

Иваныч написал(а):

Сначала выволочь за руку тех сволочей, кто на стариках и сиротах наживается , приворовывая из тех смехотворных сумм, что народные избранники на это выделили и дать срока реальные, чтоб другим неповадно  было. А потом потребовать у тех-же народных избранников, чтоб в бюджет не кровати ментам за 2 лимона вписывали и т.д. и т.п., а реальные деньги на социальные нужды.

*********************************************************************************

Этого мы с женой сделать не можем по вполне очевидным причинам. У кого там, в России, есть сила спросить и потребовать ответа?
Даже представить одинокого человека в кровати на грязном матрасе - очень больно. И я, через силу, смотрел и читал о том, что творится, когда старик/старушка остаются наедине с жизнью.

Я не спрашивал тех, моих знакомых по Бруклину,  русских старичка со старушкой об их семейной ситуации, ибо права на то не имею, но, если у них где-то есть дети...Г-СПОДЬ им, детям, судия.

Отредактировано irishman (2009-10-28 19:18:49)

12

Иваныч написал(а):

Да помогаю я. Через отца Сергия - настояего русского батюшку - настоятеля самых захудалых приходов, потому, как человек он думающий и с порядками в нашей церкви не согласный. Есть у него на попечении и богадельня и сиротский приют. Вот  им и помогаю.  Но капля это в море.

*********************************************************************************

Я, "почему-то", даже и не сомневался в том, что Вы делаете то, что Вам совесть велит, Олег.          А  о.Сергий, в моём понимании, настоящий священник, честный человек, святой. Потому ему и назначено служить там, где он ныне служит.
И то, что Вы, Олег, делаете ныне и, я знаю, будете делать, где бы Вы не находились, не капля в море, не думайте так, а просто продолжайте делать то, что делаете, помогаете обиженным. И, когда-то, мысленно, обернитесь назад, в прошлое, и Вы увидете тех людей, которым помогли. И их будет много.

Я так вижу жизнь.

Отредактировано irishman (2009-10-29 05:05:48)

13

Иваныч написал(а):

irishman написал(а):

    У кого там, в России, есть сила спросить и потребовать ответа?

Не у кого.

*********************************************************************************

Плохо сие, очень плохо.
А пока ситуация такова, что простым людям остаётся делать обычные дела: приходить к обездоленным, приносить им от мармеладок до памперсов, от простынок до простых, тёплых улыбок, от одеял до тёплых разговоров.
Как можно чаще, ибо у стариков времени не так уж и много. Б-Г знает, сколько у них времени осталось, тут, на земле, с нами...

14

От людей все зависит, от конкретных людей. У нас тоже дом-интернат для престарелых
есть, 30 км от нас, из первых рук знаю об обстановке там - ничего близкого, нормальное
питание, медицина и прочее, четверть пенсии отчисляется интернату, остальными 75%
пенсии распоряжаются как хотят сами пенсионеры, некоторые из интерната домой на
полгода вернутся, потом снова пороги обивают, обратно в интернат устраиваются, и
попасть туда довольно сложно, очередь.

15

Иваныч написал(а):

Вы все правильно поняли, дядя Юра.

*********************************************************************************

Людей, подобных о.Сегию, я встречал в жизни моей, с одним, православным священником о.Иоанном, даже имел честь работать вместе, в транспостной компании. Жалованья от церкви ему не было назначено по причине бедности прихода, так о.Иоанн нашёл себе работу водителя, клиентуру развозил.
Сказано ведь было: "В поте лица своего будешь добывать хлеб твой насущный" (с).
Он, конечно, мог бы поискать прихода побогаче, где бы ему и жалование положено бы было, и работа полегче, но он отказывался, ибо не хотел и не мог бросить своих подопечных...
Просто - ЧЕЛОВЕК он.

Отредактировано irishman (2009-10-28 19:21:56)

16

Primipil написал(а):

От людей все зависит, от конкретных людей. У нас тоже дом-интернат для престарелых
есть, 30 км от нас, из первых рук знаю об обстановке там - ничего близкого, нормальное
питание, медицина и прочее, четверть пенсии отчисляется интернату, остальными 75%
пенсии распоряжаются как хотят сами пенсионеры

*********************************************************************************

Искренне рад тому, что есть такие интернаты, где к старым людям относятся, как и подобает, по людски, по человечески, то есть.
Также, очень важен тот факт, что бОльшaя часть пенсии остаётся у стариков, что им даёт чувство самостоятельности, какой-то независимости: могут пойти купить что-то, распоряжаются своими деньгами по собственному желанию. Это очень и очень важно!!

Отредактировано irishman (2009-10-28 22:43:26)

17

Ну вот уже и реакция властей наступила - и.о. губернатора сегодня побывал с проверкой, со стариками переговорил, денег на капремонт здания пообещал, директора за "халатность и ненадлежащее..." уволил. Неоднозначненько все, правда, но тем не менее хоть что-то.

18

Ironic написал(а):

Ну вот уже и реакция властей наступила - и.о. губернатора сегодня побывал с проверкой, со стариками переговорил, денег на капремонт здания пообещал, директора за "халатность и ненадлежащее..." уволил. Неоднозначненько все, правда, но тем не менее хоть что-то.

*********************************************************************************

Это Вы о псковичанах говорите?
Хочу надеяться, что только обещаниями дело не закончится.
А об уволенном директоре я ни чуть не переживаю, ибо что заслужил - то и получил.

Отредактировано irishman (2009-10-29 05:10:01)

19

irishman написал(а):

Это Вы о псковичанах говорите?

Да, именно о них. По дуроскопу в шестичасовых новостях рассказали. С демонстрацией фоток и с интервью с девочкой - автором ЖЖ (по ссылке). Ну и съемки с места, разумеется, интервью со старичками.

20

Ironic написал(а):

Да, именно о них. По дуроскопу в шестичасовых новостях рассказали. С демонстрацией фоток и с интервью с девочкой - автором ЖЖ (по ссылке). Ну и съемки с места, разумеется, интервью со старичками.

*********************************************************************************

Благодарю Вас за такую новость.Быть может сие послужит уроком другим личностям , во власти которых старые люди находятся.
Дай Б-Г, жизнь старичков в этом доместанет нормальной, человеческой.

Ещё раз, спасибо Вам, Андрей.

21

Дёдя  Юра, Вы наверно удивитесь, но моя матушка пошла волонтёром в совет ветеранов. Работает за блесплатно, в основном ведомости составляет.

Отредактировано Pliskin (2009-10-28 21:31:04)

22

Pliskin написал(а):

Дёдя  Юра, Вы наверно удивитесь, но моя матушка пошла волонтёром в совет ветеранов. Работает за блесплатно, в основном ведомости составляет.

*********************************************************************************

Нет, Андрей, не удивляюсь я, а радуюсь: сижу, читаю слова Ваши, а на лице моём - улыбка расплывается...
Да благословит Г-СПОДЬ матушку Вашу, а от меня лично - поклон ей.
Спасибо за весть добрую, Андрей.

23

Я не писал тут потому что сам хотел поехать на выходных. теперь правда не поеду. Потому что там народа сильно много сейчас и очень большого народа.

Ironic написал(а):

Да, именно о них. По дуроскопу в шестичасовых новостях рассказали.

\
а смотря и описывая вы слукавили. там не только губернатор снявший директора, там море всяческих коммисий понаехало и с Москвы приедут и проверят все досконально и денег найдут.
Таких домов, спору нет, по России может еще не один десяток найдется. Но неужели вы все тут собравшиеся не видите что в России происходит. Написала девченка в ЖЖ о безобразиях и тут же приехали всяческие коммисии,
директора мгновенно сняли (и посадят скорее всего если что за ним найдут) и денег выделяют и чиновни кам нервы потрепят.
Конечно можно говорить о том что все плохо. Незамечая при этом что все  делается к тому чтоб было лучше.
Делается. И делается не как во многих странах на занятое у других а по средствам. к сожалению их пока нехватает.
но это пока.

24

DARNE написал(а):

вы слукавили

Опс? Это в чем же?

25

Ironic написал(а):

Опс?

полуправда не вся правда если вы незнаете.
Вы написали за снятие директора зам.  губернатора и вроде и все, а там много чего еще.
вот посмотрите еще раз

http://www.1tv.ru/news/social/154472

В Яммском доме милосердия проверяющие с самого утра. Прокуратура, управление здравоохранения, счетная палата, пенсионный фонд. Из Москвы ждут специалистов Минздрава. Проверяющие пытаются выяснить: что же на самом деле происходило здесь.

26

DARNE написал(а):

полуправда не вся правда если вы незнаете.
Вы написали за снятие директора зам.  губернатора и вроде и все, а там много чего еще.

Я пересказал, как мог, увиденное по яшику, с одной единственной целью - успокоить уважаемого мною человека, очевидно искренне переживающего по поводу описанных событий. Разумеется, не полно. Вполне допускаю, что мог непреднамеренно что-то даже исказить. Но получить при этом обвинение в лукавстве - увольте...

27

Кстати, по приведенной Вами ссылке - материал из программы "Время", его я тоже смотрел, а восемнадцатичасовый (российский выпуск я не смотрел, а смотрел его по "Орт международное" в 19 МСК) несколько отличался.

28

В том то и дело что со стороны это читается как  - приехал зам губернатора и снял директора. а на самом деле это такую волну подняло. и я знаю что теперь по всей стране проверят все подобные учреждения .

29

А Вы посмотрите материал за 18:14 от 28 октября. Он в ленте есть, а вот как ссылочку конкретно на него выложить, я не разобрался.
http://www.1tv.ru/news/ и пару раз кнопочку "вниз" в окошке "актуальное видео".

Отредактировано Ironic (2009-10-29 11:55:51)

30

посмотрел.
и что заметил и в одном и в другос материале волонтер говорит о том что денег на то чтобы старики жили достойно хватает а вот люди их, стариков,  обслуживающие.... С этим проблемы.
иными словами претензии не к государству а к персоналу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этому названия нет.........