Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Результаты наблюдения за участниками международных форумов


Результаты наблюдения за участниками международных форумов

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, но, много читая покойный ИиП на Ганзе и ИиП здесь, я пришёл к ряду выводов, что участников можно поделить на ряд групп или почти генотипов.
Эмигранты:
1. Американцы. В отличие от американских американцев, всегда довольно агрессивны и пытаются пнуть Россию по поводу и без (безусловное исключение - дядя Юра, ну и наверняка найдётся еще).
2. Европейцы. Довольно спокойны и рассудительны. Объективны. Не пытаются закрасить чёрной краской то светлое, что у нас есть.
3. Израильтяне. Импульсивны, но рассудительны. По объективности близки к европейцам. Главное в беседе с ними - не затрагивать национальный вопрос -тут по ушам получат все, и правые и виноватые :). Хорошие друзья.
4. Провокаторы (независимо от страны проживания).

Наши:
Ну тут полный паноптикум, можно попытаться выделить только три основные группы:
1. Ура-патриоты, не видящие того, что творится у них под носом, и в качестве основного аргумента в споре используют что-то вроде "а вот у вас ещё бОльшая жопа...)
2. Просто патриоты, желающие видеть свою страну нормальной и пригодной для жизни, и объективно оценивающие происходящее. По мере возможностей пытаются что-то делать во благо своей страны.
3. Провокаторы.

Украина, Белоруссия, Прибалтика :
всё строго индивидуально. Зависит от конкретного человека.

Во всех группах провокаторы, к счастью довольно редко встречаются.

Если кто себя узнал, не обижайтесь. В отличие от провокаторов, вне спора - все, в основном, милейшие люди. Анализ тоже весьма обобщенный.
Смысл этого поста - призвать участников к разумному спору, т.к. если сталкиваются п.1 из наших и эммигрантов - уши вянут.
С уважением ко всем участникам форума.

2

Андрюш,это ещё из Ганзы,так? :)

3

Idalgo написал(а):

Андрюш,это ещё из Ганзы,так?

Наблюдения в основном с Ганзы, но нечто подобное начинает проявлятся и здесь. Потому и пытаюсь как-то это непонятное деление приостановить в самом начале. Тут собрались в основном друзья, ушедшие с Ганзы. Но хвостик-то тянется... Почитал последние споры, вот и вывесил. Да и разговором с дядей Юрой навеяло. Единственно у нас провокаторов нет.

Отредактировано Pliskin (2009-10-31 16:27:09)

4

Pliskin написал(а):

1. Американцы. В отличие от американских американцев, всегда довольно агрессивны и пытаются пнуть Россию по поводу и без (безусловное исключение - дядя Юра, ну и наверняка найдётся еще).

так не везде, хотя на Ганзе - безусловно. На некоторых форумах, где 90% участников - эмигранты - американцы, отношение к России удивительно корректное.

5

Akuna Matata написал(а):

отношение к России удивительно корректное

Лариса, ты была бы удивлена, насколько были бы корректны в отношении России практически все американские участники, если бы у НЕКОТОРЫХ россиян хватило бы ума не поливать помоями США.

6

Зигги написал(а):

Лариса, ты была бы удивлена, насколько были бы корректны в отношении России практически все американские участники, если бы у НЕКОТОРЫХ россиян хватило бы ума не поливать помоями США.

все хороши. Как Андрей и написал -

Pliskin написал(а):

если сталкиваются п.1 из наших и эммигрантов - уши вянут.

7

Эмигранты или неэмиграны, но, чем дальше в лес, тем больше дерьма.
Большинство тем превращается из обсуждения что случилось/как бороться/что делать или как исправить, в обыкновениий срач. Особенно это стало наблюдаться с приходом некоторых личностей, отличившихся еще на Ганзе.

8

dikiy написал(а):

Большинство тем превращается из обсуждения что случилось/как бороться/что делать или как исправить, в обыкновениий срач.

+7.62

9

dikiy написал(а):

Большинство тем превращается из обсуждения что случилось/как бороться/что делать или как исправить,

"Кто виноват, что делать?" (с) проклятый русский опрос tm.

10

dikiy написал(а):

чем дальше в лес, тем больше дерьма.

Дык не нужно его постить.. Отношение вызывает ответное отношение.

11

Idalgo написал(а):

Дык не нужно его постить.. Отношение вызывает ответное отношение.

дык, Влад. Тут по моему обе стороны хороши. Могу ошибаться конечно.

12

Pliskin написал(а):

дык, Влад. Тут по моему обе стороны хороши. Могу ошибаться конечно.

Ты видел на этом форуме тему о том как плохо в РФ,открытую из-за границы?
Лёня как то сказал,что здесь эмигранты в основном отстреливаются,а темы о томкак ужасно в Америке и Израиле,а так же Европе,открывают граждане Российской Федерации. Зачем и компенсируя что,мне не понятно.
И естественно люди им отвечают,а как иначе? Можно конечно игнорировать,но когда Лопарь рассказывает мне,что все евреи тупые и бездарные,а Мозгун Октагону,что в Америке всё закрывается,банкротится,умирает от голода и холода,то это только естественно,что ответы резки,а значит срачь неизбежен.
Честно? Мне импонируют ответы Октагона. Он говорит с оппонентами на их языке,том,который они понимают луше всего,не выбирая выражений. Заметь,с Пеппером,тобой и многими другими,он интеллегент,врач,доктор,с другими же говорит на их,понятном им языке. :)

13

Idalgo написал(а):

Лёня как то сказал,что здесь эмигранты в основном отстреливаются

ключевое слово - ЗДЕСЬ.
на Ганзе было полно тем, которые заводили эмигранты, и после прочтения которых у меня возникал рвотный рефлекс.
Иногда эти темы заводили люди, которые были мне симпатичны... до того момента. После  - ну, в общем, с рефлексами ничего не поделаешь :)
Может, у этих людей есть основания обижаться за что-то на Россию и русских, я не знаю.
Но лично за собой оставляю право не общаться с ними :)

Отредактировано Akuna Matata (2009-11-01 20:13:30)

14

Idalgo написал(а):

Зачем и компенсируя что,мне не понятно.

Пункты 1. в обоих подгруппах. Там всегда так.
С Ларисой полностью согласен. Всему виной первый пункт.

15

Akuna Matata написал(а):

ключевое слово - ЗДЕСЬ.

Ну так мы же и говорим о "здесь"..

Pliskin написал(а):

Всему виной первый пункт.

Хорошо хоть не пятая графа ;)

16

Idalgo написал(а):

Ну так мы же и говорим о "здесь"..

не-а :surprise:

Pliskin написал(а):

Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, но, много читая покойный ИиП на Ганзе и ИиП здесь,

17

Idalgo написал(а):

Хорошо хоть не пятая графа

Влад. Не зли меня пожалуйста. У меня температура и простуда. Я и так злой.
Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к этой графе. Не переходи в п.1

18

Pliskin написал(а):

Влад. Не зли меня пожалуйста. У меня температура и простуда.

:)
Выздоравливай Андрюш.

Akuna Matata написал(а):

не-а :surprise:

Юристы-крючкотворы ;)

19

Idalgo написал(а):

Юристы-крючкотворы ;)

:playful:

20

dikiy написал(а):

Большинство тем превращается из обсуждения что случилось/как бороться/что делать или как исправить, в обыкновениий срач.

Это когда я был в одиночку за Запад, а против меня объединённый фронт из Мозгуна, тебя, Дарне и Парадокса - это было справедливо?

И потом, никакого срача я не вижу.

Поругиваемся помаленьку, но срача ИМХО нету.

Akuna Matata написал(а):

ключевое слово - ЗДЕСЬ.
на Ганзе было полно тем, которые заводили эмигранты,

Ларочка, но ведь тут мы не там. :)

Да, люди всё те же, но я лично начал всё с чистого листа.

Зануда тоже не таит зла на людей поливавших его на Ганзе дерьмом после потери им модератормтва и принял их в момент крушения Ганзы с открытым сердцем.

Ну хорошо, если бы мы все появившись здесь зарегистрировались под новыми никами и никто не мог бы никого опознать, я влёт понял бы что пишет Идальго, а что Мозгун.
Что Пеппер, а что Лопарь.

Ситуация-то простая - как лейбористы и тори в английском парламенте - что бы не сказала противоположная сторона - сразу "!бу-у-у-у-у-у".

21

Idalgo написал(а):

Ты видел на этом форуме тему о том как плохо в РФ,открытую из-за границы?

поискать?
Могу даже твои найти :(
В одном из постов на них указывал.

Зигги написал(а):

Это когда я был в одиночку за Запад, а против меня объединённый фронт из Мозгуна, тебя, Дарне и Парадокса - это было справедливо?

Я, лично, не собираюсь хащищать здесь ни Запад ни РФ. Меня больше онтересуют ОБЪЕКТИВНЫЕ факты и факторы. И, если в США закрываются банки, то это правда или нет? Если в РФ чиновники, имея приличные зарплаты, погрязли в коррупции, то это правда или нет?
Если США стали источником мирового кризиса, и как следствие обнищания граждан многих стран, это правда или нет?
А кричать, что все что говорят прохого про  Запад или РФ, что это неправда, глупо. Нужно просто подходить к иныформации 1.Критически. 2. Вдумчиво, анализируя ее.  3. "А не нравиться, не ешь."(с)
Все это ИМХО.

22

dikiy написал(а):

Меня больше онтересуют ОБЪЕКТИВНЫЕ факты и факторы

меня тоже

23

Зигги написал(а):

меня тоже

На самом деле, Лёнь, мне кажется, что основная ошибка п.1 в том, что наши пишут о стране в которой они никогда не жили и не знают её изнутри, а у эмигрантов в том, что они пишут о стране, которую они УЖЕ не знают. Тут всё меняется, как в калейдоскопе.
Отсюда и непонимание взаимное.

Отредактировано Pliskin (2009-11-02 19:00:21)

24

dikiy написал(а):

поискать?
Могу даже твои найти :(

Конечно! Не посчитай за труд.

25

Немного здорового срача - полезно для организма.

26

Pliskin написал(а):

На самом деле, Лёнь, мне кажется, что основная ошибка п.1 в том, что наши пишут о стране в которой они никогда не жили и не знают её изнутри, а у эмигрантов в том, что они пишут о стране, которую они УЖЕ не знают. Тут всё меняется, как в калейдоскопе.
Отсюда и непонимание взаимное.

вот!  :cool:
увы, здесь нет смайлика с овациями.

27

Зануда написал(а):

Немного здорового срача - полезно для организма.

Здорового - да, но он (срачь) бывает зачастую нездоровый и сугубо безграмотный (что ещё хуже).

Akuna Matata написал(а):

вот!   
увы, здесь нет смайлика с овациями.
Подпись автора

Ларочка, только ты меня и понимаешь. ;)

28

Pliskin написал(а):

На самом деле, Лёнь, мне кажется, что основная ошибка п.1 в том, что наши пишут о стране в которой они никогда не жили и не знают её изнутри, а у эмигрантов в том, что они пишут о стране, которую они УЖЕ не знают.

Не только это.

ИМХО, ошибка многих эмигрантов - в том, что они преподносят достижения страны проживания (которые несомненны) - так, как будто это их личное достижение (а не народа, который добивался этой жизни веками).
А недостатки СССР и России (в том числе - ответственность и преступления ее прежних правителей) - относят исключительно к оставшимся на Родине, как будто это их вина. Забывая, что сами жили в СССР.

29

NLPepper написал(а):

ИМХО, ошибка многих эмигрантов - в том, что они преподносят достижения страны проживания (которые несомненны) - так, как будто это их личное достижение (а не народа, который добивался этой жизни веками).
А недостатки СССР и России (в том числе - ответственность и преступления ее прежних правителей) - относят исключительно к оставшимся на Родине, как будто это их вина. Забывая, что сами жили в СССР.

Более резко сказанно, но не могу не согласиться. Это утверждение касается почему-то именно американцев. Европейцы и евреи в этом отношении гораздо спокойнее. Ну с евреями всё понятно - свою страну они сроили сами. Европейцы (ну тут моё мнение не может быть аргументом, т.к. я дружу с Лёней), гораздо спокойнее.
Не хочу заводить свару, вы меня все знаете, но ИМХО - верно подмеченно.

30

Pliskin написал(а):

Европейцы и евреи в этом отношении гораздо спокойнее.

Кстати, я тоже это заметил.
Наверное, сказывается общее противопоставление СССР-США, прививавшееся  на протяжении многих лет. В обеих странах.
Будем считать, что это не вина, а беда этих людей. Они внутри остались СЛИШКОМ советскими.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Результаты наблюдения за участниками международных форумов