Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этому названия нет.........


Этому названия нет.........

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

DARNE написал(а):

посмотрел.

Я был близок к тексту?

32

DARNE написал(а):

и я знаю что теперь по всей стране проверят все подобные учреждения .

Вот бы еще и обычные больницы проверили.

Я недавно был в одной такой (и это отнюдь не Псковская область): неврология, лежат больные после инсульта. Дежурная смена с родственников больных открытым текстом клянчит по 500 рублей за сутки, чтобы просто исполнять свои обязанности - менять белье, вовремя покормить, не забыть дать назначенные таблетки и уколы, переворачивать, обтирать, и пр.
Причем, если родственник сегодня, допустим, не приехал навестить - то медсестры запросто положат болт на этого больного, и ничего из перечисленного могут и не выполнить (хоть деньги за это и взяли).
Рассказывают, что там по жалобам родственников уже увольняли и медсестер, и даже врачей - а толку? Где взять новых? Такое впечатление, что они вообще туда работать идут не за зарплату, и им в больнице за эту работу ничего не платят.

Про состояние больничных коек, мебели и пр. - даже и говорить нечего. В том псковском доме претарелых и то было лучше.

33

NLPepper написал(а):

Дежурная смена с родственников больных открытым текстом клянчит по 500 рублей за сутки

NLPepper написал(а):

Рассказывают, что там по жалобам родственников уже увольняли и медсестер, и даже врачей - а толку?

а надо в милицию или в прокуратуру идти и дать под видеопротокол. чтоб тУрма сели. за вымогательство.
я пару недель только как иэ больныцы вышел. был там 28 дней и свидетельствую что за все 28 дней никто ни за какие лекарства, уборку палаты , замену белья и т.д. денег у меня не вымогал.
Причем хоть больница и рассположена в Москве но федерального подчинения Тоесть зарплаты как у всех в России без лужковских доплат.

Отредактировано DARNE (2009-10-29 13:51:25)

34

DARNE написал(а):

я пару недель только как иэ больныцы вышел. был там 28 дней и свидетельствую что за все 28 дней никто ни за какие лекарства, уборку палаты , замену белья и т.д. денег у меня не вымогал.

А больницы очень разные (плюс - у них очень разное начальство).

Вот сейчас супруга тоже попала в больницу с подозрением на пневмонию (кто знает Питер - больница на ул. Костюшко).  Сегодня второй день. Пока никто ничего не клянчил, и обстановка там совершенно другая, намного больше порядка (однажды мы в этой же больнице уже были с переломом, я ее хорошо помню - это небо и земля по справненю с той, о которой я написал).

По поводу видеопротокола - совершенно согласен.
Но - есть одно большое НО (такое же, как и в той истории про Ямской дом престарелых): первыми пострадают как раз больные, которые там находятся сейчас.
Ибо переводить их скорее всего некуда (а многих еще и нельзя, на 2-3 день после реанимации), а во время милицейского разбирательства начнется еще бОльший бардак, чем есть сейчас. Всем будет не до больных.
Тут надо быть очень осторожным, чтобы не навредить еще больше.

35

NLPepper написал(а):

Про состояние больничных коек, мебели и пр

о состоянии мебели и коек ща попробую фото выложить.
(жаль коридоры незапечатлил с диванами и картинами на стенах)
недостатка в оборудовании и медикаментах больница не испытывает.  вот фото палаты

36

NLPepper написал(а):

А больницы очень разные (плюс - у них очень разное начальство).

ОООООооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы согласны что дело не в государстве а в людях исполняющих обязанности на местах????

что в большинстве случаев люди ничего не делающие и невыполняющие своих обязанностей пытаются просто свалить свое бездействие на государство. но таким сколько не давай им все мало будет.

Отредактировано DARNE (2009-10-29 14:10:03)

37

И у руководителя Ямского дома престарелых помимо всего (накормить, обогреть и т.д.)
была ОБЯЗАННОСТЬ быть милосердным!

38

DARNE написал(а):

Вы согласны что дело не в государстве а в людях исполняющих обязанности на местах????

У меня для этого слишком мало информации. Я не знаю, каково финансирование этих больниц, и каковы официальные зарплаты персонала.
Тем более, что государство - это тоже люди, только на государственных постах (Минздравсоц, всякие там казначейства и пр.). И бардак может начинаться уже там.

Но независимо от этого - совершенно точно знаю, что есть

DARNE написал(а):

люди ничего не делающие и невыполняющие своих обязанностей

, а также и ворующие. Таким действительно, сколько не дай - все будет мало.

39

DARNE написал(а):

Причем хоть больница и рассположена в Москве но федерального подчинения Тоесть зарплаты как у всех в России без лужковских доплат.

Зарплаты - это одно. А финансирование всего остального? Например, вот этого:

DARNE написал(а):

недостатка в оборудовании и медикаментах больница не испытывает.  вот фото палаты

40

Как было сказано недавно здесь, на форуме, одним из российских участников: "Россия - большая и разная".
Наверное, так оно и есть. Вполне возможно, что в некоторых больницах, как я заметил по фото, есть ТВ и компьютеры. Но какой толк от компьютеров, если за больными ухаживать будyт бездушные, бессердечные личности?
И нечего удивляться тому, если старик из Яммского дома для престарелых не согласен с той бучей, которая началась после того, как девочки рассказали о "жизни" стариков в доме: директора уволили, а обслуживающий персонал - остался. И не кажется ли вам, господа, что старик элементарно опасается за жизнь, свою и сотоварищей по "дому"? Комиссия закончится  и уедет, а они, стаички, останутся...И опять их будут шпынять, не кормить тех, кто сам не может, не переворачивать, не протирать тела старые, чтобы пролежней не образовалось, чтобы...

======
Я искренне  надеюсь, что мерзавцы-работники  из яммского дома для престарелых будут наказаны по всей строгости Российских законов, и что подобная мерзость по отношению к людям будет искорена.

"...и ближнего, аки себя самого" (с).

41

irishman написал(а):

директора уволили,

И скорее всего - не за бардак, а за то, что допустил "утечку информации".

42

Юрий Семенович.
комп на фото мой личный. там в палате их непредусмотрено а вот с сомнениями старика я согласен.
только времена немного изменились и комиссии хоть и уедут а контроль останется. теперь  персоналу проще этот дом сделать образцово показательным чем продолжать так же работать.
и увольнением одного директора дело не кончится. ибо вопрос "посадки где?" реально давлеет над контрольными органами.

43

Нет хуже того, когда человек бездушно относится к другому человеку. Особенно сие поражает, нет - ужасает, когда речь идёт о старых и малых.
Я - всего лишь один человек, да вот жена рядом, И, когда езжу в тот пункт продовольственной помощи, я вижу глаза, вижу лица людей - и мне, хоть на несколько дней, становится легче...Легче жить, дышать...ДХоть чуточку полегче...

44

NLPepper написал(а):

И скорее всего - не за бардак, а за то, что допустил "утечку информации".

именно за бардак. а не увольняли потому что информации небыло.
молодежь подрастает и скоро все на всех, как в развитых демократиях, стучать будут. и будет порядок как там.

А вот ответьте мне уважаемый NLPepper , вы в армии служили срочную солдатом?
ваш ответ мне важен  для второго вопроса. если нет то он не имеет смысла.

45

DARNE написал(а):

Юрий Семенович.
комп на фото мой личный. там в палате их непредусмотрено а вот с сомнениями старика я согласен.
только времена немного изменились и комиссии хоть и уедут а контроль останется. теперь  персоналу проще этот дом сделать образцово показательным чем продолжать так же работать.
и увольнением одного директора дело не кончится. ибо вопрос "посадки где?" реально давлеет над контрольными органами.

*********************************************************************************

Как говорится: "Из Ваших уст - да Б-ГУ в уши".
Я был бы очень рад, если бы Ваши слова о том, что с отъездом комиссии дела в том "доме" не вернутся на старый лад и что жизнь там станет, действительно, похожа на ту, какой она должна быть, стали бы явью.
Кстати: что означает выражение "посадки где"?
======

"...и ближнего твояго, аки себя самого" (с).

46

DARNE написал(а):

А вот ответьте мне уважаемый NLPepper , вы в армии служили срочную солдатом?

Нет. Я призывался в кадры после военной кафедры института.

47

NLPepper написал(а):

Нет.

ну тогда нет вопросов.
но историю я всетаки расскажу.

я служил в части где дедовщина была. а мой друг детства попал в первые ростки демократии "роту одного призыва"
естественно дедушек там небыло.

И пипец  :D  У меня о тех двух годах  только хорошие воспоминания да и друзья еще есть хотя сколько лет прошло а мой друг плюется и матом за армию ругается. невесело оказалось жить по уставу  :dontknow:

48

DARNE написал(а):

И пипец    У меня о тех двух годах  только хорошие воспоминания да и друзья еще есть хотя сколько лет прошло а мой друг плюется и матом за армию ругается. невесело оказалось жить по уставу

Ну, это как раз неудивительно. Так называемая "уставщина" мне тоже известна, это еще более худший вариант издевательства, чем классическая "дедовщина".

49

http://courier-pskov.ru/tema/2177-s-bol … eriku.html

50

NLPepper написал(а):

Так называемая "уставщина" мне тоже известна, это еще более худший вариант издевательства, чем классическая "дедовщина".

Смертей больше или тяжких телесных?

51

Waltender написал(а):

http://courier-pskov.ru/tema/2177-s-bol … eriku.html

*********************************************************************************

Прочитал статью, что по ссылке (название статьи "С больной головы - на Америку"), автор - Виктор Шацких. Честный человек, говорит то, что думает.Спасибо ему.

Отредактировано irishman (2009-10-29 17:55:04)

52

Waltender написал(а):

Смертей больше или тяжких телесных?

Не могу сказать, в СССР такая статистика была недоступна.

53

NLPepper написал(а):

Так называемая "уставщина" мне тоже известна, это еще более худший вариант издевательства, чем классическая "дедовщина".

Классическая или не классическая :rolleyes:  дедовщина  - это уставщина +дедовщина.
Как это представляется мне,служа в одном призыве у новобранца только одна проблема,незачмориться среди своих.
При дедовщине,где попытка зачморить молодого идет автоматом с самого начала от старослужащих,а так же сохранить уважение своего призыва,гораздо сложнее. Причём если деды чморят наглостью и физической силой,то старослужащие сержанты пытаются чморить ещё и по уставу.

54

Idalgo написал(а):

Причём если деды чморят наглостью и физической силой,то старослужащие сержанты пытаются чморить ещё и по уставу.

Необязательно старослужащие.
И даже чаще - наоборот: у молодого сержанта, если он того же призыва, что и остальные - нет еще ни авторитета и опыта, чтобы опиратося на них, ни физической силы и поддержки "дедов".
И тогда его единственным оружием становится именно "уставщина" - когда формальные требования устава, распорядка и пр. - используются не на благо службы, а как инструмент для чморения и подавления неугодных.

Иногда уставщина исходит и от офицеров, поскольку позволяет хорошо выглядеть в глазах начальства. В этом случае повышенная психологическая и физическая нагрузка ложится на все года призыва, а не только на молодых.

55

NLPepper написал(а):

у молодого сержанта, если он того же призыва, что и остальные - нет еще ни авторитета и опыта, чтобы опиратося на них, ни физической силы и поддержки "дедов".

Ув. Пеппер,я сам был молодым сержантом и статус КМС-а по боксу давал мне как авторитет среди своего призыва,так и среди дедов,а так же офицеров части,за которую я не редко выступал на соревнованиях. Я не помню,что бы мне приходилось хоть раз пользоваться уставщиной,как среди своего так и среди других призывов.
Молодых сержантов (если не после учебки) и назначают сержантами исходя из их авторитета среди личного состава роты,кому как не Вам об этом знать.

NLPepper написал(а):

Иногда уставщина исходит и от офицеров, поскольку позволяет хорошо выглядеть в глазах начальства. В этом случае повышенная психологическая и физическая нагрузка кладется на все года призыва, а не только на молодых.

Мне помниться,что "деды" всегда могли отмежеваться от той или иной работы,наряда,караула,опираясь на опыт :)
Хотя,если я не ошибыюсь,Вы из ВМФ,а там наверно своя спицифика.

56

Здравствуйте.
Подробности сообщения по ссылке говорят, что "В результате была создана специальная комиссия, и по предварительным итогам ее работы было принято решение об увольнении директора дома престарелых Владимира Попова.

Кроме того, проверку проводит прокуратура, которая ищет в действиях руководства дома престарелых основания для возбуждения уголовного дела по статьям "халатность" и "неоказание помощи больному". (Ссылки по теме
- Обитателей Яммского дома престарелых переведут в другие учреждения – Lenta.ru, 30.10.2009).

Я полагаю, что у нас ещё будет шанс вернуться к обсуждению истории о Яммском доме престарелых, его обитателях и бывших "руководителях".

Отредактировано irishman (2009-11-06 13:12:35)

57

Благодарю Вас за то, что вернулись к этой теме и предоставили информацию о судьбе стaриков.

58

Иваныч написал(а):

Я слежу за ней :rolleyes:

*********************************************************************************

:yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этому названия нет.........