Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Idalgo написал(а):

Наши дети уже не пересекуться в дискуссии с матами и брызгами слюны

Да нипирижывай ты так, пересекутся :) Я вон, с одним израильтянином молодым общался по аське - сын выходца с Украины, по русски нибельмеса, моего ломаного и его приличного английского (говорит, потому что американские фильмы на английском у вас, с подстрочником идут) вполне хватило, что бы нормально поболтать. Правда, он не сионист совсем, сочувствует палестинцам, хотя и к ним критически относится. Так что верь в наших детей :)

P.S. Про посраться забыл сказать :) Некоторым словам его исторически родного языка я его научил :)

Отредактировано Вут (2009-11-16 11:51:45)

32

Зигги написал(а):

Кстати, могу дать совет, что делать, когда детям становится неинтересно ходить к дедушкам с бабушками - блины, оладушки, чебуреки и беляши - помогают поддерживать интерес практически бесконечно.

Ну, так мои на этом и дежаться :yep:

33

LOS' написал(а):

5.5

Гы.. Подожди пойдёт в школу,после школы гулять с друзьями,будет отвечать тебе только на иврите,а ты будешь ловить себя на том,что уже полчаса говоришь с ним на том же языке :D

Зигги написал(а):

Кстати, могу дать совет, что делать, когда детям становится неинтересно ходить к дедушкам с бабушками - блины, оладушки, чебуреки и беляши - помогают поддерживать интерес практически бесконечно. :)

У меня всё это рано закончилось,так что стимула к русскому языку у них уже нема :dontknow:

34

Зигги написал(а):

что делать, когда детям становится неинтересно ходить к дедушкам с бабушками - блины, оладушки, чебуреки и беляши - помогают поддерживать интерес практически бесконечно. :)

Это точно - моему в субботу 18 исполнится, но как бабушка позвонит, что испекла
что-то - несется с топотом и гиканьем. :blush:

35

Idalgo написал(а):

У меня всё это рано закончилось,так что стимула к русскому языку у них уже нема

Что твои дети не едят блинов, я поверить могу, но я не могу поверить, что они не едят вареники :)

36

LOS' написал(а):

Я еще держусь... пока

бесполезно

37

парадокс написал(а):

бесполезно

Мои говорят - слов мало, но говорят

38

парадокс написал(а):

бесполезно

Буду стоять насмерть  :rain:

39

Зигги написал(а):

Что твои дети не едят блинов, я поверить могу, но я не могу поверить, что они не едят вареники :)

Блины они как раз жрут,особенно с красной икрой,за обе щёки,а вот вареники с бабушкой кончились..как и русский язык :dontknow:

40

Idalgo написал(а):

с бабушкой кончились

:(
Пардон, Влад, не знал.

41

Зигги написал(а):

Пардон, Влад, не знал.

Тёща однако.

42

Ну тёщи оне разные бывают (это я на всякий случай) :)

43

Зигги написал(а):

Ну тёщи оне разные бывают

Наверно бывают... Я об этом только слышал ;)

44

Idalgo написал(а):

Наверно бывают

Я в живую видел - приходит к нам. только когда я на работи и раз в неделю.

Поэтому я - любимый зять, а она любимая тёща.

45

Зигги написал(а):

Я в живую видел - приходит к нам. только когда я на работи и раз в неделю.

Поэтому я - любимый зять, а она любимая тёща.

Ага,любовь на расстоянии. Идеальный вариант.

46

Блин, у меня нет слов, один мат...

Полиция Израиля разыскивает преступников, осуществивших во вторник утром дерзкое нападение на 87-летнего жителя города. Двое молодых мужчин ворвались в квартиру, где проживали супруги в возрасте 87 и 85 лет, а также их сиделка, гражданка Молдавии. Преступник нанес старику несколько ножевых ранений в шею и в грудь.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", перепуганная сиделка, пытавшаяся защитить старика, рассказала о том, что нападавший говорил по-русски. По ее словам, он выкрикнул, что мстит за своего отца. Несколько раз ударив пожилого мужчину ножом, он выбежал из квартиры и скрылся с места преступления со своим сообщником, поджидавшим на лестничной клетке.

Пострадавший был эвакуирован в больницу "Асаф а-Рофэ" в крайне тяжелом состоянии, в больнице врачам удалось его стабилизировать, однако опасность для жизни старика остается.

Полиция занимается розысками преступников.

http://www.strana.co.il/text/16/45975

Пострадавшего старика зовут Борис Наумович Лившиц. Он много лет помогал мне готовится к экзаменам по физике и математике, сначала в школе, потом на подготовительных в универе, затем в колледже. Терпеливо вдалбливал в мою тупую голову всю эту науки, не беря за это ни копейки.

Слов что бы высказаться по поводу произошедшего у меня нет, одни матюги.
Очень надеюсь, что Борис Наумович выкарабкается. И еще надеюсь, что менты найдут тех ублюдков.

Это тоже о нем:
http://www.iremember.ru/content/view/488/2/lang,ru/

Отредактировано LOS' (2009-11-17 21:58:43)

47

LOS' написал(а):

И еще надеюсь, что менты найдут тех ублюдков.

И пристрелят при задержании.

48

Idalgo написал(а):

И пристрелят при задержании.

хорошо бы :(

49

Иваныч написал(а):

Побоятся пристрелить, так хоть руки-ноги переломают нелюдям

Не побоятся. Пусть только повод дадут. Нож что ли вытащат.

50

LOS' написал(а):

нападение на 87-летнего жителя города. Двое молодых мужчин ворвались в квартиру, где проживали супруги в возрасте 87 и 85 лет, а также их сиделка, гражданка Молдавии. Преступник нанес старику несколько ножевых ранений в шею и в грудь.

======

LOS' написал(а):

Пострадавшего старика зовут Борис Наумович Лившиц. Он много лет помогал мне готовится к экзаменам по физике и математике, сначала в школе, потом на подготовительных в универе, затем в колледже. Терпеливо вдалбливал в мою тупую голову всю эту науки, не беря за это ни копейки.

======

LOS' написал(а):

Это тоже о нем:
http://www.iremember.ru/content/view/488/2/lang,ru/

*********************************************************************************

Борис Наумович Лившиц. Некоторое время тому назад мне довелось прочесть его воспоминания о той войне, как и воспоминания многих других людей......
Не получается, никак не получается обратить мысли об этом старике в слова......
Те звери, посмевшие поднять свои грязные лапы на стариков, должны быть пойманы и ......

Воистину: слов нет, чтобы передать то, что в душе творится.  Дедушка из того же поколения, что и реб Айзек............

=========

Искренне и от всей души желаю реб Лившицу скорого и полного выздоровления.

51

Спасибо, дядя Юра.