Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Результаты наблюдения за участниками международных форумов


Результаты наблюдения за участниками международных форумов

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

NLPepper написал(а):

ИМХО, ошибка многих эмигрантов - в том, что они преподносят достижения страны проживания (которые несомненны) - так, как будто это их личное достижение (а не народа, который добивался этой жизни веками).

ИМХО,ошибочное мнение. Во первых эмигранты,живущие годами в стране,точно так же вкладывают знания и силы в достижения страны проживания,которые возможно не так заметны,в исторической ретроспективе,нежели более ранние,но они есть. Даже только тем,что они там работают и платят налоги,они по кирпичику строят страну и имеют полное право высказываться от её лица. Это касается всех,как американцев,так и европейцев с израилитянами.

NLPepper написал(а):

А недостатки СССР и России (в том числе - ответственность и преступления ее прежних правителей) - относят исключительно к оставшимся на Родине, как будто это их вина. Забывая, что сами жили в СССР.

Если Вы присмотритесь,то заметите,что они уехали от и из за этих самых недостатков,говоря о которых не совершают никакого криминала. Странно другое. То что многие жители РФ бросаются на защиту этих самых недостатков.
И я не помню,что бы кто то обвинял Мозгуна,Дикого или Дарне с парадоксом,в преступлениях сталинизма :)

32

Кстати, меня всегда удивляла немотивированная агрессия некоторых эмигрантов.
Ты покинул ненавистную тебе страну, ты живешь (и как правило - ну если им верить), замечательно живешь там, где всегда хотел жить. Касалось бы, живи себе да радуйся, а о России если и вспоминай, то в страшных снах..
Очевидно, не получается так :dontknow:

33

Akuna Matata написал(а):

Очевидно, не получается так :dontknow:

Получается :blush:
Я в РФ не был 20 лет,с отъезда. И честно даже не тянет. Ностальгия конечно есть,но не к стране,а друзьям\приятелям,то есть просто к людям,с которыми встречаюсь либо у себя,либо на нейтральной,американо\европейской территории.
Но я так понимаю ты имеешь в виду форум. Это другое. Это как обвинить Мозгуна,постоянно вещающего о Америке,в не невозможности забыть её в страшном сне :)

34

Idalgo написал(а):

Но я так понимаю ты имеешь в виду форум. Это другое. Это как обвинить Мозгуна,постоянно вещающего о Америке,в не невозможности забыть её в страшном сне :)

а зачем неустанно вещать о том, что не любишь всеми фибрами?
ЗЫ. Ты в качестве примера не годишься, ибо в сторону русских не агрессируешь. :)
А что тебя не тянет в Россию - не сомневаюсь ни на минуту.
ЗЫ еще раз. Мозгун, как мне кажется, не был в Америке, так что при всем желании не  может ни забыть ее , ни вспомнить :)

Отредактировано Akuna Matata (2009-11-02 21:17:24)

35

Akuna Matata написал(а):

а зачем неустанно вещать о том, что не любишь всеми фибрами?

Ну так тот же вопрос можно задать Дарне с Мозгуном...

36

Idalgo написал(а):

Ну так тот же вопрос можно задать Дарне с Мозгуном...

ну, здесь другое. Это или заочная нелюбовь, она изначально объективна  быть не может :) Или некие неведомые мне принципы.
А эмигранты.. ну хоть убей, по мне естественная реакция на нелюбимые людей/места/что-угодно - нафиг - нафиг! и держаться от них подальше. И не вспоминать, и тем более не обсуждать снова и снова - в жизни есть вещи много приятнее.

Отредактировано Akuna Matata (2009-11-02 21:21:58)

37

Akuna Matata написал(а):

А эмигранты.. ну хоть убей, по мне естественная реакция на нелюбимые людей/места/что-угодно - нафиг - нафиг! и держаться от них подальше. И не вспоминать, и тем более не обсуждать снова и снова - в жизни есть вещи много приятнее.

И поверь,эмигранты и занимаются приятными вещами,но удовольствие диспута и общения с тобой :blush: не может заменить ничто!

38

Pliskin написал(а):

Тут всё меняется, как в калейдоскопе.

так и тут всё меняется как в каллейдоскопе - даже люди бывавшие на западе подолгу или часто (Парадокс, Дикий) не понимают сегодняшних реалий и критикуют то, что было давно.

Как и любому человеку им кажется. что то, что они пережили - вечно.

Я же честно заявляю, что в вашей действительности плаваю плохо.

Другое дело, Мозгун или Дарне - люти на Западе никогда не бывавшие и судящие о нём не только предвзято, но и с лёгким страхом перед ним.

Заметь - даже у строжайших критиков России российский (советский) опыт всё-таки есть, в отличие от.......

И ещё одно - на Занудином форуме ЗАПАД защищается против нападений - РОССИЯ в постоянной атаке.

39

Влад, ну ты усленно подстраиваешся под п.1. Ну не тянешь ты него. Ты израиелитянин. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО строил свою новую родину.
Чего шумишь-то? Ты другой, тебе непонять тех, кто уехал в ГОТОВУЮ страну.

40

Зигги написал(а):

И ещё одно - на Занудином форуме ЗАПАД защищается против нападений - РОССИЯ в постоянной атаке.

Причём когда запад переходит в атаку,тут у некоторых случается истерика :)

41

Pliskin написал(а):

Влад, ну ты усленно подстраиваешся под п.1.

Ты чего? Я тут мило общаюсь с дамой...

42

Idalgo написал(а):

тут у некоторых случается истерика

Конечно "А нас-то за что?" :)

43

Зигги написал(а):

Я же честно заявляю, что в вашей действительности плаваю плохо.

Зигги написал(а):

И ещё одно - на Занудином форуме ЗАПАД защищается против нападений - РОССИЯ в постоянной атаке.

Лёня, я когда говорил о Европе, я так же сделал оговорку на тебя, как на Юру в НЙ. Люди всё-таки разные.

44

Idalgo написал(а):

удовольствие диспута

поливание дерьмом - это не диспут
от них такая волна ненависти, адресованная всему русскому,  прёт, что этой волной меня чуть не сшибает с кресла :)
ЗЫ. и не лезь ты в примеры, о которых я говорю! фасончик не твой :)  :surprise:

45

Idalgo написал(а):

Ты чего? Я тут мило общаюсь с дамой...

Ларису не трогай. Она п.2. из наших. Это редкость.

46

Pliskin написал(а):

Ларису не трогай.

Андрюш, спасибо, конечно, но Влад действительно просто мило общается :)
ЗЫ. Верка Сердючка вспомнилась, как она строит мужиков, пришедших к ней за горилкой:
-Руками ничего не мацать! Хотя.. (задумчиво, поправляя необъятный бюст)   :D

47

Akuna Matata написал(а):

фасончик не твой

Опять на меня костюмчик не налазит... :huh:  Надо и в правду худеть..

Pliskin написал(а):

Ларису не трогай. Она п.2. из наших.

Ясно,все девки распределены :D

Akuna Matata написал(а):

-Руками ничего не мацать! Хотя.. (задумчиво, поправляя необъятный бюст)   :D

:rofl:

48

Pliskin написал(а):

Лёня, я когда говорил о Европе, я так же сделал оговорку на тебя, как на Юру в НЙ. Люди всё-таки разные.

Так, россияне по неизвестной мне причине на Европу мало нападают, а то бы поглядел бы ты на меня - спокойного и взвешенного. ;)

Помнишь тему про убитого солдата Сергея Мотца - как стеной встали на защиту европейских правил. :)

49

Akuna Matata написал(а):

такая волна ненависти, адресованная всему русскому

Ну а когда прёт волна ненависти ко всему НЕрусскому, это лучше?

А хвалёж российского с закрытыми глазами, это как? Высшая степень объективности?

50

Зигги написал(а):

Ну а когда прёт волна ненависти ко всему НЕрусскому, это лучше?

нет, не лучше.
и я уже написала - заочную нелюбовь я вообще не могу принимать всеръез.
А вот если человек пожил за бугром, не прижился, и вернувшись, не устает изображать из себя прорвавшийся дерьмопровод на околополитических форумах - мой пост № 36 и к таким относится.

Зигги написал(а):

А хвалёж российского с закрытыми глазами, это как? Высшая степень объективности?

ровно так же, как слепое преклонение перед всем американским :)

Отредактировано Akuna Matata (2009-11-02 22:25:02)

51

Pliskin написал(а):

Чего шумишь-то? Ты другой, тебе непонять тех, кто уехал в ГОТОВУЮ страну.

*********************************************************************************

Здравствуйте.
С вашего общего позволения я хотел бы задать один вопрос и сказать несколько строк.
Вот какая-то семья прикехала в США (муж с женой и их ребёнок), имея всех капиталов на сумму $402. Плюс у них было пожитков на три чемодана. Затраты при аренде квартиры $336, оставшихся "капиталов" - $66. АС после покупки трёх матрасов денег осталось и того меньше.
Начинали не с абсолютного нуля, но с довольно близких величин. Работали на работах, от которых "приличный" американец нос воротил; строили жизнь свою, дом свой на земле, которая приняла их, при этом платя полагающиеся налоги. Один человек заработал инвалидность, работать дальше не может - хотя и хочется. Жена его трудится по сей день.

И как подобное назвать "уехали в готовую страну"? Что: эта семья не положила в стену здания несколько кирпичей, не подняла кладку чуток повыше? Не помогла стране вырасти на пару-другую дюймов?

И таких семей очень и очень много...

52

Зигги написал(а):

Ну а когда прёт волна ненависти ко всему НЕрусскому, это лучше?

Я щас вспомнил как в самом начале эмиграции на какой то из первых работ столкнулся с нападками на СССР. Типа как там всё ужасно,как по ТВ показывали какая там мусорка и что людям там жить не возможно. Как я сцепился с тем израилитянином,доказывая что в СССР всё намного лучше чем он может себе представить итд. итп. Он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал,что не понимает зачем я сюда вообще приехал :blush:
Вобщем это вполне понятное явление,защита чего то своего. Непонятно нападение на чужое.

53

Зигги написал(а):

Так, россияне по неизвестной мне причине на Европу мало нападают

Ты удивишся, но это взаимно. Европейцы тоже Россию не трогают.
А как я писал ранее, пообщавшись вдоволь с американцами, да и на последней вечеринке у шефа. Американец был американский лётчик, гоняющий боинги в Японии по контракту. Я с ним весь вечер трепался, благо мой английский позволяет.
Шеф сказал замечательную фразу. - "Наши видимо прониклись их демократией, а они (амеры) разочаровались"
А европейцы видимо просто не запаривались на эту тему.

54

irishman написал(а):

И как подобное назвать "уехали в готовую страну"?

Да нет конечно такого понятия. Это срабатывает только в том случае,когда приезжают на всё готовое с большим наследством,а это 0.000000001%

55

irishman написал(а):

Здравствуйте.

Дядя Юра...
Вам вообще не место в этой теме. Вы - исключение из правил. Я на Вас сразу поправку сделал.

56

Idalgo написал(а):

Я щас вспомнил как в самом начале эмиграции на какой то из первых работ столкнулся с нападками на СССР. Типа как там всё ужасно,как по ТВ показывали какая там мусорка и что людям там жить не возможно. Как я сцепился с тем израилитянином,доказывая что в СССР всё намного лучше чем он может себе представить итд. итп. Он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал,что не понимает зачем я сюда вообще приехал

Влад - 5 баллов!!!!!!

57

Я не встречал таких, которые приехали сюда за каким-то наследством, но вот довольно часто видел людей, которые считали, что им обязаны предоставить все и всяческие блага уже и только лишь за то, что они "осчастливили" страну своим приездом.
В одном случае, не выдержав, посоветовал тому "человеку" пройтиться куда и где подальше...
Вот это, на мой взгляд, приезд на всё готовое. Людям было наплевать на новую страну, как им было наплевать на ту, откуда уехали они.
Я так вижу жизнь.

58

irishman написал(а):

Вот это, на мой взгляд, приезд на всё готовое.

Не,это потребительское отношение к стране. У нас тут тоже такие встречались. Наверно такие есть везде. И в большинстве своём такие как раз ничего не достигают.

59

Akuna Matata написал(а):

меня всегда удивляла немотивированная агрессия некоторых эмигрантов.

А вам не приходило в голову, что это не "агрессия", а искреннее переживание за процессы, происходящие на родине?

Akuna Matata написал(а):

от них такая волна ненависти, адресованная всему русскому

Адресат, в данном случае, вернее всего, не "всё русское", а только та его часть, которая вынудила покинуть страну. Та самая часть, которая называется "властными структурами". Так на оную часть не только у уехавших "волна ненависти", чтож тут поделать...

60

irishman написал(а):

Вот какая-то семья прикехала в США (муж с женой и их ребёнок), имея всех капиталов на сумму $402. Плюс у них было пожитков на три чемодана. Затраты при аренде квартиры $336, оставшихся "капиталов" - $66. АС после покупки трёх матрасов денег осталось и того меньше.
Начинали не с абсолютного нуля, но с довольно близких величин. Работали на работах, от которых "приличный" американец нос воротил; строили жизнь свою, дом свой на земле, которая приняла их, при этом платя полагающиеся налоги. Один человек заработал инвалидность, работать дальше не может - хотя и хочется. Жена его трудится по сей день.
И как подобное назвать "уехали в готовую страну"? Что: эта семья не положила в стену здания несколько кирпичей, не подняла кладку чуток повыше? Не помогла стране вырасти на пару-другую дюймов?

По-моему, все очень просто.

Возьмите едва ли не любую российскую семью. Это может быть семья инженеров, преподавателей (вроде меня), или бизнесменов (вроде Парадокса).

Что из перечисленного выше НЕ относится к ней?
Не работали (после 90-х) на любых работах, какие подвернутся?
Не приносили своим трудом пользу другим людям (и стране в целом)?
Не платили налогов?
Не "помогали стране вырасти" на десяток-другой сантиметров?

В чем разница, которой эмигранты так гордятся?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Результаты наблюдения за участниками международных форумов