Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА


РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

События эти не вошли в число счастливых в истории Израиля. В середине сентября 1982 года кадры резни попали на первые страницы газет и журналов всего мира, во все выпуски теленовостей. Повсюду трупы. Мужчины, женщины, дети. Даже лошади. Одним жертвам стреляли в голову в упор, другим перерезали горло, третьих кастрировали. Молодых парней сгоняли в группы по 10–20 человек и без разбора косили из автоматов. Почти все из более 800 палестинцев, погибших в лагерях беженцев Сабра и Шатила под Бейрутом были безоружны. Невинные гражданские лица, павшие жертвой жестокой мести христианской ливанской милиции.
Израильские оккупационные войска в Ливане не просто терпимо отнеслись к этому ужасному преступлению — они сами способствовали ему.

Трое арабов были застрелены. Затем израильские солдаты захватили больницу Шифа в Секторе Газа и избили врачей и медсестер, пытавшихся защитить своих пациентов.

16 мая 1990 года 1000-страничный доклад, изданный шведским отделением фонда «Спасите детей» (Save the Children Fund) и профинансированный фондом Форда, обвинил Израиль в применении «серьезного, неразборчивого и неоднократного насилия» против палестинских детей. По оценкам этого доклада, от 50 до 63 тысяч детей проходили лечение после побоев и ранений, среди них 6300 — после пулевых ранений. В докладе также отмечалось, что большинство детей не были замешаны в бросание камнями, когда в них стреляли, а в пятой части рассмотренных случаев жертвы вообще были застрелены в доме или не более, чем в десяти метрах от дома.

                   Островский Виктор, Хой Клэр | Ostrovsky Victor, Hoy Claire
МОССАД: ПУТЕМ ОБМАНА (РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА)
Оригинал: Victor Ostrovsky, Claire Hoy, «Der Mossad», Wilhelm Goldmann Verlag, München, 2000.
Книга на сайте: militera.lib.ru/memo/other/ostrovsky_v1/index.html

Как там говорят:" Посеяв ветер, пожнешь бурю"

2

Щас наб объяснят что во первых - это неправильные журналисты писали, во вторых - все написано неправильно. Если подобное пишет еврей - то он несомненно ренегат. Если араб - ну так с ним и вовсе ясно - чего от врага ждать?
Кашерные истории публикует только "Хронический Идиот"...

3

dikiy написал(а):

Молодых парней сгоняли в группы по 10–20 человек и без разбора косили из автоматов.

Сейчас бы так! Глядишь, и палестинская проблема была бы решена! Все равно в шахиды подадутся....РФ в Чечне устраивала ковровое бомбометание ичкерских деревень и выжигала женщин и детей напалмом. Сейчас из Кавказ Центра ссылку приведу. Как раз на уровне с ссылками Мозгуна.

4

2Oktagon
Про Чечно, открываете свою тему.
Нечего "сруливать с темы"

5

Oktagon написал(а):

dikiy написал(а):
Молодых парней сгоняли в группы по 10–20 человек и без разбора косили из автоматов.Сейчас бы так! Глядишь, и палестинская проблема была бы решена! Все равно в шахиды подадутся....

Вы действительно тоскуете по "окончательному решению"?

6

dikiy написал(а):

События эти не вошли в число счастливых в истории Израиля. В середине сентября 1982 года кадры резни попали на первые страницы газет и журналов всего мира, во все выпуски теленовостей. Повсюду трупы. Мужчины, женщины, дети. Даже лошади. Одним жертвам стреляли в голову в упор, другим перерезали горло, третьих кастрировали. Молодых парней сгоняли в группы по 10–20 человек и без разбора косили из автоматов. Почти все из более 800 палестинцев, погибших в лагерях беженцев Сабра и Шатила под Бейрутом были безоружны. Невинные гражданские лица, павшие жертвой жестокой мести христианской ливанской милиции.
Израильские оккупационные войска в Ливане не просто терпимо отнеслись к этому ужасному преступлению — они сами способствовали ему.

Речь идет не об израильтянах, а о христианах фалангистах. В чем израильские власти способствовали - непонятно. Тем не менее, Шарон тогда лишился поста министра обороны, поскольку ему было поставленно в вину, что израильские содаты не вступили в бой с хрисианами, которые так же страдали от палестинцев, как и израильтяне, и не остановили резню.  Кстати, большинство были безоружны на момент резни, но принимали участие в резне христиан, до прихода израильской армии.

dikiy написал(а):

Трое арабов были застрелены. Затем израильские солдаты захватили больницу Шифа в Секторе Газа и избили врачей и медсестер, пытавшихся защитить своих пациентов.

Где и когда? Газу захватывали в 1967г. Но больницу Шифа, построили израильтяне в 1980

dikiy написал(а):

16 мая 1990 года 1000-страничный доклад, изданный шведским отделением фонда «Спасите детей» (Save the Children Fund) и профинансированный фондом Форда, обвинил Израиль в применении «серьезного, неразборчивого и неоднократного насилия» против палестинских детей.

dikiy написал(а):

В докладе также отмечалось, что большинство детей не были замешаны в бросание камнями,

Я хочу посмотреть на Вашу реакцию, когда Вашу машину будут забрасывать камнями дети в возрасте 15-17 лет. не важно, какой национальности.

7

Mozgun написал(а):

Кашерные

кОшерные

Mozgun написал(а):

"Хронический Идиот"...

вы интересовались, где это вы неспровоцированно хамите и гадите

сообщаю — вот здесь

газета называется "идеот ахранот", а не "Хронический Идиот"

из вчершнего обрщения Зануды и Плишкина к вашей совести вы не поняли нихрена :angry:

8

Зигги написал(а):

вы интересовались, где это вы неспровоцированно хамите и гадите

сообщаю — вот здесь

газета называется "идеот ахранот", а не "Хронический Идиот"

Так его сами евреи так называют. Как у нас например X-Files = Х-Фаллос...вроде никто не обижается. Ну кроме Вас наверное...
Видимо это образец расового менталитета. Негры вот тоже друг друга как только не кроют, черномазый, черножопый и всяко но упаси господи белого так сказать...похоже, верно?
И кстати даже спрашивать - а почему так? лучше не стоит. Сразу все скажут что это нетипично, очень редко и вообще коли белый - так молчи лучше.
ЗЫ: русскоязычные евреи, забыл добавить. Коих там много и с юмором у них все ОК.

Зигги написал(а):

кОшерные

Процедурный вопрос можно? КАшрут - кОшерные? Мы русский язык обсуждаем? Я не спорю - просто уточнить...

Отредактировано Mozgun (2009-11-04 12:50:52)

9

Mozgun написал(а):

КАшрут - кОшерные?

кОшер — кОшерные

10

Mozgun написал(а):

Видимо это образец расового менталитета

я начинаю вспоминать геббельса, когда такое читаю

11

Зигги написал(а):

кОшер — кОшерные

Э. но ведь свод правил (или как бишь он?) - кАшрут? Испытываю когнитивный диссонанс.  :yep:

12

Зигги написал(а):

я начинаю вспоминать геббельса, когда такое читаю

:rofl:  Андрей Юрьич его цитирует, говорит - правильные вещи писал. Я ему верю.

13

Mozgun написал(а):

Испытываю когнитивный диссонанс.

испытывайте
я не против

14

Mozgun написал(а):

Андрей Юрьич его цитирует, говорит - правильные вещи писал. Я ему верю

андрей НИКОГДА этого не писал.

он восхищался его логикой.

но ваше место вы определили чётко

15

Зигги написал(а):

андрей НИКОГДА этого не писал.

он восхищался его логикой.

Ладно, я ошибся - не цитировал. Но что изучал и восхищался - не ошибся?

Зигги написал(а):

но ваше место вы определили чётко

Не, ну кому вот свару надо было завести? Про "Едиот" ваш я не выдумал, так до другого докопались...
Да и "по сути" то нечего возразить? что положено Юпитеру - не положено быку? Верно?

16

Mozgun написал(а):

Да и "по сути" то нечего возразить?

я не стану опускаться на ваш уровень и рассказывать, как звучат многие русские слова по—немецки

но в хама вы сегодня в моих глазах выросли

я ведь могу делать собственые выводы?

17

Зигги написал(а):

я не стану опускаться на ваш уровень и рассказывать, как звучат многие русские слова по—немецки

А это тут при чем? (с)Что - и часовню тоже я?

Зигги написал(а):

но в хама вы сегодня в моих глазах выросли

я ведь могу делать собственые выводы?

Ради бога. Взять очевидный факт и приписать его использование в вину одному конкретно человеку только потому что он не входит в ряд других "пользователей" (многочисленных и главное - "своих") - это ханжество. Я ведь могу делать собственные выводы?

18

Зигги написал(а):

я начинаю вспоминать геббельса, когда такое читаю

:rofl: На Мозгуна, бедлогау, значит, Гебельса навешали, а этого мы тактично не заметили:

Oktagon написал(а):

Молодых парней сгоняли в группы по 10–20 человек и без разбора косили из автоматов.Сейчас бы так! Глядишь, и палестинская проблема была бы решена!

:D

19

grg написал(а):

Речь идет не об израильтянах, а о христианах фалангистах.

Международная комиссия по расследованию преступлений Израиля  официально признала преступления Израиля в Ливане, в том числе и геноцид.

А если просто

grg написал(а):

докладе также отмечалось, что большинство детей не были замешаны в бросание камнями,Я хочу посмотреть на Вашу реакцию, когда Вашу машину будут забрасывать камнями дети в возрасте 15-17 лет. не важно, какой национальности.

А если просто перестать ездить по окупированным территориям и вообще окупировать территории? )

Кстати, посмотрел бы я на вашу реакцию, если бы вашего ребенка подстрелили за то, что соседский кидал в стреляющего камни.

20

grg написал(а):

Речь идет не об израильтянах, а о христианах фалангистах

grg написал(а):

Где и когда? Газу захватывали в 1967г. Но больницу Шифа, построили израильтяне в 1980

Думаю после этого обсуждать особо нечего.

21

Mozgun написал(а):

"Хронический Идиот"...

Mozgun написал(а):

его сами евреи так называют

Что то я за 20 лет  никогда такого не слышал.

22

Иваныч написал(а):

А вообще надо было?

Это нужно некоторым альтернативно одарённым,поскольку жизнь пресная и жаба душит. Очередная тема с нападками на "гнилой запад",а потом рваньё тельника на груди с криками :"А я то тут при чём?!!!!"

23

Иваныч написал(а):

Ну ему из Каменск-Уральского видней.

:)
И с Сахалина тоже.

24

Вут написал(а):

А если просто перестать ездить по окупированным территориям и вообще окупировать территории? )
Кстати, посмотрел бы я на вашу реакцию, если бы вашего ребенка подстрелили за то, что соседский кидал в стреляющего камни.

Я в другой теме приводил Вам пример, про советскую армию и 1945г. Вы

Вут написал(а):

а этого мы тактично не заметили:

:)
Как пример - из Газы ушли, окупация прекратилась. Вместо камней через забор летят ракеты. Им как бы, свои проблеммы решать, без окупантов.
Поскольку не раз сам попадал под камнеметание, и учавствовал в поимке камнеметателей, Расскажу как это происходит на самом деле. На участке дороги, проходящем через арабское село, или недалеко от него, как правило если есть холм, нависающий нат дорогой, подростки в возрасте 14-17 лет начинают забрасывать машины с израильскими номерами, камнями (кстати, было достаточно случаев гибели людей от камней, послольку камни размером с кулак и больше. Кидают как правило, сверху)
В случае появления армии или полиции - убегают в деревню. Если убежать не успевают, то начинается цирк - по закону, поскольку они несовершеннолетние, на допрос вызывают их родителей. Те приходят с адвокатами, которые традиционно, по каждому ребенку задают вопрос - есть доказательства, что именно Мухамед (Ахмед, Исса и.т.д) бросал камни? Он говорит, что он только смотрел. В результате - разбитые машины, раненные осколками стекла и камнями люди. И "невинные дети", которые "только смотрели". Ну, а дльше появляются отчеты правозащитных организаций. Как они пишутся, вы знаете по Чечне
Кстати, своему ребенку. я не разрешу идти смотреть, как бросают камни.

25

Idalgo
Или Вы лукавите или одно из двух...скопирую из соседней темы (это я Зигги отвечал):

Рассказывал один хороший знакомый - он там часто бывал последние пять лет. Читал в литературе. Полгода назад я ТОЧНО ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ПРИМЕНЯЛ НЕОДНОКРАТНО - ПРИ ВАС-  в многочисленных тогда терках про Израиль. Лось, Викинг, Идальго ТОГДА - обращали ноль внимания на это. Ноль ровно. Теперь Вы вскинулись вдруг как Ланселот на чёрта.
Мне этого достаточно.

Странно - ноль реакции на непонятную совершенно (как сейчас уверяется) фразу. Ни просьбы пояснить, ничего - ровно ноль. Я тогда много чего по Израилю с Вами спорил, не забыли наверное? И точно так же писал "что не написано в ИМЯРЕК - то для вас не существует." Тогда Вам уточнений не требовалось? И оскорблением не называли. Хотя в остальном - "мирными" наши разговоры точно не были, верно? Ну, что-ж, значит Вам не повезло живя 20 лет услыхать расхожую шутку, бывает...

26

Idalgo написал(а):

Речь идет не об израильтянах, а о христианах фалангистах

Idalgo написал(а):

Думаю после этого обсуждать особо нечего.

В выводах упомянутой мною комиссии Израиль обвинялся в преступлениях против мира, против человечности, военных преступлениях, действиях, направленных на лишение палестинского народа права на самоопределение. Поищите "Никосия 1982", а то я смотрю ваши газеты не хуже наших во время грузинской войны работают.

Idalgo написал(а):

"гнилой запад",

У вас - гнилой запад, у нас - гнилой востоки. И кто-то еще спорил про загнивающий капитализм ))))))

27

Mozgun написал(а):

Странно - ноль реакции на непонятную совершенно (как сейчас уверяется) фразу.

Почему? Каждое слово в отдельности понятно. И мне как бы не обидно за перевранное название газеты,только мало ли КОГО можно назвать хроническим идиотом.. :yep:

28

Вут написал(а):

В выводах упомянутой мною комиссии Израиль обвинялся

:blush:
В чём только Израиль не обвинялся..

29

Idalgo написал(а):

И с Сахалина тоже.

КНига издана в Германии.
Написана бывшим сотрудником МОССАД.

30

Idalgo написал(а):

Почему? Каждое слово в отдельности понятно. И мне как бы не обидно за перевранное название газеты,только мало ли КОГО можно назвать хроническим идиотом.. :yep:

Да я-ж не спорю. Ну не поняли и ладно. Зигги вот почему-то ВЛЁТ сообразил. Да и любой русскоязычный юзер хоть раз услышавший - мгновенно связь вычисляет. Газета то ваша - известная. Даже в моссаде ее так называют между собой по некоторым свидетельствам...там тоже люди с чувством юмора есть.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА