Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израильские морские коммандос задержали груз.


Израильские морские коммандос задержали груз.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

DARNE написал(а):

Зачем Хезболе снаряды и мины если у них нет ни пушек ни минометов?

витя, перестань есть капусту :(
тебя с неё глючит

32

Лёнь, привет. Ты сейчас где?
А по поводу темы.... Что-то часто начали ловить суда с оружием, которое потом испаряется.
Кста... Никогда не поверю, что экипаж судна не знал, что они везут. Тут и выпускающая таможня обязательно повязана. Без них в контрабанде никак. Через таможенников всегда можно найти концы, если прижать, как следует.
А тут взрыв в прессе - захват, контрабанда.... и потом тишина. Почему-то реальный поставщик оружия всегда остаётся за кадром. Странно это. Если начинаешь шуметь - так уж шуми до конца. Взяв перевозчика с грузом всегда можно вычислить отправителя. ИМХО, как два пальца об асфальт.

33

Pliskin написал(а):

Никогда не поверю, что экипаж судна не знал, что они везут. Тут и выпускающая таможня обязательно повязана. Без них в контрабанде никак. Через таможенников всегда можно найти концы, если прижать, как следует.

Андрэ,если всех брать,то откуда потом получать инфу? :)  Пусть люди работают на местах :blush:

34

Pliskin написал(а):

Ты сейчас где?

в бюро пока

35

Иваныч написал(а):

Я думаю Мосадовцы в данном случае наоборот поступили. От отправителя - к перевозчику. Потому и команду отпустили.

Возможен и другой вариант. Известно, что зачастую воюющие стороны продавали друг другу оружие втихую. Деньги же национальности не имеют. Вот и знали все всё заранее и просто взяли свой груз. Ещё и страховую компанию можно попытаться дёрнуть, если грамотно страховку оформить.

36

Idalgo написал(а):

Андрэ,если всех брать,то откуда потом получать инфу?   Пусть люди работают на местах

Тоже вариант.

Зигги написал(а):

в бюро пока

Я что-то напутал со сроками твоей командировки? :(

37

DARNE написал(а):

Опять Иран . Или с российским судном и экипажем неудалось а братья поляки оказалмсь сговорчивей и согласились прикрыть провокацию?

Эээ... Йеменцы тоже провокацию устроили?
26 октября ВМС Йемена задержали иранское судно с грузом оружия для шиитов. В момент ареста иранцы-члены экипажа выкидывали за борт лэптопы, мобильные телефоны и документацию, которая могла подтвердить то, что источником груза оружия является Иран.

Согласно обширной статье в саудовской газете Al-Watan , переведенной специалистами Центра Исследований Ближнего Востока ( MEMRI), Иран создал себе мощную базу действий в Эритрее.

Газета сообщает: " Правительство Йемена опасается, что в планы Ирана входит превращение акватории Красного моря в зону своего влияния. В особенности это относится к побережью Эритреи. В последнее время появилось много информации о том, что Эритрея стала основным пунктом переброски иранского оружия йеменским мятежникам. Оружие поставляется из Ирана в эритрейский порт Асаб, откуда перебрасывается в йеменский порт Мэйди. Оружие перевозится морем на лодках и небольших судах. Несколько подобных суденышек были задержаны за последние недели ВМС Йемена".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 70164.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израильские морские коммандос задержали груз.