Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА


РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

dikiy написал(а):

Написана бывшим сотрудником МОССАД.

:yep:  Ага,конечно.
Бывших,в такого рода организациях,как известно,не бывает.
Я,на самом деле,генерал-майор Моссада. Верите?

Mozgun написал(а):

Газета то ваша - известная.

Центральная

Mozgun написал(а):

Даже в моссаде ее так называют между собой по некоторым свидетельствам

:) 
Ну раз вы так говорите...

32

Вут написал(а):

я смотрю ваши газеты не хуже наших во время грузинской войны работают.

В той же книге про израильские газеты:
"Израильское телевидение и радиовещание — до самой маленькой радиостанции — подлежат строгому государственному контролю, так что с созданием барьера для информации не возникает никаких проблем.

Иногда их даже берут на секретные миссии, но всегда при условии, что они лишь тогда получат необходимые данные, если публикация истории будет в интересах Израиля. Многие люди полагают, что это лучше цензуры (хотя и она в Израиле тоже есть). "

33

Idalgo написал(а):

Бывших,в такого рода организациях,как известно,не бывает.

Бывают.
Не заставляйте цитаровать автора дальше. Сыылка есть. Можно и прочитать, если интересно.
А если не интересно, то нечего и обсуждать.

34

dikiy написал(а):

В той же книге про израильские газеты:
"Израильское телевидение и радиовещание — до самой маленькой радиостанции — подлежат строгому государственному контролю, так что с созданием барьера для информации не возникает никаких проблем.

Иногда их даже берут на секретные миссии, но всегда при условии, что они лишь тогда получат необходимые данные, если публикация истории будет в интересах Израиля. Многие люди полагают, что это лучше цензуры (хотя и она в Израиле тоже есть). "

:D  :rofl:  :D  :rofl:
Наверно именно по этому перед операцией в Газе,израильским сми специально слили информацию о том,что в  войсках южного округа всех отпускают в отпуск по домам и ничего в ближаёшее время не предвидиться.
Они тут же расструбили это всему свету,как обычно и делают,поскольку цензуры в Израиле почти ноль,что и позволило зайти сюрпризом.
Израильским сми можно что то запретить только судом,да и то каждый случай в отдельности.

35

dikiy написал(а):

Не заставляйте цитаровать автора дальше.

Ой баюс баюс!!!  :D

dikiy написал(а):

А если не интересно, то нечего и обсуждать.

Именно это я и предложил на прошлой странице.

36

Idalgo написал(а):

Ну раз вы так говорите...

Блин, Идальго, чтобы закрыть эту тёрку (надоело если честно) признайтесь - слукавили?
Я специально в гугль забил связку "Едиот Ахронот +Хронический Идиот" - сразу ссылки пошли, русскоязычный народ её именно так и склоняет, как ваш так и не ваш. Значит и меня не обманули, и из Каменска таки видно кое-что?
И чего Зигги взбеленился? У нас похлеще есть погоняла, и никто не обижается, плевать всем. Никто прессу не любит.

37

Mozgun написал(а):

Я специально в гугль забил связку "Едиот Ахронот +Хронический Идиот" - сразу ссылки пошли,

Your search - "Едиот Ахронот +Хронический Идиот" - did not match any documents.
Может у вас какой то гугль другой...

38

Дык - русский! Он мне все на русском ищет! Там кнопка есть - "искать русскоязычние сайты". Странно - задавать поиск русских идиом - англоязычному поисковику.

39

Mozgun написал(а):

Дык - русский! Он мне все на русском ищет!

Есть такое дело
http://www.google.com/search?q=Едиот Ахронот +Хронический Идиот&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
Но почитайте ссылки. Это его так в России называют,поэтому я и не в курсе :)

40

Mozgun написал(а):

чтобы закрыть эту тёрку (надоело если честно)

Чтоб закрыть терку - вольнй перевод как последний идиот - слышал (идиот - новости, ахронот - поседние). как хронический - ни разу. В Израиле с 1992

41

Idalgo написал(а):

Есть такое дело

Но почитайте ссылки. Это его так в России называют,поэтому я и не в курсе :)

Дык ваши то на русских форумах и сидят. Не на иврите же эту игру слов обкатывать.
Короче, хотите морочить мне голову - ваше право. Я уже и в МЖМЗ не лезу, и тут с вами разбираться не хочу. Зарекался ведь на ваши еврейские заморочки не реагировать, дернул меня чёрт..
Пойду "в Америку" - новую хохму откопал. Геннадия порадую. Он ведь пилот у нас?

42

grg написал(а):

идиот - новости

Едиот,если точнее :)

43

dikiy написал(а):

КНига издана в Германии.
Написана бывшим сотрудником МОССАД.

За издание книги воспоминаний, израильский генерал в отставке, курировавший разработки некоторых видов оружия в 70 годы, в 2003, если мне склероз не изменяет, был арестован. Сотрудник МОССАДА, на уровне охранника на входе в канцелярию, мог опубликовать что-то. Но это что-то может быть только перепевом журнальных статей разны лет. Чем эта книга и является (читал пару лет назад)

44

grg написал(а):

Речь идет не об израильтянах, а о христианах фалангистах.

Причем что немаловажно - именно месть, почитайте  как-нибудь про резню в Дамуре

grg написал(а):

Где и когда? Газу захватывали в 1967г. Но больницу Шифа, построили израильтяне в 1980

мне вот тоже интересно, а также кто были застреленные арабы(если были) и кто пациенты

Островский Виктор

В 18 лет он стал самым молодым офицером израильской армии.
моя валялся :)
Даже ЦРУ должно отчитываться перед избранной комиссией Конгресса. А Моссад — нет.
какой ужас
а СВР или ГРУ - должны? :)
на самом деле я бы очень удивился если бы МОССАД отчитывался перед комиссией Конгресса :)
И имя его руководителя не публикуется, пока тот не уходит в отставку.
совсем никто в мире не знает кто такой Меир Даган, глава Моссада с 2002 годa, чье пребывание на этом посту  продлили в мае этого года еще на год.
совсем никто не знает,да :)
включая секретарш и уборщиц, всем из которых внушено, что на вопрос об их работе следует отвечать, что они-де работают в министерстве обороны.
какая прелесть, так и вижу ряды загипнотизированных секретарш и уборщиц которым злобные моссадовцы, совершая загадочные пассы руками ... эта...  внушают :)

и это я еще предисловие до конца не дочитал! блин, нравятся шпионские романы написанные тру-разведчегами - читайте :D:D:D:D

Вут написал(а):

Международная комиссия по расследованию преступлений Израиля  официально признала преступления Израиля в Ливане, в том числе и геноцид.

Вут написал(а):

Поищите "Никосия 1982"

поискал, нашел:
http://www.law.edu.ru/article/article.a … eID=179473
В августе 1982 г. в столице Кипра Никосии[/url] состоялась первая сессия Международной комиссии по расследованию преступлений Израиля против ливанского и палестинского народов. В ее работе участвовали видные общественные деятели из ряда стран. Комиссия собрала огромный материал о совершении израильскими агрессорами преступлений против мира, военных преступлений и преступлений против человечности, подпадающих под определение агрессии, сформулированное в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 от 14 декабря 1974 г.(29)
29 - Новое время, 1982, № 34
:D
мало, ищем дальше, находим :
Организация
Объединенных Наций
A
Генеральная
Aссамблея Эмблема ООН
Distr.
GENERAL

A/RES/ES-7/7
25 August 1982

Седьмая чрезвычайная специальная сессия
Пункт 5 повестки дня

РЕЗОЛЮЦИЯ, ПРИНЯТАЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ

[без передачи в главные комитеты (A/ES-7/L.6 и Add.1)]

ES-7/7  Международная конференция
по вопросу о Палестине
Генеральная Ассамблея,

ссылаясь на свою резолюцию 36/120 С от 10 декабря 1981 года, в которой она постановила созвать Международную конференцию по вопросу о Палестине не позднее 1984 года для того, чтобы предпринять всесторонние усилия, направленные на поиск эффективных путей и средств предоставления палестинскому народу возможности получения и осуществления его прав,

будучи глубоко встревожена взрывоопасным положением на Ближнем Востоке, явившимся результатом израильской агрессии против суверенного государства Ливан и палестинского народа, которая представляет собой угрозу международному миру и безопасности,

глубоко осознавая ответственность Организации Объединенных Наций за поддержание международного мира, которую она несет в соответствии с ее Уставом,

будучи глубоко обеспокоена тем, что все еще не достигнуто справедливое решение проблемы Палестины и что поэтому данная проблема продолжает усугублять ближневосточный конфликт, существом которого она является, и угрожать  международному миру и безопасности,

принимая также к сведению заключительное коммюнике чрезвычайного совещания на уровне министров Координационного бюро неприсоединившихся стран по вопросу о Палестине, состоявшегося в Никосии 15-17 июля 1982 года1,

признавая необходимость активизировать все усилия международного сообщества, направленные на предоставление палестинскому народу возможности получения и осуществления своих неотъемлемых прав, как это определено и подтверждено в резолюциях Организации Объединенных Наций,

подчеркивая важность работы Подготовительного комитета Международной конференции по вопросу о Палестине и необходимость обеспечения самого широкого участия государств-членов в процессе подготовки к Конференции и в работе самой Конференции,

    1. постановляет созвать Международную конференцию по вопросу о Палестине в штаб-квартире Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже 16-27 августа 1983 года;

    2. просит Генерального секретаря обеспечить выделение в срочном порядке необходимых средств из регулярного бюджета Организации Объединенных Наций, с тем чтобы обеспечить успешное проведение Конференции и осуществить необходимую подготовительную работу и последующую деятельность для Конференции;

    3. призывает все государства сотрудничать с Подготовительным комитетом Международной конференции по вопросу о Палестине в осуществлении настоящей резолюции и предлагает им создать национальные центры для эффективной координации подготовительной работы на национальном уровне.
    31-е пленарное заседание
    19 августа 1982 года
http://www.un.org/russian/documen/gadoc … res7_7.htm

самое время вспомнить Изю? :)

Отредактировано viking_il (2009-11-04 19:35:04)

45

Вут написал(а):

А если просто перестать ездить по окупированным территориям и вообще окупировать территории? )

и эта... вопросец можно,нет?
у кого Израиль эти земли, того - оккупировал?

46

Иваныч написал(а):

Я плакаль :'(

a моя просто рыдаль  :tired:

47

dikiy написал(а):

Написана бывшим сотрудником МОССАД.

Ну а то, что говорил Литвиненко - правда?

48

Mozgun написал(а):

Даже в моссаде ее так называют между собой по некоторым свидетельствам

ссылку давайте.
На Моссад.

49

Idalgo написал(а):

В чём только Израиль не обвинялся..

ЭЭЭ... Это типа отмазка? :)

Idalgo написал(а):

Бывших,в такого рода организациях,как известно,не бывает.

Суворов-Резун? :)

Idalgo написал(а):

Едиот,если точнее

Еще и с ошибками  :crazy:

viking_il написал(а):

самое время вспомнить Изю?

Честно говоря, не понял, вы ООН пытаетесь унизить, давая аллюзию на Шамира?

Иваныч написал(а):

Я плакаль

Тож не понял. ООНовский номер документа есть, можно проверить при желании. Я сослася на конференцию совсем из другого, неинтернетовского источника.

viking_il написал(а):

у кого Израиль эти земли, того - оккупировал?

Вестимо у тех, кого сионисты за людей не считали, когда говорили о "земле без народа".

50

Вут написал(а):

Суворов-Резун?

Он на службе.
Вы разве по его книгам этого не поняли?

Вут написал(а):

"о земле без народа".

А какой народ там жил до прихода евреев?

51

Зигги написал(а):

Вы разве по его книгам этого не поняли?

Я не на столько тонко в этом разбираюсь, помоему просто бабло дерет с издательств и спонсоров ))))

Зигги написал(а):

А какой народ там жил до прихода евреев?

А камнями кто кидает? ))))))

52

Idalgo написал(а):

Именно это я и предложил на прошлой странице.

А чего предлагать. Не нравиться - выплюнь.
А за рога никто не тянет(С) (анекдот)

Зигги написал(а):

Ну а то, что говорил Литвиненко - правда?

А ШО, ты утверждал, что неправда?

53

grg написал(а):

Но больницу Шифа, построили израильтяне в 1980

А события, которые я привожу в цитате, произошли ПОСЛЕ 8 декабря 1987

Это к слову об:

Idalgo написал(а):

grg написал(а):Где и когда? Газу захватывали в 1967г. Но больницу Шифа, построили израильтяне в 1980Думаю после этого обсуждать особо нечего.

Я просто не стал выкладывать сюда "портянки". Некоторые очень не любят их.
Просто короткие факты, за что наших коллег так "любят" на БВ.

54

grg написал(а):

В случае появления армии или полиции - убегают в деревню. Если убежать не успевают, то начинается цирк - по закону, поскольку они несовершеннолетние, на допрос вызывают их родителей. Те приходят с адвокатами, которые традиционно, по каждому ребенку задают вопрос - есть доказательства, что именно Мухамед (Ахмед, Исса и.т.д) бросал камни? Он говорит, что он только смотрел. В результате - разбитые машины, раненные осколками стекла и камнями люди. И "невинные дети", которые "только смотрели". Ну, а дльше появляются отчеты правозащитных организаций. Как они пишутся, вы знаете по Чечне

Во всем цивилизованном мире за преступление или правонарушение наказывают. Кидание камнями по машинам тоже подлежит наказанию. Но, вместе с тем, НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ, что конкретное лицо СОВЕРШИЛО данное действо.
А, может, он действительно стоял и смотрел. У вас есть доказательства, что ИМЕННО ПОЙМАННЫЙ ПОДРОСТОК кидал камни? У вас видеозапись, отпечатки  пальцев, протокол опознания свидетелями и потерпевшими?
Если нету таких доказательств, то он свободен, и может дальше швырять камни.
А если есть, то тащить в суд, и дальше согласно УК. Или у вас нет УК и УПК?

grg написал(а):

Кстати, своему ребенку. я не разрешу идти смотреть, как бросают камни.

И это правильно

55

Вут написал(а):

Честно говоря, не понял, вы ООН пытаетесь унизить, давая аллюзию на Шамира?

учитывая, что ООН никогда не страдал объективностью, а резолюции, им принимаемые, всегда зависели от величины блока, который и проталкивал ту или иную резолюцию(и если сначала это был просоветский( читай - проарабский), то теперь это просто проарабский блок) - то и его тоже

Вут написал(а):

Я сослася на конференцию совсем из другого, неинтернетовского источника.

типа того, на который ссылается, процитированный мною выше, источник?

viking_il написал(а):

Новое время, 1982, № 34

тогда ясно

Вут написал(а):

Вестимо у тех

объясните мне пожалуйста, как можно оккупировать землю, не принадлежащую ни одному государству?
а если можно оккупировать землю у народа(кстати какого? ибо нет такого народа - палестинцы, это нонсенс и выдумка политиков, есть арабы), то(Вы ведь в Сибири живете?)  поздравляю Вас - Вы оккупант! немедленно  перестаньте оккупировать и ездить по оккупированным территориям!
хотя и тут аналогия не точна, там хоть какие-то местные князьки были,а после и Сибирское ханство(что не отменяет факта оккупации :))

Вут написал(а):

сионисты за людей не считали, когда говорили о "земле без народа".

отсюда поподробней пожалуйста :)

Вут написал(а):

А камнями кто кидает? ))))))

неужто хананеи?

56

Idalgo написал(а):

Это нужно некоторым альтернативно одарённым,поскольку

Лёнь. я только за половину фразы с точками предупреждение получил  :question:

57

viking_il написал(а):

и эта... вопросец можно,нет?
у кого Израиль эти земли, того - оккупировал?

Рисунок можно?
Как "рос" Израиль. Арабская земля закрашена зелёным цветом, а еврейская белым. Слева соответственно карта в 1947 году, справа - то что осталось от зелёных арабских земель в 2000 году:

58

какая прелесть :) особенно умиляют палестинские Хайфа и Тель Авив :D:D
Дарне, где рисуночек-то взяли, может там еще есть?:)
так может Вы сумеете ответить на вопрос: у какого государства Израиль оккупировал территории?

Отредактировано viking_il (2009-11-05 15:03:52)

59

DARNE написал(а):

Рисунок можно?

:rofl:

60

viking_il написал(а):

(и если сначала это был просоветский( читай - проарабский), то теперь это просто проарабский блок) - то и его тоже

Вспоминаются возмущения протвиоположенной стороны, что США блокирует все невыгодные Израилю резолюции. Учитывая, что результат деятельности ООН не устраивает ни одну из сторон, можно сделать вывод о более менее объективной деятельности этого органа :)

viking_il написал(а):

типа того, на который ссылается, процитированный мною выше, источник?

Прикольная позиция. Когда я попросил дать вас более/менее объективные источники, в ответ, кроме "кратких курсов... " ничего не получил. А всякий иной источник вы клеймите как Шамира и ООН. Знаете, на ганзе вы были симпатичны мне критикой наших воинствующих патриотов, сейчас я все больше вижу в вас лишь противоборствующую им банду.

viking_il написал(а):

тогда ясно

http://unispal.un.org/UNISPAL.NSF/0/230 … 090071C706

viking_il написал(а):

объясните мне пожалуйста, как можно оккупировать землю, не принадлежащую ни одному государству?

Согнать аборигенов с земли, погеноцидить их немножко. Вам именно термин не нравится? В слова предлагаете поиграть?

viking_il написал(а):

то(Вы ведь в Сибири живете?)  поздравляю Вас - Вы оккупант! немедленно  перестаньте оккупировать и ездить по оккупированным территориям!

Вы абсолютно правы. Но есть разница - мы научились жить в мире с местными, перемешались, и я могу совершенно спокойно ездить и ходить по татарским деревням (кстати, одно из любимейших мест для посидеть на троих - татарская деревня, семья: муж русский, жена -татарка). Сегрегации практически нет, разве что культурная, но и та скорее в позитив.

Отредактировано Вут (2009-11-05 20:55:58)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО РАЗВЕДЧИКА